Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мировой теннис. Лента новостей от AFPtennis.com


AFP TennisNews
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ AFPTENNIS.COM
ВЫПУСК N 1229  от 16 ИЮЛЯ 2017:

Июл 15, 2017

 УИМБЛДОН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Гарбинье Мугуруза со второй попытки выиграла финал Уимблдона, став второй испанской теннисисткой, которой покорился главный приз турнира в одиночном разряде. В финале 23-летняя испанка сломила сопротивление пятикратной чемпионки Винус Уильямс, 7-5, 6-0.

"Я смотрела за игрой Винус с детства, она для меня всегда была примером и очень рада победить. Первый сет стал очень важным, потому что шла равная игра. Благодарю Винус за хорошую игру, также свою команду за помощь на этом турнире", - сказала новая чемпионка, в активе которой всего четыре титул WTA, два из них взятые на "Большом Шлеме".

Феноменальная избирательность!

Счет финала не отражает всей борьбы на корте и слова Гарбиньи Мугурузы на церемонии награждения еще раз подтвердили это.

Финалистка Уимблдона 2015 провела турнир отлично и вероятность ее успеха в финале оценивалась чуть выше, но только игра могла решить, кто победит в битве "молодости и опыта".

В свой одиннадцатый финал Уимблдона Винус Уильямс вышла с гигантским багажом опыта. На ее стороне было также преимущество в арсенале острых ударов, важность которых на траве вообще сложно переоценить.


- РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

- ВСЕ ФИНАЛЫ УИМБЛДОНА. ЖЕНЩИНЫ

 Подробнее ...

СЕТКА ТУРНИРА
WIMBLEDON
Wimbledon


ПРОФИЛИ:
Venus Williams
Garbine Muguruza Blanco


 http://www.afptennis.com
НОВОСТИ НЕДЕЛИ

©AFPtennis.com, 2004-2016


В избранное