Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-09
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #95

Всего подписчиков: 32378

Товарищеский матч между Украиной и Ганой отменён

Товарищеский матч между национальными командами Украины и Ганы, который должен был состояться 24 или 25 мая в Лондоне, отменён, сообщает "Спорт-экспресс".

Ганцы предложили украинцам сыграть 27 мая, но получили отказ: 29-го подопечные Мирона Маркевича планирует встретиться дома с другим африканским участником чемпионата мира - Алжиром.

Вероятнее всего, в оказавшуюся вакантной дату ФИФА Украина проведёт игру с Литвой, представители которой обратились с соответствующим предложением к украинской делегации вчера во время жеребьёвки Евро-2012 в Варшаве.

Спорт-Экспресс в Украине


Вратарь "Сибири" близок к переходу в "Кайрат"

Сербский голкипер Ненад Ерич, в прошлом сезоне выступавший за "Сибирь", близок к подписанию контракта с казахстанским "Кайратом", сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Официальный сайт ФК "Сибирь"


Раньери: нам не догнать "Интер"

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери доволен гостевой победой над "Фиорентиной", но по-прежнему отказывается верить в возможность догнать в турнирной таблице миланский "Интер", опережающий его команду на 8 очков и имеющий матч в запасе.

"В этом сезоне у "Интера" просто нет соперников. Есть "Интер" - и всё. Нерадзурри очень сильны, их не догнать. Что касается сегодняшней встречи, то мы показали, что можем противостоять постоянному давлению на наши ворота, а голкипер Жулио Серджо был просто великолепен. "Фиорентина" играла хорошо, но нам немного повезло", — цитирует Раньери Football Italia.

"Чемпионат.ру"


"Салют" просмотрит Бажева, Горбатенко Дедуру и Танасиевича

Второй зарубежный сбор "Салюта" продлится с 9 по 21 февраля. В составе белгородской команды будут заниматься:

Вратари - Сергей Котов, Александр Беленов, Дмитрий Щендрыгин.
Защитники - Иван Жирный, Сергей Бутырин, Вадим Старков, Сергей Тонких, Александр Горин.
Полузащитники - Максим Шевченко, Валерий Коробкин, Евгений Шипицын, Денис Ткачук, Сергей Кушов, Владимир Лешонок, Денис Клопков, Максим Ромащенко.
Нападающие - Артём Прохоров, Андрей Порошин, Евгений Шелютов, Владимир Лёвшин, Артур Малоян.

"Салют" собирается просмотреть игроков "Спартака" - нападающего Амира Бажева и полузащитника Игоря Горбатенко, а также четверых защитников - экс-спартаковца Игнаса Дедуру, бывшего игрока "Динамо" Йована Танасиевича, Максима Минеева из "Носты" и Андрея Бойко из "Ворсклы", сообщает официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Салют-Энергия"


Сарсания стал советником Фурсенко

Как стало известно "Чемпионат.ру", Константин Сарсания, занимающий пост спортивного директора московского "Динамо", назначен советником по спортивным вопросам президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.

Официально о назначении Сарсании будет объявлено во второй половине дня в понедельник.

"Чемпионат.ру"


В РФС появился пост технического директора

Новым президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко учреждён пост технического директора. Как стало известно "Чемпионат.ру", на эту должность назначен директор Высшей школы тренеров Андрей Лексаков.

Официально об этом назначении РФС объявит в понедельник во второй половине дня.

"Чемпионат.ру"


Иньеста: судья был слишком строг к "Барселоне"

Победный матч с "Хетафе" в рамках чемпионата Испании "Барселона" была вынуждена доигрывать вдевятером — красные карточки получили Пике и Маркес. Полузащитник каталонцев Андрес Иньеста считает, что арбитр встречи проявил излишнюю строгость.

"Рефери был слишком строг и его решения отразились на нашей игре. Но судейство от нас никак не зависит. Самое главное, что мы продолжаем выполнять свою работу и регулярно набирать очки. Команда вернула свою лучшую игру", — цитирует Иньесту интернет-издание Goal.

"Чемпионат.ру"


"Спартак", вероятно, отменит контрольный матч со "Слованом"

Как передаёт из Турции корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Красильников, расположившийся в отеле "Корнелия Даймонд", где проживают также футболисты "Сатурна", "Москвы" и "Спартака", в воскресенье вечером в Белеке было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник в Белеке пошёл проливной дождь.

Из-за неблагоприятных погодных условий и желания сохранить в нормальном состоянии тренировочные поля "Сатурн" был вынужден отказаться от утреннего занятия.

По всей вероятности, будет отменён запланированный на вечер товарищеский матч московского "Спартака" с братиславским "Слованом".

"Чемпионат.ру"


Гусин: хотел бы работать тренером на Украине или в России

Бывший полузащитник киевского "Динамо", "Крыльев Советов", "Сатурна" и "Химок" Андрей Гусин рассказал, чем занимается в настоящее время.

"Сейчас у меня период своеобразной перестройки, активную игровую карьеру я закончил и готовлюсь стать тренером. В прошлом году я получил лицензию А, сейчас – лицензию Pro. И пока использую время, чтобы получить как можно больше информации, которая может пригодиться в будущей работе. Хочу, пока есть время и возможности, изучить работу тренеров ведущих клубов Европы.

Вот приехал в гости к Анатолию Тимощуку и уже неделю наблюдаю за тем, как построен тренировочный процесс в "Баварии". Потом, если получится, хотел бы побывать и на занятиях ведущих клубов Англии, Италии, Испании.

Где бы я хотел работать? Приоритет, наверное, отдам Украине, но это может быть и Россия. Главное, чтобы это был серьёзный клуб. Могу начать и вторым тренером, но только рядом с сильным специалистом, у которого можно чему-то научиться. Здесь много факторов, которые должны совпасть. В тренерской карьере, как и в любой другой, важно стартовать хорошо, а к этому нужно быть готовым", - приводит слова Гусина Gzt.ru.

GZT.ru


"Локомотив" и киевское "Динамо" встретятся в Испании

На третьем предсезонном сборе в Испании, который пройдёт с 17 февраля по 3 марта, "Локомотив" проведёт пять контрольных матчей. 19 февраля железнодорожники встретятся с норвежским "Мельде", а спустя три дня — с киевским "Динамо". Как сообщает официальный сайт столичного клуба, 23 февраля красно-зелёные померяются силами с датским "Брондбю". Спарринг-партнёры в матчах, назначенных на 27 февраля и 3 марта, пока не определены.

Официальный сайт ФК "Локомотив"


"Урал" сыграл вничью с черногорским клубом

Футболисты "Урала", проводящие учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке, приняли участие в контрольной игре против черногорского "Рудара".

Товарищеский матч

"Урал" - "Рудар" (Черногория) - 2:2
Голы: Ранджелович, 12 - с пенальти (0:1); Степанец, 29 (1:1); Рыжов, 65 (2:1); Йованович, 75 (2:2).
"Урал" (первый тайм): Талалихин, Кацалапов, Степанец, Тумасян, Скрыльников, Осинов, Алексанян, Ятченко, Герк, Сафрониди, Зубко.
"Урал"(второй тайм): Талалихин, Самойлов, Фидлер, Новиков, Гринченко (Половинчук, 70), Эгбета, Ачеведо, Шатов, Бобылев, Диоп, Рыжов.

Официальный сайт ФК "Урал"


Киевское "Динамо" проведёт спарринг с "Бёрнли"

Киевское "Динамо" определилось с ещё одним соперником на февральских учебно-тренировочных сборах. Так, в пятницу, 12 февраля, подопечные Валерия Газзаева сыграют против представителя английской премьер-лиги – "Бёрнли", передаёт официальный сайт украинского клуба.

Напомним, что 10-го числа "Динамо" сыграет с "Ольяненсе", а 14-го – с лидером чемпионата Польши "Вислой" из Кракова. 22 февраля киевляне проведут матч против московского "Локомотива", а 23-го - против "Зенита".

Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)


Сорокин: календарь отборочных матчей рассмотрим в феврале

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин рассказал о том, что в ближайшие две недели пройдут переговоры с соперниками сборной России по поводу календаря отборочного турнира Евро-2012.

"Мы будем встречаться со своими коллегами по этому вопросу в феврале, скорее всего, через две недели. Пока достигнута договорённость о встрече в Москве. Естественно, всё это время тренерский штаб будет рассматривать проект календаря", - сказал Сорокин корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

"Чемпионат.ру"


"Сибирь" отменила встречу с "Атырау"

Ухудшение погодных условий в Турции заставляет российские клубы вносить изменения в планы подготовки к сезону. В частности, "Сибирь" была вынуждена отказаться от запланированного на понедельник товарищеского матча с казахстанским "Атырау". Как передаёт официальный сайт сибиряков, планируется, что команды смогут сыграть между собой во вторник.

Ближе к вечеру понедельника станет ясно, состоится ли запланированный на сегодня второй спарринг сибиряков — с хорватским "Загребом".

Официальный сайт ФК "Сибирь"


Тренер вратарей "Спартака": мне досталось хорошее наследство

Тренер голкиперов "Спартака" Валерий Клейменов поделился мнением о вратарской позиции в команде.

"Мне досталось от предыдущих тренеров хорошее наследство. Ребята молодые, амбициозные, хотят играть в основном составе "Спартака", что очень похвально. Всё будет зависеть только от них самих: кто себя проявит и будет работать, тот и будет играть.

Если у вратаря есть стержень, характер, то ему всё равно, присутствует в команде конкуренция или нет. Он ставит перед собой цель - быть номером один. Пошла игра у одного вратаря, команда выигрывает, и мы не можем его менять. Второй должен ждать своей очереди. Как только второй получит свой шанс и встанет в рамку, он должен думать, что именно он основной вратарь. Только такой должен быть подход к делу.

Наметил ли я, кто начнёт сезон первым номером? Как и у любого тренера, у меня есть свои какие-то планы. Да, я представляю, кто будет основным голкипером, но сейчас я не буду об этом говорить, чтобы не повредить конкуренции", - передаёт слова Клейменова официальный сайт "Спартака".

Официальный сайт ФК "Спартак"


Маркевич: Шевченко планирует сыграть на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич не намерен отказываться от приглашения в команду нападающего киевского "Динамо" Андрея Шевченко, которого в последнее время беспокоят боли в спине.

"Мы общались тут с Шевченко, — цитирует Маркевича "Сегодня". — Несмотря на заявления Андрея, что из-за проблем со спиной он может закончить карьеру, он сказал мне, что планирует выступить на Евро. От таких игроков нельзя отказываться. В паспорт я не заглядываю. Новые люди, конечно, в сборной будут. Но спешить надо медленно".

Сегодня


Лексаков: долго над предложением Фурсенко не раздумывал

Директор Высшей школы тренеров Андрей Лексаков, в понедельник назначенный техническим директором РФС, рассказал о своих обязанностях на новой должности и отметил, что пока не собирается покидать ВШТ.

"В круг моих обязанностей на новой должности входят вопросы региональной политики, развития науки, образования. У меня была встреча с президентом РФС Сергеем Фурсенко, он лично предложил мне занять эту должность. Я долго не раздумывал.

Сейчас пока не идёт речи о том, чтобы я покинул пост директора ВШТ. Когда закончится работа по лицензированию тренеров, тогда я сосредоточу все свои усилия на РФС. Дальше мы посмотрим, как соединить в рамках РФС всю образовательную деятельность", - сказал Лексаков корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

"Чемпионат.ру"


Галлиани: в "Милане" всё в порядке

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани уверен, что увезти три очка из Болоньи его команде не позволило исключительно отсутствие везения. Он также заверил, что частые очковые потери россонери не свидетельствуют о наличии в команде каких-либо проблем.

"Мы играли хорошо и заслуживали победы. У "Милана" было четыре-пять хороших голевых возможностей, только дважды мяч попадал в перекладину ворот соперника. Казалось, что мяч просто не хочет пересечь линию ворот "Болоньи". Тем не менее моральное состояние команды остаётся на высоте, у нас нет проблем в плане внутреннего микроклимата", — заявил Галлиани официальному сайту "Милана".

"Чемпионат.ру"


Фотообзор 25-го тура чемпионата Англии

В минувший уик-энд состоялись матчи 25-го тура английской премьер-лиги. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию самые яркие моменты прошедших встреч.



Фотообзор 25-го тура чемпионата Англии (30 фото).

"Чемпионат.ру"


Матч Венгрия - Россия перенесён в Дьор

Изменено место проведения товарищеского матча между сборными Венгрии и России. Изначально планировалось, что намеченная на 3 марта встреча состоится в Будапеште. Однако по согласованию с наставниками команд было принято решение перенести игру в Дьор, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. Встреча начнётся в 21:30 мск.

"Чемпионат.ру"


Джентиле: итальянский футбол — в руках мафии!

Итальянский сенатор Антонио Джентиле выразил негодование по поводу судейства в матче 23-го тура чемпионата страны между "Удинезе" и "Наполи". Неаполитанцы доигрывали матч вдесятером: за симуляцию был удалён полузащитник Кристиан Маджо, хотя на видеоповторах отчётливо видно, что защитник хозяев сбил его и арбитр должен был назначить пенальти. Встреча завершилась победой "Удинезе" со счётом 3:1.

"Итальянский футбол — в руках мафии! Кое-кто не хочет, чтобы "Наполи" попал в Лигу чемпионов. Произошедший в Удине скандал — это поражение спортивных принципов. "Наполи" наказывают только ради того, чтобы протащить "Ювентус" в Лигу чемпионов. На месте владельца клуба Аурелио де Лаурентиса я бы снял команду с чемпионата", — цитирует политика Tuttonapoli.net.

"Чемпионат.ру"


"Алания" планирует подписать Ботвиньева и Машукова

"Алания" подтвердила информацию "Чемпионат.ру" о том, что голкипер "Сатурна" Алексей Ботвиньев может перейти во владикавказскую команду. Кроме того, состав "Алании" пополнит и полузащитник "Спартака-Нальчик" Аслан Машуков. Оба должны подписать контракты с клубом в ближайшее время, сообщает официальный сайт "Алании".

Официальный сайт ФК "Алания"


Объявлен конкурс для поклонников английской премьер-лиги

Barclays, генеральный спонсор английской премьер-лиги, в понедельник объявил конкурс на самое яркое впечатление от футбольного матча премьер-лиги в любой стране мира. Цель проекта "Вокруг света за 90 минут" - отыскать болельщика, чьи впечатления от высококлассного британского футбола окажутся самыми яркими.

Жюри конкурса возглавляет легенда "Челси" и французской национальной сборной Марсель Десайи, рекордсмен "Ливерпуля" нападающий Иан Раш, а также один из самых узнаваемых голосов футбола – легендарный комментатор Мартин Тайлер. Болельщик, чьё описание впечатлений от матча премьер-лиги окажется самым ярким, выиграет поездку на двоих в Великобританию и сможет вживую оценить игру любимой команды.

Города, места, где вы смотрели трансляцию, ритуалы, связанные с просмотром, и футбольные суеверия – всё имеет отношение к делу; опыт и впечатления могут быть как ваши личные, так и полученные в группе болельщиков. Более подробная информация о конкурсе - по ссылке на www.barclaysfootball.com.

На сайте конкурса www.barclaysfootball.com напишите кратко (не более 100 слов), почему вы считаете, что ваши впечатления самые яркие в мире. Свои воспоминания можно проиллюстрировать фотографиями и видеороликами события. Сроки проведения конкурса - с 8 февраля по 22 марта 2010 г. Победители конкурса "Вокруг света за 90 минут" будут объявлены в апреле 2010 г. Примечание. Участники конкурса "Вокруг света за 90 минут" получают возможность выиграть: - поездку на двоих и посещение матча своей любимой команды премьер-лиги в Великобритании во время сезона-2010/11. Выигрыш включает: перелёт, размещение в четырёхзвёздочном отеле, билеты на матч и трансфер; - 500 на карманные расходы; - следующие за победителем 25 обладателей ярчайших впечатлений получат второй приз – футболку из экипировки своей любимой команды.

"Чемпионат.ру"


Овсепян: лучшего жребия Армения и представить не могла

Капитан сборной Армении и ереванского "Пюника" Саркис Овсепян прокомментировал итоги жеребьёвки квалификационного турнира чемпионата Европы - 2012. Напомним, армянам предстоит сыграть с Россией, Словакией, Ирландией, Македонией и Андоррой.

"Думаю, что лучшего жребия мы и представить не могли. Долгие годы мы лишь теоретически могли представить наш выход в финальный этап, а сейчас у нас есть реальная возможность решить эту задачу. Если и в этот раз не удастся завоевать путёвку, то в будущем будет намного сложнее, поскольку жребий не всегда подобным образом улыбается.

В нашей группе есть сильные сборные, но трудно кого-либо назвать явным фаворитом. С этой точки зрения можно выделить сборную России, которая тем не менее не Испания. Россияне на прошлом первенстве Европы дважды уступили испанцам с крупным счётом. В этот раз мы должны приложить все усилия для того, чтобы получить путёвку", - приводит слова Овсепяна Armsport.

Armsport


Акинфеев: желания пробить пенальти не возникает

Вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева не прельщают лавры голеадора. Правда, он не исключил, что голкипер может позволить себе подойти к одиннадцатиметровой отметке при комфортном для его команды преимуществе в счёте.

"Не стоит сравнивать тренировку с официальным матчем. Я всё-таки думаю, что дело голкипера – защищать ворота. Наверное, вратарь может пробить пенальти, когда на табло, скажем, 3:0, но при 0:0 ему лучше этим не заниматься. Если ты уж встал в ворота, будь любезен, защищай до последнего. Хочется ли мне забить хотя бы один гол? Не хочется. Как-то была такая мысль: прибежать в чужую штрафную, чтобы забить головой. Но это всё из мира фантастики", — сказал Акинфеев в интервью bobsoccer.ru.

bobsoccer.ru


Лёв: не позволю ставить себе ультиматумы

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв считает, что немецкий футбольный союз не должен устанавливать временных рамок в вопросе продления контракта с возглавляемым им тренерским штабом. В декабре прошлого года стороны достигли джентльменского соглашения о продлении контракта, однако в воскресенье появились слухи о том, что от Лёва требуют дать конкретный ответ в течение 48 часов.

"Я главный тренер национальной сборной и не позволю ставить себе ультиматумы. Мы имеем право выставлять определённые требования, и знающие нас люди подтвердят, что нас интересуют вовсе не деньги, а другие проблемы, в частности развитие команды. Теперь нам остаётся ждать. Посмотрим, действительно ли в наших услугах нуждаются и готовы вести переговоры", — заявил Лёв в эфире ZDF.

"Чемпионат.ру"


Сарсания: о разрыве отношений с "Динамо" речи не идёт

Спортивный директор московского "Динамо" Константин Сарсания подтвердил информацию о том, что займёт пост советника по спортивным вопросам президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.

"В данный момент я нахожусь за пределами России по делам "Динамо". Являюсь спортивным директором клуба, ни о каком разрыве отношений речи не идёт, намерен полностью отработать контракт. При этом у меня состоялся разговор с президентом РФС Сергеем Александровичем Фурсенко, он спросил, готов ли я стать его советником. Я ответил на это предложение утвердительно, поскольку работа советником не будет мешать моей основной деятельности в "Динамо", — цитирует Сарсанию официальный сайт бело-голубых.

Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)


Игонин: в конце сбора планирую приступить к бегу

Капитан "Сатурна" Алексей Игонин, который присоединился к команде на втором сборе, рассказал, как проходит восстановл



В избранное