Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-29
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #77

Всего подписчиков: 32434

Венгер: "Арсенал" потерял два очка

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер остался недоволен результатом выездного матча с "Астон Виллой", который завершился нулевой ничьей.

"Уверен, что мы потеряли два очка, так как создали больше голевых моментов в непростом матче. Соперник не позволял нам играть, когда мы владели мячом, и не играл сам. "Астон Вилла" применила тактику очень дальних передач и мощного прессинга по всему полю — игра получилась очень сложной. Соперник сыграл в типично английской манере с дальними забросами мяча вперёд", — цитирует Венгера Sporting Life.

"Чемпионат.ру"


Gazzetta dello Sport: Джентиле согласился возглавить "Юве"

В среду заместитель генерального директора "Ювентуса" Роберто Беттега провёл двухчасовые переговоры с бывшим игроком клуба Клаудио Джентиле, которому было предложено занять пост главного тренера команды. Как сообщает Gazzetta dello Sport, кандидатуру 55-летнего Джентиле владельцам "Юве" порекомендовал Джованни Траппатони, к которому поначалу обратились туринцы. Но 71-летний специалист заявил, что не готов даже на время покинуть пост наставника сборной Ирландии и в третий раз в своей карьере возглавить "Ювентус".

По информации источника, после обсуждения целого ряда вопросов Джентиле дал согласие занять должность главного тренера "Ювентуса". С ним будет подписан четырёхмесячный контракт, по которому он получит € 250 тыс., а также бонусы в случае удачного выступления в Лиге Европы и завоевания путёвки в Лигу чемпионов.

Ожидается, что после сегодняшнего матча с "Интером" в розыгрыше кубка Италии, нынешний наставник "Юве" Чиро Феррара будет отправлен в отставку. Напомним, что в последних шести матчах серии А туринцы потерпели пять поражений.

"Чемпионат.ру"


Кулаков: ко мне из "Днепра" никто не обращался

Полузащитник "Ворсклы" Денис Кулаков прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны днепропетровского "Днепра".

"Ко мне из "Днепра" никто не обращался. Переговоров никаких не было и быть не может. Я с "Ворсклой". Мой трансфер – выдумки журналистов. Кто-то что-то где-то услышал, подслушал и возникла "новость". У меня контракт с "Ворсклой" и я никуда не хочу идти, мне здесь всё нравится. Я даже и не думал о том, чтобы уехать из Полтавы", - приводит слова Кулакова официальный сайт "Ворсклы".

Официальный сайт ФК "Ворскла"


Нигматуллин не сыграет на Кубке Легенд

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин рассказал, что не сыграет на Кубке Легенд.

"К сожалению, я не буду участвовать в Кубке Легенд. Организаторы турнира посчитали, что я не прохожу в состав. Буду тренироваться и работать над собой, чтобы изменить ситуацию", - сказал Нигматуллин корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

"Чемпионат.ру"


Стороженко: Луческу достоин быть во главе сборной Украины

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко поделился мнением о том, кто должен возглавить сборную страны.

"Сборную должен возглавить украинский тренер. Ни один западный специалист не будет знать историю украинского футбола, менталитет народа и потратит огромное время, чтобы познать язык, страну, футболистов. При этом Луческу для меня — не иностранный специалист. Он достоин быть во главе сборной.

Почему бы не пригласить Отто Рехагеля? Этот пример я принять не могу. На Евро-2004 Греция была самой слабой командой. И стала чемпионом вопреки логике и по странному стечению обстоятельств. Это не заслуга Рехагеля. И это не моё мнение, а всех специалистов", - приводит слова Стороженко издание "Сегодня".

Сегодня


Хотеев перешёл из "Ростова" в "Шинник"

Голкипер "Ростова" Станислав Хотеев подписал контракт с "Шинником". Срок соглашения рассчитан на два года. Завтра 28-летний игрок вместе со своей новой командой отправится на сбор в Турцию, сообщает официальный сайт ярославского клуба.

В минувшем сезоне Хотеев провёл в Премьер-Лиге 6 матчей и пропустил 7 мячей.

Официальный сайт ФК "Шинник"


Основные игроки "Зенита" пропустят матч с узбекским клубом

В четверг тренерский штаб "Зенита" определил план тренировок, а также состав команды, которая вечером проведёт товарищеский матч с ташкентским "Локомотивом". Утром все футболисты, находящиеся на сборе, проведут тренировку на физику, а вечером игроки основы — традиционное тактическое занятие. В контрольной встрече примут участие футболисты молодёжного состава или запасные.

Как сообщает официальный сайт клуба, в их число вошли: Дмитрий Бородин, Юрий Лебедев, Борис Ротенберг, Игорь Чеминава, Александр Хохлов, Антон Соснин, Сергей Петров, Олег Самсонов, Евгений Стариков, Максим Канунников, Сергей Корниленко, Михаил Кержаков, Алексей Ионов, Томаш Губочан, Павел Игнатович.

Официальный сайт ФК "Зенит"


"Салют" ведёт переговоры с Дедурой

Белгородский "Салют" ведёт переговоры о переходе 31-летнего литовского защитника Игнаса Дедуры, известного по выступлениям за московский "Спартак". Кроме того, "Салют" нацелился на 27-летнего хавбека "Витязя" Романа Григоряна, сообщают "Белновости".

Белновости


"Ростов" заключил контракты с Адамовым, Калачёвым и Радичем

"Ростов" объявил о подписании контрактов с тремя новичками. Донской клуб взял в аренду до конца сезона нападающего "Рубина" Романа Адамова. Также заключён договор с полузащитником Тимофеем Калачёвым, выступавшим ранее за "Крылья Советов". Кроме того, состав "Ростова" пополнил экс-вратарь "Спартака-Нальчик" Деян Радич. С ним подписано двухлетнее соглашение, сообщает официальный сайт "Ростова".

Официальный сайт ФК "Ростов"


Яквинта появится на поле не раньше середины февраля

Возвращение в строй нападающего "Ювентуса" Винченцо Яквинты откладывается по меньшей мере до середины февраля, сообщает Tuttosport. В начале ноября футболист перенёс операцию на мениске, и, по прогнозам медиков, на его восстановление требовалось около 40 дней. Однако, как выяснилось позже, хрящ его колена требует прочистки, что продлит срок отсутствия Яквинты.

"Чемпионат.ру"


"МЮ" намерен найти фанатов, бросавших предметы с трибун

"Манчестер Юнайтед" обещает опознать и наказать болельщиков, которые бросали предметы в игроков "Манчестер Сити" во время встречи команд в розыгрыше Кубка английской лиги. В частности, один из предметов попал в голову форварда "горожан" Крэйга Беллами. Как сообщает Sporting Life, в "МЮ" изучат записи камер наблюдения для выявления хулиганов, которых наверняка лишат права посещения стадиона "Олд Траффорд".

"Чемпионат.ру"


Грозный стал главным тренером киевского "Арсенала"

Бывший главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный возглавил киевский "Арсенал". На этом посту он сменил Александра Заварова, сообщает официальный сайт "Арсенала". В текущем розыгрыше чемпионата Украины киевская команда занимает девятое место.

В воскресенье Грозный будет представлен игрокам "Арсенала".

Официальный сайт ФК "Арсенал" (Киев)


СДЮШОР "Спартака" получила имя Черенкова

СДЮШОР столичного "Спартака" отныне будет носить имя легендарного игрока красно-белых 80-х годов прошлого столетия Фёдора Черенкова. Как передаёт официальный сайт столичного клуба, на днях были улажены последние формальности, связанные с переименованием школы. Она получила название частное учреждение дополнительного образования "Академия "Спартак" по футболу имени Ф.Ф. Черенкова". Напомним, что с инициативой присвоения СДЮШОР имени Черенкова осенью прошлого года выступил футбольный клуб ветеранов "Спартак-Москва".

Официальный сайт ФК "Спартак"


Видеообзор матча "Фламенго" — "Американо Кампос"

Гол Вагнера Лава помог "Фламенго" одержать победу над "Американо Кампос" со счётом 3:2 в рамках чемпионата Рио-де-Жанейро.

Чемпионат Рио-де-Жанейро
Группа А. Третий тур


"Фламенго" - "Американо Кампос" - 3:2
Голы:
Адриано, 41 – пен. (1:0); Фернандо, 45 (2:0); Салес, 81 – пен. (2:1); Вагнер Лав, 82 (3:1); Итакаре, 90 (3:2).

http://vodpod.com/watch/2943897-flamengo-3-americano-campos-2

"Чемпионат.ру"


В блоге ВОБ приведён анализ предвыборной программы Фурсенко

Блог Всероссийского объединения болельщиков приводит детальный анализ предвыборной программы кандидата в президенты Российского футбольного союза Сергея Фурсенко. При анализе использовались два метода — традиционный метод анализа документов и SWOT-анализ. Ознакомиться с подробностями можно в блоге "Энергия трибун" — http://ru-vob.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


Халил Алтынтоп перешёл в "Айнтрахт"

Вторую половину сезона нападающий Халил Алтынтоп проведёт в составе "Айнтрахта". Как сообщает официальный сайт франкфуртского клуба, футболист взят в аренду до конца сезона у "Шальке". Добавим, что летом истекает срок контракта Алтынтопа с "Шальке".

"Чемпионат.ру"


Перед Грозным поставлена задача попасть в еврокубки

Вице-президент киевского "Арсенала" Виктор Головко объяснил, почему было принято решение о назначении на пост главного тренера команды Вячеслава Грозного вместо Александра Заварова.

"Решение принято только с одной целью - улучшить спортивные достижения столичного "Арсенала". Перед новым тренером руководством поставлена одна главная задача - достижение зоны Евро уже в нынешнем сезоне", - приводит слова Головко официальный сайт "Арсенала".

Официальный сайт ФК "Арсенал" (Киев)


Castrol стал спонсором Евро-2012

УЕФА продолжит начавшееся в 2008 году сотрудничество с компанией Castrol, которая стала официальным спонсором Евро-2012, сообщает пресс-служба Европейской футбольной ассоциации. Таким образом, Castrol стал вторым спонсором европейского чемпионата, который пройдёт в Польше и на Украине. Ранее УЕФА подписал спонсорский контракт с компанией Adidas.

"Чемпионат.ру"


Ширл выбыл из строя на три недели

На одной из тренировок "Зенита", проводящего предсезонный сбор в ОАЭ, получил травму защитник команды Радек Ширл. В четверг он прошёл медобследование, по результатам которого были определены ориентировочные сроки восстановления чешского легионера. Как сообщает пресс-служба "Зенита", Ширл будет восстанавливаться в течение трёх недель. Окончательный диагноз станет известен позже.

Официальный сайт ФК "Зенит"


Шикунов: Павленко очень хочет перейти в "Ростов"

Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов рассказал, что полузащитник "Спартака" Александр Павленко хочет выступать за донскую команду.

"Саша очень хочет перейти сюда. Но у "Спартака" к агентству, которое сотрудничает с Павленко, возникли вопросы. На данном этапе это их проблемы", - приводит слова Шикунова официальный сайт донского клуба.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Астафьев поедет на сбор "Сибири"

27-летний защитник Максим Астафьев отправится на второй сбор "Сибири" в Турцию, сообщает "Спорт-экспресс". После истечения двухлетнего контракта с "Ростовом" футболист получил статус свободного агента и в последнее время самостоятельно поддерживал форму в Санкт-Петербурге.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Зико может стать послом заявки Японии на ЧМ-2022

Бывший главный тренер ЦСКА Зико получил приглашение от федерации футбола Японии. Ему предложено стать одним из послов заявки Страны восходящего солнца на проведение чемпионата мира 2022 года, сообщает JB Online. Напомним, что в своё время Зико выступал в чемпионате Японии, а затем тренировал клуб "Кашима Антлерс". Помимо бразильца предложения стать послами заявки направлены Ивице Осиму и Филиппу Труссье.

"Чемпионат.ру"


Пато: успею восстановиться к игре с "МЮ"

Нападающий "Милана" Алешандре Пато доволен ходом своего восстановления после травмы и рассчитывает быть в строю к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", который состоится 16 февраля.

"Чувствую себя намного лучше. Уверен, что успею восстановиться к первой игре с "МЮ", — цитирует Пато интернет-издание Goal.

"Чемпионат.ру"


На Кубке Легенд Россия сыграет с Голландией и Португалией

28 января в редакции газеты "Спорт-экспресс" известные российские футболисты Ахрик Цвейба, Владимир Бесчастных и исполнительный директор турнира Максим Тарасенко провели жеребьёвку команд международного футбольного турнира "Кубок Легенд". Шесть команд распределились по двум группам.

Группа А: Испания, Италия, Германия.

Группа B: Россия, Голландия, Португалия.

Таким образом, расписание матчей на 6 февраля выглядит следующим образом.
Матчи начнутся в 13:00 игрой сборных команд группы А Испании и Италии. Затем в 14:00 выступят команды группы B – Голландия и Португалия. В 15:00 снова сыграют команды группы А Италия и Германия. В 16:00 пройдёт официальная церемония открытия, а затем в 17:00 в группе B сыграет сборная России со сборной Голландии. В 18:00 сразятся сборные Испании и Германии, а в 19:00 сборная России сразится со сборной Португалии.

7 февраля команды, занявшие третьи места в группах, сыграют в матче за пятое место, команды, занявшие вторые места в группах, сыграют в матче за третье место, а победители групп разыграют главный кубок турнира.

Произошли изменения в составе сборной России. В этом году Валерий Карпин и Виктор Онопко не смогут оставить свои команды и побороться в Кубке Легенд, также не будет участвовать в турнире и Руслан Нигматуллин.

Подробная информация о турнире, расписание игр, составы команд – на официальном сайте турнира www.legendscup.ru.

"Чемпионат.ру"


О'Нил: заявления Венгера смехотворны

Главный тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил ответил на заявления наставника "Арсенала" Арсена Венгера, сказавшего, что в очной встрече команд бирмингемцы излишне часто пользовались длинными передачами.

"За годы работы в Англии Венгер сделал немало смехотворных заявлений. Это — одно из них. Вообще, считаю, что подобные заявления оскорбительны. Уверен, что мы показали зрелищную игру. Вратарь спас "Арсенал" после удара Агбонлахора, а Эшли Янг выполнил немало острых передач в штрафную, которые оставалось лишь замкнуть. "Арсенал" также доставил нам проблемы, в частности, удары лондонцев попадали в штангу и перекладину, но я не считаю, что мы заслуживали поражения", — цитирует О'Нила Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


"Лацио" предлагает Рокки в обмен на д'Агостино

"Лацио" нацелился на приобретение полузащитника "Удинезе" Гаэтано д'Агостино. По информации La Gazzetta dello Sport, президент клуба Клаудио Лотито обдумывает вариант с обменом хавбека на нападающего римлян Томмазо Рокки.

По имеющейся информации, "Удинезе" не удалось подписать нападающего Паскуале Фоджу. И теперь президент клуба Джанпаоло Поццо столкнулся с острой необходимостью в ближайшее время подыскать новую кандидатуру, способную усилить атакующий потенциал команды. Поэтому Лотито и пришла в голову идея отдать "Удинезе" попавшего в немилость нападающего.

"Чемпионат.ру"


Sky Sports: Гудйонсен перешёл в "Тоттенхэм"

Исландский нападающий "Монако" Эйдур Гудйонсен принял предложение о переходе в "Тоттенхэм", утверждает Sky Sports. 31-летний футболист будет выступать за "шпор" до конца сезона на правах аренды.

Ранее Гудйонсен прошёл медобследование в "Вест Хэме", однако "Тоттенхэм" вмешался в переговоры и сумел перехватить форварда у "молотобойцев".

"Чемпионат.ру"


"Портсмут" закрыл свой официальный сайт

"Портсмут" был вынужден закрыть свой официальный сайт из-за неспособности оплатить услуги провайдера, сообщает AP. В текущем сезоне "Портсмут" начал испытывать серьёзные финансовые трудности. По информации английской прессы, долги клуба составляют 60 млн.

"Чемпионат.ру"


Кротов: претензии к стадиону "Сибири" больше надуманы

Заместитель директора домашнего стадиона "Сибири" Юрий Кротов уверен, что в Новосибирске удастся устранить все недочёты, которые ставят под сомнение проведение первых матчей команды в Премьер-Лиге.

"Все претензии, которые предъявлялись нашему стадиону, больше надуманы. Увеличение мощности освещения для телетрансляций. Здесь никаких проблем нет. Мощности наших четырёх осветительных мачт значительны. Специалисты гарантируют, что нигде в городе не "вырубится" свет, если они будут работать на полную мощность. Мы пригласили специалистов из Томска, которые работают над модернизацией системы освещения. Второй момент: установка между всеми секторами разделительных барьеров. Эта проблема если и стояла, то уже давно решена. Другое дело, что красить их в такой мороз просто глупо, так что это мы сделаем ближе к апрелю, когда потеплеет. Точно так же нет вопросов к установке системы видеонаблюдения. Что касается оборудования мест для зрителей с ограниченными возможностями, то и с этим вопросом мы справились. Правда, сейчас кое-что доделывается, но это дело нескольких дней", — цитирует Кротова официальный сайт "Сибири".

Официальный сайт ФК "Сибирь"


Бидненко: Сабо надо было тащить в "Динамо" своих легионеров

Полузащитник одесского "Черноморца" Руслан Бидненко рассказал, почему ему в своё время не удалось закрепиться в составе киевского "Динамо".

"В "Динамо" у меня за год не было ни одной травмы. Помешала смена тренеров. Когда я только пришёл в команду, то отыграл 10-11 матчей в основном составе, один раз не попал в заявку, в остальных встречах был на замене. Потом началась квалификация Лиги чемпионов, мы дома уступили "Трабзонспору". После этого в команде сменился тренер, и вот это помешало моей карьере.

Йожефу Сабо, который пришёл на тренерский пост, надо было тащить своих легионеров, которых он и привёл. Всем украинцам он перекрыл кислород, даже не смотрел на имена, неважно, кто и сколько лет провёл в "Динамо", нас почти всех отправили в дубль, кого ещё дальше. Даже не подпускали к составу.

Мне дали понять, что я не нужен, а мне тогда было только 22 года, я хотел и мог играть, просто так сложилось. Лигу чемпионов я объездил 19-м, так ни разу в заявку и не попал. Было явно видно, что тренер на меня не обращает внимания. Когда Сабо был селекционером киевского "Динамо", был даже случай, когда его вызвал Игорь Суркис и у них был разговор, он спрашивал, почему Сабо не обратил внимания на меня, а ездил по другим странам. Но так сложилось..." - приводит слова Бидненко официальный сайт "Черноморца".

Официальный сайт ФК "Черноморец" Одесса


"Спартак" намерен заполучить 16-летнего грузинского форварда

Московский "Спартак" намерен заполучить 16-летнего нападающего "Сабуртало" и юношеской сборной Грузии Давида Хочолаву.

Об этом газете "Взгляд" сообщил генеральный директор "Сабуртало" Каха Чумбуридзе. По его словам, селекционеры красно-белых регулярно просматривают юных игроков из Грузии, и Хочолава приглянулся им в матчах за сборную в своей возрастной категории.

В ближайшее время Хочолава вместе с молодёжным составом московского "Спартака" отправится на турнир в Италию.

Кроме того, как сообщил Чумбуридзе, "Спартак" проявляет интерес ещё к трём футболистам юношеской сборной Грузии.

Взгляд


РФПЛ уверена, что "Крылья" пройдут лицензирование

Российская футбольная Премьер-Лига выступила с заявлен



В избранное