Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Футбольная Россия

  Все выпуски  

Футбольная Россия Выпуск от 06.04.2005. РФПЛ. Статистика 3-го тура


Информационный Канал Subscribe.Ru

Футбольная Россия

Выпуск 59
От 2005-04-06
// РФПЛ. Сезон 2005 года. После 3 тура. Турнирная Таблица, Список Бомбардиров, Статистика//
Подписчиков: 2781.
РФПЛ. Сезон 2005 года. После 3 тура.

"Динамо" - "Шинник" 1-0 (0-0)

Голы: Яшин, 86.
"Динамо": Левицкий, Коваленко, Танасиевич, Данни, Менди, Кузнецов (Булыкин, 46), Яшин, Бесчастных (к), Ромащенко, Половинчук, Лорейро (Дятель, 63 (Шкабара, 78).
Запасные: Ханек, Фрешо, Бовтало, Карчемарскас.
"Шинник": Захарчук, Старостяк, Радосавлевич, Кульчий, Малетич (Лагиевка, 87), Штанюк (к), Бранко, Хазов, Спахич (Погребняк, 89), Корчагин, Бикей.
Запасные: Сафонов, Терехов, Васильев Дм.Вяч., Дубинский, Васильев Дм.Влад.
Предупреждения: Менди, 80 (неспортивное поведение) - Радосавлевич, 18 (неспортивное поведение), Малетич, 31, Бикей, 76, Кульчий, 90+2 (все - грубая игра).
Удаление: Бикей, 83 (2-я ж.к. гр.игра).
Судья матча: Тюмин А. (Новочеркасск)
Помощники: Лапидус И. (Элиста), Хачатуров О. (Ростов-на-Дону)
Резервный судья: Иванов В. (Москва)
Делегат матча: Башкиров В.Е. (Моск.обл.)
2 апреля. Стадион "Динамо". 16 часов. 5500 человек.

Комментарий

В субботу прошли первые три матча третьего тура чемпионата России по футболу. Московское "Динамо" одержало вторую победу в этом сезоне, обыграв в домашнем матче ярославский "Шинник". Единственный гол в матче забил полузащитник бело-голубых Сергей Яшин за 4 минуты до конца основного времени. Произошло это, после того как с поля справедливо был удален игрок "Шинника" Бикей.

В середине второго тайма после удара Кульчия мяч ударился о перекладину ворот "Динамо" и упал на землю уже в воротах, но арбитр Тюмин гол не засчитал - боковой судья показал, что гола не было.

"Торпедо" - "Алания" 3-0 (0-0)

Голы: Кормильцев, 50 Семшов, 84 Панов, 90+2.
"Торпедо": Бородин, Йолович, Кормильцев (к), Зырянов, Волков (Панфёров, 46), Семшов, Панов, Йокич, Данча, Будылин, Коровушкин (Опер, 30 (Самусёвас, 69)).
Запасные: Яагер, Кабанов, Степанов, Осипов.
"Алания": Радич, Агаев, Фузайлов, Жутаутас, Базаев Д. (Гвазава, 81), Базаев Г. (Бурдули, 73), Квирквелия, Тамеш, Груич, Гогниев, Тудор (Даду, 65).
Запасные: Цыган, Канкава, Кристофер, Шашиашвили.
Предупреждения: Квирквелия, 65 (грубая игра).
Судья матча: Гончар А. (Сочи)
Помощники: Правило В. (Красндар), Кулалаев П. (Волжский)
Резервный судья: Ходырев М. (Москва)
Делегат матча: Бутенко В.П. (Москва)
2 апреля. Стадион "БСА Лужники". 17 часов. 4500 человек.

"Москва" - "Рубин" 0-1 (0-0)

Голы: Чижек, 90+2.
"Москва": Жевнов, Годунок, Ребежа, Стойка, Кириченко (Будунов, 66), Белецкий (Иванов, 84), Бракамонте (Баба Адаму, 78), Мелешин, Кузьмин, Йоп, Тчуйсе.
Запасные: Козко, Джяукштас, Балтиев, Орлов.
"Рубин": Колинько, Махмутов, Калисто (Фёдоров, 59), Синев, Скотти, Коновалов, Аюпов, Ялланд, Рони (Домингес, 86), Ральф (Байрамов, 63), Чижек.
Запасные: Симутенков, Силла, Харчик, Буйткус.
Предупреждения: Ребежа, 24 (грубая игра), Белецкий, 57 (грубая игра) - Рони, 54 (грубая игра).
Судья матча: Евстигнеев А. (Моск. обл.)
Помощники: Антонов Л. (Владимир), Степанищев В. (Воронеж)
Резервный судья: Баскаков Ю. (Москва)
Делегат матча: Сафонов А.И. (Москва)
2 апреля. Стадион "БСА Лужники". 20 часов. 4000 человек.

Комментарий

Казанский "Рубин" "на флажке" увез из Москвы три очка в матче с одноименным клубом. Ни грозному дуэту москвичей Бракамонте - Кириченко, ни заменившим их во втором тайме Баба Адаму и Будунову не удалось распечатать ворота вратаря латвийской сборной Колинько. Его визави из белорусской сборной Жевнов капитулировал, когда казалось, ничья была неизбежна.

ЦСКА - "Локомотив" 0-0

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич (к), Березуцкий А., Карвалью, Олич (Красич,46), Вагнер, Одиа (Гусев, 69), Жирков, Алдонин (Шемберас, 89), Березуцкий В., Рахимич.
Запасные: Габулов, Феррейра, Лайзанс, Шершун.
"Локомотив": Овчинников, Омельянчук, Лима, Маминов, Лоськов (к), Сычёв (Евсеев, 90), Сенников, Хохлов, Асатиани, Гуренко, Билялетдинов.
Запасные: Поляков, Измайлов, Бугаев, Пашинин, Ашветия, Лебеденко.
Предупреждения: Рахимич, 29 (гр.игра) - Асатиани, 17, Лима, 20, Маминов, 90 (все - гр.игра).
Судья матча: Мартынов С. (Москва)
Помощники: Енютин В., Лукашин А. (оба-Москва)
Резервный судья: Каюмов А. (Москва)
Делегат матча: Спирин А.Н. (Москва)
3 апреля. Стадион "БСА Лужники". 14 часов. 22 000 человек.

Оценки

ЦСКА Локомотив
Акинфеев 6,0 Овчинников 6,5
А. Березуцкий 6,5 Гуренко 6,5
Игнашевич 6,5 Омельянчук 6,0
Рахимич 6,5 Сенников 6,5
В. Березуцкий 6,5 Асатиани 6,5
Жирков 5,5 Лима 6,0
Одиа 5,5 Маминов 5,0
(Гусев 6,0) Хохлов 5,5
Алдонин 6,5 Лоськов 5,0
(Шемберас б\о) Билялетдинов 6,0
Карвальо 6,5 Сычев 5,5
Вагнер 5,5 (Евсеев б\о)
Олич 5,0
(Красич 4,5)

Комментарий

Матч ЦСКА - Локомотив оставил приятное впечатление об оборонных позициях обеих команд. Сейчас много говорится о ненадежности российской обороны. По крайней мере у ЦСКА и Локомотива с этим всё в полном порядке. Если учесть, что в обороне ЦСКА всего один легионер - Рахимич, то, я считаю,

в сборной есть кому сыграть на этой позиции.

В этом матче преимущество было на стороне ЦСКА. Сказалась не совсем удачная игра Локомотива в полузащите и единственный форвард Сычев не смог ничего сделать с защитными порядками армейцев. Понимая это, Семин решил играть на 0:0 и единственную замену провёл на 93 минуте матча, причём выпустил защитника вместо нападающего. Приятное впечатление своей игрой оставил Билялетдинов, но одному молодому игроку Локомотива сделать ничего создать не удалось. Обороне Локомотива ставим 5, лишь Омельянчук дал обыграть себя несколько раз, но его подстраховали другие защитники и вратарь Овчинников.

ЦСКА играл в этом матче на победу. Однако в первом тайме нападение выглядело не очень хорошо и уже в перерыве Газзаев выпустил Красича вместо Олича, но тот сыграл ещё хуже. В атакующих действиях был заметен Карвальо, создавший пару моментов, но забить или сделать результативную передачу он не сумел. В середине второго тайма неплохо вошёл в игру Гусев, но больше отметился в обороне, чем в атаке. Игравший слева Жирков не показал той игры, которую он продемонстрировал в матче с Эстонией, хотя и сыграл весь матч.

Обе команды показали неплохую игру. В целом счёт 0:0 закономерен.

Автор статьи: major

Пресс - Конференция

Наставник московского "Локомотива" Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции признался, что его подопечные в матче третьего тура чемпионата России с ЦСКА предпочли не рисковать. Тренер же московского ЦСКА Валерий Газзаев считает, что его команда превзошла столичный "Локомотив" во всех компонентах.

По словам тренера железнодорожников, он полностью удовлетворен результатом поединка и согласен с тем, что соперник смотрелся помощнее. "Преимущество в каких-то моментах имели армейцы, игра была сложная, за шесть очков, и мы предпочли не рисковать, - сказал Семин. - Мы по сути играли на выезде, к тому же искусственный газон для нас не очень удобен, так что очко - нормальный результат".

Наставник "Локо" добавил, что сделал первую замену только в конце игры, так как боялся, что ЦСКА получит преимущество в росте. "Я не мог поменять высокорослых футболистов, так как у ЦСКА было много стандартов, - отметил Семин. - Именно поэтому Марат Измайлов, Алексей Бугаев и Игорь Лебеденко остались на скамейке".

Газзаев остался доволен игрой своих подопечных, но не доволен результатом. "На мой взгляд, по всем компонентам мы были ближе к победе, чем к ничьей, - сказал наставник красно-синих. - "Локо" осторожничал, мы же играли на победу, но преимущество не реализовали".

Тренер также отметил, что в матче против "Локомотива" его команда держала в уме ближайшую встречу 1/4 Кубка УЕФА против французского "Осера". "Мы уже активно готовимся к этой встрече", - отметил Газзаев.

"Крылья Советов" - "Томь" 1-1 (1-1)

Голы: Каряка, 6 - Климов, 9.
"Крылья Советов": Макаров, Анюков, Бут, Овие, Дохоян (Гусин, 46), Короман (Соуза,46), Ковба, Колодин, Каряка (к), Леилтон (Булыга, 72), Пошкус.
Запасные: Лобос, Виноградов, Тетрадзе, Темиле.
"Томь": Парейко, Яскович, Фамильцев (Мазов,87), Катынсус, Борзенков, Янотовский (к), Калешин, Климов, Скрыльников (Скобляков С.,78), Киселёв (Швецов, 69), Медведев.
Запасные: Дьяконов, Булатов, Скобляков Д., Демкин.
Судья матча: Иванов Н. (С.-Петербург)
Помощники: Голубев Н., Лагун А. (оба - С.-Петербург)
Резервный судья: Французов С. (Москва)
Делегат матча: Румянцев А.М. (С.-Петербург)
3 апреля. Стадион "Металлург". 16 часов. 22 000 человек.

Комментарий

Самарские "Крылья Советов" на своем поле не смогли обыграть "Томь". Полузащитник сборной России Андрей Каряка открыл счет уже на 7-й минуте, но спустя всего три минуты Климов сравнивает его (этот гол стал для "Томи" первым в премьер-лиге для команды из Томска). Любопытно, что "Крылья" в матчах с дебютантами премьер-лиги "Тереком" и "Томью" потеряли 5 очков.

"Зенит" - "Терек" 5-1 (2-0)

Голы: Аршавин, 26, 36, 62 (с пенальти), Радимов, 51, 88 - Федьков, 74.
"Зенит": Малафеев, Мареш, Хаген (Вьештица,74), Шкртел, Флахбарт, Спивак, Горшков (Шумуликовски,82), Радимов (к), Ширл (Быстров,55), Кержаков, Аршавин.
Запасные: Чонтофальски, Денисов, Власов, Кожанов.
"Терек": Савченко, Гайсумов (к), Боков, Липко, Нижегородов, Тамер, Адамов (Мазаев,68), Булатов (Клюев, 46), Сирхаев, Терехин (Федьков,46), Аджинджал Р.
Запасные: Гончаров, Корытько, Шмарко, Ширко.
Предупреждения: Хаген, 64 (недисц.пов.), Шкртел, 73 (гр.игра) - Боков, 7 (недисц.пов), Нижегородов, 28, Адамов, 53 (все - гр.игра).
Судья матча: Веселовский М. (Москва)
Помощники: Койда Л., Котковский И. (оба - Москва)
Резервный судья: Семёнов М. (С.-Петербург)
Делегат матча: Полишкис М.С. (Москва)
3 апреля. Стадион "Петровский". 16 часов. 20500 человек.

Комментарий

Лидер чемпионата, питерский "Зенит", одержал третью подряд крупную победу. На этот раз в Санкт-Петербурге "Зенит" разгромил гостей из Чеченской республики. 5 мячей влетело в ворота "Терека": хет-трик на счету Аршавина, дубль оформил Радимов. "Зенит" уверенно возглавляет таблицу с удивительной разницей мячей - 12:2.

"Сатурн" - "Ростов" 2-0 (1-0)

Голы: Канчельскис, 45, Барейро, 78.
"Сатурн": Кински, Свидерский, Жедер, Онопко (к), Жан, Быстров, Есипов, Широков, Канчельскис (Харитонов, 46), Монтенегро (Дельгадо, 65), Барейро.
Запасные: Чижов, Лешняк, Идальго, Макаренко, Павлович.
"Ростов": Чичкин, Гутьерос, Рогочий (Данцев, 46), Олеников, Ширшов, Осинов(к) (Римкус, 73), Бочков, Манчини, Крушчич, Каньенда (Бурмистров, 57), Бидодан.
Запасные: Перез, Зване, Бендзь, Савченко.
Предупреждения: Жедер, 30, Онопко, 36 (все - гр.игра), Быстров, 88 (неспорт.пов.) - Олеников (гр.игра).
Судья матча: Николаев А. (Москва)
Помощники: Бобык В., Монахов А. (оба Москва).
Резервный судья: Колобаев А. (Москва)
Делегат матча: Доронин К.А. (Москва)
3 апреля. Стадион "Сатурн". 18 часов. 8500 человек

"Спартак" - "Амкар" 1-1 (0-0)

Голы: Кавенаги, 90 - Шутов, 68.
"Спартак": Ковалевски, Дедура, Видич, Бояринцев, Иранек, Титов(к), Кавенаги, Павленко (Самедов, 72), Погатец (Баженов, 81), Ковач, Пьянович (Павлюченко, 78).
Запасные: Зуев, Родригес, Йенчи, Шоава.
"Амкар": Степанов, Олексич, Попов, Пятибратов, Сираков, Саркисян (Шутов, 26), Зияти (Линкар, 66), Савочкин, Лаврик, Волков (Макаров, 87), Парамонов (к).
Запасные: Левенец, Белоруков, Черенчиков, Диденко.
Предупреждения: Пьянович, 22 (симуляция), Ковач, 37 (срыв перспект. атаки), Дедура, 54, Бояринцев, 82 (все - гр.игра) - Лаврик, 27, Линкар, 79 (все - неспорт.пов.).
Судья матча: Сухина С. (Малаховка)
Помощники: Волнин Е. (Владимир), Пантелеев С. (Тула).
Резервный судья: Сергеев А. (Москва)
Делегат матча: Богомолов Н.В. (Москва)
3 апреля. Стадион "БСА Лужники". 19 часов. 15 000 человек.


Генеральный директор "Зенита" не ждет предпочтения от Виталия Мутко

Генеральный директор питерского "Зенита" Илья Черкасов заявил, что не ждет от Виталия Мутко, избранного в субботу новым президентом РФС, каких-то предпочтений, несмотря на то, что Мутко был президентом "Зенита" с 1995 по 2003 год.

"Я очень рассчитываю, что никаких предпочтений не будет, - заявил Илья Черкасов в интервью "Спорт Уик-энду". - Виталий Леонтьевич достаточно зрелый и мудрый политик, прекрасно чувствует почву под ногами и умеет подавлять сиюминутные эмоции. Любые преференции любым клубам послужат дестабилизации того большого процесса, который ему придется двигать вперед после своего избрания.

Это было бы некорректно по отношению к остальным членам футбольного сообщества. Это было бы для него лично неудобством в работе. И в конечном итоге, это не создаст "Зениту" никаких преимуществ с точки зрения стратегии развития, поскольку вызовет всеобщее недовольство, озлобленность и противодействие, которые один человек, даже на таком высоком посту, нейтрализовать будет не в состоянии.

Я бы очень не хотел, чтобы на матче "Алания" - "Зенит" кто-нибудь скандировал "ЦСКА - чемпион!", подобно тому, как это происходило в прошлом году на матче "Алания" - ЦСКА скандировали "Зенит" - чемпион!"


Таблица РФПЛ после третьего тура

# Команда И В Н П Г О
1(1) Зенит 3 3 0 0 12-2 9
2(5) Сатурн 3 2 1 0 4-0 7
3(6) Торпедо 3 2 0 1 7-3 6
4(10) Динамо 3 2 0 1 4-5 6
5(2) ЦСКА 3 1 2 0 3-0 5
6(3) Локомотив 3 1 2 0 2-0 5
7(7) Спартак 3 1 1 1 4-3 4
8(4) Москва 3 1 1 1 2-1 4
9(8) КС 3 1 1 1 3-3 4
10(15) Рубин 3 1 1 1 1-3 4
11(9) Терек 3 1 0 2 3-8 3
12(11) Шинник 3 0 2 1 3-4 2
13(13) Амкар 3 0 2 1 2-4 2
14(14) Томь 3 0 2 1 1-3 2
15(12) Ростов 3 0 1 2 3-7 1
16(16) Алания 3 0 0 3 0-8 0

/ В скобках указано положение команд перед туром /

Команда Бомбардиры команд
Алания -
Амкар Олексич, Шутов - 1.
Динамо Фрешо, Данни, Бесчастных, Яшин - 1.
Зенит Аршавин - 4(1), Кержаков, Радимов - 2, Крыжанац, Мареш, Вьештица - 1, Спивак 1(1).
КС Бут, Пошкус, Каряка - 1.
Локомотив Лебеденко, Лоськов - 1.
Москва Йоп, Кириченко - 1.
Ростов Мнгуни, Бидодан, Каньенда - 1, Бендзь (+1 в свои ворота).
Рубин Чижек - 1.
Сатурн Жедер, Есипов, Канчельскис, Барейро - 1.
Спартак Титов - 2, Кавенаги - 2(1).
Терек Терехин, Адамов, Федьков - 1.
Томь Климов - 1.
Торпедо Панов, Семшов - 2, Опер, Кормильцев - 1, Волков 1(1).
ЦСКА Олич, Карвальо, Рахимич - 1.
Шинник Кульчий, Корчагин - 1.

/ В скобках указано число голов, забитых игроками с пенальти (входит в общее число забитых футболистами мячей) /

Бомбардиры РФПЛ
# Игрок Команда Мячи
1 Аршавин Зенит 4(1)
2-6 Титов Спартак 2
2-6 Радимов Зенит 2
2-6 Кержаков Зенит 2
2-6 Панов Торпедо 2
2-6 Семшов Торпедо 2
7 Кавенаги Спартак 2(1)
/ В скобках указано число голов, забитых игроками с пенальти (входит в общее число забитых футболистами мячей) /

Статистика (за 3 тур)
Мячей забито 17
Из них с пенальти 1
В свои ворота 0
Крупных побед 2
Волевых побед 0
Матчей выиграли хозяева 4
Матчей выиграли гости 1
Ничьих 3
Желтых карточек 19
Красных карточек 1
Посещаемость 78500
Средняя посещаемость 9813
Максимальная посещаемость 22000, Москва, "Лужники"
P.S. Уважаемы подписчики! Прошу Вас отреагировать на жизнь рассылки. Напишите, что бы Вы хотели в ней видеть, а так же то, что из нее необходимо исключить.

Напомню Вам, что жду с нетерпением Ваших комментариев по поводу уже состоявшихся матчей, а также анонсов ближайшего тура Премьер Лиги.

Автор рассылки, decider

О рассылке
Автор рассылки:
Сергей aka Decider

Архив Рассылки

Описание Рассылки

Статистика Рассылки

Возраст рассылки:
358 дня (ей)..

..но это только начало!

Форум
RusFootball.info/forum

Здесь Вы можете обсудить последние события в российском и зарубежном футболе, а также высказать свои замечания и предложения, касающиеся рассылки.

Начиная с третьего тура РФПЛ, здесь будет проходить призовой конкурс среди болельщиков.

Надеюсь на Вашу активность.

ПОЛУЧИ ПРОПИСКУ СЕГОДНЯ!

Информация
Все Ваши вопросы, комментарии, исправления, а также мысли по поводу российского футбола присылайте на мой e-mail.

Если в Вашем письме нет явного указания на невозможность опубликования, все письмо или его часть может быть помещена в рассылке.

Самые интересные заметки и рецензии будут обязательно опубликованы в следующих выпусках.

И последнее: получая рассылку в текстовой версии, Вы не получаете полного представления о текущей проекте. Прошу Вас, измените параметры подписки в каталоге Subscribe.Ru,
поставив формат получаемых выпусков "HTML" вместо "Текст". Спасибо.

Подписка
Подпишите друга на эту рассылку, если она Вам понравилась.



Не забудьте сообщить ему, чтобы тот подтвердил подписку.
Партнерские проекты:
Рассылка "Российские футбольные новости":
Оперативно о российском футболе

Зайди на Наш Форум:
Обсуди последние события в российском и зарубежном футболе


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.soccer.rusball
Отписаться

В избранное