Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Soccer.ru - новости футбола

  Все выпуски  

Soccer.ru - новости футбола


Soccer.ru - новости футбола

Главная страница | Новости | Статьи | Сюжеты | Фотогалереи | Форум | Видео

Новости
Шавло: "Хочу поблагодарить наших многочисленных преданных болельщиков"

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал о причинах ухода со своего поста, сообщает официльный сайт красно-белых.

"В августе у меня заканчивается с клубом контракт, который я решил не продлевать, — сказал Шавло. — Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твердое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на нее обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост генерального директора. К тому же работа в «Спартаке» отнимает массу моральных и физических сил. Пришло время немного передохнуть, снять с себя психологический груз.

Трижды подряд наша команда занимала второе место в чемпионате, при этом всегда играла честно, завоевывала серебряные медали своими потом и кровью. Для подавляющего большинства российских команд такой результат считался бы весомым достижением, но только не для «Спартака». «Спартак» привык к чемпионству и, надеюсь, время, когда наш клуб вновь станет первым, не за горами.

Хочу поблагодарить наших многочисленных преданных болельщиков, которые искренне переживают за команду и поддерживают ее не только в дни побед, но и в трудные периоды. Уверен, таких поклонников у «Спартака» — подавляющее большинство. Но, к сожалению, попадаются отдельные личности, которые больше думают не об интересах команды, а о самовыражении на трибунах. Они мешают нормальным болельщикам смотреть футбол и поддерживать любимую команду, подвергают их опасности. То, что произошло в Брянске, недопустимо. Надеюсь, подобные безобразия больше не повторятся. 

Хочу  сказать спасибо всем спартаковцам, с которыми работал эти три года: нашим акционерам, работникам клуба, базы, тренерам и игрокам, профессионально выполнявшим свои обязанности".

Председатель совета директоров клуба Леонид Федун поблагодарил Сергея Дмитриевича за проделанную работу.


Источник: Соккер.Ру
 
Шавло покидает пост генерального директора "Спартака"

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло покидает свой пост, который занимал с лета 2005 года, сообщает официальный сайт "Спартака".

Под руководством Сергея Шавло «Спартак» стабильно входил в число лучших клубов России: трижды завоевывал серебряные медали первенства, участвовал в групповом турнире Лиги чемпионов. Повысились экономические показатели (по итогам 2007 года «Спартак» был признан самым прибыльным клубом России), улучшилась финансово-хозяйственная деятельность, был проведен ряд успешных трансферных операций, отлажена работа детско-юношеской школы «Спартака», давшей основному составу наибольшее среди всех российских клубов число своих воспитанников. Впервые с 1994 года дублеры в сезоне-2006 завоевали золотые медали первенства, повторив этот успех в прошлом году.

Источник: Соккер.Ру
 
Баша не перейдет в «Локомотив»

Пресс-атташе «Локомотива» Сергей Мещеряков в разговоре с корреспондентом Sports.ru заявил, что появившаяся информация о переходе защитника «Ле-Мана» Марко Баши не соответствует действительности.

«Сейчас я могу сказать, что эта информация ложная. Вообще удивительно, как она была опубликована на официальном сайте УЕФА без согласования с клубами. Все это просто-напросто высосано из пальца – «Локомотив» не вел переговоров о переходе этого футболиста.

Наша команда ведет селекционную работу. Как только о каком-нибудь переходе станет известно наверняка, соответствующая информация сразу же появится на официальном сайте клуба», – сказал Мещеряков.


Источник: Соккер.Ру
 
"Спартак" заявил в Лигу Чемпионов 32 футболиста

Сегодня «Спартак» отправил в УЕФА заявку на матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт "Спартака".

В список А вошли:  

Вратари: Плетикоса, Джанаев
Защитники: Штранцль, Иранек, Дедура, Фати, Филипенко, Родригес
Полузащитники: Павленко, Ковальчук, Ковач, Майдана, Моцарт, Быстров, Горбатенко
Нападающие: Баженов, Павлюченко, Веллитон

В список В (игроки, родившиеся не ранее 1 января 1987 года, которые являются воспитанниками клуба) вошли: 

Вратари: Губин, Комиссаров
Защитники: Паршивлюк, Иванов, Шишкин, Гультяев
Полузащитники:  Лугачев, Рыжков, Советкин
Нападающие: Дзюба, Прудников, Малоян, Бажев и Григорьев.

Защитник Клементе Родригес, проведший последний сезон на правах аренды в испанском «Эспаньоле», включен в заявку «Спартака» и для участия в чемпионате и Кубке России. Напомним, что аргентинец выступал за нашу команду с 2004 по 2006 год. В чемпионате России он провел 50 матчей и забил 2 гола. Родригес будет выступать под номером 14.

Кроме того, спартаковцы имеют возможность заявить на матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов еще одного игрока не позднее 12 августа.


Источник: Соккер.Ру
 
"Локомотив" подписал Марко Баша

Московский "Локомотив" подписал контракт с 25-летним сербским защитником из "Ле-Мана" Марко Башей, сообщает официальный сайт УЕФА.

Железнодорожники интересовались этим футболистом еще зимой, но лишь сейчас сделка состоялась. Зарплата игрока в московской команде составит 2 млн. евро в год.

До 2005 года Баша играл на родине за ОФК и "Пролетер", а затем перебрался во Францию, где в течение трех сезонов защищал цвета "Ле-Мана". За это время он провел в чемпионате Франции 88 матчей, забил 8 голов. Также в активе Марко три поединка за сборную Сербии.

Источник: Соккер.Ру
 
"Зенит" подтвердил интерес к Данни

«Зенит» подтвердил, что заинтересован в приобретении лидера «Динамо» Мигеля Данни, сообщает Sports.ru.

«В связи с пристальным вниманием средств массовой информации к развитию ситуации на трансферном рынке футбольного клуба «Зенит», и в частности к приобретению игрока московского «Динамо» Мигеля Данни, «Зенит» сообщает, что клуб действительно проявляет интерес к этому талантливому нападающему и вел переговоры с руководством «Динамо».

Однако объявленная трансферная цена игрока в 30 миллионов евро является весьма значительной и составляет единственное препятствие по его покупке. При этом футбольный клуб «Зенит» не утрачивает интерес к этому игроку и будет рад видеть его в составе питерского клуба», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.


Источник: Соккер.Ру
 
Россия в десятке лучших сборных мира

В августовском рейтинге ФИФА, обнародованном вчера, сборная России вошла в десятку лучших стран. Это случилось впервые за более чем десять последних лет, сообщает "СЭ".

1 (1*). Испания - 1557 
2 (3). Германия - 1343 
3 (2). Италия - 1320 
4 (5). Голландия - 1299 
5 (7). Хорватия - 1282 
6 (4). Бразилия - 1242 
7 (6). Аргентина - 1219 
8 (8). Чехия - 1146 
9 (9). Португалия - 1122 
10 (11). РОССИЯ - 1023 
... 28 (29). Украина - 786 
... 42 (44). Финляндия - 653 
... 51 (54). Уэльс - 578 
... 57 (57). Белоруссия - 536 
... 128 (129). Лихтенштейн - 230 
... 138 (139). Азербайджан - 191
* - Место в июльском рейтинге.


Источник: Соккер.Ру
 
"Гамбург" заинтересовался Павлюченко

"Гамбург" проявлется интерес к 26-летнему форварду "Спартака" и сборной России Роману Павлюченко, сообщает "СЭ" со ссылкой на Hamburger Abendblatt.

Ввиду возможного перехода нападающего сборной Хорватии Ивицы Олича в "Ювентус" и уже состоявшегося трансфера полузащитника сборной Голландии Рафаэла ван дер Варта в "Реал" немецкий клуб намерен приобрести футболиста в линию атаки, и в качестве наиболее подходящей кандидатуры называется именно спартаковец.

Впрочем, "Гамбург" может отпугнуть трансферная стоимость Павлюченко: она, по оценкам издания, никак не меньше 10 миллионов евро.

Источник: Соккер.Ру
 
Карпин едет в Москву для проведения переговоров в Федуном

На следующей неделе бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Валерий Карпин должен прибыть в Москву на очередной этап переговоров с владельцем красно-белых Леонидом Федуном по поводу возможного назначения на должность генерального директора клуба. Не исключено, что обсуждение этого варианта может состояться 13 августа - в день, когда москвичи будут принимать киевское "Динамо" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов-2008/09, сообщает "СЭ".


Источник: Соккер.Ру
 
Определились все пары 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов

Определились все участники 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. 
Первые матчи пройдут 12 и 13 августа, ответные – 26 и 27 августа. Жеребьевка группового этапа турнира состоится 28 августа.

Спартак Россия – Динамо Киев Украина
Анортосис Кипр – Олимпиакос Греция
Витория Гимараэш Португалия – Базель Швейцария
Шахтер Украина – Динамо Загреб Хорватия
Шальке-04 Германия – Атлетико Испания
Ольборг Дания – Каунас Литва
Барселона Испания – Висла Краков Польша
Левски Болгария – БАТЭ Белоруссия
Стандард Бельгия – Ливерпуль Англия
Партизан Сербия – Фенербахче Турция
Твенте Голландия – Арсенал Англия
Ювентус Италия – Артмедиа Словакия
Бранн Норвегия – Марсель Франция
Фиорентина Италия – Славия Чехия
Галатасарай Турция – Стяуа Румыния
Панатинаикос – Спарта Чехия
сообщает sports.ru.


Источник: Соккер.Ру
 
Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд. Ответные матчи

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд

Ответные матчи. 6 августа

Динамо Киев Украина – Дрогеда Юнайтед Ирландия – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Алиев (13), 1:1 – Робинсон (42, пенальти), 2:1 – Милевский, 72, (пенальти), 2:2 – Гартланд (88).

ДИНАМО: Луценко, Эль-Каддури, Диакате, Михалик, Бетао, Гиоане, Вукоевич, Нинкович (Морозюк (83), Алиев, Кравец (Шацких, 79), Бангура (Милевский, 46).

Предупреждения: Робинсон (35), Гиоане (45), Гартленд (47), Эль Каддури (49), Шелли (69).
Первый матч – 2:1.

БАТЭ Белоруссия – Андерлехт Бельгия – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Близнюк (18), 1:1 – Билья (23, пенальти), 2:1 – Родионов (83), 2:2 – Полак (86).

Удаление: Рнич (71, Андерлехт).
Первый матч – 2:1.

Динамо Тбилиси Грузия – Панатинаикос Греция – 0:0 (0:0)
Первый матч – 0:3.

Рапид Австрия – Анортосис Кипр – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Лабан (13), 1:1 – Хоффер (21), 2:1 – Майерхофер (63), 3:1 – Майерхофер (66).
Первый матч – 0:3.

Модрица Босния и Герцеговина – Ольборг Дания – 1:2 (0:1)
Первый матч – 0:5
.
Базель Швейцария – Гетеборг Швеция – 4:2 (1:1)
Первый матч – 1:1.

Артмедиа Словакия – Тампере Юнайтед Финляндия – 4:2 (3:0)
Первый матч – 3:1.

Спарта Чехия – Шериф Молдавия – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Воришек (45), 2:0 – Куличек (48).
Первый матч – 1:0.

Динамо Загреб Хорватия – Домжале Словения – 3:2 (1:1)
Первый матч – 3:0.

МТК Венгрия – Фенербахче Турция – 0:5 (0:1)
Первый матч – 0:2.

Партизан Сербия – Интер Баку Азербайджан – 2:0 (0:0)
Первый матч – 1:1.

Висла Краков Польша – Бейтар Израиль – 5:0 (3:0)
Первый матч – 1:2.

5 августа

Вентспилс Латвия – Бранн Норвегия – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Ментешашвили (6), 2:0 – Римкус (44), 2:1 – Бьорнссон (50).

Удаление: Ментешашвили (16, второе предупреждение).
Первый матч – 0:1.

Каунас Литва – Рейнджерс Шотландия – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Томсон (33), 1:1 – Радзюс (43), 2:1 – Пилибатис (86).

РЕЙНДЖЕРС: Макгрегор, Уиттакер, Броадфут, Вейр, Папач, Дэйлли, Ново (Лафферти, 86), Томсон, Макаллох, Адам (Величка, 65), Миллер (Бойд, 86).
Первый матч – 0:0.   сообщает sports.ru.


Источник: Соккер.Ру
 
Криштиану Роналду решил остаться в "Манчестер Юнайтед"

Вингер сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что останется в английском «Манчестер Юнайтед» на будущий сезон. При этом футболист не отрицает, что в будущем хотел бы поиграть в мадридском «Реале», сообщает sports.ru.


Источник: Соккер.Ру
 

В избранное