Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-03-19
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #16

Всего подписчиков: 32231

Шааф: в матче с "Валенсией" важно сыграть в свой футбол

Главный тренер "Вердера" Томас Шааф рассказал, за счёт чего его команда может победить "Валенсию" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Нам очень важно играть в свой футбол, который строится на атакующих действиях. У команды теперь есть идеальные условия для комбинационного футбола.

Надо сыграть очень компактно в обороне. Главное - найти нужный баланс между атакой и защитой. Я уверен, что матч нам предстоит напряжённейший", - приводит слова Шаафа официальный сайт УЕФА.

uefa.com


Леннон возобновит тренировки на следующей неделе

Полузащитник "Тоттенхэма" Арон Леннон оправился после травмы паха и на следующей неделе приступит к тренировкам в облегчённом режиме, сообщает Daily Mail. Согласно прогнозам медиков, Леннон может выйти на поле 17 апреля, когда "шпоры" будут встречаться с "Челси".

"Чемпионат.ру"


Моуринью: согласно контракту, могу уйти в любое время

Португальский специалист Жозе Моуринью рассказал о своём будущем в качестве главного тренера миланского "Интера".

"До конца сезона я сосредоточен на работе и достижении высоких целей. Потом посмотрим. Мой контракт составлен очень просто. По договору у меня остаётся ещё три года, но он содержит пункт, согласно которому я могу уйти, когда пожелаю", — цитирует Моуринью Sporting Life.

"Чемпионат.ру"


Пермская "Звезда-2005" пополнилась новыми игроками

Чемпион России "Звезда-2005" подписал ещё двух иностранных футболисток. К недавно пришедшим американке Джессике О’Рурк и мексиканке Фатиме Лейве присоединились представительницы африканского континента — нигерийка Лфенью Чиеджин и южноафриканка Бузи Ндимени.

26-летняя Лфенью Чиеджин играет в линии атаки и с 1999 года выступает на международном уровне за национальную сборную. 18-летняя полузащитница Бузи Ндимени также выступает за национальную сборную своей страны.

"Чемпионат.ру"


Дзаккерони провёл переговоры о продлении контракта

На прошлой неделе состоялась встреча руководства "Ювентуса" и главного тренера команды Альберто Дзаккерони, контракт которого действует до конца нынешнего сезона. Стороны обсудили возможность продления сотрудничества, информирует Gazzetta dello Sport. Они договорились о включении в контракт пункта о возможности пролонгации.

При этом складывается парадоксальная ситуация. Главной задачей Дзаккерони является завоевание права на участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Если "Юве" не попадёт в главный клубный турнир континента, то руководство клуба будет склонно оставить у руля команды Дзаккерони, который не предъявляет высоких требований по зарплате.

"Чемпионат.ру"


Тимощук: предложения есть, но все мысли о "Баварии"

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук прокомментировал сообщения немецкой прессы о заинтересованности в его услугах со стороны российских клубов.

"Такой интерес присутствует не только со стороны российских клубов, но и со стороны европейских. Правда, в данный момент имеет смысл говорить только о "Баварии", цвета которой я защищаю", — передаёт слова Тимощука корреспондент "Чемпионат.ру" Юрий Зубко.

Украинский легионер добавил, что не забывает тот отрезок своей карьеры, когда он с успехом выступал за санкт-петербургский "Зенит". "У меня остались только хорошие воспоминания о чемпионате России, Санкт-Петербурге и России, но сейчас говорить о чем-то преждевременно", — сказал Тимощук.

"Чемпионат.ру"


Руководство "Анжи" приняло отставку Тетрадзе

Руководство "Анжи" приняло отставку Омари Тетрадзе с поста главного тренера команды, сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. Напомним, сам Тетрадзе объяснил своё решение об уходе желанием уделять больше внимания семье.

Официальный сайт ФК "Анжи"


Малуда: Абрамович не устраивал нам взбучки

Полузащитник "Челси" Флоран Малуда рассказал о беседе команды с владельцем клуба Романом Абрамовичем после поражения синих в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Интера". Француз опроверг домыслы о том, что российский миллиардер устроил взбучку команде за вылет из турнира.

"Абрамович ничего не говорил. Все были очень расстроены этой неудачей, и в раздевалке было тихо. Он пришёл в раздевалку, потому что мы проиграли: мы проигрываем вместе. Нельзя обвинять кого-то одного — проигрывает вся команда. Теперь нам надо проанализировать случившееся, оправиться от неудачи и постараться что-то выиграть вместе", — заявил Малуда изданию Daily Express.

"Чемпионат.ру"


Состоялось предварительное слушание по иску Березуцких

Останкинский суд Москвы, который рассматривает иск Алексея и Василия Березуцких к ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову и ЗАО "Телекомпания Останкино", в ходе предварительного слушания попросил доказать футболистов, что каждый из них состоит в браке.

"В программе "Человек и закон" не с лучшей стороны были охарактеризованы женатые люди. Об этом мы сказали на досудебной подготовке. Суд попросил доказать, что братья Березуцкие состоят в браке", - цитирует адвоката игроков Александра Петрова "Газета.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

Рассмотрение по существу иска братьев Березуцких начнётся 28 апреля.

Газета.ру


Реднапп: Моуринью особенный, а Фергюсон великий

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп в своей колонке в газете The Sun поделился мнением о наставниках "Манчестер Юнайтед" и "Интера", отметив превосходство манкунианцев.

"Жозе Моуринью провозгласил себя особенным, но ещё не стал великим. Нет сомнений, что Моуринью приближается к сэру Алексу Фергюсону в вопросах репутации и достижений на тренерском поприще. Для меня это два лучших тренера в мире. Фергюсон – настоящий король. Моуринью ещё далеко до достижений императора "Олд Траффорд", особенно по части побед в премьер-лиге. У Моуринью ещё есть время, чтобы превзойти Фергюсона. Но на данный момент превосходство "МЮ" не вызывает сомнений: манкунианцы выиграют в обоих матчах, если команды окажутся в одной паре плей-офф Лиги чемпионов", — написал Реднапп.

"Чемпионат.ру"


Развеев: слухи о моих инвестициях в "Крылья" беспочвенны

Исполняющий обязанности президента "Крыльев Советов" Виктор Развеев прокомментировал некоторые публикации в прессе о финансовом состоянии самарского клуба, отметив, что опубликованные экономические показатели не соответствуют действительности.

"Считаю нужным сообщить поклонникам "Крыльев Советов", что информация, содержащаяся в сегодняшней статье одного из спортивных изданий, не соответствует действительности. Я могу только догадываться, кто и в каких целях дезинформировал уважаемое издание, но содержащиеся в статье сведения неверны. Не собираюсь вести никаких информационных войн, без которых не мыслят своего существования иные футбольные и особенно околофутбольные деятели. Но в то же время считаю своим долгом оградить от этих процессов нашу команду. "Крыльям Советов" сейчас и без этого тяжело. Так вот, никакого совещания у губернатора Владимира Артякова, о котором говорится в статье, вчера не было. Сообщение о том, что я намерен вкладывать в футбол свои средства, тоже не имеет под собой никакой почвы. Что же касается приведённой в статье информации о сумме и структуре задолженности клуба, то она является, мягко говоря, неточной. В самое ближайшее время, после того как будет завершена аудиторская проверка фи нансовой деятельности клуба, мы сами обнародуем эти данные", - цитирует Развеева официальный сайт "Крыльев".

Официальный сайт ФК "Крылья Советов"


Алиев: Сёмин знает, когда накричать, а когда похвалить

Новобранец "Локомотива" Александр Алиев рассказал о процессе адаптации в московской команде и методах работы с подопечными главного тренера железнодорожников Юрия Сёмина.

"С первых дней почувствовал себя в "Локо" так же комфортно, как в "Динамо". Всё-таки Юрий Павлович Сёмин – мой любимый тренер. Во-первых, мне нравится, что он, как и я, любит техничный футбол. Во-вторых, этот человек поверил в меня, когда я играл в Киеве во второй команде. До сих пор вспоминаю, как он подошёл перед сборами и сказал: "Едешь с главной командой, работаешь и доказываешь, на что ты способен. Но знай, что у меня будет играть только сильнейший". Я сразу понял, что этот тренер не будет ставить в состав людей за прежние заслуги. Он для меня как второй отец. Он знает, где накричать, а где похвалить. Правда, меня он пока мало хвалил. Если Сёмин повышает голос, надо молчать и слушать. Тренер всегда довольно понятно объясняет, что и где я сделал не так. Юрий Павлович - очень хороший психолог", — цитирует Алиева портал Pressing.

Прессинг


Хедира: в игре с "Барселоной" мы выглядели бледно

Полузащитник "Штутгарта" Сами Хедира прокомментировал итог ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (0:4).

"Барса" в первом матче доказала, что является командой мирового уровня, а мы в ответной игре выглядели бледно. Не смогли воплотить в жизнь свой план. Мы не смогли сделать ничего из того, о чём договаривались. Быстрый гол до предела осложнил нашу задачу, и почти сразу же соперник забил второй мяч", - приводит слова Хедиры официальный сайт УЕФА.

uefa.com


O Da: Адриано мог бы позавидовать даже Калигула

Нападающий бразильского "Фламенго" Адриано продолжает оставаться в центре внимания футбольной общественности. Бразильская газета O Da выявила новые подробности частной жизни игрока.

По информации издания, пороки игрока не исчерпываются алкогольной зависимостью. Его подозревают в связях с наркодилерами. Например, в 2008 году Адриано купил мотоцикл для матери известного наркодельца – Паулу Рожериу да Соуза Паша. В связи с этим он должен отчитаться перед соответствующими органами.

Газета говорит об одном трансвестите, который год тому назад рассказал о своей интимной связи с ним и некоторыми игроками сборной Бразилии.

Далее издание повествует о вакханалиях, которые футболист устраивает у себя дома. Причём на этих оргиях часто присутствуют животные и карлики.

Источник отмечает, что футболисту мог бы позавидовать даже печально известный римский император Калигула, делая заключение, что Адриано является душевнобольным.

"Чемпионат.ру"


Тотти: возобновлю тренировки в начале апреля

Нападающий "Ромы" Франческо Тотти рассказал о ходе реабилитации после операции на колене, из-за которой он не выходит на поле, начиная с декабря прошлого года.

"Я восстанавливаюсь и стараюсь поддерживать физическую форму на должном уровне. Я бы хотел как можно раньше вернуться в команду и быть ей полезен, но нужно проявить терпение. Это, скорее всего, произойдёт в конце марта или в начале апреля", — цитирует Тотти Corriere dello Sport.

"Чемпионат.ру"


Де ла Ред: очень рад, что мне не дают группу инвалидности

Футболист мадридского "Реала" Рубен де ла Ред очень рад решению врачей о том, что ему нет необходимости предоставлять группу инвалидности, сообщает испанское издание AS.

Он никогда не терял надежды вновь выйти на поле, а теперь исполнился ещё большим оптимизмом.

"Представители министерства здравоохранения и все те, кто изучал мою болезнь, не утверждают однозначно, что я больше не могу выходить на поле. Для меня это очень хорошая новость", - заявил футболист.

"Чемпионат.ру"


РФС извинился за нападение "Анжи" на украинских судей

Президент РФС Сергей Фурсенко принёс извинения комитету арбитров федерации футбола Украины за инцидент, произошедший в феврале этого года в Турции, во время товарищеского матча "Анжи" с болгарской "Славией". Эту встречу обслуживал украинский судья Дмитрий Жуков, которому представители махачкалинского клуба нанесли побои за удаление на 60-й минуте футболиста "Анжи" Магомедова. Рефери принял решение прекратить встречу и увёл команды с поля, однако позднее в судейскую с угрозами ворвались сотрудники "Анжи".

Как сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на слова главы комитета арбитров ФФУ Вадима Шевченко, Сергей Фурсенко заверил, что РФС рассмотрит возможность применения санкций к "Анжи".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Форвард "Алании" Даду получил российское гражданство

Нападающий "Алании" Сергей Даду получил российский паспорт. Таким образом, в нынешнем сезоне он перестал считаться легионером, сообщает "Советский спорт".

Отметим, что Даду провёл 27 матчей за сборную Молдавии.

Советский Спорт


Анри: что творит Месси – просто сумасшествие

Нападающий испанской "Барселоны" Тьерри Анри в очередной раз не смог скрыть своего восхищения перед Лионелем Месси, передает AS.

После матча 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким "Штутгартом" Анри сказал, что Месси может забить в любом матче и в любой момент.

"Всё, к чему прикасается Месси, заканчивается голом. Он получает удовольствие от игры, одновременно делая всё для команды. Что он творит на поле – просто сумасшествие. Надеюсь, Лео ещё долго будет играть за "Барсу", - сказал Анри.

"Чемпионат.ру"



В избранное