Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-02
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #82

Всего подписчиков: 32417

Защитник сборной Грузии присоединился к "Днепру"

Защитник "Зестафони" и национальной сборной Грузии Уча Лобжанидзе присоединился к "Днепру", который начал предсезонный сбор в Турции, сообщает официальный сайт днепропетровской команды.

Ранее футболист защищал цвета тбилисского "Динамо" (2004-2006) и батумского "Динамо" (2006-2007).

Официальный сайт ФК "Днепр"


Хонда: хочу выиграть с ЦСКА чемпионат России

Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда заявил, что хочет в составе своего нового клуба выиграть чемпионат России и удачно выступить в Лиге чемпионов.

"Переход в ЦСКА расцениваю как шаг вперёд. Армейцы вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а значит, находятся в числе 16 сильнейших клубов Европы. Для меня большая честь выступать за такую команду. Постараюсь ей помочь.

В составе ЦСКА постараюсь выиграть чемпионат России, как можно дальше пройти в Лиге чемпионов. Кроме того, в нынешнем году хотелось бы сыграть за сборную Японии на финальном турнире чемпионата мира-2010.

Моё мнение о противостоянии с "Севильей"? Мне кажется, время рассуждать на эту тему ещё не настало. Первая игра – через три с лишним недели. Спросите меня о "Севилье" за пару дней до игры, и я с удовольствием вам отвечу. Сейчас, на мой взгляд, нужно думать об иных вещах. Например, о том, чтобы как следует подготовиться к длинному и напряжённому сезону. Именно по этой причине мы и приехали в Марбелью, где каждый день усердно тренируемся. Впереди нас ждёт интересный международный турнир, постараемся выступить удачно", - приводит слова футболиста bobsoccer.ru.

bobsoccer.ru


"Ювентус" сыграл вничью в первом матче при Дзаккерони

Туринский "Ювентус" сыграл вничью в первом матче при новом наставнике Альберто Дзаккеронни. Во встрече 22-го тура серии А бьянконери разошлись миром с римским "Лацио" - 1:1. Автором единственного гола "Старой синьоры" стал нападающий Алессандро дель Пьеро, реализовавший пенальти. В составе римлян отличился полузащитник Стефано Маури.

Чемпионат Италии. 22-й тур.

"Ювентус" - "Лацио" - 1:1
Голы: дель Пьеро, 70 - с пенальти (1:0); Маури, 78 (1:1).

"Чемпионат.ру"


Видеообзор матча "Ювентус" — "Лацио"

Чемпионат Италии. 22-й тур.

"Ювентус" - "Лацио" - 1:1
Голы: дель Пьеро, 70 - с пенальти (1:0); Маури, 78 (1:1).
http://www.youtube.com/watch?v=7mYyadU0GBo&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=ve4cTAJjjJI&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


Дубль Негредо принёс "Севилье" победу над "Валенсией"

Нападающий "Севильи" Альваро Негредо оформил дубль в домашнем матче 20-го тура чемпионата Испании против "Валенсии" и тем самым принёс своей команде победу со счётом 2:1. Этот успех позволил "Севилье" подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице. "Валенсия", в свою очередь, проиграла впервые за шесть встреч.

Чемпионат Испании. 20-й тур.

"Севилья" - "Валенсия" - 2:1
Голы: Негредо, 21 (1:0); Негредо, 69 (2:0); Наварро, 90 (2:1).

"Чемпионат.ру"


"Лион" обыграл "ПСЖ"

"Лион" со счётом 2:1 обыграл "ПСЖ" в 22-м туре чемпионата Франции. Для "Лиона" эта победа стала третьей подряд и позволила подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице. В свою очередь для "ПСЖ" это поражение тоже стало третьим подряд. Отметим, что нападающий "ПСЖ" Мевлут Эрдинг забил свой девятый мяч в чемпионате.

Чемпионат Франции, 20-й тур

"Лион" - "ПСЖ" - 2:1
Голы: Эрдинг, 10 (0:1); Гомис, 77 (1:1); Крис, 81 (2:1)
Удаление: Сахо, 60 (П).

"Чемпионат.ру"


Видеообзор матча "Фейеноорд" — "Аякс"

Чемпионат Голландии.

"Фейеноорд" - "Аякс" - 1:1
Голы: Пантелич, 25 (0:1); Виналдум, 67 (1:1).
http://www.youtube.com/watch?v=-cHgEa7WlDk&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


Карпин: контракт с Ари ещё не подписан

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что клуб ещё не подписал контракт с нападающим АЗ Ари.

"Ещё нет договорённости. Контракт с ним не подписан. У нас есть интерес к нему, как и к восьми другим футболистам. Давайте я вам назову эти восемь фамилий, и вы будете писать о них. Пишите: нападающие Ибрагимович, Дрогба, Это`О и так далее.

Повторюсь: этот игрок есть в наших списках. Как и ещё семь-восемь человек. При определённых условиях кто-то из них может оказаться в "Спартаке", - цитирует Карпина "Советский спорт".

Советский Спорт


"Локомотив" приобретёт Алиева в рассрочку

"Локомотив" возобновил переговоры с киевским "Динамо" о приобретении полузащитника Александра Алиева. В пятницу совет директоров "Локомотива" принял принципиальное решение купить 24-летнего хавбека, после чего президент железнодорожников Николай Наумов немедленно связался по телефону со своим украинским коллегой Игорем Суркисом. Тот согласился продать Алиева и даже изъявил готовность предоставить "Локомотиву" рассрочку: половину из € 8 млн московский клуб выплатит сразу, половину - в 2011 году.

"Локомотив" обратился к нам в конце прошлой недели с наиболее конструктивным за весь период переговоров предложением. Трансферная стоимость Алиева останется неизменной: мы готовы корректировать лишь сроки платежей. С учётом того, что Валерий Газзаев не может гарантировать Саше место в составе и не предпринимает шагов к тому, чтобы его отговорить, футболист почти наверняка сделает выбор в пользу смены клуба. В Москве его ждёт тренер, дающий гарантии, и это для Алиева тоже весомый фактор", - сказал Суркис "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Абрамов: красная цена Павлюченко - $ 5 млн

Агент Владимир Абрамов считает, что российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко не стоит 15 млн, которые лондонский клуб хочет выручить за трансфер футболиста.

"Никому он за такие деньги не нужен. Я был счастлив за агента Павлюченко (Олега Артемова. – Прим. ред.), когда Романа продали в "Тоттенхэм". Кто англичанам наговорил, что он стоит таких денег? В первый раз на моей памяти британцы так лопухнулись! Аршавина продали почти за ту же сумму. Но это футболисты разного класса.

Павлюченко не готов играть за рубежом психологически. Он хороший, добрый, весёлый мальчишка. А его умудрились выдать за форварда мирового класса… У парня в голове детство. И он не стоит этих денег. Красная его цена – $ 5 млн", - сказал Абрамов "Советскому спорту".

Советский Спорт


Адвокат: Ари классно сыграется с Веллитоном

Главный тренер АЗ "Алкмаар" Дик Адвокат прокомментировал трансфер бразильского нападающего команды Ари в московский "Спартак".

"На сегодняшний день он был для меня стопроцентным игроком основы. Если бы не предстоящая сделка, Ари вышел бы с первых минут в субботнем матче с "Гронингеном". В общем, я хочу сказать, что "Спартак" совершил отличную сделку с минимальными рисками – будь финансовое состояние "Алкмара" более стабильным, бразилец стоил бы красно-белым куда больших денег! Не знаю, насколько давно "Спартак" следил за Ари. Но когда я принял "Алкмаар" (8 декабря. – Прим. ред.), в клубе уже ходили слухи, что москвичи могут сделать предложение по Ари. Красно-белые не просили у меня рекомендации по игроку. И для меня это несколько странно.

Ари и Веллитон - всё-таки разноплановые игроки. Веллитон – "бегунок", скоростной форвард, который всегда висит на плечах у защитников, караулит ошибки и готов в любой момент ворваться в свободную зону, получить пас и убежать. А Ари призван подержать мяч, он классно работает корпусом, умеет зацепиться за мяч, подождать, пока подтянутся партнеры, и отдать пас. Я представляю себе идею "Спартака" так – Ари получает мяч из полузащиты и посылает в прорыв Веллитона. Они классно сыграются Может ли бразилец сыграть на фланге? Если вы имеете в виду классического флангового полузащитника, каким является Владимир Быстров – то однозначно нет. Ари мог бы играть флангового форварда, постоянно смещающегося в центр – проще говоря, инсайда", - приводит слова голландского специалиста "Советский спорт".

Советский Спорт


Жо забил первый гол за "Галатасарай"

22-летний бразильский нападающий Жо открыл счёт голам за "Галатасарай", цвета которого он защищает на правах аренды.

Экс-форвард ЦСКА отметился победным мячом на 61-й минуте матча 19-го тура чемпионата Турции с "Денизлиспором" при счёте 1:1. Жо вышел на поле в основном составе, а на 70-й минуте был заменён.

share images - обмен фото


После 19 туров "Галатасарай" занимает в турнирной таблице турецкого чемпионата второе место, отставая от лидирующего "Фенербахче" на одно очко.

Напомним, что Жо выступал за московский ЦСКА в период с 2006 по 2008 годы, после чего перебрался в "Манчестер Сити" за 18 млн.

Зимой 2009 года Жо был отдан в аренду "Эвертону", однако после самовольного отъезда бразильца на родину руководство английского клуба приняло решение досрочно расстаться с футболистом.

Ссылка на видео гола Жо:
http://www.youtube.com/watch?v=4gwMp9B-yHk&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.
"Чемпионат.ру"


Аршавин: мы пытались огрызаться

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал поражение своей команды от "Манчестер Юнайтед" со счётом 1:3 в рамках 24-го тура премьер-лиги.

"Манчестер Юнайтед" хорошо контролировал середину поля, cмогли несколько раз осуществить быстрый переход из обороны в атаку. Им удалось забить три мяча в наши ворота. На "Эмирейтс" они переиграли нас. Думаю, что очень хороший матч провёл Нани.

Может быть, в другой день, в другом матче что-то и залетело бы в ворота соперников. Сегодня этого не произошло - соперник был сильнее нас. Хотя мы и пытались огрызаться, не падать духом. Мы смогли забить один гол, пытались спасти игру. После таких поражений ещё тяжелее верить в то, что мы сможем завоевать первое место", - сказал Аршавин своему официальному сайту.

Arshavin.eu


"Зенит" не интересуется Бриги и Менезом

Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев опроверг заявления представителей "Ромы" о том, что питерский клуб интересуется их полузащитником Маттео Бриги и нападающим Жереми Менезом.

"Об этих игроках переговоры не ведутся. Мне странно слышать, что кто-то утверждает обратное", - сообщил Корнеев "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Тренер "Осера" признал: "Сент-Этьен" забил гол по правилам

Главный тренер "Осера" Жан Фернандес признал, что его команда не вполне заслуженно одержала победу над "Сент-Этьеном" (1:0) в матче 22-го тура чемпионата Франции.

На 78-й минуте Миньо вывел "Осер"



В избранное