Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Динара Сафина: <<Если Шарапова наберет обороты в группе, то шансы на победу в итоговом турнире будут>>


 
  Sports.ru 2018-04-02
все о Динаре Сафиной
 
 
 
свежие тексты
Без права на ошибку
Турнир в Токио, преодолев свой экватор и растеряв по пути многих фаворитов, среди которых оказались финалистки 2009 года Мария Шарапова и Елена Янкович, сохранил, тем не менее, главную интригу – обе претендентки на первую строчку рейтинга по-прежнему в строю. Вопрос о том, смогут ли Вера Звонарева и Каролин Возняцки выяснить отношения в очном поединке в финале, остаётся открытым, но у Веры в отличие от Каролин права на ошибку нет.
Последний шаг он трудный самый
До окончания похода за первой строчкой рейтинга Каролин Возняцки осталось совсем немного, но эти два матча в Пекине, возможно, будут самым трудным отрезком пути. Сообщением о желудочной инфекции датчанка накануне повергла своих поклонников в страх и трепет. И как назло в самом последнем матче ей, возможно, «повезет» встретиться с той, у которой есть чем взять Каролин «тепленькой».
Русское присутствие
Каждый год за последние семь лет российская теннисистка дебютирует в Топ-3. Сравнения новых девушек из России с Анной Курниковой морально устарели давным-давно. Русский тренд, начавшийся как сенсация, теперь обычное дело. Мы привыкли, что всегда есть за кого болеть. Подводя итоги десятилетия, Sports.ru снова посмотрел на тех, кому мы обязаны этим болельщицким счастьем. С самого начала.
Издержки профессии
Подводя итоги десятилетия, нельзя не вспомнить о том, что за это время стало неотъемлемой частью повседневной жизни обоих туров. Это травмы. Они влияют не только на выступления игроков и зачастую их карьеры, но и на жизнь тура вообще – меняют расписание звезд, фактический уровень турниров и их привлекательность для зрителей и спонсоров.
Финалисты
За прошедшие десять лет победителями турниров «Большого шлема» становились многие. Кто-то выигрывал дебютный титул, кто-то побеждал уже не в первый раз. Но тех, для кого финал становился лучшим результатом на четырех важнейших турнирах, гораздо больше. Вспомним всех, кто мог бы стать чемпионом, но остановился в шаге от победы. Наше олимпийское трио – Дементьева, Сафина, Звонарева – останавливались в шаге от победы в общей сложности семь раз.
Особенные
Первое место Каролины Возняцки, завоеванное в этом сезоне, подняло очередную волну протеста – еще одна бесшлемная №1. Чаще в подобную ситуацию попадали, конечно, представительницы прекрасного пола (датчанка уже пятая), но не избежали этой участи и два представителя пола сильного. Для кого-то из этих семи героев такое не до конца подкреплённое лидерство стало отправной точкой, для кого-то – главным событием в карьере, а чья-то история всё ещё пишется.
Красота
Второй день Открытого чемпионата Австралии подарил болельщикам один мем и два блокбастера. Кимико Дате-Крумм разнесла Агнешке Радванске ракетку, но победить ей это не помогло. Отважная Екатерина Макарова за без малого три часа отомстила Ане Иванович за поражение на US Open, а в главном пятичасовом хите первого круга Давид Налбандян чуть не проиграл Ллейтону Хьюитту, но все-таки выиграл.
Динара Сафина: «Я отчасти робот»
Сборная России все-таки вышла в полуфинал Кубка Федерации, обыграв в четвертьфинале в пятом решающем матче команду Франции. Россиянка Динара Сафина, которая не выходила на корт, в эксклюзивном интервью корреспонденту Sports.ru рассказала о тренировках с Ларисой Савченко, общении с журналистами, отношении к Fed Cup и самоотдаче.
Удивительное рядом
Светлана Кузнецова стала нашей первой большой потерей на турнире в Индиан-Уэллсе. Сенсационное поражение американке из второй сотни рейтинга снова поставило вопрос о готовности Кузнецовой к сезону и к возвращению в топ-10. Однако главный вопрос на турнире один – кто сможет побороться за итоговую победу, а кого ждёт проигрыш уже в ближайшее время.
Птица Феникс
Соревнования в Индиан-Уэллсе продолжают удивлять болельщиков, и в первую очередь российских. Вслед за Светланой Кузнецовой турнир покинули Вера Звонарёва и Анастасия Павлюченкова. В свою очередь Динара Сафина, от которой многие уже ничего не ждали, сумела вернуться из небытия и воскреснуть под палящим солнцем калифорнийской пустыни.
Старые знакомые
Четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе стал местом встречи сразу для двух пар соотечественниц с богатой историей теннисных взаимоотношений. Ана Иванович впервые с 2008 года обыграла Елену Янкович, а Мария Шарапова впервые с 2008 года встретилась на корте с Динарой Сафиной.
Фотоувеличение. Анастасия Мыскина
Российские теннисистки продолжают отчаянно сражаться на кортах «Ролан Гаррос». Чтобы почувствовать вкус победы, здесь недостаточно просто хорошо играть в теннис. Спустя семь лет Анастасия Мыскина вспоминает о своем триумфе в Париже не иначе как о психологическом триллере. Об этом и многом другом – в новом эпизоде сериала «Фотоувеличение» на Sports.ru.
Динара Сафина: «После тенниса представляю себя мамой»
Динара Сафина заглянула в редакцию Sports.ru, чтобы ответить на вопросы пользователей. Этим все, понятное дело, не ограничилось – мы общались около полутора часов, и за это время Динара успела рассказать, кажется, обо всем на свете. Почему российским футболистам невесело играть в футбол? Сколько геймов можно выиграть у Марата Сафина? Какими должны быть сливки для тирамису? Ответы на эти и другие вопросы – в нашем интервью.
Внеклассное чтение
Рафаэль Надаль появился в Твиттере и за три дня набрал последователей больше, чем Каролин Возняцки за полтора года, и всего вдвое меньше, чем Новак Джокович за пять месяцев. Sports.ru расставил действующих теннисистов не по рейтингу, а по количеству их читателей, выяснил, кто первая ракетка вселенной 140-ка знаков, и задумался, где прохлаждаются Мария Шарапова и Роджер Федерер.
Не говори «Прощай»
7 октября из сообщений СМИ Динара Сафина узнала о том, что она завершила свою профессиональную карьеру. Не торопясь провожать ее на пенсию, Sports.ru предлагает вспомнить о том, как экс-первая ракетка мира становилась собой, а не «сестрой Марата», и что из этого получилось.
Вступление в Большую восьмерку
Пока на Кубке Кремля определяется последняя участница итогового турнира WTA, любители тенниса уже готовятся болеть за своих звезд в Стамбуле. За несколько дней до старта соревнований лучших из лучших Sports.ru вспоминает, как россиянки выступали на итоговых турнирах, и выясняет, что в этом плане общего у Марии Шараповой с Верой Звонаревой.
10 достижений женского сезона-2011
У женского сезона-2011 не было такого безоговорочного лидера, как у мужского. Зато и героинь у него набралось куда больше. В ответ <a target="_blank" href="http://www.sports.ru/tennis/133211332.html">рейтингу достижений АТР</a> Sports.ru вспомнил теннисисток, по которым будут вспоминать уходящий год.
11 тренеров первых ракеток мира
Сегодня в Москве Елена Янкович начнет работать под руководством Желько Краяна. Она когда-то была первой ракеткой мира, а он когда-то сделал первую ракетку мира из другой. Пользуясь случаем, Sports.ru еще раз вспоминает рабочие союзы, в которых последние десять лет рождались первые номера рейтинга.
7 теннисистов в Instagram
Забавное фотоприложение для смартфонов, Инстаграм завоевал мир быстрее, чем Серена Уильямс Большой Шлем, и обошелся Фейсбуку дороже, чем Мария Шарапова – Найку. Кто из теннисистов уже обжился с мире ретро-фотографий?
8 «битв полов», которые стоит организовать
Мужской и женский теннис иногда называют разными видами спорта, но Sports.ru все же сообразил несколько пар, на противостояние которых посмотреть было бы интересно.
13 победителей турниров «Большого шлема» из России
На US Open-2012 Екатерина Макарова в паре с Бруно Суаресом взяла первый для себя и очередной для страны трофей «Большого шлема». Sports.ru вспомнил все титулы, выигранные под российским флагом – в одиночке, в миксте и в паре.
Навратилова, Хенмэн и еще 16 теннисистов, ставших комментаторами
Продолжая пенсионную тему, Sports.ru вспомнил, кто из игроков прошлого успешно переквалифицировался в телеведущих, аналитиков и писателей.
Одна против всех. 6 появлений Серены Уильямс на вершине мирового рейтинга
Продолжая восхищаться спортивным долголетием Серены Уильямс, Sports.ru вспомнил все периоды, в которые феноменальная американка возглавляла мировой рейтинг.
Плишковы, Сафины, Джоковичи и еще 11 теннисных семей
Миловидных близняшек Плишковых давно прочат в следующие теннисные суперзвезды. По случаю победы Каролины в Куала-Лумпуре Sports.ru собрал большую компанию теннисных братьев и сестер.
11 вспышек гнева российских теннисистов
Разгневанный плохой игрой Михаил Южный в щепки расколотил свою ракетку. Sports.ru вспомнил самые яростные вспышки гнева других российских теннисистов.
Кириленко и еще 9 россиянок в топ-10 женского рейтинга
Мария Кириленко проводит свою вторую неделю в топ-10 женского рейтинга. Sports.ru вспомнил всех россиянок, которые добирались до заветной десятки.
Год российского тенниса. Что запомнилось?
Победа Макаровой и Весниной на «Ролан Гаррос», междоусобные войны федерации с игроками и вездесущность Шараповой – Sports.ru вспомнил главные события 2013-го в российском теннисе.
7 лучших матчей в карьере Аны Иванович
Ана Иванович неожиданно победила Серену Уильямс на Australian Open, проведя один из лучших матчей в карьере. Павел Ниткин вспомнил еще шесть, а Владислав Воронин нашел любопытные цифры.
«Да не плачьте вы». Какой мы запомним Динару Сафину
Валерия Ли рассказывает, почему не стоит печалиться о том, что карьера Динары Сафиной закончилась слишком рано.
Год российского тенниса. Чем запомнился 2014-й?
Триумф Шараповой на «Ролан Гаррос», своеобразный юмор Тарпищева и Кафельникова, прощание Сафиной и Давыденко и трансляции, которые постепенно уходят с ТВ в интернет. Это был безумно противоречивый год.

новости

00:58 Динара Сафина: «Если Шарапова наберет обороты в группе, то шансы на победу в итоговом турнире будут»
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина прокомментировала шансы Марии Шараповой на итоговом турнире WTA в Сингапуре.

00:58 Сафина будет сотрудничать с турниром в Мадриде
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина будет сотрудничать с турниром в Мадриде.

00:58 Динара Сафина: «Мугуруса может войти в Топ-10»
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина прокомментировала игру испанки Гарбинье Мугурусы.

00:58 Сегодня день рождения Динары Сафиной и Ника Киргиоса
Сегодня 29-летие отмечает российская теннисистка Динара Сафина.

00:58 Сафины, Кафельников, Мыскина, Иванишевич выступят на турнире «Легенды тенниса в Москве»
Стал известен состав участников выставочного турнира «Легенды тенниса в Москве», который пройдет 12 июня на территория Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча Как сообщает пресс-служба ФТР, на турнире сыграют: – экс-первая ракетка мира, двукратный победитель турниров «Большого шлема» Марат Сафин; – экс-первая ракетка мира, серебряный призер Олимпиады в Пекине, трехкратная финалистка турниров «Большого шлема» Динара Сафина; – экс-первая ракетка мира, Олимпийский чемпион, двукратный победитель турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников; – капитан сборной в Кубке Федерации, победительница «Ролан Гаррос» Анастасия Мыскина; – экс-вторая ракетка мира, победитель «Уимблдона» Горан Иванишевич; – финалист «Ролан Гаррос» в парном разряде Мансур Бахрами; – трехкратный победитель турниров «Большого шлема» в паре и миксте Фабрис Санторо; – двукратный полуфиналистов турниров «Большого шлема», серебряный призер Олмипиады Уэйн Феррейра; – двукратный финалист турниров «Большого шлема» Седрик Пиолин.

00:58 Динара Сафина: «Муж, дети – больше мне ничего не надо»
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина рассказала о том, как начала работать с организаторами турнире в Мадриде.

00:58 Квитова в третий раз в карьере обыграла первую ракетку мира
Чешка Петра Квитова, в полуфинале турнира в Мадриде обыгравшая американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:3, в третий раз в карьере одержала победу над первой ракеткой мира.

00:58 Сафина стала дипломированным юристом
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина получила высшее образование.

00:58 Динара Сафина: «Когда игрок меня отправлял к своему менеджеру, я думала: «Ты 20-й в мире – какой менеджер?»
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина рассказала о своей работе с игроками на недавнем турнире в Мадриде.

00:58 Дмитрий Турсунов: «Одно дело послушать меня один раз, а другое – быть как Губерниев: какой канал ни включишь, везде он»
Россиянин Дмитрий Турсунов, девять месяцев не выходивший на корт, рассказал о том, чем сейчас занимается.

00:58 Динара Сафина: «Сказала в федерации, что хочу поработать с юниорами, – мне предложили съездить на US Open»
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина, на этой неделе посетившая Открытый чемпионат США, рассказала о своей новой роли.

00:58 Светлана Кузнецова: «Когда люди перестанут гнаться за деньгами – чего не случится, – тогда подумают об игроках»
Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала слова Динары Сафиной, которая объяснила большое количество снятий топ-игроков с Кубка Кремля «идиотским календарем» WTA.

00:58 Динара Сафина: «Уверена, что скандал с договорными матчами раздут из ничего и только ради пиара»
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина прокомментировала появившуюся во время Australian Open информацию о договорных матчах в теннисе.

00:58 Сегодня день рождения Динары Сафиной и Ника Киргиоса
Сегодня 30-летие отмечает российская теннисистка Динара Сафина.

00:58 Впервые за 7 лет в 1/8 финала «Уимблдона» сыграют 4 россиянки
Нынешний «Уимблдон» стал первым с 2009-го, на котором до 1/8 финала дошли четыре представительницы России.

00:58 Веснина впервые вышла в полуфинал «Большого шлема» в одиночном разряде
Российская теннисистка Елена Веснина в 1/4 финала «Уимблдона» обыграла Доминику Цибулкову (6:2, 6:2) и впервые в карьере вышла в полуфинал одиночного турнира «Большого шлема».

00:58 ITF не включила Шарапову в альбом олимпийских медалистов
Международная федерация тенниса (ITF) выпустила альбом, приуроченный к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

00:58 Марат Сафин: «Мое теннисное поколение было семьей. Мы гастролировали, как музыканты. Это был рок-н-ролл»
В субботу в американском Ньюпорте, штат Род-Айленд, двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин был введен в Международный зал теннисной славы.

00:58 Марат Сафин: «Динара понимает теннис гораздо лучше меня, и как человек она тоже лучше»
Новый член Международного зала теннисной славы Марат Сафин ответил на вопрос, кто в его семье был лучшим игроком: он или его сестра Динара.

00:58 Динара Сафина: «Мы задрали планку для следующих поколений очень высоко»
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина, в минувший уикенд присутствовавшая на введении брата Марата в Зал теннисной славы, поделилась впечатлениями от игры молодых российских теннисисток.

00:58 Динара Сафина: «Когда мы играли по юниорам, уровень был намного выше»
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, на US Open выступающая на турнире легенд, прокомментировала уровень юниорского тенниса.

00:58 Джокович, Серена, Сафина, Мыскина посетили открытие новой академии Муратоглу
В понедельник в Ницце состоялось торжественное открытие академии Патрика Муратоглу, перенесенной на Лазурный берег из Парижа.

00:58 Квитова в четвертый раз обыграла первую ракетку мира
Двукратная чемпионка «Уимблдона» Петра Квитова (14) в среду в Ухане вышла в четвертьфинал, обыграв действующую чемпионку Australian и US Open Анжелик Кербер (1) 6:7, 7:5, 6:4 за 3 часа 20 минут.

00:58 Сафина поучаствует в тренировочном сборе для теннисисток WTA и топ-юниорок
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина в качестве тренера поучаствует в тренировочной программе для теннисисток WTA и топ-юниорок.

00:58 Динара Сафина: «Сняла квартиру в Нью-Йорке на год, но надеюсь остаться навсегда»
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина рассказала о своем переезде в Нью-Йорк, где работает в теннисном центре MatchPoint NYC, основанном экс-тренером Алены и Катерины Бондаренко Нино Мухатасовым.

00:58 Сегодня день рождения Динары Сафиной и Ника Киргиоса
Сегодня 31-летие отмечает российская теннисистка Динара Сафина.

00:58 Динара Сафина: «Если бы я выиграла «Большой шлем», моя жизнь не стала бы хуже или лучше»
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, официально завершившая карьеру в 2014 году, ответила на вопрос, скучает ли она по теннису.

00:58 Саккари в Монте-Карло тренируется с Сафиными
Первая ракетка Греции Мария Саккари в Монте-Карло тренируется с Маратом и Динарой Сафиными.

00:58 Динара Сафина – российским спортсменам: «Независимо от решения МОК – мы с вами!»
Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина поддержала российских олимпийцев.

00:58 Мария Саккари: «Марат и Динара Сафины очень сильно мне помогли»
Гречанка Мария Саккари рассказала о том, как в ноябре тренировалась с Маратом и Динарой Сафиными.


 

В избранное