ФК ЦСКА Москва | Nomen est omen

Квартальнов: ЦСКА на первом? Будем стараться сохранить это место

2017-02-14 22:49 CSKA.INternet

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над ХК «Сочи» со счётом 4:3.

«Результатом довольны, вроде повели в счёте, но концовка подвела. „Сочи“ мог забить, здорово, что выстояли. Тяжеловато вошли после перерыва. В следующих матчах часть сборников смогут сыграть, но не Андрей Светлаков. Пока не знаем, на сколько он выбыл. Мы на первом месте? Супер, здорово, будем стараться сохранить это место», — передаёт слова Квартальнова корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

Андрей Кузьменко: «ЦСКА стало приятно после новости о том, что „Спартак“ выигрывает в Питере»
2017-02-14 22:51 CSKA.INternet

Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко после матча регулярного первенства КХЛ против «Сочи» (4:3) отметил, что за время паузы хоккеисты соскучились по хоккею. Хоккеист подчеркнул, что команда хочет выиграть как регулярное первенство, так и плей-офф.

— Сегодня мне повезло забросить две шайбы, — сказал Кузьменко. — Спасибо ребятам, что хорошо отдавали передачи.

— В моменте со второй заброшенной вами шайбой не было желания отдать пас?

— Нет. Решил, что сам брошу. Теперь у меня первый дубль.

— Как отреагировали на объявление о том, что «Спартак» в Питере выигрывает в вашего конкурента СКА?

— Было приятно. Мы все максималисты, хотим выиграть регулярку. А потом добиться победы в плей-офф.

— Вас не смущает, что победитель регулярного чемпионата ни разу не выигрывал плей-офф? Вы сами уже два раза так обожглись.

— Никто не берет это в голову. Считаю, что мы можем и регулярку выиграть и Кубок Гагарина взять. У нас был тяжелый сбор, и в первом периоде пришлось трудно, но во втором и третьем ноги разбежались. А вообще, мы две недели не играли из-за паузы в чемпионате и это много. Уже соскучились по хоккею.

— Как дела у Светлакова, получившего травму в сборной?