Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-11-12
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5598

Всего подписчиков: 31317

Испанское "классико" состоится 29 ноября

В Испании наконец-то определились со сроками проведения матча первого круга национального первенства между "Барселоной" и мадридским "Реалом", сообщает Marca.

Напомним, что "классико", которое пройдет в столице Каталонии Барселоне, изначально было намечено на 28 ноября. Однако в этот же день должны состояться выборы в парламент Каталонии, в связи с чем власти города намеревались добиться того, чтобы матч был перенесен на другой день. Руководство "Реала", в свою очередь, не желало проводить матч в понедельник, обосновывая свою позицию тем, что событие такого масштаба не должно иметь место в понедельник, являющийся рабочим днем. Каталонцы, наоборот, склонялись в пользу такого поворота событий, мотивируя свою позицию тем, что в среду им предстоит матч розыгрыша Лиги чемпионов. Таким образом, всё получилось так, как хотели руководство и тренерский штаб "Барсы".

"Чемпионат.ру"


Ари и Штранцль тренировались индивидуально

В четверг московский "Спартак" продолжил подготовку к матчу 28-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов". Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых, в занятии не участвовал полузащитник Алекс, в игре с "Рубином" потянувший мышцу задней поверхности бедра.

Восстанавливающиеся после травм защитник Мартин Штранцль и нападающий Ари занимались по индивидуальному плану. Первую часть тренировки они провели в тренажёрном зале, а затем совершили пробежки по периметру поля.

На базу в Тарасовке приехал защитник Сергей Паршивлюк, недавно перенесший операцию на колене. Футболист передвигался на костылях.

"Чемпионат.ру"


Бразильцы предлагают "СКА-Энергии" совместно провести турнир

Генеральный директор "СКА-Энергии" Сергей Фельдман рассказал о планах по сотрудничеству с бразильским клубом "Атлетико" из Сорокабы, который приезжал в Хабаровск в начале ноября. Он также опроверг предположения о том, что пригласить бразильцев клубу помог некий спонсор.

"Неужели вы полагаете, что я настолько бестолковый, что всюду говорю о финансовых проблемах и тут же приглашаю бразильцев. Да не было никакого разового спонсора. Это бразильцы захотели с нами сыграть. У них было турне по Юго-Восточной Азии. Безвизовый въезд в Россию. Был выбор - Сахалин, Владивосток, Хабаровск. Они выбрали нас. Ничего не требовали только предоставить автобус, поле и дать рекламу. Мы пошли на это и думаю, для города устроили хороший праздник. Мы подписали договор о сотрудничестве с бразильским клубом. Они приглашают нас к себе на сборы, но это довольно затратное мероприятие. А на будущий год они официально предлагают провести кубок Дружбы. С участием одной бразильской команды, одной российской то есть "СКА-Энергии" и ещё двух из Японии, Китая или Кореи. Но давайте сначала доживём до следующего года", — цитирует Фельдмана Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Венгер: на поле было больше борьбы, чем игры

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подвёл итоги матча 12-го тура чемпионата Англии против "Вулверхэмптона", выигранного со счётом 2:0.

"Мы хорошо начали игру, но были моменты, когда пришлось тяжело, ведь мы не использовали несколько голевых моментов. Во втором тайме нам немного повезло, да и вратарь сделал потрясающие сэйвы. У "Вулверхэмптона" отличная команда. В этом я убедился ещё во время их матча с "Манчестер Юнайтед". Эта команда способна отобрать очки у любого соперника.

Нам было важно набрать три очка. Мы показали характер и играли с самоотдачей, благодаря чему добились победы. Возможно, на поле было больше борьбы, чем игры, но мы продемонстрировали, что можем с успехом бороться", - цитирует Венгера Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Пике: при восьми чемпионах мира "Реал" был бы невыносим

Защитник испанской "Барселоны" Херард Пике в интервью газете AS провёл аналогию между своим клубом и мадридским "Реалом". Кроме того, Пике адресовал слова похвалы наставнику каталонцев Пепу Гвардиоле.

"Я не могу представить себе, чтобы Гвардиола сказал половину того в адрес "Реала", что говорится в стане "сливочных" в адрес "Барсы". Пеп всегда придерживался норм этики и всегда отзывался о "Реале" с большим уважением. Можно лишь представить себе, с чем мы имели бы дело, если бы в составе "Реала" играло восемь чемпионов мира, а команда имела бы восемь титулов. В этом случае "Реал" был бы просто невыносим", - сказал Пике.

"Чемпионат.ру"


Холлоуэй: если меня оштрафуют - подам в отставку

Главный тренер "Блэкпула" Ян Холлоуэй выразил своё отношение к критике в его адрес за то, что в состоявшемся во вторник матче с "Астон Виллой" он выпустил ослабленный состав, дав передышку десяти игрокам основы. В прошлом сезоне за подобное решение тренера Мика Маккарти "Вулверхэмптон" был оштрафован на 25 тыс. условно. Холлоуэй подчеркнул, что не смириться с подобным наказанием.

"Я наставник "Блэкпула" и управляю своими игроками как хочу. Пусть они только попробуют меня оштрафовать. Это настоящий скандал! Я ещё покажу премьер-лиге! Если меня оштрафуют – подам в отставку", — цитирует Холлоуэя BBC.

"Чемпионат.ру"


Романцев: верю, что "Спартак" может попасть в тройку

Тренер-консультант "Спартака" Олег Романцев признался, что ещё верит в то, что красно-белые могут занять третье место в чемпионате России.

"Понятно, что после поражения от "Челси" и досадной ничьи от "Рубина" настроение у ребят может быть не самым лучшим. Многое здесь зависит от главного тренера, от его умения "устаканить" ситуацию. Хотя Валера и сам эмоциональный парень, иной раз его самого приходится успокаивать. Но если команда сможет достойно пережить эти события, то это поможет закалить её характер. Если говорить в целом, то понятно, что "Спартак" займёт место ниже прошлогоднего. Но лично мне футбол, который демонстрирует команда в этом году, нравится больше, чем прошлогодний. Он более солидный, основательный. Другое дело, что команде не всегда хватало стабильности. Лично я до последнего буду верить в то, что "Спартак" попадёт в тройку. Ведь известная поговорка гласит: "Надежда умирает последней", - передаёт слова Романцева корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

"Чемпионат.ру"


Вратарь Антониоли провёл 600-й матч в серии А

Состоявшийся в среду матч против "Лацио" стал для вратаря "Чезены" Франческо Антониоли 600-м в итальянской серии А. Добавим также, что он является самым возрастным игроком итальянского первенства – в день матча Антониоли был 41 год и 56 дней.

"Чемпионат.ру"


В избранное