Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-04-23
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5207

Всего подписчиков: 32130

"Кубаночка" потерпела второе поражение

В первом матче второго тура чемпионата России среди женщин встречались краснодарская "Кубаночка" и "УОР-Звезда" из Звенигорода. Обе команды, скорее всего, будут биться за выживание в этом сезоне. В первом их противостоянии сильнее оказались "звёздочки".

Чемпионат России среди женских команд. 2-й тур
"УОР-Звезда" (Звенигород) – "Кубаночка" (Краснодар) — 1:0

Гол: Акимова, 20 (1:0).

"УОР-Звезда": Широкова, Ананьева, Машкова, Матюшина, Шейкина, Чоловяга, Ташкулова, Осипова, Плосконенко, Зиястинова, Акимова.

"Кубаночка": Гриченко, Ниежко, Лебедева, Пушкарёва, Андоне, Костарева, Гладкая, Одинцова, Веселуха, Чуб, Корнейченко.

"Чемпионат.ру"


Ростовчанин Гионя вернулся в общую группу

Защитник "Ростова" Сорин Гионя, пропустивший матч 6-го тура Премьер-Лиги с "Анжи", восстановился после травмы. Как сообщает официальный сайт ростовчан, в среду вечером футболист занимался в общей группе.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Ал. Иванов: "Сатурну" нужна победа, чтобы воспрянуть духом

Полузащитник "Сатурна" Алексей Иванов подвёл итоги матча шестого тура Премьер-Лиги со "Спартаком" (0:0) и оценил турнирное положение своей команды.

"Предыдущая игра со "Спартаком", как и следовало ожидать, получилась очень трудной. Естественно, хотели победить. Жаль, не использовали собственные моменты. И хотя ничейный результат следует признать закономерным, подобный исход встречи не устроил ни нас, ни наших соперников.

Говорите, турнирная ситуация сейчас не лучшая? Что есть - то есть. Надо дальше работать. Двигаться вперёд и ни в коем случае не опускать руки. Нужна победа, чтобы воспрянуть духом. Тяжело находится внизу турнирной таблицы. Но я надеюсь, что всё исправится. Мы все вместе хотим этого. И мы это сделаем", - приводит слова Иванова официальный сайт "Сатурна".

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Минасян: в Ереване сборная России сыграет на идеальном поле

Исполнительный директор федерации футбола Армении Армен Минасян рассеял опасения по поводу качества поля на стадионе "Республиканский", где 26 марта будущего года состоится отборочный матч Евро-2012 между сборными Армении и России.

"Обычно в конце марта в Ереване стоит тёплая погода. Поэтому можно с большой долей вероятности предположить, что погодные условия будут благоприятствовать проведению матча. В прошлом году мы с помощью израильских специалистов завершили укладку нового поля на стадионе "Республиканский". Это газон последнего поколения, не уступающий лучшим футбольным полям западноевропейских стран. Следовательно, можно утверждать, что в Ереване сборная России будет играть на идеальном поле", — сказал Минасян в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру".

Напомним, что Российский футбольный союз и федерация футбола Армении договорились поменять местами матчи национальных команд. Первый матч пройдёт 26 марта 2011 года в Армении, а ответный - 4 июня 2011 года в России.

"Чемпионат.ру"


Балотелли потребовал выставить его на трансфер

Нападающий Марио Балотелли намерен покинуть "Интер" по окончании сезона. По сведениям Gazzetta dello Sport, в связи с инцидентами, произошедшими после окончания полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной", 19-летний игрок потребовал у руководства выставить его на трансфер.

Балотелли был недоволен тем, что тренерский штаб не включил его в стартовый состав. Выйдя на замену за 15 минут до финального свистка, он не отметился продуктивными действиями, а сразу после окончания встречи швырнул футболку на газон и удалился в подтрибунное помещение, где, по слухам, у Балотелли завязалась драка с партнёрами по команде. Позднее при выезде с парковки стадиона "Сан-Сиро" он был атакован фанатами нерадзурри.

"Чемпионат.ру"


РФПЛ повторно проверит состояние газонов в Казани и Самаре

В четверг, 22 апреля, в Российскую футбольную Премьер-Лигу поступили письма от "Рубина" и "Крыльев Советов", в которых клубы выразили своё несогласие с заключением комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов от 21 апреля и решением о временном запрете проведения матчей чемпионата России на стадионах "Центральный" (г. Казань) и "Металлург" (г. Самара).

В своих письмах клубы указывают на значительное повышение качества футбольных газонов вышеуказанных стадионов в последние дни в связи с улучшением климатических условий и форсированием подготовки полей к матчам очередного тура и обращаются к РФПЛ с просьбой допустить стадионы к проведению матчей 7-го тура.

РФС и РФПЛ принято решение срочно командировать членов комиссии по проверке качества футбольных газонов в Казань и Самару с целью проверки фактов, изложенных в письмах "Рубина" и "Крыльев Советов", и окончательного определения возможности проведения матчей на стадионах "Центральный" и "Металлург".

Как сообщает пресс-служба РФПЛ, члены комиссии вылетают в Казань и Самару в ближайшие часы.

Официальный сайт РФПЛ


"Сампдория" намерена продлить контракт с дель Нери

Руководство "Сампдории" удовлетворено работой главного тренера Луиджи дель Нери и планирует продлить с ним контракт. В среду президент клуба Риккардо Гарроне и исполнительный директор Беппе Маротта встретились с дель Нери. Как сообщает Gazzetta dello Sport, во время беседы стороны обсудили возможность пролонгации соглашения главного тренера, а также трансферную стратегию клуба в грядущее межсезонье. Были рассмотрены два сценария развития событий. В случае попадания "Сампдории", за четыре тура до финиша сезона идущей на четвёртом месте в первенстве Италии, в Лигу чемпионов, клуб сделает всё, чтобы удержать нападающих Джампаоло Паццини и Антонио Кассано. Был рассмотрен также вариант, при котором генуэзцам не удастся завершить сезон в квартете сильнейших.

"Чемпионат.ру"


Кушев: у "Амкара" было больше голевых моментов, чем у "Зенита"

Нападающий "Амкара" Мартин Кушев подвёл итоги полуфинального матча Кубка России против "Зенита". Напомним, петербургская команда победила в серии пенальти со счётом 4:2.

"Думаю, что не повезло опять. Но мы очень хорошо сыграли. "Зенит" - сильная команда, но у нас было больше шансов, чем у них. Плохо то, что опять по пенальти проиграли. Обидно. Сейчас надо уже думать о "Крыльях Советов", чтобы их обыграть.

Тренер сказал, что очень обидно, но надо поднять голову и продолжать тренироваться и готовиться к игре", - приводит слова Кушева официальный сайт пермского клуба.

Официальный сайт ФК "Амкар"


Попов: больше я не буду бить пенальти

Защитник "Амкара" Алексей Попов поделился впечатлениями от полуфинального матча Кубка России против "Зенита". Напомним, петербургская команда победила в серии пенальти со счётом 4:2.

"Хочу официально заявить, что я больше пенальти бить не буду. Тяжело такое пережить, не знаю, сколько я сейчас буду это вспоминать, всю жизнь, видимо. Но судьба меня испытывает, надо терпеть, вперёд идти. Я попытаюсь пережить это как-то.

Не знаю, почему так получилось. Просто есть люди, которые могут бить пенальти и вообще всегда бьют, но когда игра, они не могут: или уставшие, или отказываются, или психологически не готовы. Я себя чувствовал нормально, поэтому сказал: "Да, я пойду".

Я считаю, что "Зенит" – одна из лучших команд Европы, потому что у них собраны очень хорошие, классные игроки. И мы доказали, что можем играть не хуже, чем они", - приводит слова Попова официальный сайт пермского клуба.

Официальный сайт ФК "Амкар"


Агент: "Бавария" и "Милан" хотят купить Красича

Агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича рассказал изданию Sportske об интересе к футболисту со стороны ведущих клубов Европы, опровергнув слухи о возможности перехода хавбека в итальянскую "Фиорентину".

"Фиорентина" не делала официальных предложений ЦСКА. Вообще этот клуб никогда не проявлял интереса к Милошу. Реальный интерес к его покупке проявляют "Бавария" и "Милан". Но им необходимо заплатить € 15 млн армейскому клубу. Впрочем, серьёзные переговоры возможны только летом", — сказал агент Деян Йоксимович.

"Чемпионат.ру"


Гинер: в России практически нет футбольной инфраструктуры

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер отметил низкий уровень развития футбольной инфраструктуры в России, призвав активизировать усилия по строительству стадионов.

"Кому принадлежит стадион, абсолютно не играет никакой роли. Например, в Италии большинство стадионов - муниципальные. В Германии большинство стадионов - муниципальные. Есть те, которые принадлежат клубу. Для капитализации, с экономической стороны, наверное, лучше, если он принадлежит клубу. Если клуб что-то делает, чтобы его продать западным партнёрам. И западные партнёры покупают клуб с хорошими футболистами, ещё и со стадионом, ещё и с базой – это, конечно, другие деньги, чем покупали бы только трансферы и название команды. Поэтому кому принадлежит, абсолютно, считаю, без разницы. Но стадионы должны строиться. У нас инфраструктуры в России практически нет", — цитируют Гинера "Вести.ру".

Вести.Ру


Маркевич: нужно стремиться к высоким целям

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич прокомментировал слухи о том, что в его контракте есть пункт, предусматривающий обязательную победу на Евро-2012.

"Я убеждён, что подобные задания перед футболистами и тренерским штабом необходимо ставить. Нагнетать ситуацию в этом деле сильно не стоит, но вот о степени важности и ответственности за результат никому из них забывать не нужно. Во-первых, мы играем дома, а во-вторых, каждый из нас должен стремиться не к выходу из группы, а к самой высокой цели. А как получится — другой вопрос. Разумеется, при этом футболисты должны демонстрировать зрелищную и содержательную игру, так как без неё — какой бы высокой ни была задача — ничего не выйдет", — цитирует Маркевича сайт "Динамо" Киев от Шурика".

Динамо Киев от Шурика


Развеев: надеюсь, что игра с "Амкаром" состоится на "Металлурге"

Исполняющий обязанности президента "Крыльев Советов" Виктор Развеев прокомментировал решение РФС и РФПЛ о временном запрете на проведение матчей чемпионата на самарском стадионе "Металлург".

"Обеспокоенность РФС и РФПЛ состоянием полей, на которых проходят матчи Премьер-Лиги, понятна. Я уверяю болельщиков "Крыльев Советов" в том, что вчерашнее решение комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов о запрете проведения матчей на "Металлурге" никоим образом не направлено против нашей команды. Данные, которыми располагала комиссия, были объективно не в нашу пользу.

Но с тех пор, как члены комиссии побывали в Самаре, прошло достаточно много времени, и с каждым днём состояние газона на "Металлурге" улучшалось. Мы проинформировали об этом РФПЛ, и лига оперативно отреагировала на нашу просьбу оценить состояние поля на "Металлурге" ещё раз.

В связи с этим я хочу поблагодарить руководство РФС и РФПЛ за профессиональный подход к делу. Не сомневаюсь, что решение, которое вынесет комиссия, будет справедливым, но в то же время очень надеюсь, что игра с "Амкаром" состоится на "Металлурге", – приводит слова Развеева официальный сайт самарского клуба.

Официальный сайт ФК "Крылья Советов"


Головатенко: победить "Химки" нам помог командный дух

Защитник "Кубани" Виктор Головатенко рассказал о своих впечатлениях от матча шестого тура первого дивизиона против "Химок" (1:0).

"Думаю, нам помог победить командный дух: все бились до конца, вышли с хорошим настроем. Мы очень серьёзно готовились к этой игре - просматривая записи матчей химчан, мы были приятно удивлены этой молодой командой, которая хорошо играет в пас.

Наша команда сыграла просто в обороне, а когда появился момент, Жиляев его использовал. Мы настраивались на высокого нападающего, но по ходу пришлось перестраиваться. Но даже учитывая разницу в росте, играть против нападающих "Химок" было непросто - очень резкие, хорошие нападающие. Но раз мы не пропустили, значит, справились с задачей.

Для нашей команды было тяжеловато играть на искусственном поле, тем более что для "Химок" это газон привычный, здесь они отлично контролируют мяч. Но мы собрались и настроились на эту игру", - приводит слова Головатенко официальный сайт "Химок".

Официальный сайт ФК "Химки"


Агент Балотелли: это нормально, когда тебя бьёт одноклубник?

Агент нападающего "Интера" Марио Балотелли рассказал об инциденте, произошедшем в подтрибунном помещении после окончания матча Лиги чемпионов, в котором нерадзурри обыграли "Барселону" со счётом 3:1. В прессе появились сообщения о том, что защитник Марко Матерацци отругал Балотелли за недостойное поведение (после финального свистка 19-летний форвард в сердцах швырнул футболку и не стал праздновать победу своей команды). Но, по словам агента Мино Райолы, дело не ограничилось перебранкой.

"Это нормально, когда тебя бьёт партнёр по команде? Марио подвергся нападению", — цитирует Райолу интернет-издание Goal.

"Чемпионат.ру"


Вопрос о наказании Рибери будет рассмотрен 28 апреля

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА может ужесточить наказание полузащитника "Баварии" Франка Рибери за удаление в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Лионом". Француз получил красную карточку за грубое нарушение против Лисандро Лопеса, из-за чего автоматически пропустит ответную встречу в Лионе. Однако не исключено, что УЕФА увеличит срок дисквалификации, приняв во внимание проявленную Рибери грубость. Заседание, на котором будет рассмотрена возможность ужесточения санкций в отношении хавбека "Баварии", состоится 28 апреля, информирует официальный сайт УЕФА.

"Чемпионат.ру"


Летом в прокат выйдет фильм о "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" совместно с голландской телевизионно-продюсерской компанией Endemol объявил о выходе документального фильма. Кинокартина, повествующая о жизни команды в сезоне-2009/2010, называется Blue Moon Rising и выйдет на широкие экраны летом 2010 года. В создании фильма приняли участие как члены совета директоров клуба, так и болельщики, в числе которых фронтмен группы Oasis Ноэль Галлахер.

"Чемпионат.ру"


Хашиг: поле в Сочи хуже, чем в Самаре и Казани

Генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг подверг критике качество газона на стадионе в Сочи, где в среду кубанцы проиграли местной "Жемчужине-Сочи" со счётом 0:2.

"Мы пребываем в полном недоумении! Поле, на котором "Краснодару" пришлось играть в Сочи, непригодно для проведения футбольных матчей в принципе, и уж тем более на нём нельзя проводить официальные игры команд второго по силе российского дивизиона! Комиссия РФПЛ запретила "Рубину" и "Крыльям Советов" принимать соперников на своих стадионах. Но, поверьте, в Казани и Самаре поля лучше, чем тот "огород", который заявлен в качестве домашнего газона "Жемчужины-Сочи"! О каком росте уровня футбола в России мы можем говорить, когда футболисты в течение 90 минут месят грязь, а затем, стоя в этой грязи по колено, наблюдают за салютом в честь славной победы хозяев? И почему бы клубу "Жемчужина-Сочи" те средства, которые тратятся на организацию послематчевых салютов, не пустить на оборудование качественного поля, что в климатических условиях Сочи является не такой уж сложной задачей?" — цитирует Хашига портал onedivision.ru

Onedivision.ru


Изменено время начала матча ЦСКА — "Томь"

Российская футбольная Премьер-Лига пошла навстречу просьбе ЦСКА и изменила время начала матча 8-го тура чемпионата России, в котором армейцы будут принимать "Томь". Как сообщает официальный сайт красно-синих, намеченная на 2 мая встреча начнётся в 14:00 мск, а не в 20:45, как планировалось ранее.

Официальный сайт ПФК ЦСКА


Ревейер: на игре с "Баварией" сказалось длительное путешествие

Защитник "Лиона" Антони Ревейер подвёл итоги первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Баварии", в котором его команда уступила со счётом 0:1.

"Мы были не в лучшей форме. Мы держались в первом тайме, но во втором у нас не осталось сил, чтобы забить ответный мяч. Думаю, сказалось длительное путешествие - возвращение в субботу из "Бордо" и переезд сюда.

Однако это не оправдание, и всё могло быть ещё хуже, учитывая количество моментов у соперника. У нас тоже была парочка. 0:1 - не очень хороший, но и не такой плохой результат. "Жерлан" будет стоять на ушах", - приводит слова Ревейера официальный сайт УЕФА.

uefa.com


Долги "Портсмута" составляют 119 млн

Внешняя администрация, которая в настоящее время ведёт дела находящегося на грани банкротства английского "Портсмута", раскрыла финансовые показатели клуба. Как сообщает BBC, сумма долгов "Портсмута" составляет 119 млн. Причём 38 млн клуб должен своим бывшим владельцам, а ещё 9 млн — 15 различным агентам. Задолженность по налоговым выплатам составляет 17,1 млн.

Напомним, что в нынешнем розыгрыше английской премьер-лиги с "Портсмута" было снято девять очков и клуб уже потерял теоретические шансы сохранить прописку в высшем дивизионе.

"Чемпионат.ру"


"Портсмуту" отказано в участии в Лиге Европы

УЕФА отказал "Портсмуту" в предоставлении места среди участников Лиги Европы. В финале Кубка Англии этот клуб встретится с "Челси", который гарантировал себе место в Лиге чемпионов, следовательно, согласно регламенту, автоматически получил путёвку во второй по рангу европейский турнир. Однако УЕФА предъявляет жёсткие финансовые требования ко всем участникам еврокубков, и было очевидно, что "Портсмут", долги которого составляют 119 млн, не сможет получить необходимую лицензию. Клуб просил о предоставлении возможности подать документы на получение лицензии уже после истечения установленного срока, но получил отказ из Ньона, сообщает Sky Sports. Таким образом, третья путёвка Англии в Лигу Европы достанется команде, которая финиширует в премьер-лиге на седьмом месте.

"Чемпионат.ру"


Агент Чигринского не комментирует свой приезд в Донецк

Виктор Чигринский, старший брат защитника "Барселоны" Дмитрия Чигринского, выполняющий функции его агента, на прошлой неделе прибыл в Донецк. Эта информация породила волну слухов о возможности возвращения футболиста в "Шахтёр". Напомним, Дмитрий покинул украинский клуб летом прошлого года, но не сумел закрепиться в составе каталонцев. В свою очередь Виктор Чигринский отказался от комментариев по поводу цели своего визита в Донецк.

"Я приехал в Донецк в конце прошлой недели и пробуду здесь ещё несколько дней, — сказал он изданию "Сегодня". — Но цель своего визита я комментировать пока не буду. После окончания сезона можете мне позвонить, и я дам все комментарии, отвечу на все интересующие вас вопросы. Сейчас же — никаких комментариев".

Сегодня


Олег Иванов возобновил тренировки с "Крыльями Советов"

В четверг, 22 апреля, на втором поле стадиона "Металлург" футболисты "Крыльев Советов" провели открытую тренировку. К занятиям в общей группе приступил полузащитник Олег Иванов, пропустивший концовку прошлого сезона и всю предсезонную подготовку из-за травмы. По индивидуальной программе тренировался Александр Белозёров, сообщает официальный сайт самарского клуба.

Официальный сайт ФК "Крылья Советов"


Ломбертс: игры против "Терека" всегда тяжелы

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс рассказал о своих ожиданиях от воскресного матча седьмого тура чемпионата России против "Терека".

"Это будет очень тяжёлая игра. Против нас выйдет хорошая в физическом плане команда. Правда, я не слишком знаком с их игроками. Бракамонте разве что знаю хорошо. Да и вообще игры против "Терека" всегда тяжелы. Будем надеяться, что подойдём к матчу в хорошей форме. И отдохнувшими.

Так вышло, что у нас целая серия тяжёлых игр, длинный такой список матчей. Мы устаём, получаем по ногам, встаём, бьёмся дальше… Все игры разные, но все сложны по-своему. Если играть каждые три-четыре дня, то тяжёлый ритм делает каждую игру особенной. Но я думаю, что мы с этим справимся", - приводит слова Ломбертса официальный сайт "Зенита".

Официальный сайт ФК "Зенит"


Билеты на финал Кубка России поступят в продажу в пятницу

Билеты на финальный матч розыгрыша Кубка России между "Зенитом" и "Сибирью" поступят в продажу 23



В избранное