Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-08-13
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5414

Всего подписчиков: 31657

Сборные Словакии и Германии свои матчи сыграли вничью

Сборная Словакии, соперник национальной команды России по группе в рамках отборочного турнира Евро-2012, сыграла вничью с хорватами. Счёт матча - 1:1. Сборная Германии не сумела одержать победу над датчанами, упустив преимущество в два мяча. Итоговый счёт встречи - 2:2.

Товарищеские матчи

Дания – Германия – 2:2
Голы:
Гомес, 19 (0:1); Хельмес, 73 (0:2); Роммедаль, 74 (1:2); Юнкер, 87 (2:2).

Словакия – Хорватия – 1:1
Голы:
Стох, 50 (1:0); Елавич, 55 (1:1).

Сербия – Греция – 0:1
Гол:
Сальпингидис, 45 (0:1).

Польша – Камерун – 0:3
Голы:
Это’О, 32 (0:1); Это’О, 52 (0:2); Абубакар, 85 (0:3).

Мальта - Македония - 1:1
Голы:
Триковски, 37 (0:1); Мифсуд, 47 (1:1).

Австрия - Швейцария - 0:1
Гол:
Констанцо, 73 (0:1).

"Чемпионат.ру"


Агент Думбиа: Сейду восхищается Акинфеевым

Жан-Бернар Бейтризон, агент новичка ЦСКА - нападающего Сейду Думбиа, заявил, что его клиент уже успел адаптироваться в Москве.

"Моя помощь не требуется. Он в Москве чувствует себя как рыба в воде. В вашей столице стоит страшная жара, поэтому моему подопечному, как я понял, всё это напоминает родную Африку. Я с ним каждый день на связи, и, если хотите знать, он находится в очень приподнятом настроении. Словом, у него всё отлично складывается. И это счастье, что моего присутствия не требуется, а то я плохо переношу жару.

Если бы я думал, что ЦСКА Думбиа не подходит, я бы не стал его туда устраивать. Во-первых, армейцы, что подкупило, проявили повышенную заинтересованность, поэтому мы долго не раздумывали и согласились. Теперь я вижу, что мы не промахнулись ещё и по другой причине: ЦСКА – быстрая команда, а это очень подходит для Сейду, так как высокие скорости – его конёк.

Кроме того, нам нравится и позиция главного тренера Слуцкого, который на поле даёт своим футболистам много свободы. Мне кажется, что в таких благоприятных условиях лучший бомбардир Швейцарии способен быстро освоиться в новом для него чемпионате.

Думбиа, кстати, искренне восхищается Игорем Акинфеевым, называя его лучшим в мире вратарём", - рассказал Бейтризон.

bobsoccer.ru


Стойлов: выпустить Сиракова попросил тренер "Амкара"

Главный тренер сборной Болгарии Станимир Стойлов прокомментировал поражение своих подопечных от национальной команды России со счётом 0:1 в товарищеском матче, состоявшемся в Санкт-Петербурге.

"Если отбросить результат, который не в нашу пользу, то я всем доволен. Мы провели хороший матч, практически ничего не позволив создать сопернику. Правда, и сами создали немного остроты, но эта задача была не главной",- приводит слова специалиста "Советский спорт".

Стойлов также объяснил, зачем он выпустил на одну минуту Захари Сиракова. "Об этом попросил тренер "Амкара" (видимо, Рашид Рахимов. – Прим.). Захари постоянно выходит на поле в чемпионате России, но игр за сборную у него немного. Плюс у нашего капитана было небольшое растяжение".

Советский Спорт


Аргентина с минимальным счётом выиграла у Ирландии

Сборная Аргентины в товарищеском матче обыграла национальную команду Ирландии со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 20-й минуте забил Анхель ди Мариа.

Товарищеские матчи

Ирландия – Аргентина – 0:1
Гол:
ди Мариа, 20 (0:1).

ЮАР – Гана – 1:0
Гол:
Мфела, 42 (1:0).

Уэльс – Люксембург – 5:1
Голы:
Коттерилл, 35 (1:0); Китенге, 44 (1:1); Ледли, 48 – с пенальти (2:1); Кинг, 55 (3:1); Уилльямс, 78 (4:1); Беллами, 82 (5:1).

"Чемпионат.ру"


У Марадоны уже есть три предложения

Алехандро Манкусо, один из помощников экс-наставника сборной Аргентины Диего Марадоны, сообщил, что у легендарного аргентинца уже есть три предложения по продолжению тренерской карьеры, передаёт AP.

В услугах Марадоны заинтересованы два клуба из Бразилии, а также сборная из Европы. О деталях предложений не сообщается.

Напомним, что после чемпионата мира в ЮАР Марадона покинул пост главного тренера сборной Аргентины из-за разногласий с руководителями аргентинской федерации футбола.

"Чемпионат.ру"


Видеообзоры матчей сборных Украины и Швеции

Товарищеский матч между сборными Украины и Голландии завершился вничью со счётом 1:1. Единственный гол в составе украинской команды забил полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев.

Товарищеские матчи

Украина – Голландия – 1:1
Голы:
Ленс, 73 (0:1); Алиев, 74 (1:1).

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, представляющих услуги видео-хостинга, были найдены следующие ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=mKPbWHuXO_U&feature

Швеция – Шотландия – 3:0
Голы:
Ибрагимович, 4 (1:0); Байрами, 39 (2:0); Тойвонен, 56 (3:0).

http://www.youtube.com/watch?v=7LFdS3iBvBY&feature

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


Англия победила Венгрию благодаря голам Джеррарда

Сборная Англии одержала волевую победу над национальной командой Венгрии. Уступая со счётом 0:1, англичане сумели вырвать победу благодаря двум голам полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

Товарищеский матч

Англия – Венгрия – 2:1
Голы:
Ягелка, 62 – автогол (0:1); Джеррард, 69 (1:1); Джеррард, 73 (2:1).

"Чемпионат.ру"


Кушев: Болгария может одолеть англичан

Болгарский нападающий "Амкара" Мартин Кушев считает, что сборные Болгарии и России играли на равных в товарищеском матче, который подопечные Дика Адвоката выиграли со счётом 1:0.

"Игра была равной, и если бы не ошибка болгарского вратаря Михайлова, скорее всего, закончилась бы вничью. Но не стоит судить по товарищескому матчу об уровне двух сборных. Обычно в таких случаях проверяются какие-то игроки и сочетания на поле. В этой связи огорчило отсутствие в стартовом составе моего пермского одноклубника Захария Сиракова.

Забив быстрый гол, Россия, мне кажется, слегка расслабилась, а во втором тайме большую часть времени играла на контратаках. Не стоит проецировать эту игру на отборочные матчи к чемпионату Европы. Думаю, что у России хорошие шансы на первое место, а Болгария может одолеть англичан. Европейский футбол сейчас заметно выровнялся", - сказал Кушев "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Юношеская сборная России обыграла сверстников из Латвии

В среду, 11 августа, в рамках традиционного международного турнира юношеская сборная России 1995 г. р. обыграла сверстников из Латвии со счётом 2:0. Голы забили Мартынов и Ломакин, сообщает официальный сайт РФС.

Россия – Латвия 2:0 (1:0)
Голы:
Мартынов, 33 (1:0; Ломакин, 72 (2:0).

Россия: Трушин, Мустафин, Мартынов, Мурачев (Миронов, 77), Филатов (Масютин, 49), В. Морозов, Когония (Клещенко, 76), Ломакин (Саунин, 74), Турик (К. Морозов, 68), Петрученко (Хасцаев, 47), Арутюнян.

Официальный сайт РФС


Сборная Франции потерпела поражение от Норвегии

Дубль Эрика Хусеклеппа принёс сборной Норвегии победу над Францией в товарищеской игре. Отметим, что эта игра стала первой для французских футболистов под руководством Лорана Блана.

Товарищеский матч

Норвегия - Франция - 2:1
Голы:
Бен-Арфа, 48 (0:1); Хусеклепп, 51 (1:1); Хусеклепп, 71 (2:1).

"Чемпионат.ру"


Рожков: просто так место в составе Кински никто не уступит

Тренер вратарей молодёжного состава "Сатурна" Анатолий Рожков рассказал о конкуренции среди вратарей за место в основном составе команды.

"Антонин Кински сегодня начал тренировки в общей группе, и в ближайшее время мы должны увидеть его на поле. Чилюшкин, волею обстоятельств – травмы Кински и удаления Реброва – получил шанс и сыграл весьма надёжно. Это талантливый голкипер, и его дальнейшие перспективы зависят от него самого.

Последние матчи уверенно отыграл Артём Ребров, допустивший лишь одну небольшую промашку. Да и ту во многом из-за мяча Jabulani, от которых плачут все вратари.

Выздоровев и вернувшись в строй, Кински сейчас будет доказывать, что именно он первый номер. Просто так место в составе ему никто не уступит. Достаточно вспомнить Чилюшкина, который был третьим и в какой-то момент стал первым. Конкуренция – это закон футбола", - сказал Рожков официальному сайту "Сатурна".

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Видеообзоры матчей сборных Англии и Германии

Сборная Англии одержала волевую победу над национальной командой Венгрии. Уступая со счётом 0:1, англичане сумели вырвать победу благодаря двум голам полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

Товарищеские матчи

Англия – Венгрия – 2:1
Голы:
Ягелка, 62 – автогол (0:1); Джеррард, 69 (1:1); Джеррард, 73 (2:1).

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, представляющих услуги видео-хостинга, были найдены следующие ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=bfbu8YSeI_0&feature

Сборная Германии не сумела одержать победу над датчанами, упустив преимущество в два мяча. Итоговый счёт встречи - 2:2.

Дания – Германия – 2:2
Голы:
Гомес, 19 (0:1); Хельмес, 73 (0:2); Роммедаль, 74 (1:2); Юнкер, 87 (2:2).

http://www.youtube.com/watch?v=OqEvQBxi86E&feature

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


Испания сыграла вничью с Мексикой

В товарищеском матче сборные Мексики и Испании сыграли вничью.

Товарищеские матчи

Мексика - Испания - 1:1
Голы:
Хавьер Эрнандес, 12 (1:0); Давид Сильва, 90+1 (1:1).

"Чемпионат.ру"


"Манчестер Юнайтед" подписал Бебе

"Манчестер Юнайтед" приобрёл у "Витории Гимараеша" португальского нападающего Бебе. Английский клуб заплатил за 20-летнего игрока 7,4 млн.

Подписать Бебе главному тренеру "МЮ" сэру Алексу Фергюсону посоветовал его бывший помощник, наставник сборной Португалии Карлуш Кейруш, информирует Guardian.

"Чемпионат.ру"


Божинов: сборная России играла весьма вальяжно

Нападающий "Пармы" и сборной Болгарии Валери Божинов считает, что болгары должны были побеждать сборную России в товарищеской игре. Напомним, что встреча в итоге завершилась победой команды Дика Адвоката со счётом 1:0.

"Игра проходила в не очень высоком темпе. Сборная России – команда мощная, но в среду было видно, что она играла не в полную силу. Я бы даже сказал, весьма вальяжно. Хотя и при этом россияне показали неплохой футбол. Тем не менее побеждать, считаю, должна была наша команда. Это футбол: в нём случается всякое. И раз в среду победили россияне, значит, это было справедливо", - заметил Божинов в интервью "Советскому спорту".

Советский Спорт


Арлаускис близок к переходу в "Рубин"<



В избранное