Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-09-12
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5474

Всего подписчиков: 31539

США могут снять заявку на проведение чемпионата мира-2018

Президент Федерации футбола США Сунил Гулати заявил, что страна будет рассматривать вопрос о снятии кандидатуры на право проведения чемпионата мира-2018 года. США рассчитывает принять крупный турнир в 2022 году.

"Я понимаю, что так было с самого начала. Cреди членов исполкома ФИФА очень много тех, кто хочет, чтобы чемпионат мира в 2018 году состоялся в Европе. Возможно, до второго декабря мы снимем нашу заявку. В любом случаем решение будет принято после консультации с президентом ФИФА", - цитирует Гулати Reuters.

Напомним, что в настоящее время на проведение мундиаля претендуют Англия, Россия, Испания с Португалией и Бельгия с Голландией.

"Чемпионат.ру"


Глеб: cожалею, что ушёл из "Арсенала"

Новичок "Бирмингема" Александр Глеб признался, что его переход из "Арсенала" в "Барселону" в 2008 году был ошибкой.

"Сожалею, что ушёл из "Арсенала". Не многие игроки откажутся от перехода в "Барселону". Но если бы я знал заранее, что случится, я бы отказался. Я был несчастлив в каталонском клубе. Там я потерял форму и уверенность в себе. "Бирмингем" - отличный клуб, но всё-таки в "Арсенале" ставят совсем другие задачи. Однако я всё равно хочу воспользоваться шансом поиграть в Англии", - цитирует белорусского футболиста The Daily Mirror.

"Чемпионат.ру"


Обсуждение трёх самых горячих тем дня — в чате BarChat

У пользователей "Фанат.ру" есть возможность обсудить три самые актуальные футбольные новости в чате BarChat.

Сегодняшние темы:

Тарханов: при Хиддинке мы тоже начинали невзрачно.

Протасов: "Ростову" надо бороться за третью строчку.

Манкусо: Марадона заинтересован в работе со сборной Португалии.


Для их обсуждения необходимо войти на "Фанат.ру" под своим ником и перейти в BarChat. Присоединяйтесь!

"Чемпионат.ру"


К проекту "Друзья Евро-2012" присоединятся братья Кличко

14 сентября состоится торжественное представление новых участников проекта "Друзья Евро-2012". Титул получат украинские боксёры Виталий и Владимир Кличко, сообщает Информационный центр "Украина-2012".
На прошлой неделе в рамках проекта была объявлена первая четверка друзей - президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, президент Федерации лёгкой атлетики Украины Валерий Борзов, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук и основатель детского издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га" Иван Малкович.

В течение года почётным титулом будет удостоено еще 44 известные личности. Уже вскоре начнется первый конкурс, по результатам которого будет выбран первый "Друг Евро-2012" среди общественности.

Информационный центр "Украина-2012"


Леонардо принял предложение телеканала BBC

Бывший главный тренер "Милана" Леонардо подтвердил, что принял предложение телеканала BBC, где будет работать футбольным экспертом и комментатором.

"Футбол дал мне очень много. Но я хочу разнообразить свой опыт. Я еду в Англию работать на канале BBC. Буду учиться новому для себя делу. Однако перед началом следующего сезона я сделаю важный выбор", - цитирует бразильца Football Italia.

Остаётся добавить, что Леонардо свободно говорит на пяти языках.

"Чемпионат.ру"


Жевнов: игроки "Томи" нас заставили нервничать

Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов прокомментировал итог матча 20-го тура Премьер-лиги с "Томью", который завершился со счётом 2:0 в пользу петербургского клуба.

"Непростая игра была сегодня. Игроки "Томи" нас заставили нервничать, но всё закончилось благополучно. Комментировать незасчитанный гол в мои ворота я не берусь. По мнению судьи, у Харитонова был офсайд. В эпизоде, когда я выбежал из ворот, мяч пришёл из аута, а я его принял. Поблагодарил ли перекладину после удара? Да я её поцеловал", - цитирует футболиста корреспондент "Чемпионат.ру" Дмитрий Борисов.

"Чемпионат.ру"


Ширл: в Петербурге прошла вся моя футбольная жизнь

Радек Ширл, который расторг контракт с "Зенитом", сегодня попрощался с петербургскими болельщиками. Напомним, что клуб досрочно расторг контракт с чешским футболистом.

"Для меня очень трогательный день сегодня, испытал хорошие эмоции, жалко, что уезжаю из Петербурга. На стадионе едва сдержался, чтобы не заплакать. Cейчас успокоился, но чувства нахлынут снова, когда вернусь в Чехию. Здесь прошла всё моя футбольная жизнь. Больше всего запомнил свой золотой гол в Раменском в 2007 году.

Контракт с "Зенитом" разорвали по обоюдному решению с руководством. Клуб предлагал мне остаться до конца сезона, но я решил уехать сейчас. Всё-таки восемь месяцев не играл, нужно было менять обстановку.

Завтра улетаю в Чехию и думаю, придёт много болельщиков попрощаться. Но мы ещё увидимся - планирую вернуться в Питер", - цитирует чеха корреспондент "Чемпионат.ру" Дмитрий Бориcов.

"Чемпионат.ру"


Семак: по содержанию игры есть вопросы

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак прокомментировал итог матча 20-го тура Премьер-Лиги с "Томью", который завершился со счётом 2:0 в пользу петербургского клуба.

"В матче с "Томью" пришлось тяжело. Трудная игра была сегодня, но главное - результат хороший. Однако по содержанию есть вопросы, нужно исправлять ошибки. После первого забитого гола мы не расслабились, как думают многие, хотя медленно переходили из обороны в атаку, допускали много брака в центре поля. Тем не менее у нас было много возможностей забить.

Я не видел момента с незасчитанным голом "Томи", но если судья принял такое решение - значит, это правильно", - цитирует футболиста корреспондент "Чемпионат.ру" Дмитрий Борисов.

"Чемпионат.ру"


Парейко: не понимаю решение судьи. Ошибки уже достали!

Голкипер "Томи" Сергей Парейко прокомментировал итог матча 20-го тура Премьер-лиги, в котором его команда со счётом 0:2 уступила "Зениту".

"Игра нам давалась. Cчитаю, что гол забили справедливо, этот мяч стал результатом нашего преимущества в конкретный момент игры. Уверен, если бы судья его засчитал, концовка была бы напряжённая. Не понимаю решение судьи. Ошибки уже достали! После такого и руки и ноги опускаются.

"Зенит" использовал свои моменты, а нам не хватило везения. Теперь необходимо сконцентрироваться на финише чемпионата и постараться подняться выше в таблице", - цитирует эстонского футболиста корреспондент "Чемпионат.ру" Дмитрий Борисов.

"Чемпионат.ру"


"Молодёжка" "Динамо" обыграла сверстников из Грозного

В рамках 20-го тура молодёжного первенства России "Динамо" обыграло "Терек". Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

Чемпионат России.
Молодёжное первенство. 20-й тур


"Динамо" (Москва) - "Терек " (Грозный) - 1:0
Гол: Каракин, 36 (с пенальти).

"Чемпионат.ру"


La Gazzetta dello Sport: "Манчестер Сити" претендует на Пасторе

По информации La Gazzetta dello Sport, "Манчестер Сити" хочет приобрести полузащитника "Палермо" Хавьера Пасторе. Президент итальянского клуба Маурицио Дзампарини готов отпустить 21-летнего футболиста за € 30 млн. По данным итальянского издания, на покупке футболиста настаивает рулевой "горожан" Роберто Манчини. "Сити" готовит предложение в размере 26 млн.

"Чемпионат.ру"


Киевский "Арсенал" на выезде одолел "Таврию"

В матче lдевятого тура чемпионата Украины киевский "Арсенал" на выезде со счётом 1:0 одолел "Таврию".

Чемпионат Украины
9-й тур


"Таврия" (Симферопль) - "Арсенал" (Киев) - 0:1
Гол: Мазилу, 59 (0:1).

"Чемпионат.ру"


Магат: в целом я доволен игрой своей команды

Главный тренер "Шальке-04" Феликс Магат поделился мнением об итогах матча третьего тура чемпионата Германии, в котором гельзенкирхенцы уступили "Хоффенхайму" со счётом 0:2.

"В целом я доволен игрой своей команды. По сравнению с матчами против "Ганновера" и "Гамбурга" мы выглядели лучше. Теперь нам необходимо добиться положительного результата", - цитирует Магата официальный сайт ФИФА.

"Чемпионат.ру"


Хунтелар: хотелось добиться победы в дебютном матче

Новичок "Шальке-04" Клас Ян Хунтелар поделился впечатлениями от своего дебютного матча за гельзенкирхенцов, который завершился поражением со счётом 0:2 от "Хоффенхайма".

"Конечно, хотелось добиться победы в дебютном матче. Но, к сожалению, не получилось. Я должен был забивать при счёте 0:1, но голкипер соперника сыграл классно. Мы не должны опускать руки. Следует забыть эту игру, и необходимо с оптимизмом смотреть в будущее", - цитирует голландца официальный сайт ФИФА.

"Чемпионат.ру"


Видеотрансляция матча "Рубин" - "Амкар"

Начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо:

— зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register;

— активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру";

— пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

Посмотреть матч "Рубин" - "Амкар" можно по данной ссылке. Время начала матча - 19:45.

Список всех видеотрансляций здесь.D

"Чемпионат.ру"


Дубль Веллитона помог "Спартаку" одолеть "Сатурн"

В рамках 20-го тура чемпионата России в Москве встречались "Спартак" и "Сатурн". Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу красно-белых.

Матч стал дебютным в составе "Спартака" для Макгиди и Диканя. Пареха провёл свой второй матч в качестве игрока основы.

Первая опасная атака удалась красно-белым уже на второй минуте. Дмитрий Комбаров пробил - мяч полетел в направлении дальнего угла ворот, но попал в штангу. Ну а на седьмой минуте поединка хозяева добились своего. Макгиди отдал отличный пас на ход с правого фланга, Веллитон открылся от Зелау и Грачёва, вошёл в штрафную, обыгрыл выбежавшего навстречу Кински и с острого угла послал мяч в оставшиеся пустыми ворота.

"Сатурн" сравнял счёт на 21-й минуте! Ибсон неудачно действовал в обороне, потерял мяч, его подхватил Каряка, отдал пас на Иванова, а тот от лицевой прострелил в центр штрафной. Дикань, уже рванувшийся перекрывать удар Алексея, оказался фактически отыгран, и Дмитрий Кириченко мощным ударом послал мяч в ворота.

"Спартак" вновь вышел вперёд на 74-й минуте. Веллитон принял мяч на линии штрафной спиной к воротам, развернулся, обыграл Грачёва, потом ушёл от Воробьёва и с острого угла пробил мимо выскочившего навстречу Кински, уложив мяч в сетку ворот.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 20-й тур


"Спартак" (Москва) – "Сатурн" (Московская область) – 2:1
Голы: Веллитон, 7 (1:0); Кириченко, 21 (1:1); Веллитон, 74 (2:1).

"Чемпионат.ру"


Видеообзор матча "Сибирь" — "Алания"

В рамках 20-го тура чемпионата России в Новосибирске встречались "Сибирь" и "Алания". Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 20-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) – "Алания" (Владикавказ) – 1:2
Голы:
Зиновьев, 11 (1:0); Гнану, 90 (1:1); Бабатунде, 90+3 (1:2).


"Чемпионат.ру"


"Штутгарт" проиграл третий раз подряд. Погребняк отметился голом

В Германии стартовал третий тур национального чемпионата. Голом в составе "Штутгарта" отметился нападающий Павел Погребняк, но "швабы" не смогли уйти от третьего поражения подряд.

Чемпионат Германии
3-й тур



В избранное