Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сборная России обыграла сборную мира на выставочном турнире в Москве


 
  Sports.ru 2019-01-07
все о Елене Дементьевой
 
 
 
свежие тексты
Безумство храбрых
Третий день US Open запомнился неожиданно смелой игрой темных лошадок и тем, что далеко не все фавориты оказались готовы к такой прыти. И даже если надолго неожиданных победителей среды не хватит, кажется, лучше потерять ведущую ракетку в захватывающем матче, чем сохранить – в унылом.
Остановись, мгновенье
Пятница на US Open удалась на славу. Хотя сенсаций не случилось, ни один матч не обошелся без сюжетного твиста. Ким Клийстерс и Елена Дементьева позволили усомниться в себе только на мгновение, Райану Харрисону его секундная неуверенность стоила матча жизни, а вот Ана Иванович и Франческа Скьявоне сомневаться, кажется, разучились вовсе.
Мечты не сбываются
В уик-энд по случаю Дня Труда на US Open все вкалывали в поте лица, но не всем этого оказалось достаточно. Энди Маррей снова разбил сердце своим поклонникам, Елена Дементьева упустила такой хороший матч, а Ана Иванович все-таки переоценила свой уровень. И только Жиль Симон, проиграв, был даже рад. Так полезно иметь не одну мечту.
Без права на ошибку
Турнир в Токио, преодолев свой экватор и растеряв по пути многих фаворитов, среди которых оказались финалистки 2009 года Мария Шарапова и Елена Янкович, сохранил, тем не менее, главную интригу – обе претендентки на первую строчку рейтинга по-прежнему в строю. Вопрос о том, смогут ли Вера Звонарева и Каролин Возняцки выяснить отношения в очном поединке в финале, остаётся открытым, но у Веры в отличие от Каролин права на ошибку нет.
Половина дела
Каролин Возняцки выиграла турнир в Токио, преодолев самый важный этап на пути к первой строчке рейтинга, в то время как ещё одна претендентка на теннисную корону, Вера Звонарёва, не смогла на равных побороться с датчанкой и сошла с дистанции уже в четвертьфинале.
Последний шаг он трудный самый
До окончания похода за первой строчкой рейтинга Каролин Возняцки осталось совсем немного, но эти два матча в Пекине, возможно, будут самым трудным отрезком пути. Сообщением о желудочной инфекции датчанка накануне повергла своих поклонников в страх и трепет. И как назло в самом последнем матче ей, возможно, «повезет» встретиться с той, у которой есть чем взять Каролин «тепленькой».
Первая
Каролина Возняцки, отработав на азиатских турнирах на «отлично», сумела выполнить не только программу-минимум – победить в Токио, но и программу-максимум, дойдя до четвертьфинала в Пекине, благодаря чему с понедельника займёт первое место в рейтинге WTA, сместив с него Серену Уильямс.
Ремембер ми
Идеальным вариантом для Кубка Кремля по умолчанию считается победа россиянки. В случае с Анной Чакветадзе рассчитывать на титул четыре года спустя, конечно, не приходится. Но есть небольшая надежда, что после победы над десятым номером сезона китаянкой Ли На, Анна в Москве покажет еще что-нибудь интересное под занавес своего сезона.
Катарский пасьянс
Во вторник в Дохе состоится открытие 40-го слета лучших теннисисток по итогам сезона. Состав юбилейного итогового турнира, можно сказать, экспериментальный. О том, какие рекорды могут побить девушки для истории и какие заполнить статистические ячейки для себя – в статистическом обзоре Sports.ru.
Болото
Первый день итогового чемпионата в Дохе оправдал самые пессимистичные прогнозы специалистов и любителей тенниса. Слабые матчи, недолечившиеся спортсменки и нестабильная игра – такой «букет» получили зрители на старте турнира от Елен Дементьевой и Янкович.
Не мытьем, так катаньем
Третий день итогового чемпионата стал не только самым длинным, но и самым богатым на события. Каролина Возняцки благодаря победе в сегодняшнем матче гарантированно завершит год на первой строчке рейтинга, что, кроме неё, удавалось лишь девяти теннисисткам. Кроме того, за день до окончания группового этапа определились все полуфиналистки итогового турнира.
Прощание славянки
Главные интриги итогового чемпионата в Дохе рассосались еще вчера – определились все полуфиналистки, а Каролина Возняцки стала №1 по итогам сезона. Тем лучше сегодня на фоне не самых важных матчей Елене Дементьевой удался эффект грома среди ясного неба. Многие болельщики подшучивали – «и как же на этом итоговом до сих пор никто не снялся». И вот этот кто-то снялся. Навсегда.
«Пятерка» Дементьевой
Елена Дементьева за свою долгую карьеру произвела на свет много красивых и крупных цифр. Например, она за карьеру одержала 30 побед над игроками Топ-5, а из ныне играющих такими цифрами могут похвастаться только сестры и бельгийки. Она провела 328 недель в Топ-10 и 524 недели в Топ-20. Она принимала участие в 10 из 11 последних итоговых чемпионатов, что является лучшим достижением среди действующих теннисисток. Sports.ru подобрал свои цифры – Топ-5 событий в теннисной жизни Елены Дементьевой.
Русское присутствие
Каждый год за последние семь лет российская теннисистка дебютирует в Топ-3. Сравнения новых девушек из России с Анной Курниковой морально устарели давным-давно. Русский тренд, начавшийся как сенсация, теперь обычное дело. Мы привыкли, что всегда есть за кого болеть. Подводя итоги десятилетия, Sports.ru снова посмотрел на тех, кому мы обязаны этим болельщицким счастьем. С самого начала.
Они закончили. Ж
Каждый год в теннисе происходит одно и то же. Одни приходят – другие уходят. Подводя итоги десятилетия, Sports.ru еще раз вспоминает тех, кто писал историю тенниса и заставлял с замиранием биться болельщицкие сердца, но больше никогда этого не сделает. На корте.
Издержки профессии
Подводя итоги десятилетия, нельзя не вспомнить о том, что за это время стало неотъемлемой частью повседневной жизни обоих туров. Это травмы. Они влияют не только на выступления игроков и зачастую их карьеры, но и на жизнь тура вообще – меняют расписание звезд, фактический уровень турниров и их привлекательность для зрителей и спонсоров.
Финалисты
За прошедшие десять лет победителями турниров «Большого шлема» становились многие. Кто-то выигрывал дебютный титул, кто-то побеждал уже не в первый раз. Но тех, для кого финал становился лучшим результатом на четырех важнейших турнирах, гораздо больше. Вспомним всех, кто мог бы стать чемпионом, но остановился в шаге от победы. Наше олимпийское трио – Дементьева, Сафина, Звонарева – останавливались в шаге от победы в общей сложности семь раз.
Елена Дементьева: «Уход Энен – это психологический срыв»
На кортах Дворца тенниса ЦСКА состоялся благотворительный матч с участием звезд российского тенниса Елены Дементьевой, Елены Лиховцевой, Игоря Куницына и Андрея Ольховского. В эксклюзивном интервью корреспонденту Sports.ru олимпийская чемпионка Пекина, финалистка турниров «Большого шлема» Елена Дементьева рассказала об усердных тренировках, сложной сессии, должности вице-президента ФТР и тренерских задатках.
Фотоувеличение. Анастасия Мыскина
Российские теннисистки продолжают отчаянно сражаться на кортах «Ролан Гаррос». Чтобы почувствовать вкус победы, здесь недостаточно просто хорошо играть в теннис. Спустя семь лет Анастасия Мыскина вспоминает о своем триумфе в Париже не иначе как о психологическом триллере. Об этом и многом другом – в новом эпизоде сериала «Фотоувеличение» на Sports.ru.
20 фактов о US Open
Времени до старта последнего в сезоне турнира «Большого шлема» все меньше. Пока теннисисты съезжаются в Нью-Йорк, а болельщики гадают, кому в третьем круге повезет сыграть с Сереной Уильямс, Sports.ru заглянул в историю US Open и вспомнил все самое интересное.
Вступление в Большую восьмерку
Пока на Кубке Кремля определяется последняя участница итогового турнира WTA, любители тенниса уже готовятся болеть за своих звезд в Стамбуле. За несколько дней до старта соревнований лучших из лучших Sports.ru вспоминает, как россиянки выступали на итоговых турнирах, и выясняет, что в этом плане общего у Марии Шараповой с Верой Звонаревой.
Елена Дементьева: «Хоккей для меня – это высший пилотаж»
Год назад Елена Дементьева закончила с теннисом, а вчера была введена в Зал российской теннисной славы и по такому случаю дала Sports.ru эксклюзивное интервью, в котором помимо всего прочего удивилась осведомленности журналистов насчет отношений Марии Кириленко и Александра Овечкина.
10 самых драматичных женских матчей десятилетия
Спасение Ким Клийстерс с четырех матчболов во встрече с Ли На стало самой яркой историей женского Australian Open-2012. Sports.ru предлагает вспомнить о других девяти женских драмах, разворачивавшихся на кортах турниров «Большого шлема» в последние десять лет. Плюс один бонус.
12 теннисных чемпионов Олимпиады
За неделю до старта уимблдонских Игр Sports.ru вспоминает тех немногих теннисистов, которым посчастливилось стать олимпийскими чемпионами.
12 прощальных матчей теннисных звезд
Уходить на пенсию большим чемпионам бывает грустно до слез, а провожать их – большая честь и ответственность. Sports.ru вспоминает, кто и как справился с почетной миссией.
Кириленко и еще 9 россиянок в топ-10 женского рейтинга
Мария Кириленко проводит свою вторую неделю в топ-10 женского рейтинга. Sports.ru вспомнил всех россиянок, которые добирались до заветной десятки.
«Ну и у кого в теннисе теперь самый высокий IQ?»
Продолжая удивляться внезапному уходу Марион Бартоли, Sports.ru собрал лучшие высказывания шокированной теннисной общественности.
Куда деваются российские теннисисты?
За последний месяц Чакветадзе и Андреев вошли в кружок российских теннисистов, закончивших карьеру в 2000-х. Sports.ru посмотрел, что теперь будут делать они, а также проследил судьбы других россиян.
«Если сестры Уильямс теперь от отвращения закончат карьеры, их можно будет понять». Как мир не понял юмора Тарпищева
Валерия Ли изучила зарубежную прессу, оскорбленную неосторожными словами главы российского тенниса.
Открыт набор в детский теннисный лагерь Анастасии Мыскиной
Дети от 5 до 13 лет будут тренироваться с победительницей «Ролан Гаррос» и ее командой!

записи в блогах
Главная русская песня про теннис и секс, которую испугался Кубок Кремля
Ода женскому теннису и Сергею Шнурову от группы «Уматурман».

новости

00:55 Сборная России обыграла сборную мира на выставочном турнире в Москве
В Москве прошел третий показательный турнир «Легенды тенниса».

00:55 Дементьева уступила Мустеру в «битве полов» в Санкт-Петербурге
Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках теннисного турнира «Звезды мирового тенниса» состоялся ремейк легендарной «битвы полов».

00:55 Елена Дементьева: «Верю, что Кузнецовой по силам выиграть еще не один турнир «Большого шлема»
Олимпийская чемпионка-2008 Елена Дементьева выразила мнение, что Светлана Кузнецова продолжает оставаться одной из лучших теннисисток мира.

00:55 Елена Дементьева: «У каждой участницы олимпийской сборной есть шансы на медаль»
Олимпийская чемпионка-2008 Елена Дементьева оценила шансы россиян на Играх в Лондоне.

00:55 Сегодня день рождения Елены Дементьевой
Сегодня 31 год исполняется Елене Дементьевой.

00:55 Дементьева и Навратилова вышли в финал турнира легенд на «Ролан Гаррос»
Елена Дементьева и Мартина Навратилова в полуфинале турнира легенд на «Ролан Гаррос» обыграли Мэри-Джо Фернандес и Аранту Санчес-Викарио со счетом 6:4, 6:3 и вышли в финал.

00:55 Елена Веснина: «Вот это встреча в Париже!»
Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые в полуфинале «Ролан Гаррос» сыграют с Андреа Главачковой и Люцией Градецкой, в Париже встретились с Еленой Дементьевой, принимающей участие в турнире легенд.

00:55 Впервые с 2010 года ни одна полуфиналистка турнира «Большого шлема» не имеет мэйджор-титула
В полуфинал «Уимблдона» вышли немка Сабин Лисицки, полька Агнешка Радванска, француженка Марион Бартоли и бельгийка Кирстен Флипкенс – четыре теннисистки, никогда прежде не выигрывавшие турнир «Большого шлема».

00:55 Сегодня день рождения Елены Дементьевой
Сегодня 32 года исполняется Елене Дементьевой.

00:55 Елена Дементьева: «Тренерская работа мне интересна»
Олимпийская чемпионка Пекина россиянка Елена Дементьева, завершившая карьеру в 2010 году, рассказала, что может заняться тренерской работой.

00:55 Агнешка Радванска: «Помню, как в свой дебют в WTA обыграла Мыскину и в четвертьфинале проиграла Дементьевой»
Третья ракетка мира Агнешка Радванска (1), в первом круге турнира в Катовице обыгравшая Кристину Плишкову (WC) со счетом 6:3, 6:2, рассказала о матче, в одном из гейме которого выполнила три эйса подряд.

00:55 У Афиногенова и Дементьевой родилась дочь
Форвард «Витязя» Максим Афиногенов и известная теннисистка Елена Дементьева стали родителями Олимпийская чемпионка Пекина родила дочку, сообщает официальный сайт подольской команды.

00:55 Тарпищев и Дементьева сегодня примут участие в шоу Урганта
Президент Федерации тенниса России и олимпийская чемпионка Елена Дементьева сегодня станут гостями вечерниего шоу Ивана Урганта, выходяшего на Первом канале.

00:55 Кафельников и Дементьева сыграют на Кубке Кремля в миксте
Олимпийские чемпионы Евгений Кафельников и Елена Дементьева намерены выступить на предстоящем Кубке Кремля в миксте.

00:55 Сегодня день рождения Елены Дементьевой
Сегодня 33 года исполняется Елене Дементьевой.

00:55 Шарапова стала лидером среди россиянок по количеству побед в WTA
Мария Шарапова, обыграв во втором круге турнира в Мадриде колумбийку Мариану Дуке-Марино со счетом 6:1, 6:2, одержала 577-ю победу в WTA-туре, обошла по этому показателю Елену Дементьеву и стала лидером среди россиянок, сообщает «Чемпионат.com».

00:55 Елена Дементьева: «Играла с соседом. Допустила двойную, и он: «Узнаю Елену Дементьеву!»
Экс-третья ракетка мира Елена Дементьева, в минувший уикенд принявшая участие в показательном матче в Петербурге, рассказала о своей жизни после завершения карьеры игрока.

00:55 Сегодня день рождения Елены Дементьевой
Сегодня 34 года исполняется Елене Дементьевой.

00:55 Марат Сафин: «Кафельников и Дементьева заслуживают попадания в Зал теннисной славы»
Экс-первая ракетка мира Марат Сафин, ставший первым россиянином введенным в Зал теннисной славы, выразил удивление, что попал туда раньше Евгения Кафельникова.

00:55 Флавия Пеннетта: «Девчонки – моя семья. Такое не заканчивается»
На турнире в Риме сегодня состоялось чествование чемпионки US Open Флавии Пеннетты, завершившей карьеру по окончании прошлого сезона.

00:55 Впервые за 7 лет в 1/8 финала «Уимблдона» сыграют 4 россиянки
Нынешний «Уимблдон» стал первым с 2009-го, на котором до 1/8 финала дошли четыре представительницы России.

00:55 Веснина впервые вышла в полуфинал «Большого шлема» в одиночном разряде
Российская теннисистка Елена Веснина в 1/4 финала «Уимблдона» обыграла Доминику Цибулкову (6:2, 6:2) и впервые в карьере вышла в полуфинал одиночного турнира «Большого шлема».

00:55 ITF не включила Шарапову в альбом олимпийских медалистов
Международная федерация тенниса (ITF) выпустила альбом, приуроченный к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

00:55 Динара Сафина: «Мы задрали планку для следующих поколений очень высоко»
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина, в минувший уикенд присутствовавшая на введении брата Марата в Зал теннисной славы, поделилась впечатлениями от игры молодых российских теннисисток.

00:55 Маррей стал первым теннисистом, вышедшим в финал на двух Олимпиадах подряд
Британец Энди Маррей, в полуфинале Олимпийского теннисного турнира обыгравший японца Кеи Нисикори со счетом 6:1, 6:4, стал первым теннисистом в истории, вышедшим в финал на двух Олимпиадах подряд – в Лондоне-2012 Маррей выиграл золото.

00:55 Титул турнира в Индиан-Уэллсе во 2-й раз разыграют соотечественницы и во 2-й же раз – россиянки
Елена Веснина (14) и Светлана Кузнецова (8), в пятницу вышедшие в финал турнира в Индиан-Уэллсе, стали второй парой соотечественниц, которые разыграют титул BNP Paribas Open – один из четырех крупнейших в календаре WTA и вторых по значимости в профессиональном теннисе после турниров «Большого шлема».

00:55 Сегодня день рождения Елены Дементьевой
Сегодня 36 лет исполняется Елене Дементьевой.

00:55 Дементьева, Уткин, Тарпищев будут комментировать итоговый турнир ATP в «Одноклассниках»
Итоговый турнир ATP, завтра стартующий в Лондоне, будет транслироваться в «Одноклассниках».

00:55 Халеп признана любимицей болельщиков
Первая ракетка мира румынка Симона Халеп победила в голосовании на звание любимицы болельщиков на официальном сайте WTA.

00:55 Каролин Возняцки: «На открытие итогового хочешь не хочешь, а идешь всей толпой»
Действующая чемпионка итогового турнира WTA Каролин Возняцки перед стартом на новом прокомментировала, что является единственной участницей турнира-2009, выступающей в Сингапуре.


 

В избранное