Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-10-09
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5530

Всего подписчиков: 31499

"Шахтёр" вылетел в Турцию на два товарищеских матча

Футболисты "Шахтёра", не призванные в главные и молодёжные сборные своих стран, отправились Анталию, где проведут два спарринга с турецкими клубами. В пятницу донецкая команда сыграет с "Касимпашаспором", а на 10 октября намечена встреча с "Антальяспором", сообщает "Спорт-экспресс в Украине".

Спорт-Экспресс в Украине


Самарским болельщикам обеспечат выезд в Ростов на автобусе

Болельщики "Крыльев Советов" могут бесплатно отправиться на выездной матч 25-го тура Премьер-Лиги с "Ростовом". Поездка на автобусе будет организована для них руководством клуба. Таким способом "Крылья" решили поощрить болельщиков за соблюдение норм поведения на домашних матчах, благодаря чему клуб уже три месяца не платит штрафы.

Как сообщает официальный сайт самарцев, уже начата запись желающих на поездку в Ростов. Если их окажется больше, чем мест в автобусе, между болельщиками будет проведена лотерея.

Официальный сайт ФК "Крылья Советов"


Акинфеев опубликовал в блоге вопросы конкурса

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в своём блоге опубликовал три вопроса нового конкурса среди болельщиков, победителя которого ждёт приз от капитана армейского клуба.

Ознакомиться с вопросами можно по данной ссылке:
Блог Игоря Акинфеева "Пост № 1".

"Чемпионат.ру"


Моуринью: английскому футболу недостаёт меня

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, в своё время работавший с лондонским "Челси", признался, что скучает по английской премьер-лиге.

"Я скучаю по английскому футболу, а английскому футболу недостаёт меня. Я люблю английский футбол, потому что там матч длится 90 минут. В Испании и Италии есть ещё и предматчевая и послематчевая борьба", - цитирует Моуринью AS.

"Чемпионат.ру"


Манчини: чемпионом Англии станет "Челси"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини считает "Челси" абсолютным фаворитом в борьбе за чемпионский титул нынешнего сезона.

"Челси" - сильнейшая команда в премьер-лиге. В плане техники только "Арсенал" может конкурировать с синими. Но "Челси" превосходит всех в физической мощи. После победы над "Челси" я сказал Карло Анчелотти: "Я обыграл тебя сегодня, но ты станешь чемпионом премьер-лиги". Считаю, что титул достанется "Челси", - приводит слова Манчини The Mirror.

"Чемпионат.ру"


"Сатурн" проведёт спарринг с "Актобе"

В воскресенье, 10 октября, футболисты "Сатурна" проведут контрольный матч с чемпионом Казахстана "Актобе". Игра пройдёт на поле № 2 стадиона "Сатурн". За чёрно-синих тайм будут играть футболисты "Сатурна-2" и тайм - игроки молодёжной команды, сообщает официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Игроки "Терека" возобновили тренировки

После четырёх выходных дней футболисты "Терека" приступили к тренировочному процессу. Главный тренер команды Анатолий Байдачный сможет рассчитывать на всех игроков в матче 24-го тура Премьер-Лиги с ЦСКА, который состоится 17 октября в Грозном, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что в субботу "Терек" проведёт контрольный матч с пятигорским "Машуком". Игра состоится на поле спорткомплекса "Тепличный" в Кисловодске.

Официальный сайт ФК "Терек"


Лопатин опроверг слухи о забастовке футболистов "Ростова"

Генеральный директор "Ростова" Олег Лопатин категорически опроверг информацию о том, что в знак протеста против задержек по заработной плате футболисты команды в четверг отказались принять участие в тренировке.

"Вчера была восстановительная тренировка. И некоторым ребятам было рекомендовано просто провести разминочку после выходных. Остальные пошли в медико-восстановительный центр, то есть попариться, в тренажёрный зал растянуться. Много мне говорить нечего. Идёт процесс подготовки к следующей игре с "Рубином". Здесь у нас проблем никаких нет. С какого-то странного сайта берут информацию нестранные журналы, газеты, издания. Ну мало ли какая информация. Поэтому кто-то чего-то даёт, а потом кто-то начинает на это реагировать", - цитирует Лопатина РИА "Новости".

В то же время руководитель "Ростова" признал, что у клуба действительно накопились определённые финансовые обязательства перед игроками. "А скажите, у какого клуба нет проблем тех или иных? Кто-то по зарплате, кто-то по премиальным, кто-то по другим вопросам, естественно. Да, есть проблемы, но они решаются постепенно", - сказал Лопатин.

РИА "Новости"


Маротта: Буффон не перейдёт в "МЮ"

Генеральный директор "Ювентуса" Беппе Маротта опроверг слухи о том, что вратарь Джанлуиджи Буффон может стать преемником Эдвина ван дер Сара в "Манчестер Юнайтед" после завершения голландцем игровой карьеры.

"Буффон - игрок "Ювентуса". Категорически опровергаю слухи о том, что мы вели переговоры с "МЮ". Буффон будет играть за "Юве", - приводит слова Маротты Tuttosport.

"Чемпионат.ру"


Выиграй форму сборной России!

"Чемпионат.ру" совместно с компанией Adidas в преддверии отборочных матчей чемпионата Европы - 2012 со сборными командами Ирландии и Македонии предлагает всем читателям выиграть фирменные футболки сборной России.

В пятницу в 22:45 мск сборная России проведёт матч с командой Ирландии. Вы можете стать обладателем игровой майки сборной России от Adidas, если пришлёте правильные ответы на вопросы:

1. Кто из игроков сборной России стал автором первого гола в ворота ирландцев в истории противостояния двух команд?
2. Сколько раз сборной России удавалось отыграть на ноль в матчах с ирландцами?

Обратите внимание на то, что в вопросах речь идёт о сборной России, не СССР.

Обладателями призов предыдущего розыгрыша стали: finch85, maximlav7 и dimakazankov.

Главное условие участия - необходимо быть зарегистрированным пользователем "Фанат.ру" и иметь заполненный профиль. Приём ответов прекращается 9 октября в 11:00 мск.

Победители будут выбраны случайным образом из всех, кто даст правильный ответ.

Участвуйте в конкурсе и присылайте свои ответы по адресу konkurs@championat.ru, указав в теме письма "Сборная России".

В письме укажите Ф. И. О., Фанат ID (например, ivanov.fanat.ru), город и контактный номер телефона. Письмо должно быть отправлено с адреса электронной почты, указанного при регистрации на "Фанат.ру".

"Чемпионат.ру"


Онопко: в Дублине важно наладить контроль мяча

Тренер ЦСКА Виктор Онопко считает, что для достижения положительного результата в отборочном матче Евро-2012 с Ирландией футболистам сборной России необходимо проявить свой более высокий класс и контролировать мяч.

"Главной задачей будет наладить хороший контроль мяча, - цитирует Онопко РИА "Новости". - У нас в команде много игроков созидательного плана, но мы не так хороши в игре без мяча. А при чётком контроле мяча моменты у нас, уверен, обязательно будут, потому что в целом наши футболисты выше классом. И конечно, важна максимальная собранность в каждой игровой линии. Будет очень много борьбы, поскольку ирландцы свои пробелы в технике стараются компенсировать настроем на борьбу на каждом участке поля и самоотверженностью. Поэтому важно не уступать в единоборствах и контролировать мяч за счёт подстраховки и подбора. Ирландцы хорошо готовы физически, но играть без мяча им тоже будет тяжело".

РИА "Новости"


Шевченко: игра с Бразилией не станет для меня пиком в карьере

11 октября сборная Украины проведёт товарищеский матч с командой Бразилии. Считается, что для многих украинских футболистов эта встреча станет вершиной в профессиональной карьере. Однако капитан сборной Украины Андрей Шевченко на свой счёт придерживается иной точки зрения.

"С футболистами из этой страны не раз доводилось играть в одной команде, а вот против них - пока ни разу. Каким бы составом они ни приехали в Англию, сразиться с командой такого уровня мне будет интересно. Но лично для меня этот контрольный матч, конечно же, никакой вершиной не станет…" - заявил Шевченко в интервью "Спорт-экспрессу в Украине".

Спорт-Экспресс в Украине


"Чемпионат.ру" стал партнёром МФСО "Спартак"

Спортивный интернет-портал "Чемпионат.ру" стал официальным информационным партнёром международного физкультурно-спортивного общества "Спартак".
Согласно подписанному соглашению "Чемпионат.ру" будет регулярно и оперативно освещать различные аспекты деятельности МФСО "Спартак", входящих в него организаций и спортсменов на страницах сайта, а также размещать эксклюзивные фотографии и видеосюжеты со спортивных мероприятий, проводимых под эгидой МФСО.

"Чемпионат.ру"


Кириченко: пробиться в сборную мне будет как минимум трудно

Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко поделился мнением о том, нужно ли корректировать состав сборной России, и рассказал о желании вернуться в национальную команду.

"Сейчас, думаю, играют все сильнейшие. Может быть, Сергей Семак ещё мог бы усилить команду. Конечно, не хочется давать советов, но полагаю, что в ближайшем матче будет играть Кержаков. Саша набрал отличную форму и просто обязан попадать в стартовый состав.

Хотел бы я вернуться в сборную? Наверное, каждый человек хотел бы играть в сборной своей страны. Но для меня это что-то из разряда мечты. Понятно, что сейчас будет взят курс на омоложение, будут подтягиваться именно молодые ребята. Поэтому мне будет как минимум трудно", - приводит слова Кириченко TotalFootball.Ru.

totalfootball.ru


Аквилани: "Рома" для меня в прошлом

Полузащитник Альберто Аквилани, который на правах аренды перешёл из "Ливерпуля" в "Ювентус", заявил, что сейчас его ничего не связывает с "Ромой", воспитанником которой он является.

"Хочу прояснить ситуацию. В Риме говорят о предательстве и даже приписывают мне какие-то цитаты. Но всё это неправда. Все знали о моём желании играть за "Рому", но они меня продали в "Ливерпуль", причём за большие деньги. После средненького сезона в Англии у меня появился шанс вернуться в Италию, и я перешёл в "Ювентус". "Рома" для меня в прошлом, они продали меня. Я не могу оглядываться назад.

Вот и вся правда. Никакого предательства не было, а остальное - пустые разговоры", - приводит слова Аквилани Football Italia.

"Чемпионат.ру"


В Армении дисквалифицированы все судьи высшей лиги

По итогам встречи президента федерации футбола Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна с руководителями клубов высшей лиги страны было принято решение о дисквалификации всех арбитров высшей лиги. Оставшиеся матчи чемпионата Армении предположительно будут судить рефери из детско-юношеских турниров.

"Президент федерации заявил, что недоволен работой судей на матчах высшей лиги чемпионата Армении. Он сообщил руководителям клубов, что, учитывая создавшуюся сложную ситуацию, было принято решение отказаться от этих судей и отныне не доверять им судейство матчей в высшей лиге.

Так как очередной чемпионат Армении подходит к концу и некоторые матчи имеют большое значение, президент ФФА предложил в случае необходимости и при желании клубов доверить их судейство зарубежным арбитрам", - цитирует РИА "Новости" сотрудника пресс-службы ФФА Тиграна Исраеляна.

РИА "Новости"


Бен-Арфа отказался принять де Йонга

Полузащитник "Манчестер Сити" Найджел де Йонг предпринял попытку навестить хавбека "Ньюкасла" Хатема Бен-Арфа, которому он сломал ногу в очном противостоянии команд в чемпионате Англии. Голландец хотел посетить госпиталь, где находится игрок "сорок". Но, как сообщает Daily Mail, Бен-Арфа ответил отказом, не захотев видеться с де Йонгом, из-за грубого подката которого он выбыл из строя примерно на полгода.

В свою очередь, "Манчестер Сити" в знак доброй воли отправил Бен-Арфа подарок.

"Чемпионат.ру"


Фоторепортаж: гость рубрики "Беседка" – Руслан Нигматуллин

В пятницу, 8 октября, гостем еженедельной рубрики "Беседка" стал бывший вратарь столичного "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин. Предлагаем вашему вниманию репортаж специального фотокорреспондента "Чемпионат.ру" Александра Сафонова.



Гость рубрики "Беседка" – Руслан Нигматуллин (26 фото).

"Чемпионат.ру"


Кузьмин: глупо обижаться на решения тренера

Защитник "Рубина" Олег Кузьмин заверил, что совершенно нормально воспринимает ситуацию, в которой он является основным игроком в матчах чемпионата России, а в Лиге чемпионов главный тренер Курбан Бердыев предпочитает ему других футболистов.

"Воспринимаю эту ситуацию с пониманием. В "Рубине" высокая конкуренция. И потом, обижаться на решения тренера, я считаю, просто глупо. Дело игрока - тренироваться и быть всегда готовым помочь команде. Кстати, против "Копенгагена" я провёл на поле 25 минут на своём фланге. Так что Лига чемпионов у меня уже была", - заявил Кузьмин.

bobsoccer.ru


Оуэн: не потерял надежды вернуться в сборную Англии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн надеется вернуться в сборную Англии. В последний раз он выступал за национальную команду в марте 2008 года, однако считает, что ещё может добиться приглашения от Фабио Капелло.

"Я не смирился с мыслью о том, что никогда не буду выступать за сборную. Но я не настолько глуп, чтобы изматывать себя психологически перед каждым объявлением состава сборной, а потом сетовать, что меня не оказалось в списке приглашённых. Людям приходится мириться с неудачами, и со временем у них вырабатывается защитный механизм. То же самое происходит со мной. Сначала мне было очень обидно, но затем чувства притупились. Хотя это вовсе не означает, что я оставил всякую надежду попасть в сборную. Я бы хотел снова играть за Англию", - цитирует Оуэна Daily Mirror.

"Чемпионат.ру"


Принц Монако Альбер II посетит церемонию награждения Golden Foot

11 октября в Монте-Карло состоится церемония награждения международной премией Golden Foot, на которую могут быть номинированы игроки старше 29 лет, внёсшие весомый вклад в историю футбола и имеющие значимые достижения в карьере. Как сообщает официальный сайт премии, в мероприятии примет участие принц Монако Альбер II, который постоянно поддерживает её организаторов.

Напомним, что "Чемпионат.ру" является единственным российским СМИ, представленным в жюри награды Golden Foot. Членом жюри от "Чемпионат.ру" является руководитель новостной службы портала - футбольный обозреватель Николай Петросян.

"Чемпионат.ру"


В прошлом сезоне убытки "Манчестер Юнайтед" составили 83,6 млн

"Манчестер Юнайтед" опубликовал детали годового финансового отчёта по состоянию на 30 июня 2010 года. Прибыль манкунианцев составила 100,8 млн по сравнению с 92,1 млн, зафиксированными год назад. В то же время "Юнайтед" понёс серьёзные потери на сумму 83,6 млн. Общий оборот финансовых средств за отчётный период составил 286,41 млн. Зарплатные расходы "Манчестер Юнайтед" выросли до 131,7 млн, а общая задолженность - до 521,7 млн.

"Чемпионат.ру"


Непомнящий: пауза в чемпионате не идёт на пользу "Томи"

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о том, что пауза в чемпионате, связанная с матчами сборных, не идёт на пользу его команде.

"У нас сейчас пауза в чемпионате. Но мы стараемся работать в привычном режиме, даже чтобы в игровом плане ничего не менялось. На субботу мы запланировали контрольную игру двумя составами. А так никаких изменений нет. Любая пауза и мне, и ребятам не идёт на пользу. Всегда лучше по горячим следам исправлять свои ошибки. Ведь и футболисты хотят сразу после поражения показать свою лучшую игру. Я мечтаю о том, чтобы чемпионат России проходил в таком же режиме, как и в Англии", - сказал Непомнящий в эфире "Радио Сибирь".

"Чемпионат.ру"


"Локомотив" разными составами проведёт мини-турнир

Изменена дата проведения мини-турнира, в котором примут участие основной и молодёжный составы "Локомотива", а также "Локомотив-2", выступающий во втором дивизионе чемпионата России. Спортивное мероприятие состоится в Черкизово не 10 октября, а на день раньше - завтра. Турнир, матчи которого пройдут на запасном поле между большой и малой аренами стадиона "Локомотив", начнётся в 12:00. Участники сыграют по круговой системе по одному полному тайму. Как информирует пресс-служба красно-зелёных, матчи будут открыты для болельщиков и прессы.

Расписание турнира:

12:00. "Локомотив" - "Локомотив-2".
13:00. "Локомотив" - "Локомотив" (мол.).
14:00. "Локомотив-2" - "Локомотив" (мол.).

Официальный сайт ФК "Локомотив"


Форвард "Стяуа" дисквалифицирован на четыре матча

Нападающий "Стяуа" Пантелис Капетанос дисквалифицирован на четыре матча Лиги Европы за удар локтем в лицо игрока итальянского "Наполи", за что он был удалён с поля на 31-й минуте встречи.

Как сообщает AP, оба клуба подвергнуты штрафу за недисциплинированное поведение болельщиков. "Стяуа" заплатит $ 42 тыс., а "Наполи" - $ 11 тыс.

"Чемпионат.ру"


Игроки "Кальяри" Конти и Агостини помирились

Футболисты "Кальяри" Даниэле Конти и Алессандро Агостини пожали друг другу руки, исчерпав конфликт, случившийся на прошлой неделе. Тогда ссора между капитаном и вице-капитаном сардинцев едва не перешла в рукопашную. В четверг оба игрока пропустили тренировку команды, что породило слухи об их отчислении. Однако благодаря личному вмешательству главного тренера Пьерпаоло Бизоли они пошли на мировую, информирует Football Italia.

"Чемпионат.ру"


"Гамбург" потерял Элиа на три недели

Нападающий "Гамбурга" Эльеро Элиа не поможет команде в ближайших матчах. Причиной его отсутствия станет повреждение пятки, сообщает Voetbal International. Футболист получил травму около трёх недель назад - в матче против "Санкт-Паули", но всё это время предпочитал тренироваться и играть, превозмогая боль. Травма усугубилась во время пребывания Элиа в стане сборной Голландии, из-за чего он вернулся в Гамбург и прошёл медицинское обследование. По прогнозам врачей, на восстановление игроку потребуется около трёх недель.

"Чемпионат.ру"


Форварда бухарестского "Динамо" будут лечить врачи "Ромы"

Бухарестское "Динамо", ведущее подготовку к дерби со "Стяуа", обратилось за помощью к "Роме", сообщает Prosport.ro. Дело в том, что 22-летний нападающий клуба Ливиу Ганя получил травму паха в последнем матче с "Оцелулом" в рамках чемпионата Румынии, а динамовцы хотят, чтобы форвард был готов к предстоящему 17 октября дерби.

В связи с этим "Динамо" и приняло решение обратиться за помощью к врачам "Ромы". Стоит отметить, что у бухарестской и римской команды сложились хорошие отношения. В настоящее время за "Рому" выступает экс-голкипер "Динамо" Богдан Лобонц.

"Чемпионат.ру"


Кузьмин: Рыжиков давно заслужил вызова в сборную России

Защитник "Рубина" Олег Кузьмин



В избранное