Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-03-09
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #145

Всего подписчиков: 32262

Матч "Арсенал" – "Порту" будет судить де Блекере

Стали известны арбитры, которые будут работать на завтрашних матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. Игру между "Арсеналом" и "Порту" рассудит бельгиец Франк де Блекере, а встреча "Фиорентины" и "Баварии" доверена испанцу Альберто Унидиано Мальенко.

"Чемпионат.ру"


Зидан верит в магию "Сантьяго Бернабеу"

Бывший футболист мадридского "Реала" Зинедин Зидан очень высоко оценивает роль болельщиков команды в её успехах, сообщает испанская Marca.

Легенда мирового футбола вспоминает ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов 2002 года против мюнхенской "Баварии" на "Сантьяго Бернабеу".

"Я вспоминаю матч против "Баварии" и должен сказать, что болельщики почти спустились на поле. И если этот вечер повторится в матче с "Лионом", то можно добиться хорошего результата", - заявил Зидан.

Напомним, что 10 марта "Реалу" предстоит провести ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против французского "Лиона".

"Чемпионат.ру"


Венгер: возможно, придётся рискнуть здоровьем Фабрегаса

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не исключил участия полузащитника Сеска Фабрегаса в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Порту", несмотря на тот факт, что испанец получил травму в субботней встрече с "Бёрнли".

"Я готов к риску, но всё зависит от того, насколько риск будет велик. Если вероятность усугубления Фабрегасом травмы приводящей мышцы превысит 50 процентов, я не стану рисковать", — цитирует Венгера официальный сайт "канониров".

Напомним, что в первой встрече в Порту лондонцы уступили со счётом 1:2.

"Чемпионат.ру"


"Севилья" и "Валенсия" интересуются Какау

Нападающий "Штутгарта" и сборной Германии Какау попал в сферу интересов "Севильи" и "Валенсии", утверждает L'Equipe. По информации издания, 28-летний футболист отказался продлевать контракт с немецким клубом и по окончании сезона может сменить команду.

Отметим, что Какау выступает за "Штутгарт" с 2003 года. За это время он провёл в чемпионате Германии 168 матчей и забил 57 голов.

"Чемпионат.ру"


Антунеш: "Флуминенсе" отверг первое предложение ЦСКА

Вице-президент "Флуминенсе" Альсидес Антунеш подтвердил информацию о том, что московский ЦСКА заинтересован в приобретении нападающего бразильского клуба Майкона.

"В понедельник мы ожидаем получения нового официального предложения. ЦСКА уже обращался к нам, но я ответил, что не буду рассматривать возможность ухода Майкона на предложенных условиях. Посмотрим, каким окажется повторное предложение", — цитирует Антунеша Jogo Extra.

"Чемпионат.ру"


Дзаккерони: судьи "Ювентусу" не помогают

Главный тренер "Ювентуса" Альберто Дзаккерони уверен, что его команда не пользуется благосклонностью арбитров.

"Если в матче с "Фиорентиной" Кьеллини даже нарушал правила, то это случилось за пределами штрафной. Между прочим, в эпизоде, когда "Фиорентина" сравняла счёт, двое игроков хозяев находились в офсайде и Джилардино участвовал в атаке. В Италии постоянно говорят о том, что судьи благосклонны к "Ювентусу". Сейчас эту теорию развивают даже те, кто не присутствовал на матче. Трудно понять, кому выгодно нагнетать обстановку и создавать атмосферу подозрительности", — цитирует Дзаккерони Football Italia.

"Чемпионат.ру"


Бенитес: Аквилани следует тренироваться и ждать

Наставник английского "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес ответил на вопросы о том, почему же не играет полузащитник команды Альберто Аквилани, сообщает Интернет-ресурс Skysports.com.

Напомним, что английский гранд заплатил за Аквилани 20 млн. Последний был призван заменить перешедшего в мадридский "Реал" Хаби Алонсо. Однако до сих пор итальянский футболист не имел большой игровой практики, что частично объясняется также и тем, что он был травмирован.

"Когда футболист в течение некоторого времени травмирован, то не очень-то легко быстро восстановиться. А когда команда выступает плохо, то дело ещё больше осложняется, так как тренер должен задуматься о том, может ли он позволить себе дать шанс игроку. Но Альберто человек неглупый и должен понять, что ему следует продолжать тренироваться, а команда действительно нуждается в нём", - заявил Бенитес.

"Чемпионат.ру"


Комиссия РФПЛ проверит готовность домашней арены "Томи"

В среду, 10 марта, комиссия РФПЛ проинспектирует состояние стадиона "Труд", на котором проводит домашние матчи "Томь". Её задачей будет оценка уровня готовности арены к старту чемпионата России в Премьер-Лиге, сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Раньери: хотелось бы видеть Галласа в "Роме"

Наставник итальянской "Ромы" Клаудио Раньери признался, что с удовольствием задействовал бы в рядах команды футболиста лондонского "Арсенала" Вильяма Галласа, передаёт интернет-ресурс Skysports.com.

Отметим, что 32-летний игрок ранее уже выступал под руководством итальянского специалиста в лондонском "Челси".

"Галлас – это игрок, который достиг очень многого за свою карьеру. Я взял его в "Челси", и он оправдал мои ожидания. После этого он прекрасно выступает и в "Арсенале". Он футболист высокого класса, а таких игроков в "Роме" ждут всегда", - заявил Раньери.

"Чемпионат.ру"


Моратти: уверен, с "Челси" такое не повторится

Владелец "Интера" Массимо Моратти выразил недовольство игрой команды в воскресном матче с "Дженоа", который завершился нулевой ничьей.

"Отсутствие Жозе Моуринью на скамейке запасных отразилось на нашей игре. Мне не понравился настрой команды на игру с "Дженоа". Впрочем, уверен, что подобное не случится в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси", — цитирует Моратти интернет-издание Goal.

"Чемпионат.ру"


Кройф: некоторые игроки "Барсы" не на том уровне

Бывший наставник испанской "Барселоны" Йохан Кройф заявил в своей колонке в испанской газете El Periodico, что в "Барсе" есть игроки, которые не демонстрируют соответствующего уровня игры.

"Некоторые игроки команды не находятся на должной высоте, что наносит вред всему коллективу. Кроме того, команд



В избранное