Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сервера "Настольный теннис в России"


Информационный Канал Subscribe.Ru


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России
Рассылка №40
(01.03.2003)

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - История - Правила - досье: Имена, События - Разное - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки

01.03.2003-Шесть из семи золотых медалей 16-го чемпионата Азии у спортсменов "основной сборной" Китая

"Серебро" - у мужской пары из Китая: №16 Liu Guozheng (1980) и №8 Wang Hao (1983). Они проиграли финал со счетом 2:4 дуэту из Гонконга - Ko Lai Chak и Li Ching. Третьи места снова достались Китаю и Гонконгу (в скобках надо пояснить, что Гонконг - это Сянган, территория на юге-востоке Китая. Формально – другая команда).

Золотые награды смогли завоевать мужская и женская сборные Китая. В личных соревнованиях победили - №8 Wang Hao (1983) и №3 Niu Jianfeng (1981), причем, вторые места также у китайских теннисистов. Чемпионами в парном разряде стали – женский дуэт №7 Li Nan (1982) и №8 Guo Yan (1983), смешанная пара - №16 Liu Guozheng (1980) и №7 Li Nan (1982).

После такое результата, который показала, своего рода, "вторая сборная" Китая ничего хорошего ожидать на чемпионате мира в Париже не приходиться. Есть, правда, небольшая надежда – тренеры из Пекина сильно призадумаются и чуть-чуть ошибутся с выбором...

01.03.2003-Скандал в Олимпийском комитете США не позволяет американцам провести юношеский ITTF World Junior Circuit в Сан-Диего

Если набрать в Altavista.com всего несколько букв - USOC – на вашу "голову" будет выброшено такое число компрометирующих Олимпийский комитет США материалов, что "переварить" из даже за один день окажется делом весьма проблематичным.

Все самые влиятельные американские СМИ горячо обсуждают, чем закончится эта "потасовка" между самими различными группировками, где одни чиновники нападают на других, а разбираться приходиться американскому сенату. Но уже сейчас поговаривают, что "время кумовства, недостаточной прозрачности и открытости в USOC, подобной в Энрон" приходит конец.

Вопрос не в том - кто в этой американской истории окажется правым, а кто виноватым. В маленькой и незаметной для посторонних глаз цепочке – USOC и USATT.

Первая структура – это Олимпийский комитет США. Вторая – ассоциация настольного тенниса США...

28.02.2003-В интернете появились страницы ветеранов настольного тенниса и Swaythling Club International (SCI)

Здесь придется чуть-чуть разделить два понятия, которые, на самом деле, тесно переплетены друг с другом. 20 апреля 1967 года знаменитые чемпионы по настольному теннису объединились в некую неформальную организацию, которую нарекли Swaythling Club. Здесь были простые и понятные мысли – постараться зафиксировать те идеалы, которые исповедовали предшествующие поколения спортсменов. Донести их (идеалы), а также имена и фамилии чемпионов прошлых лет до нового поколения игроков.

В 1973 году к названию Swaythling Club добавилось еще одно слово – международный.

А в мае 1982 года состоялся первый чемпионат мира ветеранов по настольному теннису. И вот эта международная организация - Swaythling Club International (SCI) - имела к нему самое прямое отношение.

Если мы посмотрим на имена президентов в обеих неформальных структурах, то сразу заметим одно лицо – Диана Шолер. В 1951 и 1954 годах она становилась чемпионкой мира в паре со своей родной сестрой. Тогда она выступала за Англию. Девичья фамилия – Рове. Сейчас рядом с ее фамилией (по мужу) значится - Германия...

27.02.2003-Малайзия напоминает о себе неожиданным сообщением на сервере ITTF

Если не смотреть "по сторонам", то заметка по-существу. Нас уведомляют, что именно Малайзия проведет юношеский гранд-финал ITTF World Junior Circuit (до 18 лет), и аналог "кубка Райдера" - ITTF World Cadet Challenge для спортсменов (до 15 лет). Все эти события пройдут в Куала-Лумпур с 28 октября по 2 ноября 2003 года.

Также сообщается, что были предложены и другие места проведения двух турниров – в Канаде и Югославии. Но международная федерация остановилась на Малайзии.

О Куала-Лумпур мы рассказывали три года назад. Именно тогда состоялась "малазийская сенсация", после которой в октябре 2000 год мир настольного тенниса перешел на игру с 38 миллиметрового мяча на 40 мм. Но решение о таком переходе состоялась именно в Куала-Лумпур, на очередном чемпионате мира.

Месяц назад мы снова говорили об этом уголке планеты. Речь шла о том, что именно в Малайзии решили прекратить государственную поддержку настольного тенниса и еще одиннадцати спортивных дисциплин. Спустя всего неделю была и другая публикация, о которой мы умолчали, поскольку ждали развития "ситуация", но не дождались...

26.02.2003-Адхама Шерару совсем не интересует информационный провал 16-го чемпионата Азии

Президент Международной федерации настольного тенниса (ITTF) намеревается следить за чемпионатом Азии по интернету. Адхам Шерара не смог выехать из Канады и поэтому выражает свое глубокое сожаление. Он перечисляет видных деятелей Азиатского союза настольного тенниса (ATTU) и говорит, что, тем не менее, посетит Азию совсем скоро, поскольку в начале марта состоится Открытый чемпионат Катара. И он там будет.

Ну, а пока – к интернету. За новостями о ходе 16-го чемпионата Азии.

Здесь, правда, Адхам Шерара разочаруется еще больше. Из Канада видно, примерно, тоже самое, что из России. Или – из Африки или Австралии.

Говоря попросту – ничего не видно...

Перейти в рубрику сайта: Главная - Все новости - История - Правила - досье: Имена, События - Разное - Техника - Инвентарь - Дискуссии - Опросы - Адреса - Ссылки



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное