Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-22
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #117

Всего подписчиков: 32325

Ван Галь: с "Нюрнбергом" сыграли лучше, чем с "Фиорентиной"

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь прокомментировал ничью своих подопечных с "Нюрнбергом" (1:1) в матче 23-го тура чемпионата Германии.

"С "Нюрнбергом" мои подопечные сыграли лучше, чем с "Фиорентиной" в ЛЧ. Считаю, что это был один из лучших матчей в сезоне, несмотря на итоговый счёт. "Нюрнберг" сражался и добился приемлемого для себя результата. Он создал лишь один момент, которым и воспользовался", - приводит слова голландского специалиста официальный сайт "Баварии".

"Чемпионат.ру"


Робиньо: не хотелось ехать в Испанию на полгода

Футболист сборной Бразилии Робиньо, выступающий на данный момент на правах аренды за свой родной "Сантос", рассказал, почему он отказался переходить из "Манчестер Сити" в "Барселону".

"Барселона" хотела выкупить мой трансфер, но "горожане" рассматривали только вариант с арендой. Потом каталонцы согласились арендовать меня на шесть месяцев, а ехать на полгода в Испанию мне не захотелось. А в Бразилии мне всё знакомо", - приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА.

"Чемпионат.ру"


Сёмин, Газзаев и Шевченко посетили тренировку "Зенита"

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин и наставник киевского "Динамо" Валерий Газзаев посетили субботнюю тренировку петербургского "Зенита", сообщает официальный сайт команды из Северной столицы.

Также на занятии присутствовал и нападающий киевлян Андрей Шевченко, который задержался у зенитовского поля и несколько минут тепло общался с представителями тренерского штаба, напоследок попросив передать привет Лучано Спаллетти.

Большая часть вечерней тренировки "Зенита" была посвящена двусторонней игре, в которой команда "жёлтых" победила со счетом 5:4. Хет-трик у победителей на счету Сергея Корниленко, по голу забили Владимир Быстров и Роман Широков. У "синих" по два гола забили Данни и Александр Кержаков.

Официальный сайт ФК "Зенит"


Акимов должен вернуться в общую группу

Нападающий ФК "Ростов" Дмитрий Акимов, который пропустил несколько тренировок команды из-за повреждения, в ближайшее время должен приступить к занятиям в общей группе, сообщает официальный сайт "Ростова".

Игроки ростовской команды сейчас находятся на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Напомним, что в субботу ФК "Ростов" со счётом 0:1 уступил в контрольном матче "Жемчужине-Сочи".

Официальный сайт ФК "Ростов"


Аршавин: очень скоро Акинфеев станет лучшим голкипером мира

Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин считает, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев совсем скоро может стать лучшим голкипером мира.

"Из современных, тех вратарей, которых я видел, мне очень нравился голландец Ван Брекелен, чемпион Европы 88-го года. Буффон. Когда Буффон завершит свою карьеру, лучшим вратарём станет Игорь Акинфеев", – заявил Аршавин своему официальному сайту.

Официальный сайт Андрея Аршавина


"Анжи" проиграл "Кривбассу" в контрольном матче

"Анжи" со счётом 0:3 уступил в контрольном матче украинскому "Кривбассу", сообщает официальный сайт махачкалинской команды.

Контрольный матч

"Анжи" (Махачкала, Россия) - "Кривбасс" (Кривой Рог, Украина) - 0:3

"Анжи": Абаев (Ревишвили, 46), Шукуров, Мамаев (Арзиани, 60), Тагирбеков, Пекович (Агаларов, 46), Стрельцов (Булыга, 46), Бакаев (Абдулаев, 55), Кебе (Иванов, 46), Тимонов (Жосан, 46), Цораев (Ходжава, 60), Барабадзе (Илуридзе, 60).

Официальный сайт ФК "Анжи"


"Терек" отказался от контрольного матча с "Днепром"

Грозненский "Терек" отказался от контрольного матча с "Днепром", сообщает официальный сайт днепропетровской команды.

Таким образом, в программу контрольных матчей украинской команды на заключительном сборе внесены вынужденные коррективы. Следующая контрольная встреча "Днепра" состоится в понедельник, 22 февраля. Соперник – алмаатинский "Кайрат".

Официальный сайт ФК "Днепр"


The News of the World: "Челси" летом может приобрести Вилью

Нападающий "Валенсии" Давид Вилья летом может перейти в "Челси", сообщает The News of the World. Лондонцы готовы выложить за футболиста запрашиваемые "Валенсией" 30 млн.

Отметим, что также в услугах футболиста заинтересован мадридский "Реал".

"Чемпионат.ру"


Контракт Измайлова с "Локомотивом" вступит в силу в марте

Контракт полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова с московским "Локомотивом" вступит в силу лишь в марте, сообщает A Bola. Таким образом, россиянин сможет принять участие в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Эвертона", а также в матче чемпионата Португалии с "Порту".

"Чемпионат.ру"


Какау: теперь хочу огорчить "Барселону"

Нападающий "Штутгарта" Какау прокомментировал свой покер в ворота "Кёльна" (5:1) в гостевом матче 23-го тура чемпионата Германии.

"Я очень соскучился по футболу. И то, как прошёл первый матч после перерыва, мне очень понравилось. В игре с "Кёльном" у нас получалось всё. Мы не дали сопернику даже опомниться.

Впереди — матч Лиги чемпионов с "Барселоной". Это будет хорошая проверка на прочность. Надеюсь, у меня получится огорчить каталонцев. Нам надо продемонстрировать всё, что мы умеем, и сыграть так же, как с "Кёльном". Хотя я понимаю, что это соперники разного уровня", - цитирует Какау официальный сайт "Штутгарта".

"Чемпионат.ру"


Вайсс: Россию не променяю на Италию или Германию

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс рассказал, как бы воспринял предложение возглавить сборную России, если бы оно ему поступило, а также поделился мнением о том, кто, на его взгляд, должен возглавить российскую команду.

"Я пока работаю со сборной Словакии, однако, если хотите знать, с огромным удовольствием вспоминаю работу в России. Интересный у вас чемпионат, сложный, после него мне стало значительно проще работать на своей родине. Кто знает, может, я когда-нибудь вернусь в какой-нибудь российский клуб.

Открою вам один маленький секрет: я так прикипел душой к России, что предложи мне поехать работ



В избранное