Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового футбола 2010-03-07
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #141

Всего подписчиков: 32264

"Депортиво" взял верх над "Тенерифе"

"Депортиво" со счётом 3:1 обыграл "Тенерифе" в домашнем матче 25-го тура примеры. В составе команды из Ла-Коруньи отличились хавбеки Хуан Антонио Родригес и Андрес Гуардадо, а также защитник Диего Колотто. Автором единственного гола "Тененифе" стал полузащитник Энс Хуанлу. "Тенерифе" потерпел третье поражение подряд.

Чемпионат Испании. 25-й тур

"Депортиво" - "Тенерифе" - 3:1
Голы: Хуанлу, 18 (0:1); Родригес, 33 (1:1); Гуардадо, 55 (2:1), Колотто, 67 (3:1).

"Чемпионат.ру"


Грант: "Портсмут" должен играть в финале Кубка Англии

Главный тренер "Портсмута" Авраам Грант прокомментировал победу своих подопечных в четвертьфинале розыгрыша Кубка Англии над "Бирмингемом" (2:0).

"Для нас это отличный результат, учитывая тяжёлую ситуацию в клубе. Мои подопечные обыграли сильную команду. Мы все очень рады. Надеюсь, что наши болельщики сегодня счастливы.

Рад, что мои футболисты не сломались духовно. Уверен, что они должны сыграть в финале розыгрыша Кубка на "Уэмбли". Игроки не заслужили того, что сейчас происходит в клубе", - приводит слова специалиста Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


"Ювентус" в гостях взял верх над "Фиорентиной"

"Ювентус", переиграв на выезде "Фиорентину" (2:1) в стартовом матче 27-го тура чемпионата Италии, переместился на четвёртое место в турнирной таблице. В составе бьянконери мячи забили атакующий хавбек из Бразилии Диего и защитник Фабио Гроссо. У хозяев автором единственного гола стал Марко Маркионни.

Чемпионат Италии. 27-й тур

"Фиорентина" - "Ювентус" - 1:2
Голы: Диего, 2 (0:1); Маркионни, 32 (1:1); Гроссо, 68 (1:2).

"Чемпионат.ру"


Сёмин: Измайлов должен играть в сборной России

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин поделился впечатлениями от игры полузащитника Марата Измайлова в "Спортинге", а также оценил перспективы перехода российского нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко в стан железнодорожников.

"Измайлов после травмы играет на высочайшем уровне. Он достоин игры в сборной России. Марат провёл яркие матчи с "Эвертоном", "Порту". Я разочарован тем, что этот сильный игрок к нам не пришёл. Возможно, это случится в мае.

Что касается Павлюченко, то мы хотели его пригласить, когда он показывал не лучшую свою игру. Сейчас это будет сделать уже сложнее", - цитирует специалиста "Советский спорт".

Советский Спорт


"Тоттенхэм" и "Фулхэм" ждёт переигровка

В четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Англии между лондонскими клубами "Фулхэм" и "Тоттенхэм" зафиксирована нулевая ничья, и согласно регламенту турнира соперников теперь ожидает переигровка, которая пройдёт на поле "шпор". Нападающий "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко вышел в стартовом составе своей команды и был заменён на 82-й минуте.

Кубок Англии. Четвертьфинал

"Фулхэм" -"Тоттенхэм Хотспурс" - 0:0

В розыгрыше Кубка Англии жребий свёл данные клубы в пятый раз. В четырёх предыдущих случаях в следующую стадию турнира неизменно выходил "Тоттенхэм".

"Чемпионат.ру"


В матче двух "Боруссий" уверенно победили дортмундцы

В матче 25-го тура чемпионата Германии между двумя "Боруссиями" победу со счётом 3:0 одержали дортмундцы. Наибольший вклад в успех чёрно-жёлтых внёс египетский нападающий Мохаммед Зидан, оформивший дубль. Ещё один мяч забил форвард Кевин Гросскройтц.

Чемпионат Германии. 25-й тур

"Боруссия Д" - "Боруссия М" - 3:0
Голы: Гросскройтц, 13 (1:0); Зидан, 54 (2:0); Зидан, 70 (3:0).

"Чемпионат.ру"


"Манчестер Юнайтед" стал лидером чемпионата Англии

"Манчестер Юнайтед", сломив сопротивление "Вулверхэмптона" (1:0), стал единоличным лидером чемпионата Англии. Манкунианцы на два очка опережают лондонские клубы "Челси" и "Арсенал". При этом следует учитывать, что "Челси" имеет один матч в запасе.

Чемпионат Англии. 29-й тур

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1
Голы: Скоулз, 73 (0:1).

35-летний ветеран "красных дьяволов" полузащитник Пол Скоулз забил свой второй мяч в нынешнем чемпионате. "Вулверхэмптон" потерпел третье поражение кряду.

"Чемпионат.ру"


Живанович провёл первую тренировку в общей группе

В субботу футболисты ФК "Ростов" провели первое тренировочное занятие после возвращения с турецких сборов. Сложные погодные условия скорректировали планы ростовчан, но не помешали провести тренировку на искусственном поле.

Как сообщает официальный сайт клуба, в общей группе после долгого перерыва начал работу защитник Иван Живанович.

Официальный сайт ФК "Ростов"


"Динамо" уступило "Волге" в контрольном матче

Московское "Динамо" со счётом 0:1 уступило тверской "Волге" в контрольном матче, сообщает официальный сайт бело-голубых.

Контрольный матч

"Динамо" (Москва) - "Волга" (Тверь) - 0:1 (0:0)
Гол: Мысин, 70.

"Динамо": Габулов, Фернандес, Епуряну, Д. Комбаров, К. Комбаров, Самедов, Ребко (Ропотан, 65), Семшов, Хохлов (Кокорин, 46), Чеснаускис, Воронин.

Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)


"Лион" не смог обыграть "Булонь"

"Лион" не смог обыграть "Булонь" в гостевом матче 27-го тура чемпионата Франции. Встреча команд завершилась безголевой ничьей. Таким образом, "Лион" набрал 50 очков и не смог догнать лидирующих в турнирной таблице "Бордо" и "Монпелье" (по 51 очку).

Чемпионат Франции. 27-й тур

"Булонь" - "Лион" - 0:0
Удаление: Лашор, 90 (Б).

"Осер" - "Валансьенн" - 1:0
Гол: Елен, 38 (1:0).

"Ницца" - "Нанси" - 2:3
Голы: Бакар, 5 (0:1); Cивелли, 7 (1:1); Бризон, 27 (1:2); Бен Саада, 37 (2:2); Диа, 90 (2:3).

"Ланс" - ПСЖ - 1:1
Голы: Руде, 67 (1:0); Сессеньон, 90 (1:1).

"Сошо" - "Тулуза" - 1:0
Гол: Будебуз, 84 (1:0).

"Ренн" - "Монако" - 1:0
Гол: Марво, 28 (1:0).

"Чемпионат.ру"


Фоторепортаж со встречи ФК "Локомотив" с болельщиками

В субботу, 6 марта, в ДК МИИТ состоялась традиционная предсезонная встреча руководства, игроков и тренерского штаба ФК "Локомотив" со своими болельщиками. Предлагаем вашему вниманию репортаж специального фотокорреспондента "Чемпионат.ру" Александра Сафонова.



Встреча ФК "Локомотив" с болельщиками (78 фото).

Ознакомиться с наиболее впечатляющими снимками вы сможете, посетив блог спортивной фотографии – sportsphoto.livejournal.com.

"Чемпионат.ру"


Амельченко прибыл в расположение "Ростова"

В расположение "Ростова" прибыл белорусский вратарь Антон Амельченко, известный по выступлениям за ФК "Москва", сообщает официальный сайт ростовчан. Ожидается, что в ближайшее время между клубом и 24-летним футболистом будет подписано соглашение.

Напомним, что Амельченко перебрался в Россию в 2006 году из "Гомеля".

Официальный сайт ФК "Ростов"


Гордеев: поражение от "Мордовии" пойдёт "Сатурну" на пользу

Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев прокомментировал поражение своих подопечных в контрольном матче с "Мордовией" (0:2).

"В первом тайме, а особенно в начале игры, мы контролировали ход матча. Пропустили, когда у нас было на игрока меньше, но это не оправдание. Немного не получился второй тайм: чуть потеряли нити игры после замен.

По поводу схемы с двумя нападающими могу сказать, что мы будем продолжать её использовать, хотя пока эта модель игры до конца не отработана. Уровнем физической готовности я удовлетворён. Поражение же, думаю, даже пойдёт на пользу и поможет последний этап подготовки провести с максимальной концентрацией", – приводит слова Гордеева официальный сайт "Сатурна".

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Молодёжка "Локомотива" завершила турецкий сбор поражением

Молодёжный состав "Локомотива" уступил датскому клубу первого дивизиона "Вайле" со счётом 0:2, сообщает официальный сайт железнодорожников. Завтра днём команда проведёт заключительную тренировку в Турции, а затем вылетит в Москву.

"Локомотив": Боданов, Шарифи, Мамонов, Новицкий, Семенов, Мальков, Лезгинцев, Быков, Чочиев, Джиоев, Барсов. На замену выходили: Гатагов, Нуров, Кухарчук, Гаракоев, Миронов, Самохвалов, Ярковой.

Официальный сайт ФК "Локомотив"


Гуренко: соперники были достойны друг друга

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко поделился своим мнением о товарищеском матче с московским "Локомотивом", который завершился вничью - 2:2.

"Об этом матче мы с Юрием Павловичем Сёминым договорились ещё в конце 2009 года. Поступившее от него предложение я принял с огромным удовольствием. Где мы ещё найдём такого сильного спарринг-партнёра?! Конечно, можно было продлить сбор на Кипре и полететь оттуда прямо в Минск, но там соперников уровня "Локомотива" мы бы не нашли ни за что на свете.

Соперники были достойны друг друга. Не хочу оценивать игру "Локомотива", потому что не знаю, какие задачи ставил Сёмин перед своими игроками. У нас чемпионат начинается 3 апреля, так что время на подготовку ещё есть. Сегодня "Динамо" сыграло так, как готово на сегодняшний день.

Нельзя делать выводы по одному матчу. Помню, как однажды на сборе в Германии мы чуть не проиграли дублю "Штутгарта". В первом тайме немцы вели со счётом 3:0, и лишь ценой огромных усилий нам удалось свести ту встречу вничью. А дело было, между прочим, за несколько дней до первого матча плей-офф Лиги чемпионов против "Монако". После такой "генеральной репетиции" в "Локомотив" мало кто верил, а мы взяли и выдали потом с французами один из лучших матчей в истории клуба!" - приводит слова Гуренко интернет-издание BobSoccer.

bobsoccer.ru


Пранделли недоволен судейством в матче с "Ювентусом"

Главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли остался недоволен судейством в матче 27-го тура чемпионата Италии с "Ювентусом", который завершился поражением "фиалок" со счётом 1:2. По мнению Пранделли, счёт в матче Диего открыл, находясь в офсайде, а в одном из эпизодов игры за фол Кьеллини на Кейррисоне в ворота туринского клуба должен был быть назначен пенальти.

"Несколько эпизодов, таких, как первый гол, например, изменили игру. Кажется, Диего забивал из офсайда. Кьеллини же будто вообще не видел мяча, это было очевидное нарушение правил, хотя вы сейчас можете со мной поспорить, что фол был за пределами штрафной площади. В последних матчах подобные ситуации почему-то всегда расцениваются арбитрами не в нашу пользу.

Тем не менее я очень спокоен и хочу передать своё спокойствие футболистам, так как у нас хорошие шансы добиться серьёзного успеха в этом сезоне. Нам предстоит сыграть в полуфинале Кубка Италии, и мы по-прежнему участвуем в Лиге чемпионов. А вот занять четвёртое место в серии А, понятное дело, будет очень непросто", - приводит слова Пранделли Football Italia.

"Чемпионат.ру"


Ломбертс: у Адвоката тренировки попроще, чем у Спаллетти

24-летний бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс рассказал о том, что сегодня, 6 марта, "сборники" петербургской команды тренировались больше, чем остальные футболисты.

"Сегодня для игроков, которые выступали за свои национальные сборные, было немного больше нагрузки. Это те футболисты, которые вернулись вчера. Я счастлив, что вернулся в "Зенит". И хорошо, что у меня было два выходных до этого, но за это мы тренировались сегодня больше остальных.

Если сравнивать занятия у Спаллетти и у Адвоката, то у последнего тренировки были немного попроще, по разу в день и не больше часа. То есть довольно насыщенные, но непродолжительные по времени.

Что касается моей физической формы, то я себя чувствую сейчас прекрасно, достаточно натренированно, поскольку на протяжении всех четырёх сборов мы много и плотно тренировались. Думаю, что это придаст сил команде на весь сезон. И, если нам удастся избежать травм среди игроков и каких-то других неприятностей, то и команда, и лично я должны подойти к сезону в полной боевой готовности", - приводит слова Ломбертса радио "Зенит".

Радио "Зенит"


Фабрегас получил травму в матче с "Бёрнли"

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас получил травму подколенного сухожилия в матче 29-го тура чемпионата Англии с "Бёрнли", который завершился победой лондонского клуба со счётом 3:1. Об этом на послематчевой пресс-конференции сообщил наставник "канониров" Арсен Венгер.

"Фабрегас получил травму подколенного сухожилия. Насколько она серьёзна, мы пока не знаем. Всё станет известно после медицинского обследования, которое Сеск пройдёт в ближайшие дни", - цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".

"Чемпионат.ру"


"Барселона" потеряла очки в матче с "Альмерией"

В рамках 25-го тура чемпионата Испании "Барселона" не сумела обыграть в гостях "Альмерию". Встреча завершилась вничью - 2:2. Стоит отметить, что дважды по ходу встречи каталонской команде пришлось отыгрываться, оба мяча в составе сине-гранатовых забил аргентинец Лионель Месси.

Чемпионат Испании
25-й тур


"Альмерия" - "Барселона" - 2:2
Голы:
Сисма, 12 (1:0); Месси, 42 (1:1); Пуйоль, 57 - автогол (2:1); Месси, 66 (2:2).

Удаление: Ибрагимович, 60 (Б).

"Чемпионат.ру"


Аршавин: обычно успеваю забить гол и за 20 минут

Нападающий сборной России Андрей Аршавин, вышедший на поле в матче 29-го тура чемпионата Англии с "Бёрнли" (3:1) на 61-й минуте и успевший отметиться голом, поделился своими впечатлениями от игры.

"Честно говоря, не ожидал, что сегодня окажусь в запасе. Было чуть-чуть тяжеловато. Тридцать минут это много для меня. Обычно мне хватает двадцати минут, чтобы поразить ворота, сегодня на это ушло больше времени (улыбается). Я старался угрожать воротам "Бернли". Когда появлялись моменты или возможности, старался забить. Один раз получилось.

"Бернли" ничем не удивил. В таких матчах нам надо уходить на перерыв, ведя в счёте 3:0, а во втором тайме получать удовольствие от игры. В принципе, сегодня у нас было много моментов, которые мы не смогли завершить. Ведя в счёте, мы пропустили гол. Такое бывает в каждом матче, когда соперник имеет возможность забить. Другое дело, что не всегда получается. Сегодня у них получилось. Вскоре после пропущенного мяча хорошо сыграл Тео. Он взял игру на себя и мастерски положил мяч в угол", - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

Arshavin.eu


Гамула: у Обамы меньше микрофонов, чем у меня

Главный тренер "Закарпатья" Игорь Гамула прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 1:2 от харьковского "Металлиста" в матче 19-го тура чемпионата Украины.

"Добрый вечер. Я смотрю, у Обамы меньше микрофонов, чем у меня сегодня. Что сказать, был интересный и бескомпромиссный матч. Я думал, что у нас было болото, а ведь у вас ещё хуже. Все говорят Ужгород, а у вас… Хотя здесь прекрасный стадион и болельщики, команда идёт на третьем месте, заслуженно его занимает. Я думаю, мы не испортили болельщикам праздник и играли достойно, показали неплохой футбол. Перед игрой были проблемы. Мы арендуем у ""Металлиста" Давыдова и Тришовича, а против вас им играть нельзя… А это основные футболисты. По ходу игры я делал замены, мы усилили атаку, забили гол, держали соперника в напряжении до конца.

Наши основные матчи начинаются дальше. С Харьковом и Донецком брать очки не надо… Хотя везде стараться надо, конечно. А вот если не возьмём в следующих матчах, то надо собирать вещи, микрофоны все эти, и ехать по домам", - приводит слова Гамулы официальный сайт "Металлиста".

Официальный сайт ФК "Металлист" Харьков


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

"Депортиво" взял верх над "Тенерифе"
Грант: "Портсмут" должен играть в финале Кубка Англии
"Ювентус" в гостях взял верх над "Фиорентиной"
Сёмин: Измайлов должен играть в сборной России
"Тоттенхэм" и "Фулхэм" ждёт переигровка
В матче двух "Боруссий" уверенно победили дортмундцы
"Манчестер Юнайтед" стал лидером чемпионата Англии
Живанович провёл первую тренировку в общей группе
"Динамо" уступило "Волге" в контрольном матче
"Лион" не смог обыграть "Булонь"
Фоторепортаж со встречи ФК "Локомотив" с болельщиками
Амельченко прибыл в расположение "Ростова"
Гордеев: поражение от "Мордовии" пойдёт "Сатурну" на пользу
Молодёжка "Локомотива" завершила турецкий сбор поражением
Гуренко: соперники были достойны друг друга
Пранделли недоволен судейством в матче с "Ювентусом"
Ломбертс: у Адвоката тренировки попроще, чем у Спаллетти
Фабрегас получил травму в матче с "Бёрнли"
"Барселона" потеряла очки в матче с "Альмерией"
Аршавин: обычно успеваю забить гол и за 20 минут
Гамула: у Обамы меньше микрофонов, чем у меня

Читайте на сайте




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное