Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сервера "Настольный теннис в России"


Информационный Канал Subscribe.Ru


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России
Рассылка №31
(01.02.2003)

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - Официально - Ветераны - История - Правила - досье: Имена, События - Статьи - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки

01.02.2003-Еще два спортсмена отказались участвовать в европейском Топ-12

Вместо Петера Карлссона (№20) из Швеции в немецком Саарбрюккене начнет играть француз Дамьен Элой (№30). А на смену хорватскому спортсмену Зорану Примораку (№11) приходит голландец Кин Тринко (№31).

Обычное дело. На минувшем Топ-12 в Роттердаме, как раз перед самым началом, под разными предлогами отказались выступать сразу пять сильнейших теннисистов Европы. Но сегодня – уже все начинается. Следовательно, расстановка в группах поменяется уже вряд ли...

31.01.2003-В мировом юношеском рейтинге за январь 2003 года началось массовое "сплочение" рядов

Потому что, число молодых теннисистов резко уменьшилось. Те, кто родился в 1984 году – сразу повзрослел и выбыл из рейтинга (согласно нормам ITTF). Следовательно, "сплачиваем" ряды, сокращаем дистанцию между оставшимися спортсменами (до 18 лет).

В декабре 2002 года юношей считали до 1, 2…110 места. На 30 января 2003 года только до 63. Сокращение – почти в два раза.

У девушек картина похожая. Было (в декабре) – 125. Стало (в январе) – 84...

30.01.2003-Алексей Смирнов присоединился к Галине Мельник и впервые примет участие в европейском Топ-12

Два российских игрока должны прибыть в немецкий Саарбрюккен, где с 1 по 2 февраля 2003 года пройдет один из престижнейших европейских турниров. Алексей Смирнов находился в запасных до 29 января 2003 года, когда официальный сервер Топ-12 сообщил, что Калиникос Креанга из Греции не сможет посетить Саарбрюккен.

Двумя неделями раньше в состав 12 европейских игроков также вошла и наша Галина Мельник, поскольку 39-летняя китаянка Ни Кси Лян (или - Ни Сия Лянь) из Люксембурга ожидает второго ребенка, и она решила, на этот раз, пропустить Топ-12.

Алексей Смирнов впервые примет участие в соревнованиях 12 сильнейших теннисистов Европы. За выступлением Галины Мельник на этом ежегодном турнире мы уже следили в феврале 2002-го, когда наша спортсменка дошла до четвертьфинала, где и проиграла Николь Штрузе из Германии со счетом 1-4 (4:11, 12:10, 8:11, 6:11, 7:11).

Прошлогодний Топ-12 в голландском Роттердаме также запомнился мужским финалом, где встречались Владимир Самсонов из Белоруссии и дебютант европейского турнира - Тимо Болл из Германии...

30.01.2003-Что на видеокассете? Расшифровка учебной программы "Уроки игры в настольный теннис" (обзор)

Здесь нет рекламы. Если мы видим некий значок на теннисном столе или ракетке, то данное обстоятельство говорит лишь об одном: кому-то надо было рискнуть и пойти на затраты. В этом смысле, производителей первой в России учебной видеокассеты о настольном теннисе, конечно, надо поздравить. Они избежали главного соблазна – постоянного "укрупнения" ярлыка, лейбла той самой фирмы, чья продукция использована в съемках.

Мы и так все увидели. Запомнили. Оценили.

О выходе на российский видеорынок кассеты с уроками игры в настольный теннис мы говорили 21 декабря 2002 года. Теперь надо как-то пояснить – как и что на ней изображено?..

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - Официально - Ветераны - История - Правила - досье: Имена, События - Статьи - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное