Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-02-27
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #125

Всего подписчиков: 32302

"Кубань" отказалась от Бошковича и пригласила Никежича

Тренерский штаб "Кубани" решил не предлагать контракт черногорскому нападающему Ивану Бошковичу, который находился в краснодарской команде на просмотре. Форвард уже покинул расположение клуба в Испании.

Тем временем в "Кубань" на просмотр прибыл другой нападающий - 28-летний игрок "Гавра" Никола Никежич, сообщает издание "Юга.ру".

Юга.ру


Участие Амаури в матче с "Палермо" под вопросом

Нападающий "Ювентуса" Амаури в пятницу пройдёт медобследование. По его результатам будет определена степень серьёзности мышечного повреждения, из-за которого футболист был заменён в начале ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Аяксом". Как сообщает Football Italia, бразилец, скорее всего, пропустит намеченный на воскресенье поединок чемпионата Италии с "Палермо".

"Чемпионат.ру"


Сборные ЮАР и Дании проведут товарищеский матч

Национальные команды ЮАР и Дании договорились об организации товарищеской игры. Встреча состоится 5 июня - за неделю до старта чемпионата мира - 2010, сообщает France Football. Напомним, что в этом турнире будут участвовать обе сборные.

"Чемпионат.ру"


Нерлингер: невозможно побеждать всегда

Спортивный директор мюнхенской "Баварии" Кристиан Нерлингер в интервью немецкому изданию Kicker сказал, что не обеспокоен последней ничьей команды в матче против "Нюрнберга". Нерлингер считает, что избегать спадов очень трудно и они время от времени обязательно будут.

"Для меня было ясно, что после победной серии команда с тем же успехом может сыграть вничью или проиграть. "Бавария" не может побеждать во всех матчах. Ну а "Байер" в свою очередь не смог воспользоваться нашей ничьей. Признаюсь честно, ничья леверкузенцев меня весьма обрадовала", - заявил Нерлингер.

Напомним, что "Бавария" и "Байер" имеют на своём счету по 49 очков.

"Чемпионат.ру"


У защитника "Ливерпуля" Шкртела подозрение на перелом

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес пока не знает, насколько серьёзна травма, полученная защитником Мартином Шкртелом в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с румынской "Унирей". При этом испанский специалист опасается, что футболист сломал ногу.

"Игрок соперника грубо нарушил правила. Нам остаётся дождаться результатов медобследования, но есть подозрения на перелом", — цитирует Бенитеса BBC.

"Чемпионат.ру"


Реднапп: Павлюченко должен продолжать в том же духе

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп заявил, что российский нападающий Роман Павлюченко не должен почивать на лаврах после успешного матча с "Болтоном" (4:0), в ворота которого он забил два гола.

"Павлюченко показал своё мастерство в игре с "Болтоном", но сейчас у него есть отличная возможность доказать, что он способен так же играть на постоянной основе. Несколько хороших матчей - это не целый сезон. Ему необходимо продолжать в том же духе.

Вообще в Англии российским футболистам трудно играть. Исключением является лишь Андрей Канчельскис, выступавший за "Манчестер Юнайтед". Павлюченко с трудом удаётся закрепиться в "Тоттенхэме". Но сейчас у него появился шанс повлиять на игру так, чтобы сезон у команды получился фантастическим. Павлюченко необходимо усерднее работать, чтобы реализовать свой талант. Это одарённый футболист с великолепной техникой.

В трансферный период несколько клубов интересовались Павлюченко. Из английских команд был интерес со стороны "Бирмингема". Кроме того, его хотели видеть у себя российские клубы. Но я поговорил с президентом "Тоттенхэма", обсудил предложения, и мы оба пришли к выводу, что Павлюченко должен остаться", - цитирует Реднаппа Sun.

"Чемпионат.ру"


Адебайор дисквалифицирован на четыре матча

Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор отстранён от участия в ближайших четырёх матчах, передаёт BBC. Он дисквалифицирован за красную карточку, полученную в матче 1/8 финала Кубка Англии со "Сток Сити" за грубое нарушение против Райана Шоукросса. Обычная мера наказания в таких случаях — трёхматчевая дисквалификация — была ужесточена по той причине, что в этом сезоне Адебайор уже был наказан за умышленный фол против форварда "Арсенала" Робина ван Перси. В сентябре прошлого года тоголезец был дисквалифицирован на три игры.

"Чемпионат.ру"


Рольфес не теряет надежды на поездку в ЮАР

Футболист леверкузенского "Байера" и сборной Германии Симон Рольфес не теряет надежды на то, что ему всё-таки удастся принять участие в чемпионате мира в ЮАР, сообщает немецкая газета Kicker.

Напомним, что футболист получил травму колена, в октябре 2009 года был прооперирован, однако у него всё ещё имеются проблемы.

"Я беседовал с бундестренером Йоахимом Лёвом. Он дал мне время на то, чтобы полностью восстановиться, а в мае уже будет видно. Теперь же слишком рано принимать решения", - заявил Рольфес.

"Чемпионат.ру"


Рац: "Фулхэм" нанёс лишь один удар по воротам "Шахтёра"

Защитник "Шахтёра" Рэзван Рац считает несправедливым исход двухматчевого противостояния своей команды с "Фулхэмом" в 1/16 финала Лиги Европы. Ответная встреча завершилась вничью 1:1, что не позволило донетчанам продолжить борьбу.

"Наверное, нам нужно было больше удачи, больше фортуны. Они ударили только один раз, и вот… Даже не знаю, о чём сказать: о фоле, которого не было, о пенальти, который не дали на Жадсоне, когда защитник сыграл рукой. Сейчас об этом говорить уже поздно. Я не хочу хвалить себя и команду, но вы сами видели, что "Шахтёр" играл лучше", — заявил Рац пресс-службе украинского клуба.

Официальный сайт ФК "Шахтер" (Донецк)


Бикмаев и Амисулашвили пополнили лазарет "Спартака-Нальчик"

Два футболиста "Спартака-Нальчик" получили травмы в товарищеских матчах, прошедших 25 февраля на учебно-тренировочном сборе в Турции. В игре с "Вентспилсом" (0:1) икроножную мышцу повредил полузащитник Марат Бикмаев, а в поединке с "Дачией" (4:2) приводящую мышцу бедра травмировал защитник Александр Амисулашвили, сообщает официальный сайт нальчикского клуба.

Официальный сайт ФК "Спартак" (Нальчик)


Лумб: в Дании интересуются российским футболом

Датский защитник "Зенита" Микаэль Лумб рассказал, что на его родине интересуются российским чемпионатом.

"В Дании чаще всего транслируют матчи английского чемпионата. Однако и к российскому футболу в последнее время в нашей стране появился немалый интерес. Он усилился в тот момент, когда Микаэль Лаудруп возглавил московский "Спартак". Этот человек считается у нас культовой фигурой, поэтому его судьба привлекает повышенное внимание. Наше телевидение стало транслировать матчи российского чемпионата.

Не люблю торопить события. Для меня гораздо важнее поступательное движение. Я играл в сильном датском клубе, но "Зенит" намного сильнее и авторитетнее, нежели любая команда в моей родной стране. Так что я сделал серьёзный шаг вперёд и ожидаю очень интересного для себя сезона. Главное – постоянно развиваться, не стоять на месте. А что будет дальше – посмотрим", - передаёт слова Лумба официальный сайт "Зенита".

Официальный сайт ФК "Зенит"


Наумов: по трансферу Измайлова ясность наступит 2 марта

Президент "Локомотива" Николай Наумов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Денисом Целых сообщил о том, что прогресса в переговорах о приобретении полузащитника лиссабонского "Спортинга" Марата Измайлова пока нет.

"О том, что Измайлов принял решение не переходить в "Локомотив", мне неизвестно. Пока в переговорах ничего нового. Думаю, что окончательно всё прояснится ко вторнику — 2 марта. Не исключён вариант, при котором Измайлов останется в "Спортинге", — сказал Наумов.

"Чемпионат.ру"


Пять игроков "Спартака-Нальчик" приглашены в сборные

Для подготовки к запланированным на 3 марта международным товарищеским матчам в свои национальные и молодёжные сборные отправились пятеро легионеров "Спартака-Нальчик". Как сообщает официальный сайт кавказского клуба, это вратарь Отто Фредриксон (Финляндия), защитник Миодраг Джудович (Черногория), защитник Стефан Деяк (молодёжная сборная Сербии), а также полузащитник Гогита Гогуа и нападающий Давид Сирадзе (оба — Грузия).

Официальный сайт ФК "Спартак" (Нальчик)


В "Портсмуте" введена временная администрация

"Портсмут", имеющий долги приблизительно в размере 60 млн, стал первым клубом английской премьер-лиги, который был передан в управление временной администрации. Вследствие этого с клуба снимут 9 очков, что фактически означает его вылет во вторую по силе лигу.

На покупку "Портсмута" претендовали четыре компании, однако ни одна из них не смогла вовремя предоставить гарантии о своей платёжеспособности. Теперь временным управляющим клуба станет компания UHY Hacker Young во главе с Эндрю Андронику. Новая администрация попытается сократить расходы клуба и продать его новому владельцу, сообщает BBC.

"Чемпионат.ру"


Румменигге раскритиковал немецкий футбольный союз

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге жестко раскритиковал позицию немецкого футбольного союза (DFB) в переговорном процессе с тренером национальной сборной Йоахимом Лёвом по пролонгации контракта последнего.

Как сообщает немецкое издание Kicker, Румменигге сказал следующее: "DFB исповедует страусиную политику. Его руководство объявило о джентльменском соглашении с бундестренером, которого на самом деле не было. Однако самой большой ошибкой является то, что DFB внутренние проблемы вынес на всеобщее обозрение".

Отметим, что сам Лёв опроверг информацию о джентльменском соглашении с президентом DFB Тео Цванцигером.

"Чемпионат.ру"


Nike представила игровую форму девяти участников ЧМ-2010

25 февраля в Лондоне компания Nike представила экипировку девяти национальных сборных, в которой они будут играть на чемпионате мира — 2010. Известные футболисты продемонстрировали игровую форму сборных Бразилии, Португалии, Голландии, США, Южной Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Сербии и Словении.

Просмотреть фотографии с презентации игровой формы участников ЧМ-2010 можно в блоге "Фотомиг".



sportsphoto.livejournal.com

"Чемпионат.ру"


Лёв объявил состав сборной Германии на игру с Аргентиной

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв назвал имена футболистов, которые будут вести подготовку к товарищескому матчу против Аргентины. Игра состоится 3 марта в Мюнхене.

Вратари: Рене Адлер ("Байер"), Мануэль Нойер ("Шальке").

Защитники: Жером Боатенг ("Гамбург"), Арне Фридрих ("Герта"), Филипп Лам ("Бавария"), Пер Мертезакер ("Вердер"), Марсель Шефер ("Вольфсбург"), Сердар Таски ("Штутгарт").

Полузащитники: Михаэль Баллак ("Челси"), Кристиан Гентнер ("Вольфсбург"), Томас Хитцельшпергер ("Лацио"), Аарон Хунт, Марко Марин, Месут Озил (все - "Вердер"), Марсель Янсен, Петр Троховски (оба - "Гамбург"), Сами Хедира, Кристиан Трёш (оба - "Штутгарт"), Тони Кроос ("Байер"), Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер (оба - "Бавария").

Нападающие: Какау ("Штутгарт"), Марио Гомес, Мирослав Клозе (оба - "Бавария"), Штефан Кисслинг ("Байер"), Лукас Подольски ("Кёльн").

"Чемпионат.ру"


Акинфеев: хочется верить, что в Севилье сыграем достойно

В своём блоге вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев оценивает шансы команды в противостоянии с испанской "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов, а также напоминает читателям о дате первого сообщения в его дневнике. Прочитать подробности можно в блоге "Пост № 1" — http://akinfeev.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


Капелло: надеюсь, Бридж изменит своё решение

Наставник сборной Англии Фабио Капелло очень надеется, что защитник "Манчестер Сити" Уэйн Бридж изменит своё решение относительно выступлений в составе национальной команды, передаёт испанская Marca.

Напомним, что ранее Бридж опубликовал заявление, в котором отказался от дальнейших выступлений за сборную Англии. Причиной такого решения стал скандал, который раздула пресса вокруг романа его бывшей подруги Ванессы Перронсель и защитника Джона Терри. "Я летел в Милан, когда узнал об этой новости. Очень удивился, однако я уважаю решение всех футболистов. Тем не менее всё ещё есть время, и надеюсь, Уэйн всё-таки изменит своё мнение", - заявил Капелло.

"Чемпионат.ру"


"Локомотив" проведёт спарринги с "Ефле" и "Микой"

"Локомотив" определился со спарринг-партнёрами в оставшихся двух матчах на третьем учебно-тренировочном сборе в Испании. 28 февраля в 18:00 мск железнодорожники сыграют со шведским "Ефле", а 2 марта в 13:00 мск встретятся с армянск



В избранное