Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Чемпионата Италии по футболу - Выпуск от 20.10.2012


Матье Фламини летом уйдет из "Милана"
#74618 20.10.2012 11:49:48

Как информирует Football Italia, французский хавбек "Милана" Матье Фламини летом уйдет из команды. У игрока заканчивается контракт, а продлевать его он не собирается. Продолжить карьеру Матье хочет в Англии или Франции.

Источник: Футбол на Куличках


Доменико Кришито: "Не буду делать прогноз на игру "Ювентус" - "Наполи", а то снова попаду на допрос"
#74617 20.10.2012 11:48:15

Защитник сборной Италии Доменико Кришито, который вернулся в национальную команду и в прошлую пятницу сыграл в матче отборочного турнира ЧМ-2014 с Арменией (3:1), не стал скрывать: приглашение от Чезаре Пранделли поставило точку в незавидном отрезке его карьеры. Летом главный тренер "Скуадры адзурры" не включил 25-летнего футболиста "Зенита", подозревавшегося в участии в договорных играх, в заявку на Euro-2012, после чего тот не выступал на международном уровне.

- Сейчас, спустя несколько месяцев с того сумасшедшего утра 28 мая, я могу говорить обо всем, что случилось, с ясной головой и менее эмоционально, - приводит Tuttosport слова Кришито. - Мне нужно было избавиться от печальных воспоминаний и забыть прошлое. Возвращение в национальную команду - невероятное ощущение. Звонок Чезаре Пранделли действительно согрел мое сердце, и я почувствовал облегчение. По чему я не скучаю в итальянском футболе, так это по скандалам. Чрезмерных, повторяющихся, скучных и утомительных, а иногда даже тошнотворных. Италии надо вернуться на несколько лет назад и больше сосредоточиться на футболе, а не на разговорах.

При этом Кришито поделился мнением о предстоящем матче серии А между "Ювентусом" и "Наполи". Однако прогноз давать отказался.

- Уверен, что это будет великолепный матч между двумя сильнейшими командами серии А, - сказал защитник. - "Ювентус" - фаворит всего чемпионата, а "Наполи" сейчас показывает неплохой футбол. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне только неаполитанцы смогли обыграть команду Антонио Конте в финале Кубка Италии. Хотя прогноз я делать не буду. Если бы я угадал счет, то, возможно, еще бы раз попал на допрос к полиции.

Источник: Футбол на Куличках


Себастьян Джовинко: "Напряженные отношения между "Ювентусом" и "Наполи" – это нормально"
#74616 20.10.2012 11:44:57

Полузащитник «Ювентуса» Себастьян Джовинко заявил, что нормально относится к напряженным отношениям между туринским клубом и «Наполи».

«На мой взгляд, напряженные отношения между «Ювентусом» и «Наполи» – это нормально. Всегда неприятно, когда другая команда одерживает победу, а затем продолжает выигрывать в новом сезоне. Нормально, что люди уделяют столько внимания незначительным вещам, раздувая к ним повышенный интерес. Это вполне ожидаемо, но данная ситуация никак на меня не повлияет. », – цитирует Джовинко Goal.com.

Источник: Футбол на Куличках


Остальные новости

Серия-А.ру - Чемпионат Италии по футболу

В избранное