Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-09-06
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5463

Всего подписчиков: 31565

Маслаченко: не нравится в принципе, как одевается Карпин

Известный комментатор Владимир Маслаченко рассказал, что ему не нравится стиль одежды, который предпочитает главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.

"Мне не нравится в принципе, как одевается главный тренер "Спартака". Он никак не может понять, хотя один персонаж, которому я бы с удовольствием один на один растолковал где что лежит, говорит, что у него есть стиль. Но какой? Стиль – это человек. Карпин, к которому я очень хорошо отношусь, должен помнить, что он тренер "Спартака". У "Спартака" всегда был стиль. Это была самая интеллигентная и элегантная команда, задававшая тон. А уж Сергей Сергеевич Сальников был просто в лучшем смысле пижон. Если Карпин считает, что ему так удобно, то на это можно не обращать внимания, честно говоря. Спортивный костюм ещё можно понять, но вот в джинсах рваных – это всё равно что в общество великого Державина, слушавшего Пушкина, вдруг врывается в армяке, онучах человек и зычным голосом "ну что вы там" орёт "чавойта", - цитирует Маслаченко Sports.ru.

Sports.ru


Билялетдинов: слышал обидные выкрики, видел, как полетели яблоки

Полузащитник "Эвертона" и сборной России Динияр Билялетдинов рассказал о поведении российских болельщиков во время поединка отборочного цикла с Андоррой, который завершился со счётом 2:0 в пользу российской дружины.

"Я не только слышал разные обидные выкрики, но и видел, как во время пробития Погребняком пенальти с трибун полетели яблоки. В первый момент даже не поверил своим глазам: как же такое может быть?! Но потом удивление прошло, и остался только неприятный осадок", - заявил футболист.

bobsoccer.ru


Бензема готовится сыграть с Боснией и Герцеговиной

Нападающий сборной Франции Карим Бензема полностью восстановился от травмы голеностопа и готовится выйти на поле в матче отборочного цикла Евро-2012 с Боснией и Герцеговиной. Напомним, что из-за повреждения 22-летний форвард не смог помочь трёхцветным в матче с Белоруссией, который завершился поражением чемпионов мира - 1998.

"Я готов бороться за место в составе и в "Реале", и в сборной", - цитирует Бензема, который забил восемь голов в 28 матчах за сборную, Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Скорее всего, Чигринский не сыграет только с "Партизаном"

Защитник "Шахтёра" и сборной Украины Дмитрий Чигринский, скорее всего, пропустит только один, стартовый, матч горняков в групповом турнире Лиги чемпионов - с "Партизаном" 15 сентября. Опасения по поводу разрыва мышцы задней поверхности бедра в последней игре чемпионата Украины с "Ильичёвцем", что могло бы оставить 23-летнего футболиста вне игры на полтора-два месяца, не подтвердились.

"Врачи отводят на полное восстановление две-три недели, но я надеюсь, что это случится раньше", - цитирует Чигринского "Спорт-экспресс".

По мнению главного тренера горняков Мирчи Луческу, такая травма на связана с отсутствием полноценной игровой практики у Чигринского в "Барселоне", где он провёл прошлый сезон.

"Без этого, даже тренируясь, трудно постоянно держать мышцы в тонусе. Кроме того, вернувшись в "Шахтер" после отпуска в каталонском клубе, который по срокам не совпадал с нашими каникулами, Дмитрию пришлось невольно форсировать подготовку, которая начиналась для него как бы с чистого листа", - заявил румын.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


The Mirror: "Манчестер Юнайтед" интересуется 20-летним греком

По информации The Mirror, "Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к полузащитнику "Панатинаикоса" Сотирису Нинису. Сумма отступных 20-летнего равна 8 млн. Как сообщает издание, руководство "Юнайтед" уже начало переговоры по переходу игрока. Предполагается, что трансфер состоится следующим летом. Напомним, что в этом сезоне сэр Алекс Фергюсон укрепил состав лишь молодыми игрокам. В команду недавно пришли Бебе, Крис Смоллинг и Хавьер Эрнандес. Ниниc сыграл за "Панатинаикос" 64 матча, в которых забил шесть мячей.

"Чемпионат.ру"


Дзюба не сыграет с Румынией

Нападающий "Томи" Артём Дзюба не примет участия в заключительном матче отборочного турнира с Румынией. Форвард покинул молодёжную сборную России и вернулся в клуб: у него подозрение на надрыв мышцы.

После первой игры с Румынией повреждения разной степени были у семи футболистов нашей команды, которая вчера в Санкт-Петербурге провела первую полноценную тренировку перед ответным поединком с румынами. В ней не участвовал защитник "Спартака" Андрей Иванов - у него проблемы со спиной.

Под сомнением выход на поле во вторник его коллеги по амплуа из брянского "Динамо" Александра Денисова, повредившего мышцу задней поверхности бедра, сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Боккетти: приглашали в "Милан", "Ювентус" и "Зенит"

Новичок казанского "Рубина" Сальваторе Боккетти рассказал, что он знал о казанском клубе до приезда в Россию.

"Честно скажу, в Интернете ничего не искал, поскольку хорошо был знаком с "Рубином" по играм с "Барселоной" и "Интером", за которыми я с большим интересом наблюдал год назад. Сам факт того, что казанский клуб два года подряд выигрывает чемпионат России, говорит за себя. Предложение из Казани, кстати, было предельно конкретным, в отличие от приглашений из "Милана", "Ювентуса" и "Зенита" - с ними я не договорился именно из-за отсутствия чётких перспектив. А Бердыев мне сразу сказал, что заинтересован во мне, видит меня в составе", - отметил Боккетти в интервью "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Погребняк: андоррцы хамят, а потом просят майку

Нападающий сборной России Павел Погребняк, забивший два гола в ворота Андорры в матче отборочного цикла чемпионата Европы, заявил, что не считает себя героем встречи, а также рассказал, каково это - играть против "карлика".

"В победе принимала участие вся команда. Это касается не только атаки, но и обороны. В защите мы сыграли надёжно, не дав сопернику создать реальных возможностей для взятия ворот. Но главное – мы выполнили задачу и взяли три очка. То, что мне удалось забить, приятно, тем более что давно в сборной не отличался. А дубль, если не изменяет память, и вовсе сделал впервые на уровне национальной команды. Но повторюсь: все заслуживают высокой оценки.

Играть против "карлика" очень непросто, скажу вам. Играть с ними не совсем приятно. Падают, специально наступают на ноги, постоянно апеллируют к судье, бьют исподтишка... У них был бы хоть мизерный шанс рассчитывать на положительный исход только в случае, если б судья кого-то



В избранное