Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-21
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #116

Всего подписчиков: 32325

Два защитника "Зенита" пройдут просмотр в "Алании"

Два защитника петербургского "Зенита" могут стать игроками владикавказской "Алании". Речь идёт о Юрии Лебедеве и Борисе Ротенберге, сообщает "Спорт-экспресс". Оба футболиста приглашены на просмотр в команду.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Защитник "Халл Сити" получил травму в матче с "Вест Хэмом"

Защитник "Халл Сити" Энтони Гарднер получил тяжёлую травму в матче 27-го тура чемпионата Англии против "Вест Хэма". Футболист столкнулся с игроком линии обороны соперника Мэтью Апсоном.

"К сожалению, предварительные прогнозы не утешительные. Скорее всего, Гарднер травмировал берцовые кости. В этом случае на восстановление может уйти много времени", - приводит слова главного тренера "Халл Сити" Фила Брауна ВВС.

"Чемпионат.ру"


Дышеков: матч с ФК "Смена" дал пищу для размышлений

Главный тренер новороссийского "Черноморца" Хазрет Дышеков прокомментировал ничью своих подопечных в контрольном матче против клуба "Смена" (1:1).

"В целом матч дал пищу над размышлением, над чем нужно ещё потрудиться. Всей своей силы мы не показали из-за сильного ветра, мяч постоянно сдувало, по такой погоде нельзя что-то конкретное показать.

Несмотря на массированную оборону из шести человек у соперника, нашим крайним полузащитникам и нападающим нужно было пользоваться своими скоростными и тактическими навыками и брать игру на себя, что ж будем работать.

Вратари отыграли неплохо, но сказалось отсутствие нашего основного голкипера – Агапова. Пропущенный гол на совести нашего вратаря. Защитой удовлетворён. Но хочется больших подключений крайних защитников в атаку. Полузащита сыграла на уровне. А вот нападающие в первом тайме были не сыграны, а во втором Григорян сыграл не так остро как хотелось бы", - приводит слова специалиста "Советский спорт".

Советский Спорт


"Интер" потерял очки в матче с "Сампдорией"

Миланский "Интер" не смог обыграть "Сампдорию" в домашнем матче 25-го тура серии А. Встреча завершилась вничью - 0:0. Отметим, что нерадзурри с 38-й минуты играли вдевятером: с поля были удалены защитники аргентинец Вальтер Самуэль и колумбиец Иван Кордоба. Однако игроки генуэзского клуба не смогли воспользоваться преимуществом. Более того, на 73-й минуте гости также остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён нападающий Джампаоло Паццини.

Чемпионат Италии, 25-й тур

"Интер" - "Сампдория" - 0:0
Удаления: Самуэль, 31 (И); Кордоба, 38 (И); Паццини, 73 (С)

"Чемпионат.ру"


"ПСЖ" одолел "Тулузу"

"ПСЖ" со счётом 1:0 обыграл "Тулузу" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции. Автором единственного гола победителей стал нападающий Гийом Оаро, реализовавший пенальти.

Чемпионат Франции, 25-й тур

"ПСЖ" - "Тулуза" - 1:0
Гол: Оаро, 23 - с пенальти (1:0)
Удаление: Эбондо, 22 (Т)

"Чемпионат.ру"


Н. Петросян: "Интер" предстал настоящим монолитом

В своём блоге обозреватель "Чемпионат.ру" Николай Петросян делится впечатлениями от матча чемпионата Италии "Интер" — "Сампдория", отмечая непоколебимость веры нерадзурри в собственную непобедимость и возникновение у остальных команд серии А комплекса неполноценности в матчах с чемпионом. Прочитать подробности можно в блоге Mondo Calcio — http://n-petrosyan.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


"Севилья" одержала победу над "Мальоркой"

В рамках 23-го тура чемпионата Испании "Севилья" одержала победу над "Мальоркой".

Чемпионат Испании. 23-й тур

"Мальорка" - "Севилья" - 1:3
Голы: Суарес, 5 (1:0); Навас, 23 (1:1); Драгутинович, 57 (1:2); Перотти, 62 (1:3).

"Чемпионат.ру"


Файзулин: у Спаллетти самые тяжёлые занятия

Полузащитник петербургского "Зенита" Виктор Файзулин вспомнил различные предсезонные сборы в своей карьере.

"У какого тренера было тяжелее всего? В СКА у Горлуковича. Хотя у Лучано Спаллетти точно самые тяжёлые занятия. По-настоящему тщательно было у Юрия Красножана. В Нальчике мы разбирали все возможные ситуации, вплоть до выбрасывания аутов. Правда, за два сезона под руководством Адвоката я немного отвык от всего этого. Тактические занятия у голландца были, но проводились они раз в три-четыре дня. Однако дело не в этом. Тренировки длятся по два с половиной часа: голова устаёт, ноги не бегают, свежести мало…

Какой эпизод на сборах мне запомнился больше всего? Лично у меня остался в памяти один эпизод. Когда мы поехали с Адвокатом на наш первый сбор в Арабские Эмираты, то, поселившись в гостинице, через какое-то время должны были отправиться на тренировку. Но Дик, выйдя на улицу и взглянув на сильный дождь, который лил в тот день, сказал, что тренировка отменяется. Раньше при любой погоде - будь то ливень или мороз минус 20, нам всё равно приходилось тренироваться, если это было заранее запланировано. А при Адвокате мы разошлись в номера и провели тот день в гостинице. Для меня это было очень необычно.

В какой стране сборы даются тяжелее всего? Лично мне - в Испании. Второй сбор был тяжёлым, и этот начался как-то не так. Дождливая погода, не лучшие поля, на которых мы провели первые занятия. Правда, погода в Марбелье вроде бы налаживается, и дай Бог, чтобы она оставалось такой же до конца сборов", - приводит слова футболиста "Спорт уик-энд".

Спорт Уик-Энд


Слуцкий: в "Лужниках" устроит любая победа над "Севильей"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил готовность своей команды к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против "Севильи".

"Журналисты часто просят меня оценить готовность команды. Но это можно будет сделать только исходя из конечного результата. Вот он – единственный критерий, дающий самую объективную оценку работы. Поэтому надо дождаться официальных матчей. Пока же могу лишь ограничиться констатацией факта: всё, что было намечено, мы выполнили.

Поражение от "Днепра", на мой взгляд, не стоит как переоценивать, так и недооценивать. Могу с уверенностью сказать, что связи между результатами команды на сборах и по ходу сезона нет вообще никакой. Более того, случается, она бывает обратной. В то же время могу сказать, что определённые выводы из матча с "Днепром" мы, вне всякого сомнения, сделали.

В понедельник и во вторник мои подопечные будут заниматься в "Лужниках". Мы решили, что нет смысла работать на базе, когда есть возможность тренироваться на поле, где и пройдёт первая игра с "Севильей".

Какой результат в ближайшую среду меня устроит? Победа с любым счётом станет для ЦСКА положительным результатом", - приводит слова Слуцкого портал bobsoccer.

bobsoccer.ru


Корниленко: эта межсезонка - одна из самых необычных

Белорусский нападающий "Зенита" Сергей Корниленко поделился мнением о нынешней предсезонке.

"Не сказал бы, что эта межсезонка самая тяжёлая. Скорее, одна из самых необычных. К нам ведь пришёл тренер из Италии, а у него методика работы и футбольная философия немного отличаются от тех тренеров, с которыми мне доводилось работать раньше. Некоторые упражнения для меня в новинку, но в целом каких-то глобальных изменений нет. Лично мне на этих сборах интересно и тяжёло, как обычно бывает на предсезонной работе", - приводит слова футболиста "Спорт уик-энд".

Спорт Уик-Энд


Гвардиола: чтобы выиграть чемпионат, надо играть ещё лучше

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своих подопечных в матче 23-го тура Примеры с "Расингом" (4:0).

"Не могу сказать, что остался очень доволен игрой своей команды. Да, мы победили уверенно, но продемонстрировали не идеальный футбол. Моей команде не хватало ритма.

Для того чтобы выиграть чемпионат, надо играть ещё лучше", - приводит слова Гвардиолы Reuters.

"Чемпионат.ру"


Протасов: я не всеми доволен в одинаковой степени

Главный тренер ФК "Ростов" Олег Протасов прокомментировал поражение своих подопечных в контрольном матче с "Жемчужиной-Сочи" (0:1).

"В этом матче мы попробовали ещё одну систему, не совсем привычную в какой-то степени для ребят — 4-3-3. Хотелось посмотреть, как будут выглядеть три полузащитника в центре и три атакующих футболиста впереди. Нам не хватало креатива, но тем не менее моменты мы создавали, и если бы мы их использовали, то результат был бы более приемлем для нас. Не знаю, по какой причине, но это факт — "Жемчужина" находится в очень хорошем физическом состоянии, не совсем понятная свежесть для сегодняшнего дня, но это не мои проблемы в данном случае.

Мы оказались под жёстким прессингом с первых минут игры, и где-то мы с этим не справлялись, поскольку у нас такой свежести нет, что вполне логично, ведь мы не подводим ребят к игровому состоянию прямо сейчас. Так или иначе, определённые позитивные моменты имеются, ведь мы создали немало голевых ситуаций, мы их не используем — это плохо. Я не всеми доволен в одинаковой степени, и есть позиции, которые вызывают некоторые сомнения, но как раз для этого и есть сборы - чтобы вовремя сориентироваться и подправить недочёты", - цитирует Протасова официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Корниленко: "Барселона" - идеальная команда

Белорусский нападающий "Зенита" Сергей Корниленко рассказал о своих футбольных пристрастиях.

"Какому клубу симпатизирую? Раньше - да, были любимые клубы. Например, мне всегда нравился "Манчестер Юнайтед", болел за него, когда там ещё выступал Эрик Кантона, и в 99-м году, когда манкунианцы обыграли в суперфинале "Баварию". Сейчас просто стараюсь посмотреть интересную игру.

На сегодняшний день идеальная команда - "Барселона". В этом году футбол хорошего качества демонстрируют также "Челси" и "Интер". К их уровню и надо стремиться.

Кто является образцовым нападающим из нынешнего поколения футболистов? В каждом топ-клубе выступают большие мастера, так что выделить кого-то одного сложно. Нравятся Ибрагимович, Дрогба, Руни…" - заявил Корниленко в интервью "Спорт уик-энду".

Спорт Уик-Энд


"МС" готов выложить за Джеррарда и Торреса 140 млн

"Манчестер Сити" летом может приобрести сразу двух игроков "Ливерпуля", сообщает News of the World. Речь идёт о капитане Стивене Джеррарде и испанском нападающем Фернандо Торресе. Руководство "горожан" готово выложить за обоих игроков 140 млн.

"Чемпионат.ру"


Корниленко: ребята лукавят - проигрывать всегда неприятно

Белорусский нападающий "Зенита" Сергей Корниленко прокомментировал три поражения своей команды на втором предсезонном сборе, а также поделился ожиданиями от контрольного матча с киевским "Динамо".

"Мне кажется, ребята немного лукавят. Проигрывать всегда неприятно. Другое дело, что ответственность сейчас не такая, как во время сезона. Спокойствие может быть только в том, что у нас ещё есть время, чтобы сделать правильные выводы и набрать хороший ход. Думаю, что сделаем для этого всё возможное.

Игра против киевского "Динамо" будет особенная. У меня там осталось много знакомых. Взять того же Милевского, с которым мы до сих пор общаемся. Он ведь тоже белорус. Наверняка пообщаюсь с Гусевым Олегом, с Несмачным Андреем, Шовковским Сашей… Сегодня после тренировки мы, кстати, уже встретились и немного пошутили на тему предстоящего противостояния", - приводит слова Корниленко "Спорт уик-энд".

Спорт Уик-Энд


Накамура перейдёт в "Йокогаму"

31-летний японский полузащитник "Эспаньола" Шунсуке Накамура вернётся на родину. Футболист согласовал условия контракта со своим бывшим клубом "Йокогама Ф. Маринос", сообщает Reuters. По информации источника, Накамура может заключить соглашение с японским клубом уже на следующей неделе. "Йокогаме" этот трансфер обойдётся в $ 2 млн.

"Чемпионат.ру"


Аршавин: у игроков сборной хорошие отношения с Хиддинком

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал, что у всех игроков сборной России сложились хорошие отношения с главным тренером Гусом Хиддинком.

"Гус подробно разбирает каждую предстоящую игру. Он умный и сильный тренер, способный с ходу изменить рисунок игры. По-моему, в команде у всех великолепные отношения с Хиддинком", – рассказал Аршавин своему официальному сайту.

Официальный сайт Андрея Аршавина


Корниленко: неопределённость не даёт уверенности

Белорусский нападающий "Зенита" Сергей Корниленкозаявил, что пока не знает, в каком клубе проведёт следующий сезон.

"Конечно, это немного давит. Неопределённость не даёт дополнительной уверенности, чувства спокойствия и стабильности. Но тем не менее всеми силами стараюсь подальше гнать эти мысли и усердно работать на тренировках. Ведь в любом случае нужно готовиться к сезону. Для себя и команды, в которой на данный момент выступаешь.

Каждый футболист хотел бы попробовать свои силы в европейском первенст



В избранное