Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-08
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #93

Всего подписчиков: 32378

"Челси" одержал победу в лондонском дерби

Лондонский "Челси" уверенно обыграл земляков из "Арсенала" (2:0) и вернул себе лидерство в чемпионате Англии. Теперь подопечные Карло Анчелотти опережают идущий следом "Манчестер Юнайтед" на два очка. "Канониры" по-прежнему занимают третью позицию. Отныне они отстают от "Челси" на девять очков. Главным героем встречи стал ивуарийский форвард синих Дидье Дрогба. 31-летний нападающий оформил дубль и довёл число своих забитых мячей в чемпионате до 17. Напомним, что в матче первого круга африканский голеадор также два раза поразил ворота "Арсенала". От лидера бомбардирской гонки турнира лидера атак "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни Дрогба отстаёт на четыре гола. Игрок сборной России Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "Арсенала" и провёл на поле весь матч. Другой наш соотечественник полузащитник "Челси" Юрий Жирков заменил Михаэля Баллака на 82-й минуте. Спустя шесть минут экс-армеец получил жёлтую карточку за фол против Эммануэля Эбуэ.

Чемпионат Англии. 25-й тур

"Челси" - "Арсенал" - 2:0
Голы: Дрогба, 8 (1:0); Дрогба, 23 (2:0).

"Челси" выиграл у "Арсенала" уже в четвёртой официальной встрече кряду.

"Чемпионат.ру"


Видеообзор матча "Челси" — "Арсенал"

Чемпионат Англии. 25-й тур

"Челси" - "Арсенал" - 2:0
Голы: Дрогба, 8 (1:0); Дрогба, 23 (2:0).
http://videos.sapo.pt/UefzdrQAja83zI2JBaht

http://videos.sapo.pt/2r4HbPOotLRifI34Ebvg

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


"Сент-Этьен" разгромил "Монако"

"Сент-Этьен" со счётом 3:0 разгромил "Монако" в матче 23-го тура чемпионата Франции.

Чемпионат Франции. 23-й тур.

"Сент-Этьен" - "Монако" - 3:0
Голы: Матуиди, 14 (1:0); Бергессио, 76 (2:0); Ривьер, 90 (3:0).

"Тулуза" - "Лион" - 0:0
Удаление: Макун, 67 (Л).

"Чемпионат.ру"


Видеообзор матчей чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 23-й тур

"Интер" - "Кальяри" - 3:0
Голы: Пандев, 6 (1:0); Самуэль, 20 (2:0); Милито, 47 (3:0).
http://www.youtube.com/watch?v=9I4pDzInqoc&feature=player_embedded

"Болонья" - "Милан" - 0:0
http://www.youtube.com/watch?v=Bwzx9-0jDIk&feature=player_embedded

"Удинезе" - "Наполи" - 3:1
Голы: ди Натале, 7 (1:0); Маджио, 21 (1:1); ди Натале, 90+1 (2:1); ди Натале 90+2 (3:1).
http://www.youtube.com/watch?v=-qN7Yj8_I_k&feature=player_embedded

"Сиена" - "Сампдория" - 1:2
Голы: Гастальделло, 3 (0:1); Поцци, 77 (0:2); Маккароне, 82 (1:2).
http://videos.sapo.pt/11mQSmo7zIAoIBqQvF1O

"Лацио" - "Катания" - 0:1
Гол: Лопес, 63 (0:1).
http://videos.sapo.pt/NfJlwgQznzzLkgKTDZEr

"Дженоа" - "Кьево" - 1:0
Гол: Росси, 63 (1:0).
http://www.youtube.com/watch?v=_wOKPas6O4Q&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


Дель Боске: нам не гарантирован выход из группы

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал результаты жеребьёвки отборочного этапа Евро-2012 для своих подопечных. Напомним, что действующие чемпионы Европы попали в группу I, где сыграют с командами Чехии, Шотландии, Литвы и Лихтенштейна.

"Моим подопечным предстоит хорошая проверка на прочность. Нам необходимо в каждом матче показывать свой лучший футбол, только так мы сможем добиться успеха. Нам не гарантирован выход из группы с первого места", - приводит слова специалиста Reuters.

"Чемпионат.ру"


Дортмундская "Боруссия" уступила "Айнтрахту"

Дортмундская "Боруссия" со счётом 2:3 уступила "Айнтрахту" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Германии.

Чемпионат Германии. 21-й тур

"Боруссия Д" - "Айнтрахт" - 2:3
Голы: Келер, 8 (0:1); Хуммельс, 17 (1:1); Барриос, 57 (2:1); Янг, 65 (2:2); Майер, 74 (2:3).

"Чемпионат.ру"


Видеообзор финального матча Кубка Легенд

"Чемпионат.ТВ" представляет вашему вниманию видеообзор финального матча Кубка Легенд между сборными России и Испании (4:2).


"Чемпионат.ТВ"


ОАО "Конверс Груп" заинтересовано в приобретении ФК "Москва"

Представители компании ОАО "Конверс Груп" выпустили официальное заявление о том, что заинтересованы в приобретении ФК "Москва".

"На протяжении последних трёх месяцев ОАО "Управляющая компания "Конверс Груп" и ФК "Москва" вели переговоры о том, что в 2010 году ОАО "Конверс Груп" станет титульным спонсором популярного в России футбольного клуба.
Компания "Норильский Никель" собирается прекратить финансирование футбольного клуба "Москва", что фактически выводит команду за рамки Премьер-Лиги. Руководствуясь интересами отечественного футбола, ОАО "Конверс Груп" сообщает о своей готовности приступить к переговорам с руководством компании "Норильский Никель" о дальнейшей судьбе команды ФК "Москва" .

По мнению руководства ОАО "Конверс Груп", в случае снятия ФК "Москва" с чемпионата России российскому футболу будет нанесён непоправимый урон, а страна потеряет яркую и самобытную команду", - говорится в заявлении.

"Чемпионат.ру"


Протасов: мы играли с достойным соперником

Главный тренер ФК "Ростов" Олег Протасов прокомментировал победу своих подопечных над румынской "Унирей" в контрольном матче (1:0).

"Не хочу обижать предыдущих спарринг-партнёров, но сегодня мы играли с очень достойным соперником. Как вы знаете, "Униря" играла в Лиге чемпионов и пробилась в весеннюю стадию Лиги Европы, где через десять дней будет играть с "Ливерпулем" матч 1/16 финала. Они задали достаточно высокий темп игры, но мы его приняли и сыграли на уровне соперника. У нас получалось хорошо обороняться и остро атаковать.

"Конечно, не без огрехов, но для их устранения есть ещё целый месяц. У нас в стартовом составе вышло всего четверо ребят, игравших в прошлом сезоне. По сути, мы создаём новый коллектив. Мне понравилось, что футболисты подсказывали, поддерживали и играли друг за друга. По большому счёту, эту встречу можно занести в наш актив. Важно, что в конце смогли дожать и вырвать победу, с которой я поздравляю наших болельщиков", - приводит слова специалиста официальный сайт команды.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Кирьяков: в этом году настрой испанцев был серьёзнее

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков, игравший на Кубке Легенд за сборную ветеранов России, прокомментировал победу своей команды в турнире.

"В этом году испанцы лучше подготовились. Их настрой был более серьёзным. Поэтому и победа досталась нам с большим трудом. Финал по-настоящему удался", - передаёт слова Кирьякова "Чемпионат.ТВ".


"Чемпионат.ТВ"


Фоторепортаж: Сборная России – обладатель Кубка Легенд-2010

В воскресенье, 7 февраля, в Москве во Дворце спорта "Мегаспорт" состоялись решающие матчи международного футбольного турнира Кубок Легенд. Сборная России в финальном матче обыграла команду Испании со счётом 4:2 и второй год подряд стала обладательницей Кубка Легенд. Предлагаем вашему вниманию репортаж специального фотокорреспондента "Чемпионат.ру" Александра Мысякина.



Сборная России – обладатель Кубка Легенд-2010! (76 фото).

Ознакомиться с наиболее впечатляющими снимками вы сможете, посетив блог спортивной фотографии – sportsphoto.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


"Конверс Груп": готовы к переговорам о спасении ФК "Москва"

Вице-президент и руководитель пиар-службы "Конверс Груп" Антон Филимонов прокомментировал информацию о том, что ОАО "Конверс Груп" заинтересовано в приобретении ФК "Москва".

"Мы готовы к переговорам о спасении клуба. Сейчас мы формируем своё предложение "Норильскому Никелю". Как только предложение будет сформировано, начнутся переговоры. Надеюсь, что уже на следующей неделе будут какие-то подвижки вперёд. Но, конечно, пока мы ещё даже не сформировали предложение, и поэтому невозможно сказать, каков будет ответ "Норникеля", - передаёт слова Филимонова корреспондент "Чемпионат.ру" Пётр Геллер.

"Чемпионат.ру"


Вайсс: у Словакии есть опыт игры против фаворитов

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс прокомментировал итоги жеребьёвки отборочного турнира чемпионата Европы-2012 для своей команды.

"Сложилась приблизительно такая же ситуация, как и в отборе на ЧМ в ЮАР. Некоторые группы можно назвать лёгкими, другие, наоборот, сильными.

Что касается нашей группы, то у сборной Словакии есть опыт игры против фаворитов. Поэтому мы не имеем права терять очки как с более сильными соперниками, так и с аутсайдерами", - приводит слова Вайсса Dennk port.

Напомним, что словацкая команда попала в группу В, где сыграет со сборными России, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

"Чемпионат.ру"


Гершкович: важно, что сборная России была сеяной командой

Президент Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович



В избранное