Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-12
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #100

Всего подписчиков: 32365

Гиггз выбыл из строя на месяц

36-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз выбыл из строя на месяц. Таковы итоги углублённого медицинского обследования, которое Гиггз прошёл в связи с повреждением руки, полученным в матче 26-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" (1:1), сообщает Sky Sports. У валлийского футболиста диагностирован перелом.

Таким образом, Гиггз не поможет "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом", который состоится на будущей неделе.

"Чемпионат.ру"


Дмитриев: у меня произошёл, если хотите, карьерный рост

Игорь Дмитриев подтвердил информацию о том, что он покинул пост президента ФК "Москва".

"Да, я подтверждаю, что такое решение принято. Отнёсся к нему сдержанно, спокойно. Буду работать в вышестоящей организации и курировать работу ФК "Москва". Произошёл, если хотите, карьерный рост", - цитирует Дмитриева "Советский спорт".

Советский Спорт


Бекхэм появился в рекламе "Жемчужины-Сочи"

В районе Рязанского проспекта в Москве на двух суперсайтах размещено изображение полузащитника "Милана" и сборной Англии Дэвида Бекхэма, от услуг которого якобы отказалась "Жемчужина-Сочи", сообщает Adindex.ru.

Менеджер коммерческого отдела "Жемчужины" Денис Данковцев полностью опроверг причастность клуба к размещённой рекламе. По его словам, клуб не направлял ни бюджеты, ни запросы на размещение рекламы, так же как и запросы на трансфер Бекхэма.


Adindex


Одемвингие: было бы здорово, если бы Гус возглавил Нигерию

Нападающий московского "Локомотива" Осазе Одемвингие, ставший бронзовым призёром Кубка Африки в составе сборной Нигерии, был бы рад, если бы нигерийскую национальную команду возглавил Гус Хиддинк.

"Отставка главного тренера сборной Нигерии удивила, но не сильно. Амоду уже во второй раз выводит команду на чемпионат мира, а сам туда не едет. В 2002-м его тоже уволили после Кубка Африки. Турнир в Анголе высветил все наши ошибки. Сразу стало понятно, почему в отборочном цикле мы не играли, а мучились, не одержав ни одной уверенной победы. Но я бы не стал ругать тренера. Амоду – нормальный специалист, но в данный момент Нигерии нужен более авторитетный и жёсткий наставник.

На тренировках, как мне кажется, присутствует некая расслабленность. Тренеру с именем не составит труда её убрать. А так команда у нас интересная, перспективная. Насколько я знаю, в списке кандидатов помимо Хиддинка есть также Трапаттони и кто-то третий.

В пользу главного тренера сборной России говорит многое. Во-первых, Хиддинк обладает колоссальным авторитетом в мировом футболе. Во-вторых, он голландец, а международные успехи сборной Нигерии связаны именно с тренерами из этой страны - Клеменсом Вестерхофом (выход в 1/8 финала на ЧМ-94. – Прим.) и Джо Бонфрере (золото Олимпиады 1996 года в Атланте. – Прим.). В общем, будет здорово, если такой именитый специалист, как Хиддинк, возглавит нашу команду", - цитирует Одемвингие BobSoccer.

bobsoccer.ru


Восковая фигура Джеррарда презентована в Ливерпуле

29-летний капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард сфотографировался на "Энфилд Роуд" со своей восковой фигурой, передаёт BBC Sport. Это первый случай, когда восковая фигура обнародована вне Лондона. В связи с плотным графиком Джеррарда презентация прошла в Ливерпуле.

Джеррард - третий действующий футболист в спортивной зоне музея мадам Тюссо, до этого там появились восковые копии Дэвида Бекхэма и Уэйна Руни.

share images - обмен фото

"Чемпионат.ру"


Брандао выбыл из строя на три недели

Нападающий "Марселя" Брандао выбыл из строя на три недели, сообщает Football 365. 29-летний бразильский футболист получил травму подколенного сухожилия в матче 1/16 финала Кубка Франции против "Ланса" (1:3).

В нынешнем сезоне чемпионата Франции Брандао провёл в составе "Марселя" 19 матчей и забил шесть голов.

"Чемпионат.ру"


Новым руководителем "Москвы" стал Плотников

Новым руководителем ФК "Москва" вместо Игоря Дмитриева стал Владислав Плотников. Об этом сообщил руководитель управляющей компании "Спортивные проекты" Леонид Исакович.

"Никаких неожиданностей в произошедшем нет. Реорганизацией клуба, о которой мы говорили, должен заниматься профессиональный юрист. Таковой и назначен директором "Москвы". Его имя - Владислав Плотников.

Мы говорим о реорганизации клуба и о том, что он не будет выступать в этом году в Премьер-Лиге", - приводит слова Исаковича "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Сибирь" уступила чешскому клубу "Млада Болеслав"

В последнем товарищеском матче на сборе в Турции "Сибирь" со счётом 2:3 уступила чешскому клубу "Млада Болеслав".

Товарищеский матч

"Сибирь" (Россия) - "Млада Болеслав" (Чехия) - 2:3 (0:0)
Голы у "Сибири":
Васильев, 54; Шуленин, 88.

"Сибирь": Ковалевски (Солосин, 46), Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Чижек, Шуленин, Зуев (Нагибин, 60), Васильев, Близнюк, Медведев.

Официальный сайт ФК "Сибирь"


Болельщики "Москвы" собираются устроить голодовку

Руководитель фан-клуба "Москвы" Василий Петраков сообщил, что болельщики клуба, который из-за финансовых проблем может потерять место в Премьер-Лиге, намереваются объявить голодовку, чтобы обратить внимание на проблемы "горожан".

"20 человек в субботу на Масленицу... собираются голодать. Голодать вместе с болельщиками "Москвы" намерен один спартаковец. Голодовка - это последний шаг... Люди не имеют другого выхода, когда не помогают ни письма, ни публикации. Как ещё реагировать? Люди решились на голодовку", - цитирует Петракова РИА "Новости".

Петраков сообщил также, что под открытым письмом в защиту клуба поставили подписи уже около 1000 человек.

РИА "Новости"


Скончался экс-полузащитник сборной Бразилии Пиканья

В среду, 10 февраля, на 74-м году жизни скончался экс-полузащитник сборной Бразилии Орландо Пиканья, сообщает AP. Пиканья умер от сердечного приступа.

За свою карьеру футболиста Пиканья выступал в составе "Васку да Гама", "Боки Хуниорс" и "Сантоса". В его активе 34 матча за национальную команду Бразилии. Чемпион мира 1958 года.

"Чемпионат.ру"


"Рубин" проиграл "Эсбьергу"

Казанский "Рубин" в товарищеском матче на сборе в Испании уступил датскому "Эсбьергу" со счётом 1:3.

Товарищеский матч

"Рубин" (Россия) - "Эсбьерг" (Дания) - 1:3 (0:2)
. Гол у "Рубина": Оразсахедов, 75.

"Рубин": Черемисин, Попов, Орехов, Бадяутдинов, Квирквелия, Быстров, Галиулин, Сибайя, Горбанец, Оразсахедов, Портнягин.

Официальный сайт ФК "Рубин"


Представители "Анжи" набросились на украинского судью

Товарищеский матч между "Анжи" и болгарской "Славией" был прерван из-за потасовки, устроенной руководством и футболистами махачкалинского клуба и украинским арбитром Дмитрием Жуковым, обслуживавшим встречу.

После разборок с судьёй представители "Анжи" окружили журналиста одного из украинских изданий, снимавшего инцидент на камеру, и пытались отобрать у него флэш-карту.

На официальном сайте "Анжи" о случившемся сообщается то, что матч не был доигран из-за непонятного судейства. "Недоигранный матч при непонятном судействе. После перерыва судейский произвол продолжился и "Славии" вновь удалось забить. Не обращая внимания на то, что махачкалинцы просили выбить мяч за пределы поля из-за двух лежавших на поле футболистов "Анжи", болгарская команда продолжила атаку и провела победный мяч. Из-за драки спарринг доигран не был", - написала пресс-служба клуба российской Премьер-Лиги.

Видео произошедшего:
http://www.youtube.com/watch?v=AVOIuTghKm8.

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


Плотников уведомил РФПЛ о снятии "Москвы" с чемпионата

ФК "Москва" уведомил РФПЛ об отказе команды участвовать в чемпионате России сезона-2010, сообщает "Спорт-экспресс". Уведомление было отправлено новым руководителем "Москвы" Владиславом Плотниковым.

Напомним, что в четверг Плотников, ранее работавший директором в клубе, сменил Игоря Дмитриева.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Грант обвинён в неподобающем поведении

Главный тренер "Портсмута" Авраам Грант обвинён футбольной ассоциацией Англии в неподобающем поведении во время матча 26-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом", который завершился вничью - 1:1, сообщает Sky Sports.

В перерыве матча 54-летний израильтянин выбежал на поле и на повышенных тонах разговаривал с главным арбитром встречи Кевином Френдом. Грант остался недоволен решением судьи на 12-й минуте назначить в ворота "Портсмута" пенальти, который был реализован Дарреном Бентом.

В течение недели Грант должен ответить на обвинение английской футбольной ассоциации.

"Чемпионат.ру"


Протасов: огорчает, что за три игры забили только один гол

Главный тренер "Ростова" Олег Протасов поделился мнением об игре своей команды в товарищеском матче против чешского клуба "Словацко", который завершился нулевой ничьей.

"Радует, что мы не пропускаем уже третью встречу подряд, но, с другой стороны, настораживает тот факт, что за такой же промежуток мы отличились всего однажды. Конечно, это огорчает, и нам вместе с игроками атаки есть над чем поработать. Несомненно, сказывается психологическая и физическая усталость после трудоёмкой работы, но мы должны до конца оставаться профессионалами и выходить на каждую игру с максимальным настроем. У меня достаточно замечаний по этой игре, которые я уже ребятам высказал.

У нас были хорошие моменты, не реализовывать которые очень обидно. Я сказал игрокам о том, что в нынешней Премьер-Лиге моментов будет создаваться меньше и будет неприятно, если мы не сможем их грамотно завершать.

Завтра мы проведём заключительную тренировку на сборе - она, к слову, пройдёт на песке. А затем все разъедутся по домам. Хочу сказать, что у нас достаточно поводов для оптимизма, потому что в целом игра команды выглядит неплохо. Впереди ещё есть работа, которую мы обязательно выполним!" - цитирует Протасова официальный сайт "Ростова".

Официальный сайт ФК "Ростов"


"Рубин" сыграл вничью с "Эльче"

В товарищеском матче на сборе в Испании казанский "Рубин" сыграл вничью с испанским "Эльче". Встреча завершилась нулевой ничьей.

Товарищеский матч

"Рубин" (Россия) – "Эльче" (Испания) – 0:0
.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Баляйкин, Навас, Салуквадзе, Нобоа, Муравски (Рязанцев, 65), Карадениз, Семак, Касаев, Кабзе.

Официальный сайт ФК "Рубин"


Эшли Коул пропустит примерно три месяца

Защитник "Челси" Эшли Коул сломал лодыжку в матче 26-го тура чемпионата Англии с "Эвертоном", который завершился поражением подопечных Карло Анчелотти со счётом 1:2. Ожидается, что на восстановление Коулу потребуется три месяца, сообщает официальный сайт "Челси".

В нынешнем сезоне чемпионата Англии Коул провёл в составе "Челси" 24 матча и забил три гола.

"Чемпионат.ру"


У Ансалди родилась двойня

В семье 23-летнего аргентинского защитника "Рубина" Кристиана Ансалди родилась двойня, две дочки, пишет пресс-служба казанского клуба.

"Сегодня в семье Кристиана Ансалди родилась двойня, две дочки! Новоявленный отец был освобождён от тренировок и сегодняшних матчей и отправился к жене в Аргентину. Коллектив футбольного клуба "Рубин" желает здоровья и огромного счастья их большой семье!" - говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте "Рубина".

Официальный сайт ФК "Рубин"


Агбонлахор получил повреждение ноги

Нападающий "Астон Виллы" Габриэль Агбонлахор травмировал ногу в матче 26-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед", который завершился вничью - 1:1. 23-летний форвард получил повреждение на последних минутах встречи, однако не покинул поле и доиграл до конца.

О сроках восстановления Агбонлахора не сообщается, однако предполагается, что травма футболиста не очень серьёзная. В нынешнем сезоне английской премьер-лиги Агбонлахор провёл 25 матчей и забил 10 голов.


В избранное