Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-05-31
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5272

Всего подписчиков: 31966

Новая Зеландия с минимальным счётом обыграла Сербию

В товарищеском матче сборная Новой Зеландии со счётом 1:0 обыграла национальную команду Сербии.

Товарищеский матч

Новая Зеландия - Сербия - 1:0
Голы: Смелц, 22 (1:0).

"Чемпионат.ру"


Одемвингие: тренер сразу сказал готовиться к матчу с Колумбией

Нападающий "Локомотива" и сборной Нигерии Питер Одемвингие рассказал, почему пропустил товарищеский матч с Саудовской Аравией, который завершился вничью 0:0, а также о дальнейших планах национальной команды в преддверии старта чемпионата мира в ЮАР.

"Побеждать, конечно, всегда приятнее. Но, во-первых, в нашем составе было много новичков, а во-вторых, команда специально уделила больше внимания обороне. Об этом попросил новый главный тренер Ларс Лагербек, который видел наши матчи на Кубке Африки и считает, что на том турнире мы действовали в защите не лучшим образом. Видимо, я не сыграл, потому что не нуждаюсь в проверке. Во всяком случае, тренер мне сразу сказал: "Готовься к матчу с Колумбией". Эта игра состоится 30 мая в Лондоне, а на следующий день по плану мы должны отправиться в ЮАР.

5 июня нас ждёт Северная Корея. По стилю эта команда похожа на своего географического соседа и нашего соперника по группе – Южную Корею. И там, и там собраны футболисты в основном невысокого роста, но при этом очень подвижные и агрессивные. Так что у нас будет возможность смоделировать игру против третьего соперника на групповом этапе.

Колумбия в какой-то степени похожа на Аргентину. Всё-таки обе сборные представляют Латинскую Америку, хотя уровень исполнителей у аргентинцев, конечно, повыше. Конечно, хочется реванша, но о нём думают всего несколько игроков. По сравнению с Олимпийскими играми что у нас, что у аргентинцев сейчас уже другие составы. С нетерпением жду 12 июня и надеюсь на поддержку наших болельщиков. Кстати, в том районе Йоханнесбурга, где расположен стадион "Эллис Парк", живёт очень много выходцев из Нигерии. Я думаю, что на этой арене мы будем чувствовать себя как дома", - цитирует футболиста bobsoccer.ru.

bobsoccer.ru


Галлиани: Ибрагимович хочет слишком большую зарплату

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что клуб не будет пытаться подписать нападающего "Барселоны" Златана Ибрагимовича.

"Ибрагимович хочет слишком большую зарплату. Мы ставим перед командой высокие задачи и хотим приобрести игрока мирового класса. Однако требования Ибрагимовича не осилить никакому итальянскому клубу", - заметил Галлиани.

Кроме того, он заявил, что нападающий Клаас-Ян Хунтелаар остаётся в "Милане".

"По нему есть несколько предложений, но он хочет остаться у нас. На 99 процентов уверен, что голландец начнёт сезон в "Милане", - приводит слова руководителя Football Italia.

"Чемпионат.ру"


"Спартак-Нальчик" вышел из отпуска

"Спартак-Нальчик" с 28 мая начал подготовку ко второй части чемпионата. Команда разместилась в одном из санаториев Кисловодска и проведёт там два двухнедельных сбора с небольшой паузой. В рамках первого учебно-тренировочного сбора запланирован один игровой день, ориентировочно 4 июня (спарринг-партнёр определится позже). Тренерский штаб нальчан планирует также просмотр потенциальных новобранцев, способных усилить состав команды, информирует официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Спартак" (Нальчик)


Пеллегрини: планирую продолжить работать в будущем сезоне

Бывший главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини поделился планами на будущее. Напомним, что чилиец был отправлен в отставку с поста наставника мадридского клуба, а его место занял Жозе Моуринью.

"Мне не кажется, что я в чём-то ошибался за время работы в "Реале". Конечно, когда я шёл в этот клуб, я знал, что тренеры в Мадриде долго не задерживаются. Но для меня это был самый важный вызов, и я не жалею, что принял его.

Я пока не принимал решений, которые касаются моего будущего. Планирую немного отдохнуть. Но в будущем сезоне хочу продолжить работать", - приводит слова специалиста AS.

"Чемпионат.ру"


"Милуолл" вернулся в чемпионшип

"Милуолл" спустя четыре года вернулся в чемпионшип. Лондонский клуб с минимальным счётом 1:0 в финале плей-офф обыграл "Суиндон". Кроме "Милуолла" путёвку в чемпионшип получили "Норвич Сити" и "Лидс".

"Чемпионат.ру"


Испания вырвала победу у Саудовской Аравии

Сборная Испании, проводящая сбор в Австрии, в упорной борьбе со счётом 3:2 вырвала победу у Саудовской Аравии.

Товарищеский матч

Испания - Саудовская Аравия - 3:2
Голы: Хаусави, 17 (0:1); Вилья, 31 (1:1); Алонсо, 59 (2:1); Аль-Сахлави, 74 (2:2); Льоренте, 90+2 (3:2).

"Чемпионат.ру"


Одемвингие оценил шансы Одиа на поездку на чемпионат мира

Нападающий "Локомотива" и сборной Нигерии Питер Одемвингие поделился мыслями о шансах защитника ЦСКА Чиди Одиа на поездку на чемпионат мира в ЮАР.

"Шансы Одиа? Вот он как раз сейчас в хорошей форме. Игры за основной состав ЦСКА и гол в ворота "Терека" явно добавили Чиди уверенности в своих силах. Кроме того, все помнят, как удачно он выступил за сборную в последнем матче Кубка Африки-2010, где разыгрывались бронзовые медали. Одним словом, если Одиа поедет на чемпионат мира, в этом не будет ничего удивительного.

Первоначально Лагербек должен был объявить список из 23 игроков после матча с колумбийцами. Но поскольку некоторые лидеры сборной находятся не в оптимальной форме, думаю, что Лагербек не будет спешить с окончательным выбором", - приводит слова футболиста bobsoccer.ru.

bobsoccer.ru


Молодёжная сборная Украины разгромила сверстников с Мальты

В квалификационном матче Евро-2011 среди молодёжных команд сборная Украины со счётом 3:0 разгромила национальную команду Мальты.

ЧЕ-2011 - квалификация Группа 8. 8-й тур

Мальта - Украина - 0:3
Голы: Ракицкий (пен), 88 (0:1); Ярмоленко, 89 (0:2); Федорчук, 90+4 (0:3).

"Чемпионат.ру"


Кака и Жулио Сезар посвятили выходной игре в гольф

Футболисты сборной Бразилии Кака и Жулио Сезар свободное время посвятили игре в гольф, информирует AP.

Утром у футболистов сборной состоялась тренировка, а после обеда игрокам был предоставлен отдых. Полузащитник Кака и голкипер Жулио Сезар провели выходной на поле для гольфа, вблизи отеля национальной команды в Йоханнесбурге.

"Чемпионат.ру"


Вайсс: два раза подряд Россия всё же вряд ли ошибётся

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс поделился мыслями об отборочной группе Евро-2012. Напомним, что одним из соперников Словакии будет национальная команда России.

"Сборная Словакии, со мной или без меня, будет непременно бороться в своей группе не на шутку. Мы не можем сравнивать себя с Россией в том, что касается условий по работе, но у нас большая душа, огромное сердце! Думаю, что Россия на данный момент фаворит группы по своему составу. Тем более с Адвокатом и его опытом. А ещё у вас есть Аршавин – мой любимый игрок в составе России.

Но всё-таки не надо всё сводить только к борьбе России со Словакияей. В нашей группе есть Ирландия с мудрым и опытнейшим Трапаттони. А ещё есть Македония, которая способна отобрать очки у фаворитов… Впрочем, Россия вдвойне опасна тем, что она только что не использовала великолепный шанс поехать на чемпионат мира. А два раза подряд Россия всё же вряд ли ошибётся. С другой стороны, и мы сами хотим и можем второй раз подряд поехать на крупный турнир. Так что борьба обещает быть интересной!" - приводит слова Вайсса bobsoccer.ru.

bobsoccer.ru


Маркетти: в данный момент я не думаю о "Милане"

Голкипер "Кальяри" Федерико Маркетти не стал комментировать информацию о своём возможном переходе в "Милан".

"В данный момент я не думаю о "Милане". Я игрок "Кальяри" и хочу принести пользу команде. Кроме того, хочу сосредоточиться на чемпионате мира", - цитирует Football Italia вратаря.

Маркетти пропустил несколько дней из-за травмы икроножной мышцы. Тем не менее он считает, что решит проблемы со здоровьем очень скоро. "Не волнуюсь насчёт этого. Я должен вернуться в строй в ближайшее время", - сказал Маркетти.

"Чемпионат.ру"


Бигон: Вагнер Лав не подходит "Наполи"

Спортивный директор "Наполи" Риккардо Бигон рассказал, что клуб претендует на нападающего "Баварии" Луку Тони и форварда "Флуминенсе" Фреда. Также Бигон заявил, что неаполитанцам не нужен игрок ЦСКА Вагнер Лав, который арендован бразильским "Фламенго".

"Мы интересуемся несколькими футболистами. Сейчас речь идёт о Луке Тони и Фреде. Что касается Вагнера Лава, то он нам не подходит. Мы ищем игрока другого стиля игры", - цитирует Football Italia Бигона.

"Чемпионат.ру"


Швеция одолела боснийцев

В товарищеском матче сборная Швеции со счётом 4:2 одолела национальную команду Боснии и Герцеговины.

Товарищеский матч

Швеция - Босния и Герцеговина - 4:2
Голы: Тойвонен, 44 (1:0); Салихович, 45 (1:1); Ольссон, 68 (2:1); Ольссон, 83 (3:1); Зеч, 90 (3:2); Берг, 90+2 (4:2).

"Чемпионат.ру"


Де Гузман пока не определился со своим будущим

Полузащитник "Фейеноорда" Джонатан де Гузман пока не определился со своим будущим. Канадским игроком интересуется "Эспаньол", но де Гузман повременил с переход в испанский клуб.

Агент футболиста заявил, что де Гузман не отказался подписывать контракт с "Эспаньолом", а решил подождать предложений от других команд. По информации Fcupdate.nl, интерес к 23-летнему игроку проявляет голландский ПСВ.

"Чемпионат.ру"


Маскерано: наша сборная никого не боится

Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано заявил, что, несмотря на трудности, бело-голубые не боятся ни одного соперника на чемпионате мира в ЮАР.

"Аргентина полностью готова к турниру. Наша сборная никого не боится. На таких крупных турнирах мы показываем очень сильную игру и в данный момент готовы дать бой всем.

Если мы встретимся с Англией, то я вспомню все хитрости, которые знаю по опыту выступления в этой стране. Это даст нам преимущество", - цитирует футболиста Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Автогол Киву принёс Украине победу над Румынией

В товарищеском матче сборная Украины обыграла национальную команду Румынии со счётом 3:2.

Товарищеский матч

Украина - Румыния - 3:2
Голы: Алиев, 15 (1:0); Тамаш, 55 (1:1); Кочиш, 64 (1:2); Коноплянка, 75 (2:2); Киву (автогол), 79 (3:2).

"Чемпионат.ру"


Дель Боске: я недоволен, но остаюсь оптимистом

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал итог товарищеского матча с Саудовской Аравией, который завершился со счётом 3:2 в пользу чемпионов Европы-2008.

"Иногда бывают такие игры, но нужно сохранять оптимизм. В начале мы играли очень лениво, поскольку две недели не играли официальных матчей. Дебютанты команды сыграли так же, как и остальные. Мы запаздываем в подготовке из-за этого простоя, и, конечно же, я недоволен. Но буду оставаться оптимистом", - приводит слова дель Боске AS.

"Чемпионат.ру"


Кингстон и Менса планируют восстановиться к ЧМ-2010

Футболисты сборной Ганы – вратарь Ричард Кингстон и защитник Джон Менса - планируют восстановиться к началу ЧМ-2010, информирует AP.

Голкипер, который залечивает травму плеча, уверен, что скоро вернётся в строй. Менса заверил, что практически полностью восстановился после повреждения икроножной мышцы.

Однако главный тренер "чёрной звезды" Милован Раевац не рискует выпускать его на поле в товарищеских матчах в рамках подготовки к мундиалю.

"Чемпионат.ру"


Кака поссорился с Фелипе Мело

Полузащитник сборной Бразилии Кака поссорился с партнёром по национальной команде Фелипе Мело, информирует Estado de Sao Paulo.

Во время тренировки полузащитник "Ювентуса" чересчур грубо сыграл против игрока "Реала". Кака не стал ждать извинений Мело и покинул поле. Конфликт был улажен тренерами команды.

Напомним, что Кака недавно восстановился после травмы колена.

"Чемпионат.ру"


Трапаттони: мы обязаны пройти квалификацию Евро-2012

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони после победы над командой Алжира со счётом 3:0 в товарищеском матче рассказал о пользе сбора, который провела национальная команда.

"Мы обязаны пройти квалификацию Евро-2012. За время этого сбора мы узнали, на что способны новички сборной, игроки поняли, как им нужно взаимодействовать друг с другом и что нужно делать на поле.

Матчи с Парагваем и Алжиром были товарищескими, но они принесли нам много пользы. Эти игры показали, как мы можем играть с соперниками подобного уровня. Мы рады, что смогли добиться успеха", – приводит слова Трапаттони Irish Times.

"Чемпионат.ру"


Галицкий: хотим получить результат через игру, а не наоборот

Президент ФК "Краснодар" Сергей Галицкий рассказал о целях и задачах команды. Напомним, что на сегодняшний день клуб занимает первую строчку в чемпионате России первого дивизиона.

"Цели и задачи одни – показывать хороший футбол. И, по большому счёту, больше всего в первом дивизионе мне не нравится то, что большая часть команд, которые выходят в Премьер-Лигу, делают это, мучаясь. А мы хотим получить результат через игру, а не наоборот.

То, что команда находится сейчас на первом месте, это стечение обстоятельств. По моим ощущениям, команда ещё не совсем готова возглавлять турнирную таблицу. Скажу больше: лидерство в дивизионе меня даже немного напрягает. Ведь теперь от нас ждут многого – может быть, слишком многого. Но "Краснодар" ещё слишком молодой коллектив, способный показывать хорошую игру, но она у нас может и не получиться. Не умаляя достоинств наших ребят, которые бьются в каждом матче, пока не пройдёт первый круг, наше нынешнее положение я буду считать стечением обстоятельств. Основные события ждут нас в конце первого круга, когда нас ждут встречи с лидерами.

Пребывать в эйфории от занимаемого первого места сегодня не стоит. Если по итогам первого круга мы окажемся в пятёрке, я буду очень доволен и сочту такой результат очень большим достижением для нашего клуба. Ведь, по большому счёту, мы делаем упор именно на качество игры, а не на место в турнирной таблице. Качественная игра необходима, чтобы завоёвывать своего болельщика. Результат придёт позже", - приводит слова Галицкого Onedivision.ru.

Onedivision.ru


"Эспаньол" может вернуть Бена Саара на родину

"Эспаньол" и "Хапоэль" из Тель-Авива ведут переговоры об аренде 20-летнего нападающего сборной Израиля Бена Саара, принадлежащего испанскому клубу. Саар может оказаться в "Хапоэле" в сезоне-2010/2011, информирует "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Грант подписал трёхлетний контракт с "Вест Хэмом"

Экс-главный тренер "Портсмута" Авраам Грант подписал трёхлетний контракт с "Вест Хэм". По условиям договора израильский специалист будет получать 3 млн в год. Во вторник Грант должен получить разрешение на работу в Англии. После чего о его назначении будет объявлено официально, сообщает ESPN.

"Чемпионат.ру"


Пепе восстановился после травмы

Защитник "Реала" и сборной Португалии Пепе возобновил тренировки в составе национальный команды, информирует ITV. Футболист длительное время залечивал травму колена, полученную зимой прошлого года.

Ранее в общую группу также вернулся полузащитник Тиагу, который на этой неделе испытывал мышечные боли. Из-за проблем с мышцами полузащитник Нани продолжает работать отдельно от команды.

"Чемпионат.ру"


Гилл: Фергюсон поможет в выборе своего преемника

Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл рассказал, что главный тренер клуба сэр Алекс Фергюсон поможет руководству выбрать своего преемника.

"Данный вопрос будет обсуждаться с Фергюсоном, Бобби Чарльтоном и владельцами клуба. Мнение сэра Алекса станет главным. Мы будем опираться на его опыт и знания и сделаем правильный выбор.

Однако Фергюсон не собирается уходить из "Манчестера" и не говорит, когда планирует это сделать", - приводит слова Гилла The Times.

"Чемпионат.ру"


Видеообзор товарищеских матчей

В субботу состоялся ряд товарищеских матчей. Представляем вашему вниманию видеообзор шести поединков.

Товарищеские матчи

Украина - Румыния - 3:2
Голы: Алиев, 15 (1:0); Тамаш, 55 (1:1); Кочиш, 64 (1:2); Коноплянка, 75 (2:2); Киву (автогол), 79 (3:2).

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, представляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=sQX7c9mZ3ME&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=wNZDMrxAzmw&feature=player_embedded

Испания - Саудовская Аравия - 3:2
Голы: Хаусави, 17 (0:1); Вилья, 31 (1:1); Алонсо, 59 (2:1); Аль-Сахлави, 74 (2:2); Льоренте, 90+2 (3:2).

http://www.youtube.com/watch?v=-uyYuNOtFPk&feature=player_embedded

Словакия - Камерун - 1:1
Голы: Копунек, 6 (1:0); Эно, 83 (1:1).

http://videos.sapo.pt/4YZOtjBicm9d9mqC63An

Новая Зеландия - Сербия - 1:0
Голы: Смелц, 22 (1:0).

http://www.youtube.com/watch?v=zvM3CkNnFTI&feature=player_embedded

Швеция - Босния и Герцеговина - 4:2
Голы: Тойвонен, 44 (1:0); Салихович, 45 (1:1); Ольссон, 68 (2:1); Ольссон, 83 (3:1); Зеч, 90 (3:2); Берг, 90+2 (4:2).

http://svtplay.se/v/2021430

США - Турция - 2:1
Голы: Туран, 26 (0:1); Алтидор, 59 (1:1); Дэмпси, 75 (2:1).

http://www.youtube.com/watch?v=I5pjkxfZ63A&feature=player_embedded

Венгрия - Германия - 0:3
Голы: Подольски (пен), 4 (0:1); Гомес, 69 (0:2); Какау 73 (0:3);

http://videos.s



В избранное