Новости Чемпионата Италии по футболу - Выпуск от 17.10.2012

"Милан" намерен купить Стротмана за счет продажи Боатенга

«Милан» в январе собирается приобрести полузащитника ПСВ Кевина Стротмана. Сумму в 20 миллионов евро, требуемую для покупки 22-летнего игрока сборной Голландии, итальянский клуб планирует выручить от продажи хавбека Кевин-Принса Боатенга, которого, в свою очередь, готова приобрести «Бавария», сообщает Sport Mediaset.

Ранее Стротмана также связывали с переходом в «Зенит».

Источник: Sports.ru

Чезаре Пранделли: "Мы показали великолепный командный дух"
#74094 17.10.2012 11:07:23

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился впечатлениями от матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Данией (3:1).

«У нас были некоторые трудности в начале матча, так как соперник применил высокий прессинг. Потом в течение 20 минут мы показывали отличный футбол. Однако пропущенный гол в конце тайма едва не сломал нам игру. Отмечу, после удаления команда сыграла очень организованно. Мы показали, что у нас великолепный командный дух. Ребята все сделали блестяще. Они были сосредоточены, что очень и очень важно для нас.

Балотелли? Он всегда должен так, как сегодня. Его талант позволяет делать это», – цитирует Пранделли Goal.com.

Адриано Галлиани: "Возможно, Пато сможет сыграть против "Лацио"
#74093 17.10.2012 11:05:16

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани рассказал, что у форварда команды Алешандре Пато есть возможность выйти на поле в матче 8-го тура серии А с «Лацио».

«Пато уже чувствует себя намного лучше. Он – важный игрок для команды. Надеемся, он сможет сыграть в субботу.

У «Милана» сейчас сложный период. Нам нужно наверстать упущенное. У «Лацио» турнирное положение куда лучше. Но мы сможем оказать им достойное сопротивление. По крайней мере, у нас есть для этого все необходимое», – цитирует Галлиани ANSA.

Напомним, Пато из-за травмы бедра пока не сыграл ни одного матча в серии А этого сезона.