Рассылка новостей ФК Заря Луганск

Здравствуйте уважаемые читатели нашей рассылки!

Очередной ее выпуск хотелось бы начать с поздравлений со всеми праздниками, прошедшими и будущими :), ну и конечно же поздравляем всех с очередной победой всеми нами любимой комнады - Зари!!!

Встреча со старыми знакомыми

После победы во Львове всем стало ясно, что помешать «Заре» выйти в высшую лигу может лишь она сама. Видимо, тяжело было настроиться футболистам команды-лидера на «Динамо-ИгроСервис», находящееся в нижней части турнирной таблицы. Чем же еще можно объяснить ту невразумительную игру, которую показала луганская команда на поле родного «Авангарда»? А ведь недооценивать симферопольцев было нельзя. Если взять только результаты игр второго круга, то крымчане на данный момент имеют второй показатель во всей лиге, уступая лишь «Заре». Кроме того, в составе «Динамо-ИгроСервис» выступает пять футболистов, игравших в разное время в составе луганской команды. Это защитник Артур Якушев, полузащитники Владимир Мартынов, Алексей Якименко, Алексей Рачиба и нападающий Александр Воскобойник. И, что интересно, вся эта пятерка вышла в стартовом составе. А с каким настроем выходят футболисты играть против своих бывших команд, напоминать, думается, не нужно.

По сравнению с матчем во Львове, на встречу с симферопольцами Юрий Коваль выставил состав более ориентированный на атаку. Вновь «Заря» играла с двумя форвардами, на этот раз с Кирилловым и Каракевичем, который снова выдал довольно посредственную игру. У Романа, прекрасно было начавшего второй круг чемпионата, сейчас наблюдается явный спад, свидетельством тому как раз и стала замена Каракевича на Головко сразу же после перерыва. Под парой форвардов Юрий Коваль, отметивший за день до игры свой 48 день рождения, поставил двух игроков созидательного плана - Городова и Овекова, которые тоже сыграли ниже своих способностей. Вообще же, с именинами наставника едва не вышло, как в том анекдоте с галстуком, о чем, кстати, упомянул на послематчевой пресс-конференции и рулевой луганчан

В первой половине встречи болельщики были неприятно удивлены игрой команды, нанесшей лишь один удар в створ ворот Билана. Мяч чаще находился в центральной зоне, и до опасных моментов дело не доходило. На 7 минуте Городов неплохо вы­водил в прорыв Каракевича, но того сбили на подступах к штрафной. Удар Погорелова со «стандарта» пришелся в «стенку», а повторным «выстрелом» Иван угодил прямо в защитника. Через 4 минуты неплохая комбинация с участием Каракевича, Овекова и Кириллова закончилась ударом последнего - вратарь был начеку. А на 17 минуте прозвучал первый предупредительный звонок для луганчан. Опасную контратаку с участием Васина и Рачибы лишь в последний момент смог пресечь Кондаков. И уже через три минуты мяч оказался в сетке ворот «Зари». Сиверчук отдал по флангу на Мельника, который подал в штрафную прямо на Воскобойника. С ударом Александра в упор Козаченко справился, но, на беду хозяев, Рачиба на добивании был точен. Этот гол стал первым, пропущенным для «Зари» во втором круге чемпионата. После взятия ворот гости заиграли еще увереннее, хозяева же, наоборот, сникли. В действиях игроков «Зари» появилось много сумбура. На прессинг симферопольцев по всему полю луганчанам оказалось нечем ответить. На 31 минуте Якименко выходил по центру на ударную позицию, однако Малыгину все-таки удалось выбить мяч из-под ног игрока «Динамо-ИгроСервиса». Через 7 минут ошибка капитана «Зари» едва не привела ко второму взятию ворот Козаченко, но сам Малыгин сумел нагнать убегающего Мельника. Гости в эти минуты с успехом применяли тактику мелкого фола, благодаря чему темп матча упал до предела

Отскочили!!!

После перерыва тренеры «Зари» провели ряд замен, которые должны были оживить игру. Но пробывший на поле всего 4 мину­ты Головко в борьбе за верховой мяч с вратарем получил серь­езную травму и был тут же заменен. Уже с начала второй сорока-пятиминутки гости явно стали тянуть время, игроки «Динамо» частенько начинали корчиться от боли еще до вступления в единоборства с футболистами «Зари». Арбитр, к сожалению, не всегда пресекал такие действия симферопольцев. И вообще, судьи частенько ошибались как в одну, так и в другую сторону. На 68 минуте хозяевам удалось нанести первый удар в створ ворот Билана после перерыва. После скидки головой Кириллова Смишко бил с лета, однако вратарь был на месте. Вскоре Смалько справа неплохо «вырезал» мяч на голову Малыгину, но капитан пробил неточно. Постепенно к концу игры гости все глубже стали садиться к своим воротам, что в итоге и привело к ответному голу. Вначале Кириллов получил мяч в штрафной гостей, однако долгие размышления форварда привели к тому, что пробил Вадим прямо в подоспевшего вовремя защитника. Однако буквально в следующей же атаке после очередной верховой подачи в сутолоке у ворот «Динамо» Кириллову удалось протолкнуть сферу в «рамку» Билана. На 85 минуте хозяева могли выйти вперед, но после очередной подачи с угла поля Якушев вынес мяч с линии собственных ворот. Развязка же наступила на первой добавлен­ной минуте, когда после очередной подачи на удачу Городова Смишко сумел опередить кипера симферопольцев, неосмотрительно вышедшего на перехват и не успевшего к мячу

Олег ЛУТКОВ, гл.тренер «Динамо-ИгроСервис»:

-    Такие игры комментировать очень сложно. Грубая ошибка вратаря на выходе перечеркнула всю работу, проделанную в течение матча. По самоотдаче я доволен действиями своих игроков. Первый тайм мы отыграли очень уверенно, однако во втором стали непроизвольно играть больше на удержание счета.

-    Ваша команда заметно преобразилась. Какие перед ней стоят задачи на второй круг чемпионата?

-    Задача одна - не вылететь. Кроме того, необходимо наладить игру. Зимой в команду пришло много новых исполнителей, так что процесс знакомства с игроками и их способностями еще не закончен.

Юрий КОВАЛЬ, гл.тренер «Зари»:

-              Команда психологически еще не восстановилась после матча с «Карпатами». Помимо того, очень трудно провести весь чемпионат на одном дыхании без спадов, да еще и бывшие игроки «Зари» очень серьезно настроились на матч. Мы хотели добиться результата за счет контроля мяча внизу, но, к сожалению, у нас ничего не получалось. В итоге проявился луганский характер. К тому же сказалась неистовая поддержка болельщиков, веривших в команду до последнего.

-   Насколько серьезной оказалась травма Головко?

-   У него рассечение брови, которое потребовало наложения швов.

-   Что-либо поменялось в лучшую сторону в финансировании команды?

-   На следующий выездной матч в Ивано-Франковск команда всем обеспечена. Главное, что у нас есть самолет. Однако проблемы остаются, реальных денег на содержание команды по-прежнему нет. Это уникальный случай в моей карьере, когда футболисты, которым вовремя не выплачивают заработную плату, дают отличный результат. Наверное, сказывается здоровый климат в коллективе.

Роман ЕФРЕМЕНКО

газета "Футбольное Обозрение"

Луганский характер

Гол, забитый на добавленных арбитром минутах, позволил луганской «Заре» одержать волевую победу над симферопольским «Динамо-ИгроСервис»
Заря – Динамо-ИгроСервис – 2:1 (0:1)
Голы: Рачиба, 20 (0:1). Кирилов, 83 (1:1). Смишко, 90+1 (2:1).
«Заря» (Луганск): Козаченко, Кондаков, Малыгин, Семчук, Смалько (Каменюка, 73), Погорелов (Смишко, 61), Городов, Задорожный, Овеков (Остроушко, 46), Каракевич (Головко, 46; Лукашук, 51), Кирилов.
Главный тренер – Юрий Коваль.

«Динамо-ИгроСервис» (Симферополь): Билан, Сиверчук (Матвийчук, 46), Якушев, Мартынов, Снежко, Симончук, Васин, Рачиба, Якименко (Коврыжкин, 89), Воскобойник (Морозов, 71), Мельник.
Главный тренер – Олег Лутков.
Предупреждения: Городов, Малыгин, Овеков – Билан, Васин.
Судьи: А.Тютюн (Фастов). И.Комаревич. А.Береговой (Донецк).
Делегат ФФУ – С.Круликовский (Киев).
30 апреля. Луганск. Стадион «Авангард». 16000 зрителей.

На пресс-конференции по окончании матча «Заря» - «Динамо-Игро-Сервис» главный тренер луганской команды Юрий Коваль вспомнил анекдот следующего содержания: «В канун дня рождения тренер команды говорит своим игрокам:
- Лучшим подарком для меня будет Ваша победа.
- Извините, но мы уже купили Вам галстук – ответил ему один из игроков команды». Да уж, подарочек своему тренеру игроки «Зари» преподнесли еще тот. По некоторым моментам игры впору было хвататься за валерьянку, валидол и прочие успокаивающие средства. Давно на «Авангарде» болельщики не видели такого нервного, напряженного поединка, тем радостнее от того, что закончился он в итоге для луганчан победой. Симферопольское «Динамо-ИгроСервис» по результатам второго круга находится на втором месте, опережая «Оболонь» и львовские «Карпаты». Команда в межсезонье значительно укрепила состав и сейчас находится на очень хорошем ходу.
Предматчевые опасения подтвердила и сама игра. В дебюте матча хозяева поля имели несколько хороших моментов, для того, чтобы открыть счет, но Каракевич и Кириллов не воспользовались своими моментами. «Динамо» не отсиживалось в обороне и одна из атак симферопольчан в середине первого тайма завершилась взятием ворот Дмитрия Козаченко. После подачи Сиверчука с правого фланга Воскобойник наносит удар головой с нескольких метров – Козаченко на этот удар реагирует, но первым на добивании оказывается экс-луганчанин Алексей Рачиба, отправляющий мяч в сетку ворот «Зари». Холодным душем оказался для болельщиков «Зари» пропущенный мяч, давно уже «Заря» на своем поле оказывалась в роли отыгрывающегося. Хозяевам необходимо было идти вперед, но в атаке получалось далеко не все. За то время, что «Заря» уступала в счете довелось услышать о многих возможных причинах происходящего на поле. Были и те, кто действительно переживал за команду, подбадривал игроков, тренеров, но были и злорадствующие особы, так называемые псевдоболельщики, которые «вместе с командой, пока все хорошо, но как только что-то не так, они на первом же углу раскрывают «будку гласности» и начинают критиковать всех и вся».
Игра команды зависит во многом от того, насколько ей позволяет играть соперник. Если в матче с «Бершадью» игроки созидательного плана имели полную свободу действий – это не замедлило сказаться на результате. Игра «Динамо-ИгроСервис» в Луганске больше подходила под определение «последний бой», чем «рядовой матч чемпионата», да и что мы могли ждать от Якименко, Мартынова, Воскобойника, Рачибы, Якушева, в свое время игравших в «Заре». Для них игра в Луганске принципиальна вдвойне, втройне. «Заря» игрой в очередной раз доказала, что у нас есть КОМАНДА. Футболисты «Зари» боролись за мяч на каждом участке поля, эмоции порой захлестывали не только болельщиков но и самих игроков. Достаточно было посмотреть на поведение капитана команды Александра Малыгина на поле во время игры и его радость после забитого гола, чтобы понять, при этих зрителях Александр никогда не будет «отбывать номер», за «Зарю» он будет всегда биться до конца. И касается это не только Малыгина, но и каждого игрока команды, невозможно при 16000 болельщиков играть в полсилы. «Заря» увеличила скорости во втором тайме и на последних минутах матча все же сумела дожать соперника. За 8 минут до конца встречи Вадим Кирилов сравнял счет, а уже в добавленное арбитром время Богдан Смишко воспользовался ошибкой голкипера и провел победный мяч.

Олег ЛУТКОВ, главный тренер «Динамо-ИгроСервис»

- Сегодня наша команда продемонстрировала очень хорошую игру и обидно, что усилия всей команды перечеркнула ошибка голкипера на последних минутах встречи. Матчу с «Зарей» мы отдали очень много сил и теперь нам будет очень непросто восстановиться ко встрече с «Динамо-2», которая состоится через несколько дней. Эта встреча для нас очень важна в плане борьбы за сохранение прописки в первом дивизионе.

Юрий КОВАЛЬ, главный тренер «Зари»:

- Хорошо, что сегодня мы не стали свидетелями повторения анекдота про галстук и в итоге, я думаю, наши болельщики получили удовольствие от игры. Я благодарен нашим игрокам за ту самоотдачу, волю к победе, которую они проявили в игре с «Динамо-ИгроСервис». Было очень непросто игрокам восстановиться после тяжелой игры с «Карпатами» и в плане функциональной готовности у нас были проблемы. Победу мы сегодня одержали благодаря «луганскому характеру», пусть даже у нас в команде совсем немного коренных луганчан, благодаря поддержке наших болельщиков, которые вели все время команду вперед. Даже, когда мы уступали в счете я не услышал с трибун ни одного плохого слова в адрес игроков. У нас подобрался очень сплоченный коллектив, явление в футболе нечастое, коллектив который может и будет бороться до конца.

Дмитрий УТЧЕНКО

"Заря" 2:1 "Динамо ИгроСервис"

"Я рад, что мне на день рождение не подарили галстук, - сказал в ходе пресс-конференции главный тренер футбольного клуба "Заря" после очередного матча, и продолжил - есть такой анекдот: тренер накануне дня рождения обращается к футболистам - сделайте мне подарок - выиграйте хотя бы сегодня. На что футболисты ему отвечают - поздно, мы уже галстук купили".
А футболисты Зари сделали подарок тренеру не накануне дня рождения, а после него - в непростой игре с "Динамо ИгроСервисом" одержали победу.

Очень непростой и зрелищной выдался очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд первой лиги. Луганская "Заря" на своем поле принимала команду из Симферополя "Динамо ИгроСервис", которая на сегодняшний день занимает 13-ю строчку в турнирной таблице. Было много нарушений, желтых карточек и травм. Много раз неоднозначную реакцию многочисленных болельщиков на стадионе вызывали действия судьи против нашей команды. Однако все эти  факторы не помешали нашим игрокам в буквальном смысле этого слова вырвать победу у соперника.
Но, обо всем по порядку. Игроки "Динамо ИгроСервиса" начали матч по традиционным правилам "Зари" - забили первый гол. На 20-й минуте Сиверчук подает с правого фланга - удар Воскобойника головой в упор - вратарь отбивает мяч перед собой, и повторным ударом Алексей Рачиба забивает гол. "Заря" пытается реабилитироваться и не подвести ожидания болельщиков, которых на этот раз на стадионе было более чем достаточно 16 тысяч. Однако до конца первого тайма так и не удалось исправить ситуацию, все созданные моменты сводились к нулю. Защита у гостей сработала неплохо, да и голкипер не подвел. Во втором тайме на поле выходят свежие футболисты, но опять же ситуация не меняется. Болельщики поддерживают команду на все сто процентов, однако в положительный исход матч тогда, наверное, не верил уже никто.  После 60-й минуты игровое преимущество переходит на сторону "Зари" - "Динамо ИгроСервис" практически всей командой обороняется, не забывая проводить контратаки. И на 82-й минуте неразбериха и сумбур в штрафной динамовцев приводит к тому, что Заря сравнивает счет, отличился Кириллов. Далее традиционно на поле выходит Каменюка, "Заря" продолжает атаковать. Судья добавляет 4 минуты, и на первой добавленной второй гол в ворота "Динамо ИгроСервиса" проводит Богдан Смишко.
Таким образом, проигрывая один мяч буквально за 10 минут до конца встречи луганская "Заря" не подвела ожидания своих фанатов и болельщиков, результат в нашу пользу - 2:1, луганчане по прежнему ведут в турнирной таблице.

Юлиана Щетникова

Первая лига. "Заря" - "Динамо-ИгроСервис" 2:1. Денег нет, но есть характер

За день до матча «Заря» - «Динамо-ИгроСервис», наставнику луганчан исполнилось сорок восемь лет. Каждый, кто пришел на предматчевую тренировку мог лично поздравить Юрия Григорьевича с этим событием. Подопечные Коваля, так же были настроены, преподнести подарок своему тренеру в виде победы в очередном матче. Одно дело желание, другое – воплощение желаемого в действительность. И второе иногда приходится зарабатывать, что называется потом и кровью. Не смотря на то, что команды расположены на разных полюсах турнирной таблицы, игроков «Динамо-ИгроСервис», назвать мальчиками для битья не поворачивается язык. Симферопольцы укомплектованы, опытными футболистами. А с лидерами команды Мартыновым, Якименко и Воскобойником луганские болельщики знакомы очень хорошо и знают их потенциал. С другой стороны Мартынов и Якименко хорошо знают, как играют команды Ю. Коваля. Не так давно сами играли под руководством Григорьеча. Симферопольцы отлично проводят второй круг. Финансовая составляющая, в отличииот «Зари» у них вроде бы на уровне. Короче, матч заранее обещал быть очень интересным. И те пятнадцать тысяч ( чисто визуально, официальных данных на момент написания отчета нет), которые пришли не «Авангард» болеть за «Зарю» думаю не пожалели об этом.

Гости предстали следующим составом: Билан, Сиверчук, Якушев, Мартынов, Снежко, Симончук, Васин, Рачиба, Якименко, Воскобойник, Мельник.

«Заря»: Козаченко, Кондаков, Малыгин, Семчук, Смалько, Погорелов, Городов, Задорожный, Овеков, Каракевич, Кирилов.

Матч начался с взаимных атак, но постепенно игровая инициатива начала переходить к «Заре». Однако хозяева, хоть и пытались контролировать мяч, создать что-либо вразумительное не получалось. Созданные полумоменты, реальной угрозы не представляли. На шестой минуте Каракевича сбивают вблизи штрафной «Динамо-ИгроСервис», но Погорелов исполняет стандарт, хуже не придумаешь. Постепенно игра не без стараний судьи принимает нервозный характер. Тема судейства, как по мне, уже набила оскомину, так что пусть о квалификации арбитра выскажутся «компетентные органы», команды выставят свою оценку судейства. Атаки Зари сменяются контратаками симферопольцев. По правому краю в составе гостей активно действует Симончук, показавший добротную игру как в обороне так и при подключениях к атакам. Очередной проход по правому краю симферопольцев, следует навес в штрафную «Зари». Не уверенная игра в этом эпизоде луганских защитников и нападающий крымчан в падении головой направляет мяч в сторону ворот «Зари», однако Козаченко реагирует, отбивает мяч, но на добивании уверенно действует Рачиба и на двадцатой минуте открывает счет. 0:1, гости вырываются вперед. Подобного расклада не ожидали ни болельщики, ни игроки «Зари». Однако есть старая футбольная истина – мяч круглый. «Заря» стремиться исправить ситуацию, но не получается. Городов проигрывает центр поля. Фланговые атаки “Зари” не проходят. Навесы в штрафную “Динамо-ИгроСервис” нейтрализуют рослые защитники. Не пошла игра у Овекова. Физика крымчан возобладала над техникой Гувы. Так и закончился первый тайм с териториальным преимуществом “Зари”, но со счетом в пользу “Динамо- ИгроСервис”.

В перерыве тренеры обоих команд производят замены. В «Динамо- Игросервис» вместо Владислава Снежко на поле выходит Александр Матвейчук. Коваль выпускает Остроушко вместо Овекова, Головко меняет Каракевича. Остроушко занимает позицию оборонительного полузащитника, а Городов выдвигается вперед под нападающих. Выход Головко оживляет игру. Атаки «Зари» становятся все более острыми. Но во время одной из атак Головко получает травму и Коваль вынужден сделать не запланированную замену. На поле выходит Лукашук. Накал борьбы усиливается. Не выдерживают нервы у Алексея Городова , за пререкания с судьей он получает желтую карточку. Того же наказания удостоился и капитан луганчан Александр Малыгин. Симферопольцы явно пытаются тянуть время. Заря спешит отыграться. Времени становится все меньше и меньше. Страсти разгораются на поле и трибунах все больше и больше. Поддержка болельщиков заставляет футболистов «Зари» проявить характер и бороться до последнего за каждый сантиметр поля. Все больше и больше опасных моментов создается у ворот «Динамо-ИгроСервиса». «Заря» атакует большими силами. Проход по правому краю, мяч закидывается в штрафную гостей и вратарь не в силах отразить удар Кирилова, который на 82 минуте сравнивает счет. Но луганчан не устраивает одно очко, накал борьбы достигает своего пика. Козаченко чуть ли не с центра поля делает длинные пасы, подгоняя полевых игроков «Зари». Симферопольцы на глухо засели в обороне, стараясь сохранить результат и увезти из Луганска хотя бы одно очко. Заканчивается основное время. Судья добавил четыре минуты, так как были длительные остановки матча. «Заря» преодолевая усталость взвинчивает темп, стремясь вырвать победу. Навес и не уверенный выход голкипера крымчан позволяет Богдану Смишко сменившему Городова вырвать победу «Зари» на 92-й минуте.

В 26-м туре симферопольское «Динамо-ИгроСервис» в Луганске встречалось с лидером чемпионата - «Зарей». Во втором круге луганчане лишь дважды сыграли в ничью, в остальных же матчах одержали победы, забив при этом 14 голов и не пропустив ни одного (!). Отправляясь в Луганск, руководство и игроки наверняка знали, что дома «Заря» практически не теряет очков, и при «бешеной» поддержке трибун хозяева захотят решить исход матча еще в первом тайме. В стартовом составе динамовцев вышел ряд игроков, которые в прошлом не без успеха защищали цвета «Зари»: Якименко, Мартынов, Якушев, Воскобойник, Рачиба. 16000 зрителей (динамовцы еще ни разу не играли в присутствии такого количества болельщиков, горячо поддерживающих свою команду) стали свидетелями увлекательного поединка. Первые 45 минут прошли в равной борьбе. Хозяева больше владели мячом, на что динамовцы отвечали быстрыми и острыми контратаками. В одну из них подопечным Олега Луткова удалось открыть счет, прервав тем самым «сухую» серию «Зари», насчитывающую восемь (!) матчей. Сиверчук с правого фланга сделал подачу в штрафную, нападающий крымчан Александр Воскобойник пробивал головой казалось наверняка, но вратарь «Зари» Козаченко чудом отбил этот удар, - и набежавший Алексей Рачиба добил мяч в сетку, забив свой дебютный гол в составе «Динамо-ИгроСервис». Через десять минут «Динамо-ИгроСервис» могло забить и второй гол, «похоронив» тем самым «Зарю», но выйдя практически один на один, Игорь Мельник чуть промедлил с ударом, и момент был упущен. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу крымчан.
   Во втором тайме «Заря» поняла, что на классе динамовцев не обыграть, и приступила к активным действиям. Благодаря своим рослым нападающим, подопечные Юрия Коваля регулярно «загружали» мяч в штрафную (судья встречи А. Тютюн при первой возможности давал штрафные удары в сторону ворот динамовцев). В этот вечер вся (подчеркиваем это слово!) команда билась так, будто это был их последний матч в жизни. И когда до конца встречи оставалось 7 минут, хозяева в неимоверной сутолоке сумели забить гол: ничья? Арбитр добавил к основному времени 4 минуты, и на первой добавленной «Заря», благодаря голу Смишко, сумела буквально «вырвать» победу в этом матче. После окончания игры футболисты «Динамо-ИгроСервис» еще долго не могли прийти в себя.
   Отдав все силы игре, команда была вынуждена уехать из Луганска без очков. После матча многочисленные болельщики «Зари» аплодисментами провожали «Динамо-ИгроСервис» со стадиона. А это о многом говорит...

Стенограмма матча:

Состав команды "Заря": Козаченко, Кондаков, Малыгин, Фемчук, Смалько, Погорелов, Городов, Задорожный, Овеков, Каракевич, Кириллов.
Запасные: Яковец, Остроусков, Смишко, Лукашук, Головко, Крененчуйкий, Каменюка.

Состав команды "Динамо-ИгроСервис": Билан, Сиверчук, Якушев, Мартынов, Снежко, Симончук, Васин, Рачиба, Якименко, Воскобойник, Мельник.
Запасные: Бобко, Тарасенко, Морозов, Матвейчук, Чернышов, Коврыжкин, Бобаль.

Команды вышли на разминку

Команды выходят на поле.
1'
Матч начался
2'
Проход полузащитника Зари по правому флангу - подача в штрафную, нападающий хозяев бьет выше ворот.
5'
Дальний удар Васина со штрафного.
5'
Погорелов пробивает штрафной - мяч попадает в стенку.
11' желтая карточка Желтая карточка у Васина.
12'
Опасный момент у ворот Динамо-ИгроСервис.
14'
Дальний удар Симончука.
15'
Оказывают медицинскую помощь игроку хозяев Кириллову.
18'
Проход по левому флангу Рачибы - защитники выносят мяч за пределы поля.
20' гол Сиверчук подает с правого фланга - удар Воскобойника головой в упор - вратарь отбивает мяч перед собой, и повторным ударом Алексей Рачиба забивает гол.
26' желтая карточка Желтая карточка у Овекова
29'
Небольшое преимущество Зари - Динамо-ИгроСервис отвечает острыми контратаками.
29'
Пас Симончука на Игоря Мельника, но нападающий крымчан не смог обработать мяч.
38'
Игорь Мельник выходит практически один на один с вратарем, но нападающий промедлил с ударом, упустив почти стопроцентный момент для взятия ворот.
40' желтая карточка Желтая карточка у Городова.
45'
Судья добавил 2 минуты.
45'
Конец первого тайма.
46'
Начало второго тайма.
46' замена Замена в составе Динамо-ИгроСервис - вместо Сиверчука вышел Матвейчук.
46' замена Двойная замена в составе Зари
48'
Подача с правого фланга - нападающий гостей бьет головой, мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги.
52' замена Замена в составе хозяев.
56' желтая карточка Желтая карточка у Билана
60' желтая карточка Желтую карточку получил Малыгин.
62'
Игровое преимущество на стороне Зари - Динамо-ИгроСервис практически всей командой обороняется, не забывая проводить контратаки.
62' замена Замена в составе Зари.
65'
Дальний неточный удар полузащитника Зари.
69'
Удар в упор игрока Зари - вратарь Динамо-ИгроСервис Билан чудом ловит мяч.
71' замена Замена в составе Динамо-ИгроСервис - вместо Воскобойника выходит Морозов.
74' замена Замена в составе Зари.
77'
Дальний неточный удар Рачибы.
78'
Динамо-ИгроСервис обороняется практически всей командой.
82'
Заря атакует практически всей командой.
82' гол Гол в ворота динамовцев забил Кириллов.
87'
После забитого гола Заря по-прежнему атакует - Динамо-ИгроСервис героически обороняется.
88' замена Замена в составе динамовцев - вместо Якименко выходит Коврыжкин.
90'
Судья добавил 4 минуты.
90+1' гол Гол в ворота Динамо-ИгроСервис забил Смишко.
90+4'
Матч завершен.

Спасибо всем за внимание, напомним что следующий матч Заря проведет уже завтра в Ивано-Франковске, где встретится с местным Спартаком.

Напомним что любые вопросы и пожелания можно слать на e-mail for.zarya@gmail.com или в ICQ 330340768