Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сервера "Настольный теннис в России"


Информационный Канал Subscribe.Ru


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России
Рассылка №28
(19.01.2003)

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - Официально - Ветераны - История - Правила - досье: Имена, События - Статьи - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки

19.01.2003-Ян-Уве Валднер не планирует выступление на чемпионате Европы, хотя недавно ему и пришлось выйти к теннисному столу

По словам шведского журналиста, взявшего интервью у знаменитого теннисиста, Валднеру совсем недавно пришлось выручать родной "Кальмар" в клубном чемпионате против "Мальмо". Он вынужден был играть, хотя имел всего два часа практики, но что делать, если один из клубных теннисистов внезапно заболел.

Правда, это не спасло "Кальмар", который уступил с общим счетом 2-6 и здесь есть два проигрыша самого Валднера - Стефану Нильссону и Мартину Монраду.

Шведский теннисист понимает, что не мог ожидать большего, ибо его крепко перебинтованная нога дала о себе знать судорогой уже в первой игре...

18.01.2003-Китайцы обнаружили самую маленькую ассоциацию настольного тенниса и сильно удивились

Потому что, оказалось - самая крошечная ассоциация пинг-понга это китайская. Всего 1424 членов. Но зато ее численность быстро растет. В прошлом году, например, в СТТА значилось лишь 800 человек.

Китайцы с удивлением взирают на французскую ассоциация настольного тенниса – 100000 сторонников. Затем на союз настольного тенниса Германии – 150000 участников. Японский настольный теннис вот-вот доведет численность своих рядов до 500000 членов.

А вот в Китае – увы, народу "не хватает"…

17.01.2003-Креанга вывел из равновесия Самсонова на 15-м Super Circuit в Японии

Иногда на японском фестивале бывают, так называемые, сеяные игроки. Закономерность в их появлении понять сложно, но японским судьям видней – давать некую "фору" одному или нескольким спортсменам.

На 15-м фестивале таким сеяным игроком оказался лишь Калиникос Креанга из Греции. Он ждал, когда завершат игру в первом круге Владимир Самсонов из Белоруссии и японский теннисист Ёшио Яшима. Больших сложностей не возникло – Самсонов быстро переиграл 33-летнего японца со счетом 3-1 (11:7, 8:11, 11:4, 11:5). А вот с "заждавшимся" Креангой возникли трудности – белорусский спортсмен уступает 1-3 (8:11, 11:5, 9:11, 6:11) и вынужден теперь играть в утешительном турнире с очередным японцем 28-летним Акирой Китой. И вновь Самсонов проигрывает - 1-3 (9:11, 11:9, 9:11, 9:11), тем самым, лишая себя возможности набрать дополнительные очки и приблизиться к лидерам внутреннего рейтинга японского Super Circuit...

17.01.2003-Петухова и Воронова представляют Россию на юношеском Топ-12 в Словакии

Речь идет о ежегодном турнире для спортсменов из Европы до 18 лет. Анастасия Воронова использует свою последнюю возможность играть в этой возрастной категории – она 1985 года рождения. Евгения Петухова имеет еще 12 месяцев в запасе – она 1986 года рождения.

В европейском Топ-12 нет юношей от России, поскольку те, кто набрал достаточное количество очков – 1984 года рождения. Это и Василий Лакеев (№19), и Григорий Власов (№31). В скобках указан их последний юношеский мировой рейтинг за декабрь 2002 года.

Соревнования представляют собой круговой турнир из 11 встреч. Например, в минувшем году наша Мария Зеленова (14 лет) заняла восьмое место с результатом 4:7...

16.01.2003-Китайские спортсменки едят армейский рис, а мы вспоминаем, что такую картину где-то уже видели

Для Пекина – этот снимок является частью стандартной газетной кампании: наши спортсмены такие же граждане страны. Едят рис. Носят военную форму. А в свободное время приносят Родине золотые медали Олимпиад и чемпионатов мира.

Так уж получилось, Ма Линь (№2) оказался первым игроком китайском сборной по настольному теннису, о котором заговорили репортеры. Но пятидневные военные сборы завершены 12 января 2003 года. И требуется что-то еще добавить к уже сказанному.

На официальном сайте Ван Нань (№2) появляется вот этот снимок – девушки в армейской столовой...

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - Официально - Ветераны - История - Правила - досье: Имена, События - Статьи - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное