Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-09-14
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5478

Всего подписчиков: 31524

Штранцль приступил к тренировкам

Австрийский защитник "Спартака" Мартин Штранцль, который из-за травмы приводящей мышцы несколько дней провёл на родине, в понедельник частично принял участие в тренировке. Перед началом занятия команда поздравила Штранцля с рождением дочери, сообщает официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Игонин возобновил занятия в общей группе

В понедельник после дня отдыха футболисты "Сатурна" на клубной базе в Кратове начали подготовку к матчу 21-го тура чемпионата России против "Динамо".

К занятиям в общей группе приступил капитан команды Алексей Игонин. Наравне с партнёрами работал и Дмитрий Зинович, получивший повреждение в пятничной игре молодёжного первенства. По индивидуальной программе продолжает заниматься полузащитник Владимир Соболев. Он восстанавливается после операции, сообщает официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Исполком РФС проголосовал за переход на систему "осень-весна"

На состоявшемся в понедельник заседании Исполкома Российского футбольного союза было принято решение о переводе чемпионата России на систему "осень-весна". Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков, решение было принято большинством голосов. Против реформы проголосовал один член Исполкома, ещё один воздержался. По сведениям "Чемпионат.ру", против перехода на систему "осень-весна" голосовал президент Профессиональной футбольной Лиги Николай Толстых.

"Чемпионат.ру"


Сёмин: Родолфо будет готовиться к следующим матчам

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин пояснил причины отсутствия защитника Родолфо в заявке на матч 20-го тура Премьер-Лиги с ЦСКА.

"Он пропустил несколько тренировок, не сыграл со сборной Узбекистана. Отсюда и непопадание в состав. К следующим матчам Родолфо будет готовиться", — сказал Сёмин.

bobsoccer.ru


Моджи: не удивлюсь, если "Интер" финиширует третьим

Бывший генеральный менеджер "Ювентуса" Лучано Моджи поделился своими впечатлениями от матчей 2-го тура серии А. В частности, он выразил сомнение в перспективах "Ювентуса", который дома сыграл вничью с "Сампдорией".

"В обороне "Юве" было полно дыр, особенно на флангах. Не хватает мастерства в средней линии, хотя Милош Красич сыграл хорошо. В воскресенье мы увидели, что "Ювентус" находится на одном уровне с "Сампдорией", — цитирует Моджи интернет-издание Goal.

Функционер также скептически оценил шансы "Интера" на удержание чемпионского титула. "Победа над "Удинезе" показала, что "Интеру" будет сложно защитить свой титул. Равные шансы на скудетто будут иметь "Рома" и "Милан". Не удивлюсь, если "Интер" финиширует третьим. По сравнению с прошлым сезоном нерадзурри недостаёт Жозе Моуринью", — заявил Моджи.

"Чемпионат.ру"


Адийя признан журналистами лучшим игроком Ганы 2009 года

Нападающий "Реджины" Доминик Адийя признан лучшим футболистом Ганы по итогам 2009 года по версии журналистов, сообщает интернет-издание Goal.com. В прошлый раз эта награда досталась полузащитнику "Челси" Майклу Эссьену.

20-летний Адийя выступает за "Реджину" на правах аренды, а его трансфер принадлежит "Милану".

"Чемпионат.ру"


Вучинич не сыграет с "Баварией"

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери определил список игроков, которые отправятся в Мюнхен на матч группового этапа Лиги чемпионов с "Баварией". В нём не нашлось места нападающему Мирко Вучиничу, который пока не набрал форму. Зато в Мюнхен полетит бразилец Адриано, пропустивший первые два тура чемпионата Италии.

"Чемпионат.ру"


Эссьен: мне очень нравится играть справа

Полузащитник "Челси" Майкл Эссьен поделился своим мнением о матче четвёртого тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом", который завершился победой синих со счётом 3:1 и в котором футболист сборной Ганы забил два гола.

"Для нас это был нелёгкий поединок, но мы упорно работали, мы были командой, мы заслужили три очка.

Мы старались первыми быть на мяче, контролировать игру, и это мы делали в первом тайме". Во втором тайме "Вест Хэм" не поменял схему, может быть, мы немного расслабились и сбавили обороты, но мы хорошо оборонялись, ловили их на контратаках и забили третий мяч.

Мне очень нравится играть справа. У меня больше свободы для атак, я могу вернуться в оборону, если надо, и мне это нравится.

Мне пришлось долго ждать возвращения на поле, мне пришлось много работать, но теперь всё в порядке. У меня не болят колени, я могу вернуться и наслаждаться футболом.

У нас много матчей впереди. Сезон длинный, но мы показываем хороший футбол, много забиваем и постараемся продолжать в том же духе", - приводит слова Эссьена официальный сайт "Челси".

Официальный сайт ФК "Челси"


Толстых: РФС не учёл мнения клубов первого и второго дивизионов

Президент ПФЛ Николай Толстых сообщил, что он выступил против утверждения схемы перехода чемпионата России на систему "осень-весна".

"К сожалению, обращение Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" к Исполкому РФС учесть мнение футбольных клубов первого и второго дивизионов российского футбола, представляющих 54 региона нашей страны, не нашло отклика у членов Исполкома. Итоги сегодняшнего заседания мы обязательно обсудим на ближайшем совете лиги и примем соответствующее решение", - приводит слова Толстых официальный сайт ПФЛ.

Официальный сайт ПФЛ


Колодин: у "Терека" всегда есть претензии

Защитник московского "Динамо" Денис Колодин прокомментировал решение "Терека" подать жалобу на судейство Игоря Егорова в матче 20-го тура чемпионата России. "Терек" считает несправедливой трактовку нескольких эпизодов, в том числе и в моменте с незасчитанным голом в ворота "Динамо" на 59-й минуте встречи.

"У "Терека" всегда есть претензии. Когда нам ставят на 5-й добавленной минуте пенальти в Грозном, так не обсуждалось, всё быстро замяли. Я не понимаю, почему этому эпизоду сейчас уделяют столько внимания.

У нас на Кураньи был чистейший пенальти, никто ведь не возникает. Хотите помочь "Тереку"? Давайте засчитаем этот гол. Или вообще переиграем эту игру. Считаю, надо более адекватно относиться к этим моментам. Мы выиграли 3:1 – и точка.

Мы в "Динамо" привыкли, что нас отвратительно судят, поэтому, когда выносил мяч, был почти убеждён, что это уже гол. Не засчитали – и хорошо. Обычно против "Динамо" такие голы "проходят". Если бы такая же ситуация сложилась у ворот нашего соперника, нам бы совершенно точно не засчитали, пусть мяч хоть на полметра залетел бы туда.

Все ожидали, что судья покажет на центр. С другой стороны, очень ведь спорный эпизод, до сих пор никто не может разобраться. Ребята из Грозного, тот же Бракамонте, руками показывали, что мяч зашёл на полметра. Полметра же не было, согласитесь. Если бы я был судьёй и судил в сторону "Динамо", я бы такой гол тоже не засчитал.

Егоров судил скорее в пользу Грозного. Все моменты, когда Кураньи хватали руками, он "молчал", а когда была борьба с нашей стороны – свистел. Домашним его судейство уж точно не назовёшь", - приводит слова Колодина Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Жевнов: Малафеев – номер 16, а не номер один

Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов признался, что узнал о своём выходе на поле на игру 20-го тура чемпионата России с "Томью" за три часа до игры. "Как отреагировал? Обрадовался, что мне доверили место в составе, и постарался оправдать доверие главного тренера", - отметил белорусский вратарь в эфире радио "Зенит".

Отвечая на один из вопросов по поводу того, что "номером один в "Зените" является Вячеслав Малафеев", Жевнов продемонстрировал хорошее чувство юмора. "Слава – номер 16, а не номер один".

Радио "Зенит"


Быстров получил повреждение в матче с "Томью"

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров получил повреждение в матче 20-го тура чемпионата России с "Томью", который завершился победой петербургского клуба со счётом 2:0.

В связи с этим 26-летний футболист сегодня, 13 сентября, занимался по индивидуальной программе в тренажёрном зале.

Впрочем, есть вероятность того, что Быстров восстановится к предстоящему 16 сентября матчу против "Андерлехта" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы.

bobsoccer.ru


На игру с "Марселем" отправится 21 игрок "Спартака"

На игру с "Марселем" в Лиге чемпионов во Франции вылетит 21 игрок "Спартака". Это вратари – Беленов, Дикань, Песьяков; защитники – Иванов, Макеев, Пареха, Паршивлюк, Сухи, Штранцль; полузащитники – Алекс, Ананидзе, Зотов, Ибсон, Дмитрий Комбаров, Майдана, Макгиди, Сабитов, Шешуков; нападающие – Ари, Веллитон, Козлов.

Отправление "Спартака" в Марсель состоится завтра, 14 сентября, утром. Напомним, что матч начнётся 15 сентября в 22:45 по московскому времени.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Слуцкий: в России нехватка таланта

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился своим мнением о том, почему неудачно выступила российская молодёжная сборная в отборочном турнире к Евро.

"С одной стороны, наши ребята очень талантливы, с другой - уровень мастерства нашей молодёжной сборной всё же не дотягивает до уровня многих европейских команд.

Возможно, в этом виноваты упущения организационного характера, но в первую очередь это нехватка таланта", - заявил Слуцкий в эфире спортивного чата BarChat.

"Чемпионат.ру"


Безбородов обслужит игру "Ювентуса" в Лиге Европы

37-летний российский арбитр Владислав Безбородов обслужит игру между "Ювентусом" и "Лехом" в Лиге Европы. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч между "Ювентусом" и "Лехом" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы состоится в четверг, 16 сентября.

"Чемпионат.ру"


Таддеи не поможет "Роме" в матче с "Баварией"

Полузащитник "Ромы" Родриго Таддеи не поможет своей команде в предстоящем 15 сентября матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Баварией" в Германии, сообщает официальный сайт УЕФА.

Бразильский полузащитник получил травму бедра на тренировке "Ромы". Ранее стало известно, что стартовый матч группы Е пропустят также Мирко Вучинич, Филипп Мексес, Йон-Арне Риисе и Паоло Кастеллини.

"Чемпионат.ру"


Руни и Фердинанд вернутся в состав "МЮ" на игру с "Рейнджерс"

Футболисты "Манчестер Юнайтед" защитник Рио Фердинанд и нападающий Уэйн Руни могут помочь своей команде в предстоящем 14 сентября домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с "Глазго Рейнджерс".

Фердинанд оправился от травмы колена, которую он получил перед началом чемпионата мира - 2010. Что касается Руни, то тот пропустил последнюю игру "МЮ", в которой команда сыграла вничью с "Эвертоном" 3:3, из-за того, что главный тренер сэр Алекс Фергюсон решил не включать его в заявку по следующей причине: "на "Гудисон Парк" форварда сборной Англии обычно ужасно оскорбляют".

"Я не жалею о таком своём решении, я всё сделал правильно. И у меня нет никаких сомнений относительно участия Руни в матче с "Глазго Рейнджерс", - приводит слова Фергюсона AP.

"Чемпионат.ру"


Канчельскис станет заслуженным мастером спорта России

Исполком РФС принял решение ходатайствовать перед Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации о присвоении Андрею Канчельскису почётного спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России", а Станиславу Завидонову - почётного спортивного звания "Заслуженный тренер России". Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Официальный сайт РФС


Эрикссон договорился о работе в Саудовской Аравии

Шведский специалист Свен-Ёран Эрикссон договорился о работе в Саудовской Аравии. Как передаёт интернет-издание Goal.com, 62-летний тренер возглавит "Аль-Хилал", который в ноябре должен покинуть подписавший контракт с федерацией футбола Марокко Эрик Геретс.

Сообщается, что Эрикссон подпишет контракт сроком на один год, согласно которому он заработает € 1,5 млн.

"Чемпионат.ру"


Висенте не поможет "Валенсии" в матче против "Бурсаспора"

Полузащитник "Валенсии" Родригес Висенте получил травму в матче второго тура чемпионата Испании с "Расингом", который завершился победой "летучих мышей" со счётом 1:0. Как сообщает официальный сайт УЕФА, он потянул одну из задних мышц бедра.

Точные сроки восстановления Висенте пока неизвестны, однако он точно не поможет "Валенсии" в предстоящем 14 сентября гостевом матче Лиги чемпионов против "Бурсаспора".

"Чемпионат.ру"


Моуринью: у "Аякса" своя непередаваемая культура и философия

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью поделился мнением об амстердамском "Аяксе", с которым мадридской команде предстоит сыграть 15 сентября в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"У "Аякса" своя непередаваемая культура и философия, свои особенные тренировки и стиль игры. Это очень неудобный соперник. В рядах голландцев есть известные футболисты, которые здорово проявили себя на чемпионате мира: Суарес, Стекеленбург, ван дер Вил.

И эти, и другие игроки вроде Эмануэльсона и Эно - мастера высокого уровня. Всё это обещает сделать противостояние тяжёлым", - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

"Чемпионат.ру"


Прюдомм: не будем фокусироваться на нейтрализации Снейдера

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм заявил, что его команда не будет играть персонально против полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера в предстоящем 14 сентября матче группового этапа Лиги чемпионов.

"Интер" - сильная команда с превосходной атакующей силой. Трудно найти способ достойно противостоять такому сопернику. Однако мы постараемся действовать организованно и доставить "Интеру" трудности.

Не думаю, что мы сосредоточимся на нейтрализации Снейдера. В "Интере" играет очень много сильных футболистов, поэтому наши игроки не будут фокусироваться на голландском футболисте.

Постараемся играть против "Интера" сбалансированно. В чемпионате Голландии мы уже показали, что способны на это. Постараемся продемонстрировать подобное и в Лиге чемпионов", - приводит слова Прюдомма интернет-издание Goal.com.

"Чемпионат.ру"


Думбиа полетит на матч с "Лозанной"

Нападающий ЦСКА Сейду Думбиа может принять участие в предстоящем 16 сентября матче первого тура группового этапа Лиги Европы с "Лозанной".

Ивуарийский форвард отправится в составе армейцев на игру в Швейцарии, но его участие в матче находится под вопросом, так как после травмы он не провёл ни одной тренировки в общей группе.

Напомним, что Думбиа получил травму задней поверхности бедра в матче 19-го тура Премьер-Лиги с "Аланией" 29 августа.

bobsoccer.ru


Мандрыкин может принять казахстанское гражданство

29-летний голкипер Вениамин Мандрыкин может принять казахстанское гражданство, чтобы иметь возможность выступать за национальную команду этой страны. Об этом сообщает интернет-портал Sports.kz.

Напомним, что ранее казахстанское гражданство уже принимали российские футболисты Алексей Попов и Казбек Гетериев.

В настоящее время Мандрыкин играет в брянском "Динамо", которое выступает в первом дивизионе чемпионата России.

Sports.KZ


Президент "Таврии": кредит доверия Пучкову - три матча

Президент "Таврии" Сергей Куницын подверг резкой критике работу главного тренера команды Сергея Пучкова, сообщает официальный сайт симферопольского клуба.

Было объявлено, что если в трёх ближайших официальных поединках "Таврия" не добьётся положительных результатов, руководство клуба будет ставить вопрос о целесообразности дальнейшего сотрудничества с нынешним тренерским штабом команды.

После девяти туров чемпионата Украины "Таврия" с 10 очками занимает 10-е место в турнирной таблице. В ближайших матчах симферопольцы сыграют в гостях с "Шахтёром" и "Волынью", а также примут на своём поле "Ильичёвец".

Официальный сайт ФК "Таврия"


Жевнов: жаль, что Ширл покинул "Зенит"

Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов прокомментировал прощание петербургского клуба с чешским футболистом Радеком Ширлом, которое состоялось после матча 20-го тура чемпионата России с "Томью".

"Очень сильные впечатления, до сих пор перед глазами стоит эта картина. Впервые я участвовал в подобном мероприятии. Всё было очень трогательно, чуть ли не до слёз. Жалко, что Радек покинул наш клуб. Он хороший человек и замечательный футболист", - приводит слова Жевнова радио "Зенит".

Радио "Зенит"


Д. Сергеев: переход на искусственные поля чреват травмами

Руководитель интернет-портала "Чемпионат.ру" Дмитрий Сергеев в эфире ток-шоу "90 минут" на телеканале "НТВ-Плюс Наш футбол" поделился своим мнением об утверждении схемы перехода чемпионата России на систему "осень-весна".

"Я встречался с Сергеем Фурсенко на прошлой неделе. Основной вопрос был в том, для чего осуществляется переход. Он сказал, что главная цель в том, чтобы на региональном уровне заставить власти изменить инфраструктуру. Главным из изменений будет замена натуральных полей на искусственные. По большей части это касается команд первого и второго дивизионов. Клубам Премьер-Лиги, конечно, развивать инфраструктуру тоже надо, поскольку от европейской она отстаёт, но для низших лиг, играющих на плохих газонах, это намного важнее.

Главный вопрос здесь в том, как будет проходить игра на искусственной траве – многие тренеры и футболисты вполне резонно говорят о том, что это травмоопасное покрытие. Переход может вызвать в чемпионате России определённые проблемы с рекламодателями, которые планируют бюджет на год, ведь теперь он будет проходить в разные годы", - сказал Сергеев.

"Чемпионат.ру"


Мойес оштрафован на 8 тыс. за неподобающее поведение

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес и его помощник Стив Раунд обвиняются в неподобающем поведении по окончании матча четвёртого тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед", который завершился со счётом 3:3.

Оба специалиста после игры в резкой форме высказали главному арбитру Мартину Аткинсону своё недовольство в связи с тем, что судья не дал "Эвертону" завершить атаку, дав свисток, сигнализирующий об окончании матча.

Мойес и Раунд будут вынуждены выплатить штраф в размере 8 тыс. каждый, если не подадут апелляцию до четверга, 16 сентября, сообщает AP.

"Чемпионат.ру"


Бердыев: у "Копенгагена" очень мало слабых сторон

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции, посвящённой предстоящему матчу первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Копенгагеном", поделился своим мнением о шансах казанской команды на победу в Дании.

"Мы попали в трудную группу и со всем уважением относимся к "Копенгагену". Ожидаем, что датчане окажут на нас серьёзное давление, но у нас будут возможности для того, чтобы увезти отсюда как минимум одно очко.

Прежде мы никогда не встречались с датскими клубами в официальных матчах, но наши скауты присутствовали на последних играх "Копенгагена" и увидели, что это очень дисциплинированная команда, у которой очень мало слабых сторон. Особенно стоит выделить атакующую линию этого клуба.

Что касается лидера группы, то это "Барселона". Но мы тоже надеемся выйти в следующую стадию турнира", - цитирует Бердыева официальный сайт УЕФА.

"Чемпионат.ру"


Коул, Лэмпард и Босингва не сыграют против "Жилины"

Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард и Жозе Босингва не помогут "Челси" в Словакии в предстоящем 15 сентября матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Жилины". Об этом сообщил главный тренер лондонской команды Карло



В избранное