Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового футбола 2010-03-02
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #131

Всего подписчиков: 32285

Зидан: скорее умру, чем попрошу прощения у Матерацци

Бывший полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что не собирается просить прощения у защитника миланского "Интера" Марко Матерации за свой поступок в финальном матче ЧМ-2006.

"Я не собираюсь прощать Матерации. Если я это сделаю — перестану уважать себя и свою семью. И просить у него прощения тоже не намерен. Я скорее умру, чем сделаю это", - приводит слова Зидана Football Italia.

"Чемпионат.ру"


Ю. Газзаев: у нас есть всего лишь неделя на комплектование

Главный тренер "Крыльев Советов" Юрий Газзаев рассказал о трансферной кампании самарской команды, а также о том, как обстоят дела с финансированием.

"Встреча с руководством состоялась 27 января, сразу после того как команда вернулась со второго сбора из Турции. Комментировать её итоги достаточно сложно. С одной стороны, наступила ясность относительно бюджета и трансферов, с другой — ещё остаются некоторые вопросы. Очевидно, что в следующем сезоне главной задачей будет не повторять такой ситуации, которая сейчас есть. То есть в процессе чемпионата нужно, чтобы футболистам регулярно платили зарплату, и они не думали о долгах.

Графика погашения долгов не существует. Но, повторяюсь, лучше об этом поинтересоваться у руководства клуба. Беспокоит ещё то, что "Крыльям" запрещено регистрировать новых игроков. Учитывая этот факт, а также то, что у нас маленький бюджет, скомплектовать команду будет очень сложно. По сути, у нас есть всего лишь неделя!

Селекцией я начал заниматься ещё по окончании прошлого сезона. С тех пор трижды предоставлял список тех игроков, которых я бы хотел видеть в команде. Но из-за известных проблем всякий раз он корректировался! Сейчас я вновь предоставил список потенциальных новичков. Но не знаю, кого именно мы сможем приобрести. Я, селекционный отдел, генеральный директор ведём переговоры о трансфере с футболистами и клубами. Но в практическую плоскость ничего ещё не перешло.

Кого именно я хочу видеть у себя в команде? Вы знаете, это очень большой список футболистов! Сейчас мы располагаем только девятерыми игроками основного состава. А для того чтобы команда был скомплектована, необходимо 24 футболиста! Вы сами можете посчитать, сколько нам нужно приобрести игроков. Из тех, кто на просмотре, я бы хотел видеть у себя в команде Цыгана, Лобкова, Гриднева, Афанасьева, других игроков. Другое дело, увенчаются ли переговоры успехом. Ведь нужно запросы футболистов, трансферную стоимость уместить в тот бюджет, что есть.

В нынешней ситуации я не могу быть уверенным, что игроки, оставшиеся с прошлого года, не уйдут в какой-нибудь другой клуб. Я понимаю, что сейчас формально у них есть полное право на это. И благодарен тем, кто остался в команде и верит, что в будущем всё образуется. Сейчас мы ведём двойную работу, ведём переговоры с потенциальными новичками и действующими футболистами. У ребят остаются вопросы.

Наверное, нет ни одной такой команды, которая укомплектовывается за неделю до старта чемпионата! Когда конкретно будут совершены трансферы, я не знаю. В данной ситуации могу лишь надеяться, что скоро. Если же мы сможем войти в чемпионат с достойным составом, то весь следующий год будем вести селекцию. Потому что за это время станет ясно, кто подошёл команде, кто нет. Ведь игроков нужно подбирать, исходя из уровня, характера, адаптации и других факторов", – приводит слова специалиста "Комсомольская правда - Самара".

Комсомольская правда в Самаре


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание


Читайте на сайте




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное