Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-24
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #67

Всего подписчиков: 32445

Одемвингие признан MVP группового этапа Кубка Африки

Нападающий сборной Нигерии и московского "Локомотива" Питер Одемвингие признан самым ценным игроком группового этапа розыгрыша Кубка Африки, сообщает Afrique en Ligue.

Напомним, что в заключительном матче группы С команда Нигерии разгромила сборную Мозамбика со счётом 3:0. Одемвингие в этой встрече оформил дубль и помог нигерийцам пробиться в финала турнира, где они встретятся со сборной Замбии.

"Чемпионат.ру"


Булыкин приступил к тренировкам

Российский нападающий "Фортуны" Дмитрий Булыкин рассказал о своей травме, а также заявил, что сможет выйти на поле не раньше следующей недели.

"Я получил перелом пятой плюсневой кости в своём первом же матче за "Фортуну" – кубковой встрече с "Гамбургом", а в последующих играх, как оказалось, усугубил повреждение.

Два месяца я тренировался и играл, испытывая боли в ноге. Только потом мне сделали магнитно-резонансную томографию и удивились, как я вообще умудряюсь ходить!

На прошлой неделе начал тренироваться индивидуально, но полностью ещё не восстановился. Когда я смогу выйти на поле? Не раньше следующей недели", – приводит слова Булыкина "Советский спорт".

Советский Спорт


Немов: форму за три дня набрать невозможно

Полузащитник подмосковного "Сатурна" Пётр Немов прокомментировал поражение своей команды в контрольном матче от "Жемчужины-Сочи" (0:3).

"Не думаю, что стоит акцентировать внимание на результате. Мы только три дня тренируемся, а у "Жемчужины" уже третий сбор. Да, игра далась тяжело. Но это нормальный рабочий процесс. В молодости, конечно, переживал по поводу проигрышей в первых матчах. А сейчас уже понимаю, что это нормально и не стоит посыпать голову пеплом. Форму за три дня не наберёшь – всё происходит постепенно. Работа же строится по ступеням. Конечно, нам предстоит разбор игры, в ходе которого будем обсуждать именно тактические моменты. Что же касается физики, пока нет смысла говорить об этом.

Естественно, вначале не стоит играть с грандами — от этого не будет никакой пользы. "Жемчужина" на данном этапе неплохой спарринг-партнёр. Конечно, это не оправдывает нас – то, что проиграли так крупно. Но всё это более чем объяснимо", - приводит слова футболиста официальный сайт команды.

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Белоус: уверен, что Фурсенко будет избран президентом РФС

Бывший генеральный директор ФК "Москва" Юрий Белоус поделился мнением о предстоящих выборах нового президента РФС.

"Тут дело даже не в личных симпатиях. Я просто не вижу альтернативы среди кандидатов, которые выдвигаются на пост президента, Сергею Фурсенко. Дело в том, что сегодня без поддержки государственных структур невозможно добиться серьёзных результатов в развитии всего футбольного хозяйства. В этом плане у Фурсенко полный порядок. Не сомневаюсь, что он будет избран президентом РФС. И мне бы очень хотелось, чтобы ему удалось привнести позитивные изменения.

Какие задачи предстоит решать новому президенту РФС? Их огромное количество! Я сейчас нахожусь в Америке, ездил в Филадельфию на футбольную конференцию и выставку. Сюда со всей страны приехали тысячи тренеров. С ними проводились мастер-классы, образовательные программы. Необходимо, чтобы в России большое внимание уделялось строительству полей, но столь же важно и то, кто на них играет и каков уровень тренеров, готовящих футболистов. В своё время мы были в этом отношении среди первых, но затем резко отстали. Многое тут зависит от федерации, то есть от РФС. Необходима продуманная концепция. Важно ставить не только такие задачи, как победа на чемпионате мира в 2018 году (это мало реальная, хотя и очень хорошая цель), но и принять программу развития футбола. В её обсуждении должны принять участие футбольные специалисты, общественность. А затем эту программу реализовывать", - приводит слова Белоуса "Спорт день за днём".

Спорт день за днём


Карпин: Квинси будет играть в "Спартаке", если захочет

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин поделился своим мнением о том, как проходит подготовка команды к новому сезону, оценил прогресс полузащитника Рената Сабитова и прокомментировал информацию о возможном уходе из клуба "Квинси".

"С уходом Быстрова не стало футболиста, который на краю полузащиты играл бы такую заметную роль. Паша Яковлев выглядел неплохо, но он по специализации форвард. Кстати, вот вам ещё вариант: играть 4-3-3 при трёх нападающих, два из которых действуют на флангах.

Сабитову работать надо, впитывать информацию тренеров, творчески подходить к занятиям. Он и так растёт, кстати, Сабитов начала и конца прошлого сезона – два абсолютно разных футболиста. Ренат заметно прибавил.

Почему все решили, что Квинси уйдёт из команды? В прошлом сезоне играл. И в этом будет, если захочет", – приводит слова Карпина "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Сарагоса" разорвала контракт с Айялой

Испанская "Сарагоса" расторгла соглашение с 36-летним аргентинским защитником Робертом Айялой, сообщает официальный сайт команды.

Напомним, что Айяла перешёл в "Сарагосу" в 2007 году из "Валенсии". А до этого он защищал цвета итальянского "Милана". В составе сборной Аргентины Айяла провёл 115 матчей, в которых забил семь мячей.

"Чемпионат.ру"


"Алания" может регистрировать новых футболистов

Владикавказская "Алания" одной из первых команд первого дивизиона прошла аттестацию, сообщает официальный сайт команды. С клуба снят запрет на регистрацию новых игроков, наложенный после жалобы в палату по разрешению споров со стороны бывшего главного тренера Валерия Петракова и экс-полузащитника Захара Дубенского.

Сейчас "Алания" активно ведёт селекционную кампанию.

Официальный сайт ФК "Алания"


У Родолфо родилась вторая дочь

В семье бразильского защитника московского "Локомотива" Родолфо произошло пополнение: родилась дочь. Родолфо и его супруга Каролина решили назвать девочку Джеованной.

Это второй ребёнок в семье Родолфо. У него есть ещё одна дочь – Бренда, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Официальный сайт ФК "Локомотив"


Чигринский: вечерами люблю гулять по Барселоне

Украинский защитник "Барселоны" Дмитрий Чигринский поделился впечатлениями от жизни в столице Каталонии.

"Мои успехи в изучении языка? Сначала я ходил на занятия каждый день, од



В избранное