Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-21
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #61

Всего подписчиков: 32447

Поздняков: Макеев и Паршивлюк могут попасть в сборную

Борис Поздняков, отвечающий в тренерском штабе "Спартака" за работу с защитниками, оценил потенциал двух молодых фланговых защитников команды — Евгения Макеева и Сергея Паршивлюка.

"В мире сейчас вообще мало футболистов, со школы начинавших крайним защитником и игравших на этой позиции всю карьеру. Чаще всего современный игрок этого амплуа - бывший хавбек или даже форвард. Их проще научить отбору мяча, чем привить защитнику созидательные качества. Кстати, наши Макеев с Паршивлюком — тоже бывшие хавбеки. Они очень прилично выглядят и в созидании, и в обороне. Надеюсь, будут прогрессировать: потенциально оба - игроки сборной России", — цитирует Позднякова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Горосито назначен главным тренером "Хереса"

Новым главным тренером "Хереса" стал 45-летний аргентинский специалист Нестор Горосито, передаёт Reuters. На этом посту он сменил Хосе Анхеля Сиганду, уволенного на прошлой неделе из-за неудовлетворительных результатов. "Херес", набравший в 18 матчах 8 очков, занимает в турнирной таблице чемпионата Испании последнее место.

"Чемпионат.ру"


"ПСЖ" отдал Арно в аренду "Клермону"

Нападающий "ПСЖ" Лорис Арно на правах аренды перешёл в "Клермон", выступающий во втором французском дивизионе, сообщает Mercato 365. Там 22-летний футболист будет играть до конца сезона. Помимо "Клермона" в услугах Арно был заинтересован "Аяччо".

"Чемпионат.ру"


Радич: хочу подписать с нальчанами двухлетний контракт

"Спартак-Нальчик" и вратарь Деян Радич достигли принципиальной договорённости о продлении контракта футболиста, но пока документы не подписаны. Сербский голкипер рассказал "Спорт-экспрессу" о желании заключить длительное соглашение.

"Я хочу контракт на два года, — сказал Радич. — Не люблю короткие соглашения. Летом, если у тебя договор на год, голова болит о том, что будет дальше. Не мой вариант! Агент параллельно ищет мне другую работу. Вроде бы есть шанс поехать в Грецию, но так я поступлю, если мы так ни к чему и не придём. Хотелось бы остаться в Нальчике. Я давно играю в России и не очень хочу уезжать из вашей страны".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Эспозито на правах аренды перешёл из "Дженоа" в "Ливорно"

"Ливорно" арендовал защитника "Дженоа" Андреа Эспозито. За свою новую команду 23-летний футболист будет выступать до конца сезона. Кроме того, "Ливорно" приобрёл защитника "Варезе" Алессандро Бернадини. Оба игрока могут дебютировать за "Ливорно" 24 января, когда команда в рамках 21-го тура чемпионата Италии сыграет с "Наполи".

"Чемпионат.ру"


"Ираклис" отпустил Ковалевски и арендовал вратаря "Бохума"

"Ираклис" расторг контракт с польским голкипером Войцехом Ковалевски. Эта инициатива исходила от самого игрока, который был недоволен тем, что в клубе не платят заплату. Теперь экс-вратарь "Шахтёра" и "Спартака" является свободным агентом. По информации издания Przegld Sportowy, Ковалевски может продолжить карьеру в польской "Легии". Ранее сообщалось, что в услугах 32-летнего футболиста заинтересованы "Сибирь" и "Ростов".

Тем временем "Ираклис" подписал контракт с португальским голкипером "Боухма" Даниэлем Фернандешем. Греческий клуб взял его в аренду сроком до июня 2010 года.

"Чемпионат.ру"


Рахимов: в новом сезоне у "Амкара" будет три схемы

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов не намерен изменять игровой почерк команды, но при этом собирается разнообразить тактические построения пермяков.

"Те принципы, на которых основывалась наша прошлогодняя игра, останутся базовыми и в предстоящем сезоне. Этот футбол подходит "Амкару" и усвоен им, он позволил нам показывать на некоторых отрезках очень приличный уровень. Естественно, нужно двигаться вперед и разнообразить свою игру. Такой акцент будет сделан. Собственно, он уже сделан. Первый турецкий сбор я начал с того, что предложил команде не исключительно силовые и беговые нагрузки, а совмещенные с определённой тактической работой. Думаю, многие из моих подопечных удивились, однако я сознательно пошёл на этот шаг. Сейчас мы набираем форму, работаем с пульсометрами и одновременно пробуем несколько тактических схем. Их будет три - две основные и одна вспомогательная", — цитирует Рахимова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Спартак-Нальчик" просматривает тридцать футболистов

На просмотре у проводящего сбор в Турции нальчикского "Спартака" находятся тридцать футболистов, причём десять из них — представители бывшей Югославии. Об этом "Спорт-экспрессу" сообщил главный тренер нальчан Юрий Красножан.

"Люди приехали после отпуска. Мы предлагаем им играть. Естественно, футболисты не способны выдержать в начале января такую нагрузку. Играют по тайму, постоянно замены. У любого просмотра есть свои тонкости", — пояснил он.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Зико: буду оспаривать увольнение в суде

Бразильский специалист Зико выразил разочарование по поводу того, что его уволили с поста главного тренера "Олимпиакоса" спустя всего четыре месяца после назначения. Отметим, что под руководством Зико греческая команда в этом сезоне вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, а в национальном чемпионате поднялась на второе место.

"Накануне я разговаривал с президентом клуба. Он сказал, что болельщики и пресса оказывают давление на него и вынуждают меня уволить. Я ответил, что чувствую себя нормально и готов продолжить работу. На следующий день в Интернете я узнал, что меня уволили. Через два часа пришло письмо из клуба. Меня уволили так, как будто я сделал что-то не то.

Я работал четыре месяца, но уже были хорошие результаты. В контракте был пункт, что соглашение будет продлено, если команда по итогам чемпионата займёт первое или второе место. Мы шли вторыми, отставали от лидера на семь очков, но впереди ещё 12 туров. Команда пробилась в плей-офф Лиги чемпионов. "Олимпиакос" в 21 матче потерпел всего пять поражений. Я был готов продолжать. Но, к сожалению, со мной расстались таким вот образом.

Я не согласен с решением клуба и буду его оспаривать в суде. Не было никаких причин меня увольнять. Признаюсь, что я очень разочарован футболом. В этом деле нет никаких гарантий. Что буду делать потом, пока не знаю", - цитирует Зико O Globo.

"Чемпионат.ру"



В избранное