Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-05-16
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5250

Всего подписчиков: 32033

Видеообзор матча "Томь" — "Спартак-Нальчик"

Матч 11-го тура чемпионата России между "Томью" и "Спартаком-Нальчик" в Томске завершился победой хозяев поля со счётом 1:0.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 11-й тур


"Томь" (Томск) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 1:0
Гол:
Корниленко, 66 – с пенальти (1:0).



Также вашему вниманию мы предлагаем видеосюжеты этого матча:

Удар Харитонова со штрафного

Опасный удар Корниленко

Перекладина спасает ворота "Томи"

Дальний удар по воротам "Томи"

Интервью с Сергеем Скобляковым

Обзор первого тайма

Опасный момент у ворот "Спартака"

Корниленко открывает счёт в матче

Перекладина спасает ворота "Томи"

Послематчевые интервью тренеров команд

Данные видеосюжеты предназначены для просмотра только на территории РФ. В случае если вы находитесь на территории РФ, но просмотреть видео не удаётся, проверьте настройки вашего браузера, возможно, вы соединяетесь через западный прокси-сервер либо данные проблемы находятся на стороне вашего провайдера. В противном случае отправьте претензию на адрес info@championat.ru.
"Чемпионат.ру"


Прядкин: финал Кубка России могли принять Чечня, КБР и Краснодар

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что финал Кубка России-2009/10 мог состояться в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарии и в Краснодаре, но выбор остановился на Ростове-на-Дону.

"Не хочу обидеть другие регионы, на Ростове остановились, потому что здесь хорошие климатические условия и большое внимание уделяется футболу. Я встречался с губернатором области Владимиром Чубом и через него поблагодарил работников стадиона, которые содержат поле практически в идеальном состоянии.

Мы решили двигаться постепенно. В этом году финал проходит в Ростове, и я почти уверен, что в следующем году он также будет не московским и пройдёт в каком-то из регионов. Правда, в каком именно, пока говорить рано", - приводит слова Прядкина РИА "Новости".

РИА "Новости"


Раньери: честно говоря, Моуринью мне уже надоел

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери отметил, что счастлив, несмотря на отставание в два очка от "Интера" в преддверии последнего тура чемпионата Италии, а также признался, что наставник нерадзурри Жозе Моуринью ему порядком надоел.

"Я счастлив. Мы обещали болельщикам, что до последнего будем бороться за чемпионство, и слово своё сдержали. Конечно, мы изрядно подустали, но в нас ещё есть энергия для того, чтобы сделать болельщиков "Ромы" счастливыми.

Если бы в сентябре нам сказали, что в настоящее время в чемпионате Италии будет такое положение дел, мы бы не поверили. Один этот факт сам по себе уже является серьёзной мотивацией. А добавьте к этому большое количество людей, болеющих за нас… Я люблю футбол за эмоции, которые он даёт мне. Я люблю футбол всем сердцем.

Что касается Моуринью и его слов в мой адрес… Мне кажется, у него должно быть, что сказать о футболе, однако, наверное, я особенно близок его сердцу, раз Жозе так часто упоминает моё имя. Честно говоря, он мне уже порядком надоел, от него уже тошнит.

Я не знаю, почему он постоянно подвергает меня своим нападкам. Я ведь тоже могу много чего сказать о Моуринью, но не делаю этого, так как это не вызывает у меня особого интереса. Я люблю положительных людей, которые говорят о положительных вещах", - приводит слова Раньери Football Italia.

"Чемпионат.ру"


16 мая Бердыев может посетить игру "Аталанта" - "Палермо"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев и один из его помощников по тренерскому штабу прибыли в Италию, где вечером планируют посетить матч серии А "Милан" - "Ювентус".

Как предполагает портал Bobsoccer, завтра два представителя "Рубина" предположительно собираются посетить ещё один матч чемпионата Италии - "Аталанта" - "Палермо".

bobsoccer.ru


ЦСКА определился с соперниками по австрийскому сбору

ЦСКА окончательно определился со спарринг-партнёрами на австрийском сборе, который пройдёт с 17 по 29 июня в окрестностях Вены, передаёт интернет-издание BobSoccer.

"Как мы и планировали, проведём четыре матча. 19 июня сыграем с чешским "Спартаком" из Трнавы, 22-го и 25-го встретимся с украинскими клубами - харьковским "Металлистом" и донецким "Металлургом". Наконец, на 28 июня существует договорённость о матче с "Аланией", - сообщил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

bobsoccer.ru


Моуринью: тошнота Раньери? Я знаю только "Тошноту" Сартра

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью ответил на высказывание наставника "Ромы" Клаудио Раньери, который сказал, что от португальского специалиста его уже тошнит.

"Тошнота Раньери? А что такое тошнота Раньери? Я знаю только "Тошноту" Жана-Поля Сартра. Это произведение я изучил досконально. Сартр был философом, лауреатом Нобелевской премии и к тому же настоящим фанатом футбола", -



В избранное