Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Барселона (АТР). Давыденко в первом круге сыграет с Рамосом, Габашвили - с Пшисенжны


 
  Sports.ru 2019-01-07
Все о Николае Давыденко
 
 
 
свежие тексты
Отмучился
Проиграв вчера в четвертьфинале парижского «Мастерса» Микаэлю Ллодра, Николай Давыденко закончил сезон, который начинался очень многообещающе, а продолжался и заканчивался как кошмарный сон. В самом поражении французскому сеточнику-левше в зале в Париже ничего страшного нет – Ллодра может быть крепким орешком для кого угодно – но для Давыденко это была последняя попытка хоть как-то связать воедино свою игру в этом году. Не получилось.
Издержки профессии
Подводя итоги десятилетия, нельзя не вспомнить о том, что за это время стало неотъемлемой частью повседневной жизни обоих туров. Это травмы. Они влияют не только на выступления игроков и зачастую их карьеры, но и на жизнь тура вообще – меняют расписание звезд, фактический уровень турниров и их привлекательность для зрителей и спонсоров.
На том же месте в тот же час
Увы, финал в Окленде между Кузнецовой и Шараповой сорвался – игра обеих наших девушек на первом турнире сезона заставила ужаснуться. Но россиянам на этой неделе все же будет за кого поболеть. За Николая Давыденко поболеть сам бог велел, Коля в Дохе защищает титул. В прошлом году на этом турнире россиянин обыграл Федерера с Надалем и сейчас у него есть еще одна такая возможность.
Тоже хорошо
Николаю Давыденко дубль в Дохе не удался – в прошлом году на пути к титулу он обыграл Федерера и Надаля, а в этот раз только Надаля. Но, по правде говоря, дубля от россиянина никто и не ждал.
Поехали
Первый день Открытого чемпионата Австралии дал болельщикам пищу для размышлений. Пока хедлайнеры вроде Шараповой, Энен и Возняцки выигрывали на классе, а фавориты вроде Федерера и Джоковича не встретили никакого сопротивления, молодые Димитров, Куликова, Нишикори и де Баккер заставили своих соперников попотеть не на шутку. Чем хорош каждый новый сезон – он обещает новые взлеты.
Николай по-баварски
Николай Давыденко в Мюнхене сделал то, что не смогла сделать Каролин Возняцки в Штутгарте – выиграл красивую машину в финале у немца у него дома. Но важнее, пожалуй, что он смог выиграть первый титул за полтора года.
Берегись
Последние годы в мужском теннисе историю творили только двое: Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. В этом сезоне к ним примкнул Новак Джокович. После мадридского чемпионства серба Sports.ru вспомнил, какие высоты уже покорились Джокеру, и заглянул в ближайшее будущее.
Потеря не бойца
В понедельник на «Ролан Гаррос» слабонервный Томаш Бердых сдал почти выигранный матч и стал неудачником дня. Любопытно, что год назад в четвертьфинале этого турнира ровно то же самое случилось с Новаком Джоковичем. А теперь весь тур мечтает быть на месте Ноле, в отличном стиле одержавшего сегодня 40-ю победу подряд. Вот что значит работа над собой.
Just do it
Четверг на «Ролан Гаррос» отметился парой апсетов. Турнир покинули вторая ракетка мира Ким Клийстерс и прошлогодний полуфиналист Юрген Мельцер. То же самое чуть не случилось с Марией Шараповой, но наша Маша выбралась из передряги с честью и напомнила всем, что такое ее знаменитый бойцовский дух.
Летящая на крыльях ночи
Шестой день US Open отметился рекордным количеством мужских матчей, не законченных из-за травм, по поводу чего Брэд Гилберт заметил: «Знаете, что самое страшное? Сегодня только суббота». Самым страшным, впрочем, снова стоит признать выступление Серены Уильямс, которая сначала деморализовала бедную Викторию Азаренко, а затем порадовалась, что это еще не предел.
Поражение Давыденко и еще 6 главных итогов понедельника АО-2012
Australian Open стартовал в рабочем режиме – без сенсаций, но содержательно. Падение Давыденко, сюрприз от Братчиковой, первый матч Первак за Казахстан, подвиг Томича – в обзоре первого игрового дня от Sports.ru.
10 проблемных олимпийцев
Отбираться на Олимпиаду в Рио теннисисты будут по новым правилам – вместо двух раз за сборную нужно заиграться четыре. Sports.ru составил список тех, кто не попал бы в Лондон, если бы правила изменили прямо сейчас.
7 событий, которые могут произойти на турнире в Мадриде
Турнир в Мадриде начинается, и пока теннисисты привыкают к синему грунту, Sports.ru озвучивает главные интриги соревнований.
Отказ Звонаревой и еще 10 событий понедельника РГ-2012
Отказ Звонаревой, конфуз Богомолова, коллапс Азаренко. Впрочем, сегодня на «Ролан Гаррос» случались и приятные вещи. И о них тоже – в обзоре Sports.ru.
6 действующих игроков, упустивших свой «Шлем»
В затишье между европейскими мэйджорами Sports.ru составил список тех, чьи карьеры сложились бы иначе, выиграй они на турнирах «Большого шлема» на пару матчей больше. А может, еще сложатся.
Возвращение Звонаревой и еще 4 события вторника «Уимблдона»-2012
Первый выигранный после травмы матч Звонаревой, ожидаемые провалы Давыденко и Кузнецовой – об этом и других событиях вторника в обзоре Sports.ru.
9 лучших на приеме теннисистов
Короткое затишье между шлемными и олимпийскими баталиями – время поговорить о вечном. Sports.ru предлагает свой список лучших на приеме ATP. В алфавитном порядке.
Трудовая победа Шараповой и еще 5 теннисных событий вторника ОИ-2012
Победы всех россиянок во главе с Шараповой, поражение всех российских теннисистов-мужчин, рекорд Тсонги и Раонича – в обзоре четвертого теннисного дня от Sports.ru.
Последний матч Клийстерс и еще 6 событий второго круга US Open-2012
Клийстерс завершила карьеру Великолепным ударом по линии ее соперница зарабатывает матчбол и, выполнив отличную подачу, ставит точку в карьере трехкратной чемпионки US Open.
12 главных разочарований теннисного сезона. Часть вторая
Sports.ru составил список главных разочарований сезона. Во второй части – четверка неудачливых россиян.
«Винус Уильямс мне как муж». Лучшие теннисные цитаты года
Теннисисты в большинстве своем народ сдержанный и культурный, но иногда и у них развязывается язык. Sports.ru вспомнил слова и фразы, которыми запомнится этот сезон.
Файер-шоу и еще 11 событий «Ролан Гаррос»
Прошедший «Ролан Гаррос» запомнится не только прекрасными победами Надаля и Серены Уильямс, но и вторжением на корт, колким Давыденко и многими рекордами, собранными в подборке Sports.ru.
Игра для своих. Почему Кубок Кремля теряет популярность
Отсутствие звезд, зрителей и загадочные отношения организаторов с теннисистами, которые не хотят возвращаться в избалованную Москву. Sports.ru пытается понять, почему Кубок Кремля превратился в посредственность.
Год российского тенниса. Что запомнилось?
Победа Макаровой и Весниной на «Ролан Гаррос», междоусобные войны федерации с игроками и вездесущность Шараповой – Sports.ru вспомнил главные события 2013-го в российском теннисе.
Что ждет россиян на Australian Open-2014?
На стартующем в Мельбурне Australian Open сыграют Шарапова, Кузнецова и еще 10 россиян. Sports.ru пытается понять, что их ждет на первом турнире «Большого шлема».
Что ждет Россию на «Ролан Гаррос»?
Павел Ниткин пытается понять, чего болельщикам ждать от «Шлема», где когда-то состоялся первый в истории русский финал.
«Я русский, но я же не Сафин». Какими были итоговые турниры с россиянами
В разгар итогового турнира АТР Валерия Ли вспоминает времена, когда в число лучших теннисистов планеты входили Кафельников, Сафин и Давыденко.
Год российского тенниса. Чем запомнился 2014-й?
Триумф Шараповой на «Ролан Гаррос», своеобразный юмор Тарпищева и Кафельникова, прощание Сафиной и Давыденко и трансляции, которые постепенно уходят с ТВ в интернет. Это был безумно противоречивый год.
«Теннис – рай для проходимцев». Как зарабатывают, проигрывая матчи
Валерия Ли разбирается, как продают теннисные матчи, кто с этим борется и при чем тут русская мафия.
«Много таланта, но мало титулов». Кто такие теннисные исполнители
Павел Ниткин – о теннисистах, которые демонстрируют всю красоту и великолепие удара.

записи в блогах
Ролан Гаррос-2013. День 5-й. Ли На сенсационно проиграла, Турсунов снялся. Как это было
По итогам четверга никто из россиян не вышел в 3-й круг. Дмитрий Турсунов снялся из-за травмы. Матчи Шараповой, Кириленко, Давыденко и Южного перенесены на пятницу.
Ролан Гаррос-2013. День 6-й. Кузнецова, Шарапова, Кириленко, Давыденко, Южный выиграли. Как это было
В пятницу дождь пощадил «Ролан Гаррос», и свои матчи выиграли Мария Шарапова, Мария Кириленко, Николай Давыденко и Михаил Южный. Все матчи игрового дня – в онлайне Sports.ru.
Ролан Гаррос-2013. День 7-й. Хаас обыграл Изнера с 13-го матчбола, Шарапова, Кириленко вышли в 4-й круг. Как это было
В субботу все фавориты и россияне кроме Николая Давыденко шагнули во вторую неделю «Ролан Гаррос». Главной достопримечательностью дня стал пятисетовый триллер между Джоном Изнером и Томми Хаасом.
US Open. Клейбанова, Давыденко и Турсунов вышли во 2-й круг, матч Федерера перенесен. Как это было
В первый день на US Open Россия потеряла Душевину, Пучкову и Кузнецова. Макарова и Павлюченкова вышли во 2-й круг, а Алиса Клейбанова выиграла первый за 2,5 года матч в основной сетке турнира «Большого шлема».
US Open. Кириленко, Турсунов, Кузнецова, Макарова вышли в 3-й круг, Давыденко, Веснина, Клейбанова выбыли
Алиса Клейбанова, еще не готовая оказывать сопротивление топовым соперницам, предсказуемо проиграла 9-й сеяной Елене Янкович. А Сара Эррани удивила всех, пожаловавшись после поражения на отсутствие мотивации.
Екатерина Бычкова: «Любовь Шараповой и Димитрова попахивает пиаром»
Острая на язык Екатерина Бычкова дала интервью блогу «Пирожки с ядом», в котором порассуждала о любви, проблемах и перспективах угасающего российского тенниса и, конечно, о своей карьере.
Australian Open. Макарова вышла в третий круг, Давыденко, Южный, Турсунов выбыли
Третий игровой день в Мельбурне сложился для россиян неудачно – Кудрявцева, Давыденко, Южный и Турсунов проиграли уже во втором круге. И только Макарова прошла дальше. Подробности – на Sports.ru.
Розыгрыш дня. Магия Давыденко и Гаске на Australian Open
Николай Давыденко проиграл Ришару Гаске не только матч, но и лучший розыгрыш третьего дня Australian Open. Видео – в блоге «Глаз Народа».
Федерер, Давыденко, Южный и другие папаши мирового тенниса
Роджер Федерер снова стал отцом, а Новак Джокович только собирается.
«Ролан Гаррос». Выход Шараповой во второй круг, 60-я победа Надаля, поражение Вавринки
ТОП-5 1
Яркая бабочка, 4 яйца и большая попа. Какие прозвища придумали теннисистам в Китае
Исследование Сhangeovertennis.com – о том, как звезд зовут в Китае, который в сентябре стал центром теннисной жизни.
Как менялся Кубок Кремля
Sports.ru отправляется в ностальгическое путешествие по истории Кубка Кремля, который потерял статус и блеск, но все равно остался главным теннисным событием России.
Николай Давыденко: «Да, я хохол. Могу кричать, что я хохол»
Роман Мун поговорил с одним из главных теннисистов в истории России, сегодня объявившим об уходе из спорта.
«Трава – для скота и футбола». Кому не нравится «Уимблдон»?
Павел Ниткин показывает, что в теннисе есть люди, которым не в радость играть на старейшем турнире мира.
Как работает теннисный Интерпол. Что такое Tennis Integrity Unit?
Павел Ниткин рассказывает об организации, которая уже семь лет тайно и, как некоторые считают, безуспешно борется с договорными матчами в теннисе.
Ностальгия дня. Давыденко – чемпион итогового турнира
Вспоминаем, как Николай Давыденко оказался сильнейшим на турнире мировой элиты.
Елена Веснина вышла замуж
Фотоотчет со свадьбы двукратной чемпионки «Шлемов».
Договорняки в теннисе: как продают матчи?
Что стало известно о договорных матчах в теннисе после расследования BuzzFeed и BBC.
Каким был мир, когда Федерер в последний раз пропустил «Шлем»
С августа 1999 года многое изменилось.
Россия на «Уимблдоне»
Краткая история выступлений российских теннисистов на главном теннисном турнире мира.
Последняя победа России в Кубке Дэвиса
Триумф золотого поколения российских теннисистов.
Аргентина выиграла Кубок Дэвиса
Дель Потро и компания сняли аргентинское проклятие на глазах у Диего Марадоны.
«Нужно выиграть дурацкий матч у несильного соперника». Наш теннисист, обыгравший Федерера
Евгений Донской, думающий бросить теннис после каждого поражения, и его путь к победе над Маэстро.
Федерер против России
Евгений Донской сенсационно прошел Маэстро. А еще это получалось у Сафина, Кафельникова и Давыденко.
Возможно, теннисисты делают на себя ставки. И обманывают букмекеров
Очередная подозрительная теннисная схема.
В теннисе 2 года искали договорные матчи. Потратили 20 млн и не нашли ничего нового
Зато напомнили про Давыденко и Кафельникова.
Южный принес России первый Кубок Дэвиса. В сентябре герой завершит карьеру
Это был великий момент.
Русский теннис оживает? Наши взяли оба титула в Москве
Впервые после смелых шуток Сафина и угнанной машины Чакветадзе.
Хачанов вынес Джоковича в Париже! Лучший момент в нашем мужском теннисе за 10 лет
Карен взял первый «Мастерс».
Париж – лучшее место для русского тенниса. И до Хачанова там побеждали все наши топы
Краткая история романов с Парижем.

новости

00:31 Барселона (АТР). Давыденко в первом круге сыграет с Рамосом, Габашвили – с Пшисенжны
Прошла жеребьевка турнира АТР в Барселоне.

00:31 Мюнхен (АТР). Давыденко в первом круге сыграет с Дельбонисом
Прошла жеребьевка турнира АТР в Мюнхене.

00:31 Рейтинг АТР. Нисикори – 12-й, Димитров – 14-й, Давыденко опустился на восемь строк
По итогам прошедшей недели чемпион турнира в Барселоне Кеи Нисикори поднялся на пять строчек и стал 12-м, а победитель Бухареста Григор Димитров вернул себе 14-ю строку.

00:31 Давыденко покинет Топ-100
Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко, в первом круге «Ролан Гаррос» уступивший Робину Хаасе со счетом 5:7, 4:6, 2:6, не защитил на турнире прошлогодний третий круг (90 очков) и теперь, по всей видимости, выпадет из Топ-100.

00:31 Николай Давыденко: «Я уже сказал себе, что не вернусь к началу. Не буду играть «Челленджеры» и квалификации»
Экс-третья ракетка мира россиянин Николай Давыденко заявил, что пропустит «Уимблдон» и сейчас будет думать, продолжать ли карьеру.

00:31 Николай Давыденко: «Понимаю, что ничего уже не могу сделать»
Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко, в первом круге «Ролан Гаррос» уступивший Робину Хаасе со счетом 5:7, 4:6, 2:6, оценил вероятность завершения карьеры уже в этом году.

00:31 Николай Давыденко: «Дочка у меня пробивная. У нее нереально жесткий характер»
Россиянин Николай Давыденко ответил на вопрос, умеет ли уже его дочка Екатерина держать в руках теннисную ракетку.

00:31 Сегодня день рождения Николая Давыденко
Сегодня 33 года исполняется российскому теннисисту Николаю Давыденко.

00:31 Николай Давыденко: «Пока сам не скажу о завершении карьеры, этого не произойдет»
Российский №4 Николай Давыденко опроверг информацию о завершении карьеры, которую ранее сегодня распространил тренер сборной России Владимир Камельзон.

00:31 Давыденко официально завершил карьеру
Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал, что экс-третья ракетка мира россиянин Николай Давыденко официально завершил карьеру.

00:31 Николай Давыденко: «Я не жалею, что не выиграл турнир «Большого шлема» и не был первой ракеткой мира»
Россиянин Николай Давыденко объявил о завершении карьеры и подвел ее итоги.

00:31 Давыденко во второй раз станет отцом
Экс-третья ракетка мира россиянин Николай Давыденко во время церемонии, посвященное завершению профессиональной карьеры, рассказал, что его жена Ирина ждет второго ребенка.

00:31 Давыденко, Рублев, Касаткина, Веснина, Макарова получили «Русский кубок»
В понедельник в Москве состоялась 21-я церемония вручения национальных теннисных наград «Русский кубок».

00:31 Евгений Кафельников: «Давыденко пахал как лошадь»
Двукратный мэйджор-чемпион Евгений Кафельников отдал должное соотечественнику Николаю Давыденко, завершившему карьеру в этом году.

00:31 Роджер Федерер: «Уверен, что если дель Потро вернется, победить его будет сложно»
17-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер прокомментировал игру Хуана Мартина дель Потро, который в ближайшее время должен вернуться в тур после повторной операции на левом запястье.

00:31 Сегодня день рождения Николая Давыденко
Сегодня 34 года исполняется российскому теннисисту Николаю Давыденко.

00:31 Дмитрий Турсунов: «Будем надеяться, что у Рублева и других ребят будет возможность попасть в Топ-10»
Россиянин Дмитрий Турсунов оценил потенциал нового поколения российских теннисистов.

00:31 ВВС: в последние 10 лет 16 ведущих игроков подозревались в участии в договорных матчах
ВВС сообщила о получении документов, которые показывают, что за последние 10 лет 16 игроков Топ-50, включая победителей турниров «Большого шлема», подозревались в участии в договорных матчах.

00:31 Show Legend: в списке игроков, подозреваемых в договорных матчах, 4 россиянина
Спортивно-аналитический блог Show Legend провел исследование материалов BuzzFeed о договорных матчах в теннисе, на которых основана нашумевшая публикация портала от 18 января.

00:31 Даниэль Келлерер: «АТР разрушила мою жизнь. Мой дом, моя жена, мой ребенок – все исчезло»
Австриец Даниэль Келлерер, дисквалифицированный до конца жизни за договорные матчи, прокомментировал наказание.

00:31 Сегодня день рождения Николая Давыденко
Сегодня 35 лет исполняется российскому теннисисту Николаю Давыденко.

00:31 Екатерина Макарова: «Неделю перед «Уимблдоном» работала с Давыденко»
Чемпионка парного «Уимблдона» Екатерина Макарова рассказала о своем сотрудничестве с Николаем Давыденко.

00:31 Роджер Федерер: «Дель Потро и Давыденко травмировались в очень неподходящий момент – когда могли стать №1»
Чемпион Australian Open и «Уимблдона» Роджер Федерер (3), в понедельник вышедший в четвертьфинал US Open благодаря победе над Филиппом Кольшрайбером (6:4, 6:2, 7:5), в начале послематчевой пресс-конференции прокомментировал слова модератора о том, что она не будет длинной.

00:31 Димитров второй раз в сезоне выиграл крупнейший титул в карьере
Полуфиналист Australian Open Григор Димитров, в финале итогового турнира ATP обыгравший чемпиона двух турниров сезона Давида Гоффена 7:5, 4:6, 6:3, выиграл восьмой и крупнейший титул в карьере.

00:31 Давыденко в третий раз стал отцом
Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко стал отцом в третий раз.

00:31 Виктор Хэнеску о том, что у Халеп нет спонсора: «Румынский рынок маленький и бедный. И у женщин смотрят на внешность»
Экс-26-я ракетка мира румын Виктор Хэнеску прокомментировал ситуацию, при которой его соотечественница Симона Халеп, завершившая прошлый сезон первой ракеткой мира, новый начала без технического спонсора.

00:31 Кириос стал девятым действующим игроком, обыгрывавшим всю Большую четверку
21-я ракетка мира Ник Кириос, сегодня в Лондоне впервые обыгравший Энди Маррея (2:6, 7:6, 7:5), стал 17-м теннисистом (девятым действующим), минимум по разу обыгрывавшим всю Большую четверку.

00:31 Хачанов после победы в Москве дебютирует в топ-20. Два игрока из России там будет впервые с 2010-го
26-я ракетка мира Карен Хачанов, в финале «ВТБ Кубка Кремля» обыгравший Адриана Маннарино 6:2, 6:2, завоевал второй титул в сезоне (также Марсель) и третий – в карьере (Чэнду-2016).

00:31 Хачанов прервал 22-матчевую победную серию Джоковича и стал первым за 9 лет российским чемпионом «Мастерса»
22-летний Карен Хачанов, в финале турнира в Париже обыгравший Новака Джоковича 7:5, 6:4, взял третий титул в сезоне, четвертый в карьере и первый в крупнейшей в ATP серии «Мастерс».

00:31 Третий год подряд у итогового турнира ATP новый чемпион
Саша Зверев, в финале итогового турнира ATP обыгравший Новака Джоковича 6:4, 6:3, стал третьим подряд новым чемпионом соревнований после Григора Димитрова в прошлом году и Энди Маррея в 2016-м.


 

В избранное