Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кухарчук об уходе из <<Томи>>: <<Уже не верилось, что погасят долги. В <<Химках>> все стабильно>>


 
  Sports.ru 2019-02-02
Ак Барс: все о клубе
 
 
 
свежие тексты
Премьер-лига. 27-й тур. Итоги
Томаш Нецид забивает во всех матчах, которые проводит целиком, Иржи Ярошик сыграл 100-й, а Гекдениз Карадениз – 50-й матч в чемпионатах России, Леандро и Асильдаров забили свои седьмые мячи в чемпионате – статистические итоги тура на Sports.ru.
Алексей Ребко: «На самом деле я положительный и веселый»
Перед началом 28-го тура чемпионата России ФК «Москва» – участник гонки за место в Лиге чемпионов. Полузащитник «Москвы» и сборной России Алексей Ребко дал интервью Sports.ru, рассказал, кто ему кажется лучшим игроком чемпионата, пожаловался, что все пристают к нему с Алексом, и не стал скрывать, какой же он на самом деле человек.
Премьер-лига. 28-й тур. Итоги
16-е голы Домингеса и Бухарова, трехмесячная засуха Кержакова, юбилей Мартина Кушева и скорострельность Дмитрия Сычева. Сергей Даровских подводит итоги 28-го тура чемпионата России.
16 клубов за 16 дней. «Химки»
Худшая команда чемпионата-2009 во втором круге набрала 0 очков – чему, в общем-то, никто уже не удивлялся. Sports.ru оглядывается на сезон подмосковных «Химок» и поминает добрым словом лишь вратаря Березовского, юниора Кириллова да газон отличного, но никогда не заполнявшегося стадиона.
Константин Сарсания: «Рязанцев нам интересен. Павлюченко слишком дорогой»
Московское «Динамо» обещает стать самым активным клубом ближайшей трансферной зимы. Спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания дал большое интервью Sports.ru и рассказал, окажутся ли в команде Тимощук, Погребняк и Павлюченко, могут ли уйти в «Локомотив» братья Комбаровы и зачем «Динамо» Епуряну.
Премьер-лига. 29-й тур. Итоги
Впервые в сезоне «Спартак» потерпел два поражения подряд. Игорь Акинфеев стал третьим вратарем чемпионата, совершим больше 100 сэйвов за турнир. Сергей Семак провел 400-ю игру в чемпионатах России. Статистические итоги тура – на Sports.ru.
«Гинер вместо Мутко — это была бы революция»
Нужна ли боссу ЦСКА отмашка Кремля? Зачем Карпину потрафлять фанатам? Должен ли футболист быть голодным? За что следует поблагодарить «Химки»? Каким образом Венгер проявляет свое высокомерие? На Sports.ru – очередной обзор прессы.
«Я про судей говорить буду, если что-то не так»
В подмосковных Химках на первую тренировку вышла команда первого дивизиона, которая еще два месяца назад числилась в премьер-лиге. Новый главный тренер команды Александр Тарханов пообещал создать умную команду. Побеждать никто не обещал.
Константин Сарсания: «Бенаюн и Глеб усилили бы нашу команду»
Спортивный директор московского «Динамо» Константин Сарсания рассказал Sports.ru о поиске атакующего полузащитника для своей команды, сделал прогноз касательно перспектив Лучано Спаллетти в «Зените» и признался, что главной ошибкой за время работы в «Химках» было то, что он туда вообще пошел.
Егор Титов: «Мне хочется спокойствия»
Пару недель назад Егор Титов заявил, что его карьера, судя по всему, подошла к концу. Через неделю уточнил, что окончательного решения еще не принял. Спустя еще несколько дней встретился с корреспондентом Sports.ru и подробно рассказал, чем сейчас занимается.
Опять Березовский
Подмосковные «Химки» подняли скандал, заявив, что их футболистам предложили продать матч. Интересно, что Александр Тарханов дал добро на переговоры, а Андрей Тихонов объявил крестовый поход против договорняков. Только Роман Березовский, как всегда, был расстроен и от комментариев отказался.
Еду я на «Родину»
Волгоградский «Ротор» одержал в Химках вторую гостевую победу в сезоне-2010 и наконец ушел с последнего места. Репортаж Sports.ru со стадиона «Родина», где сошлись команды Андрея Тихонова и Олега Веретенникова.
Эррол Стивенс: «На улице подходят и говорят: «Это же тот парень, что играл в России»
Летом-2009 российской премьер-лиге явился очередной удивительный легионер: ямайский нападающий Эррол Стивенс принялся страдать в подмосковных «Химках». Спустя год 24-летний форвард объясняет корреспонденту Sports.ru Юрию Дудю, почему так и не заиграл в России, и много говорит о расизме – черном, белом, химкинском и ямайском.
Отлично, Константин
В рейтинге самых влиятельных персон российского футбола Константин Сарсания занял 12-е место. Налаженные связи с европейскими клубами, комплектация «Рубина», дебют в «Спортакадемклубе», несколько должностей в «Зените» и возвращение в «Динамо» – Sports.ru вспоминает все проекты главного футбольного продюсера страны.
«Я не умею продавать машины и игры»
Подмосковные «Химки» все ближе подступают ко второй лиге. Алексей Шевченко и Александр Лютиков увидели, как в отсутствие Романа Березовского команда была бита «Мордовией» со счетом 0:6, но не увидели куда больше: ставок в букмекерских конторах и зрителей на трибунах.
Григорий Есауленко: «Единственное предложение за Титова – 20 миллионов фунтов от «Лидса»
Бывший вице-президент «Спартака» Григорий Есауленко рассказал, как в 90-е ходил без охраны, объяснил, почему не мог дать Фергюсону взятку в 40 тысяч фунтов, и вспомнил, как Николай Старостин взял его за руку и произнес пророческие слова. Все это было услышано Алексеем Шевченко и Александром Лютиковым.
Александр Григорян: «Вернуться в женский футбол – сделать подарок козлам, которые сейчас потирают руки»
Бывший главный тренер «Химок» Александр Григорян в интервью Алексею Шевченко и Александру Лютикову посетовал на тоннельное мышление окружающих, объяснил, что слишком верил в игроков «Химок», и пообещал больше не говорить о женском футболе.
Кубок России. 1/16 финала. Как это было
Действующий обладатель Кубка России проиграл «Волгарю-Газпрому», гол Веллитона вывел «Спартак» в 1/8 финала, «Динамо» забило пять голов в Саранске, «Зенит» под проливным дождем взял верх над «Химками», «Анжи», «Локомотив» и «Рубин» одержали победы. Все 16 матчей Кубка России – в хронике Sports.ru.
В тихом омуте
В гробовой тишине «Зенит» забил два гола «Химкам», а затем пару раз дал соперникам помечтать об овертайме. Репортаж Дениса Романцова с «Арены Химки», где чемпион России в матче 1/16 Кубка не без труда поборол четырнадцатую команду первого дивизиона.
«Кто компенсирует подписчикам «НТВ-Плюс» моральные затраты?»
Какую реакцию вызвало отсутствие прямой трансляции матча «Волга» – «Спартак»? Как вели себя в Нижнем фанаты красно-белых? В чем несовершенство календаря чемпионата России? Как осваивали бюджет в «Химках»? Почему нелегко найти замену Тевесу? Выйдет ли из Терри тренер? На Sports.ru – ежедневный обзор прессы.
«Динамо»-2012 и 7 других проектов Константина Сарсании
Тренеру, менеджеру, спортивному директору, бывшему агенту Константину Сарсании практически ничего не мешает вернуться в «Динамо», но он по-прежнему остается главным тренером «Факела». Sports.ru счел нужным освежить материал годичной давности о похождениях главного футбольного продюсера страны, а также вспомнить всех футболистов и функционеров, кто сопровождал Сарсанию на протяжении всей его карьеры.
Роман Березовский: «В «Динамо» поработал с самым неординарным тренером в своей карьере»
Главной трансферной новостью понедельника стало возвращение Романа Березовского в «Динамо». Воодушевившись, Sports.ru достает из архива его ноябрьское интервью про благотворительность и любовь к большому теннису, литературные предпочтения и слезы после матча с Ирландией, домашние пирожки на базе и избитого динамовского легионера, которого приходилось провожать до дома.
Таблица трансферов первого дивизиона: итоги зимнего окна
Тренер, находившийся девять лет в структуре «Ливерпуля», переезжает в Новосибирск, а французский форвард «Ле Мана» — во владивостокский «Луч-Энергию». Массовая перебежка игроков «КАМАЗа» в «Газовик», форвард сборной Венгрии в «Алании» и отсутствие заявленных игроков у терпящего финансовые трудности «Нижнего Новгорода». Sports.ru предлагает вашему вниманию итоговую таблицу трансферов ФНЛ в закончившееся трансферное окно.
Надо, Сеня, надо. История Арсения Логашова
20-летний защитник «Анжи» Арсений Логашов дрался в Ростове, пылил в «Химках» в «Спортакадемклубе», а теперь доигрался до приглашения от Фабио Капелло.
«Капелло дает сигнал: дверь в сборную открыта для всех»
Новые лица в сборной России, кубковые фиаско «Спартака» и «Локо», а также космическое освоение в Санкт-Петербурге – в свежем обзоре прессы на Sports.ru.
Александр Тарханов: «В Самаре был африканец без мозгов. На сиськи бросался как зверь»
Виталий Суворов пришел на встречу с экс-тренером ЦСКА, «Крыльев» и других клубов, чтобы тот ответил на обвинения Романа Орещука, а ушел – с занятными байками о договорняках, пиве и футболисте, который очень любил женщин.
Эмир во всем мире. Главное о новичке «Анжи» Спахиче
Бывший защитник «Локомотива» и видный скандалист Эмир Спахич неожиданно возвращается в Россию. Владислав Воронин собрал все самое важное, что надо знать о боснийце.
Анатолий Рожков: «Он встал за воротами с пистолетом: «Вратарь, ты понимаешь, что прыгать не надо?»
Юрий Дудь встретился с бывшим вратарем «Химок» и расспросил его о футбольном подземелье – как ездят на гостевые матчи с ОМОНом, едят таблетки у киевского тренера Яковенко и носят зарплату в целлофановых пакетах.
Алексей Сафонов: «Бандиты били молотком по лицу. Голова распухла так, что в больнице не помещалась на подушку»
Один из ведущих агентов России дает большое интервью Юрию Дудю. Когда вы его прочитаете, смотреть русский футбол будет еще интереснее, любить – еще тяжелее.
Константин Сарсания: «Измайлов был в шаге от перехода в «Арсенал»
Юрий Дудь встретился с известным футбольным продюсером, тренирующим сейчас литовский «Атлантас», и поговорил обо всем на свете.

записи в блогах
Команда «На старт!»
Дальневосточное дерби в «Лужниках» и спортивные амбиции нижегородской «Волги». Дебют Дана Петреску на посту главного тренера «Кубани» и очередное облачение Андрея Тихонова в красно-черную форму подмосковных «Химок». Первые шаги «Ротора» по возвращению былого величия и полное отсутствие в турнире команд, представляющих южные республики. Все это в анонсе первого тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона.
Размножение и растворение
Александр Тарханов в своем блоге на Sports.ru рассказывает о том, какой экзамен сдавала его команда в матче с «Кубанью», а также вспоминает, чем отличались игры с романцевским «Спартаком» от игр с газзаевским «Динамо».
Дорогие очки
От меня требуют извинений.
Бушманов-старший
Перевыборы в «Химках» состоялись.
Тренеропад
Первый российский дивизион не перестает удивлять – увольнение Владимира Арайса с поста главного тренера омского «Иртыша» стало уже 19-м в сезоне.
Евгений Бушманов: «Легионеры дают толчок нашим тренерам»
В стартовом посте мы выруливаем со знаменитой трассы с Евгением Бушмановым.
Кандидат против всех
В Петербурге встретились, поговорили корреспондент PROспорт и Роман Широков, кандидат на звание лучшего игрока чемпионата России-2010. Еще один зенитовец, который политкорректности предпочитает неудобную правду. Его большое интервью – в блоге журнала на Sports.ru
Андрей Тихонов: «Хочу играть в «Жемчужине-Сочи»
О чем может рассказать легендарный спартаковец в блоге «Чего хотят женщины»? Разумеется, о «Спартаке» – дня вчерашнего, сегодняшнего и будущего! И еще – эпизодично о «Крыльях советов», «Химках» и сочинской «Жемчужине».
Планета Железяка
PROспорт заглядывает на тренировку «Локомотива», фиксирует попытки уничтожить гламур и общается с могучим защитником Русланом Нахушевым. Поцелуи от Смородской, мячи от Красножана и не только это – в блоге журнала на «Трибуне».
«Иногда «Химки» – это гораздо лучше, чем «Спартак»
Доверительные отношения с родителями юных звезд, примеры неразумного выбора в пользу больших клубов, особенности работы на африканском рынке и несостоявшийся переход Мирослава Клозе в «Расинг». Об этом футбольный агент Саша Эмпахер рассказал во время встречи со студентами факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA.
Славо в России
Накануне возвращения в чемпионат России главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин дает большое интервью журналу PROспорт. Мягкие перчатки, английский Вадим Евсеев и большие черкизовские простыни – в блоге Юрия Дудя «Заводной апельсин».
Дмитрий Балашов: «У наших футболистов зубная паста стоит 700 евро»
42-летний Дмитрий Балашов работал в российском футболе, а теперь смотрит на него чуть отстраненно.
Карьерный пост
Смахивая слезу умиления по поводу трогательных проводов Андрея Тихонова, блог «Футбольного клуба» предлагает вспомнить длинную карьеру игрока и поделить ее на две части: спартаковскую и остальную.
Правдивая болтовня
Старые затертые темы, обиваемые пустопорожними аргументами, живут в российском футболе ради наших глаз, чтобы на футбол было через что смотреть.
Из жизни б...-боев
Увы, в момент, когда многие и многие наслаждались сценой, разыгравшейся между Эденом Азаром и болл-боем, я смотрел футбол и не увидел этот волнующий эпизод.
Как надо презентовать форму, даже если играешь во втором дивизионе
«Химки» подают пример другим командам, играющим вдали от премьер-лиги.
Виктор Панченко: «В Таллине Валера Карпин нам мячи подносил»
Его тренировал будущий наставник сборной России, ему носил мячи будущий лидер сборной России, он забивал пять мячей в ворота команды еще одного будущего наставника России.
Как время может изменить русского футболиста
Впервые вызванный в сборную России защитник Иван Новосельцев – сейчас и 5 лет назад.
«Я бы спрятал телефон в носок еще до игры, чтобы сделать селфи с Месси». Ямаец, который очень любит Россию
Летом 2009-го темнокожий парень по имени Эррол Стивенс запрыгнул в самолет до России, чтобы стать вторым ямайским легионером в истории РФПЛ в составе подмосковных «Химок».
«Переименование в «Etihad Арену» обсудим в 2017-м». Самая необычная сделка России
Владислав Воронин выяснил, как «Химки», играющие во втором дивизионе, подписали контракт со спонсором «Манчестер Сити».
Как владельцы «Манчестер Сити» строят футбольную империю
Роман Дворянкин рассказывает, как шейхи из ОАЭ выходят на рынки Англии, США, Австралии, Японии и, возможно, России.
Гол без сопротивления в ПФЛ
Fair play от игроков «Химок».
Бывшие легионеры российского чемпионата. Где они сейчас?
Вторая часть.
«Иногда казалось, что все зрители умерли». Лучший обзор в истории ФНЛ
Суровый русский футбол.
Бывшие легионеры российского чемпионата. Где они сейчас?
Третья часть.
В России начался зимний футбол
Красота с заснеженных полей.
Худшая команда, вылетавшая из премьер-лиги
Кого может превзойти «Томь».
«Сарсания совершил революцию в нашем футболе». Форвард, игравший за 15 клубов из 9 стран
 Денис Романцов поговорил с Вальдасом Тракисом Двадцать лет назад случилось непостижимое: юношеская сборная Литвы пробилась на чемпионат Европы – в восьмерку лучших на континенте.
Посещаемость ФНЛ: новые стадионы людям интереснее, чем футбол
Разбор по фактам, почему так.
Кубковый футбол в провинции: на «Спартак» смотрели через забор, в Великих Луках играли у леса
С 1/16 финала Олимп Кубка России в гонку включились команды РПЛ; в среду все играли в гостях: как ни удивительно для Кубка, обошлось без сюрпризов – разве что «Уфа» вылетела от «Нижнего Новгорода» по пенальти.

новости

04:56 Кухарчук об уходе из «Томи»: «Уже не верилось, что погасят долги. В «Химках» все стабильно»
Бывший полузащитник «Томи» Илья Кухарчук прокомментировал свой переход в «Химки».

01:57 Салугин проходит просмотр в «Химках»
Главный тренер «Химок» Игорь Шалимов подтвердил информацию о том, что подмосковный клуб может подписать 30-летнего бывшего форварда «Амкара», «Торпедо» и «Крыльев Советов» Александра Салугина.


 

В избранное