Статистика, обзор и анонсы еврокубков Выпуск 17

Привет подписчикам сайта vseevrokubki.ru. Сегодня в номере следующие материалы:

Реал - ЦСКА и другие ответные матчи 1/8. Неделя 2

Завершаются ответные матчи 1/8 финала. На пути в четвертьфинал было много интересного и неожиданного. Вторая половина матчей 1/8 подарила новых четвертьфиналистов. "Марсель" впервые вышел в четвертьфинал, "Бавария" на пути к домашнему финалу сметает со своего пути "Базель", ЦСКА уступает "Реалу" и прощается с еврокубками

"Интер"(Милан, Италия) - "Марсель" (Франция) - 2:1, первый матч 0:1

Обе команды неуверенно выступают во внутренних чемпионатах: 7 и 6 места соответственно. Поэтому попадание на следующей сезон в Лигу под вопросом. Поэтому эти матчи важны для обоих клубов: "Интеру" впору выбираться из ямы, а "Марсель" ни разу до этого не выходил в четвертьфинал при нынешней форме розыгрыша

Подробнее читайте на сайте...

Прорыв. Обзор ответных матчей 1/8

Нынешний сезон Лиги Европы действительно богат на захватывающие матчи. Непредсказуемая борьба до последних минут и падение фаворитов стало визитной карточкой нынешнего сезона. Впрочем на общем фоне явно выделяется успех испанских клубов, и состав четвертьфиналистов получился менее колоритным нежели в Лиге чемпионов. Новые имена на европейской футболе зажглись вечером 15 марта. Впервые в стадию 1/4 вышли "Металлист", "Ганновер", стремительно ворвался туда, давно так далеко не заходивший "Атлетик" из Бильбао.

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Металлист" (Харьков, Украина) - 1:2, первый матч 1:0

Когда уже на 15 минуте "Олимпиакос" открыл счёт, это противостояние сильно напомнило матчи греков с "Рубином".

Чемпионат Европы 1976. История

Продолжаем исторический экскурс по былым сражениям Чемпионатов Европы. На очереди 1976 год.

К середине семидесятых Европой завладел тотальный футбол, продемонстрированный сборной Голландии на ЧМ-1974. Стала последователем его и сборная СССР под руководством молодых тренеров Валерия Лобановского и Олега Базилевича. Что касается непосредственного самого чемпионата, то этот турнир много чем запомниля: и немалым количеством сенсаций и красивых матчей, и завершением основного времени всех матчей финальной стадии вничью и необычным исполнением пенальти и свержением короля. В общем последний чемпионат, проводимый по формуле "4 команды в финальной стадии" выдался на славу.