Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Чемпионата Италии по футболу - Выпуск от 28.06.2012


Буффон: "Дошли до полуфинала, теперь возможно всё"
#64564 28.06.2012 19:24:01

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон с нетерпением ждёт полуфинального поединка Евро-2012 против Бундестим. "Мы сейчас испытываем гордость: сборной Италии вновь удалось преодолеть массу проблем и показать неплохой футбол на Евро-2012. И во многом это заслуга Чезаре Пранделли. Он умеет раскрывать в каждом игроке лучшие качества. Взять хотя бы Марио Балотелли, который в стане "Скуадре Адзурры" стал более сдержанным, действует полезно для команды. При Пранделли сборная Италии играет в не типичный для себя футбол: более атакующий, быстрый. В современный футбол. Нашей целью был полуфинал Евро-2012, и мы выполнили задачу. Теперь возможно всё, что угодно", - заявил Буффон в интервью La Gazetta dello Sport.


Гаттузо: "Сборная Италии может обыграть Бундестим"
#64563 28.06.2012 18:11:17

Хавбек "Сьона" Дженнаро Гаттузо дал прогноз на полуфинальный матч Евро-2012 с участием сборных Италии и Германии. "Конечно же, я волнуюсь. Но надеюсь на то, что "Скуадра Адзурра" повторит своё достижение 2006-го года и пройдёт немцев. Считаю, что шансы на это есть. Не так уж безукоризненны немцы. Месут Озил, как мне кажется, разочаровал в мадридском "Реале", хотя в сборной играет великолепно. Подольски тоже не добился успехов в своём клубе. Даже не знаю, как он стал одним из лидеров Бундестим по количеству сыгранных матчей. Обыграть Германию можно, Италия делала это регулярно", - заявил Гаттузо в интервью Corriere della Sera.


Дзампарини: "Ещё раз говорю: Бальцаретти останется в "Палермо"
#64562 28.06.2012 17:08:33

Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини опроверг новую волну слухов, утверждавших, что защитник сборной Италии Федерико Бальцаретти покинет Сицилию. На этот раз тридцатилетнего игрока сватают в "Милан". "Видимо, мне придётся каждую неделю повторять одно и то же. Федерико Бальцаретти является игроком "Палермо" и останется ним в следующем сезоне. Мы ни с кем не вели и не ведём переговоры по его трансферу. У меня лично прекрасные отношения с Федерико", - заявил Дзампарини в интервью Tutto Mercato.


Остальные новости

Серия-А.ру - Чемпионат Италии по футболу

В избранное