Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Величайшие футболисты мира

  Все выпуски  

Величайшие футболисты мира Альфредо Ди Стефано (часть 7)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Альфредо Ди Стефано Лаулье (4 июля 1926, Буэнос-Айрес — 7 июля 2014, Мадрид) — аргентинский и испанский футболист, нападающий. После завершения карьеры игрока работал тренером. Выступал за клубы «Ривер Плейт», «Уракан», «Мильонариос», «Реал Мадрид» и «Эспаньол».  Провёл 6 матчей и забил 6 голов в составе сборной Аргентины, провёл 4 игры за сборную Колумбии и 31 матч и 23 гола в составе сборной Испании.

 

Биография

 

«Ривер Плейт» и «Уракан»

 

Однако ситуации в команде изменилась. Педернера перешёл в «Атланту» и место на правом фланге нападения освободилось. Более того, два других лидера атаки клуба выбыли из строя: Анхель Лабруна заболел гепатитом, а Карлос Муньос травмировался. В восьмом туре чемпионата Ди Стефано был переведён главным тренером команды, Карлосом Пеуселье, который и принял Альфредо в «Ривер», на место центрфорварда. И в этом матче «Ривер Плейт» обыграл «Аталанту» Педернеры со счётом 6:1; сам Ди Стефано не забил, что его очень огорчило, но сделал несколько голевых передач и постоянно помогал партнёрам по атаке. Все последующие игры Альфредо провёл в центре нападения. Он сыграл за сезон 29 матчей и забил 27 голов, став лучшим бомбардиром первенства, а его команда чемпионом страны. Этот результат тем удивительнее, что Ди Стефано совмещал футбольные выступления с обязательной воинской повинностью, где футболист провёл 12 месяцев, проходя службу на оружейном складе. Альфредо шесть дней в неделю находился в казарме, получая увольнительную лишь по субботам, во время которых он и играл. Так продолжалось вплоть до вмешательства военных чиновников, которые входили в совет директоров «Ривера». Они помогли переводу Ди Стефано со склада в офис Министерства Обороны. Там футболист находился лишь до полудня, а после получал увольнительные.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное