Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №621
(02.07.2007)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Какие события в настольном теннисе предстоят летом 2007 года

02.07.2007-Россияне не остались без наград 7-го чемпионата Европы ветеранов настольного тенниса

Соревнования проходили в провинции Южная Голландия (25-30 июня 2007 года) – это в Роттердаме и для местных жителей Нидерландов было важно увидеть победу Vriesekoop Bettine.

Это известная европейская спортсменка настольного тенниса, которая в рейтинге ITTF входила в первую мировую десятку и два месяца в марте 1983 и феврале 1985 года занимала седьмую строку. Голландская теннисистка Vriesekoop Bettine была неоднократной чемпионкой Европы и дважды выигрывала европейский Топ-12 (в 1982 и 1985 годах) и потому ее притязания на "золото" 7-го чемпионата Европы ветеранов настольного тенниса в Роттердаме-2007 вполне оправданы.

Но дело не в статусе успешного спортсмена, который давно есть у Vriesekoop Bettine. Мало ли в Роттердаме было теннисистов различных национальных сборных. Местная публика знала что-то про землячку намного больше...

02.07.2007-Китай оставил себе все золотые медали ITTF pro tour настольного тенниса в Нанкине (+ Фото)

Впрочем, серебряные награды также достались китайским спортсменам и ограниченное число бронзовых медалей разобрали теннисисты Южной Кореи, Белоруссии, Испании и США.

Из шестнадцати наград Открытого чемпионата по настольному теннису в Нанкине (28 июня - 1 июля 2007 года) китайские спортсмены забрали двенадцать. Что удивило как-то не очень, поскольку это более или менее привычный результат любого ITTF pro tour, где выступают игроки национальной сборной Китая...

01.07.2007-Власов проиграл в парном четвертьфинале ITTF pro tour настольного тенниса в Китае

Это было нешуточная борьба. Россиянин Григорий Власов и Виталий Нехведович из Белоруссии едва не проскочили в полуфинал Открытого чемпионата по настольному теннису в Нанкине (28 июня - 1 июля 2007 года) и только самообладание дуэта из китайского Тайбэя помогло вырвать победу со счетом 4:3.

Такая же ситуация была и в женском парном четвертьфинале, но здесь уже хладнокровней оказались белорусские спортсменки Виктория Павлович и Татьяна Костромина – они завершили седьмую партию на балансе (12:10) и вышли в полуфинал, оставив ни с чем многоопытный дуэт Tie Yana и Zhang Rui из Гонконга (4:3)...

01.07.2007-Вышли рейтинги федерации настольного тенниса России за июль-август 2007 года

Классификационные списки (рейтинги) федерации настольного тенниса России (ФНТР) выходят каждые два месяца...

30.06.2007-Китай не заметил проходивший в Нанкине турнир до 21 года по настольному теннису

Эта внезапная слепота имеет вполне логичное обоснование. Ибо, зачем спортсменам материкового Китая бороться с аутсайдерами, когда можно собирать призы на главном турнире мировой серии ITTF pro tour в Нанкине (28 июня - 1 июля 2007 года).

А если кто-то по каким причинам слаб и не может выигрывать на серьезных турнирах, то проще не мучиться. И сразу выгнать из национальной сборной аутсайдера. Благо желающих встать на его место хоть отбавляй.

Остальной мир вынужден мучиться...

30.06.2007-Власов играет в парном четвертьфинале Открытого чемпионата Китая по настольному теннису

В личных соревнованиях ITTF pro tour настольного тенниса в Нанкине (28 июня - 1 июля 2007 года) россиянин Григорий Власов проиграл сразу же первой круге известному теннисисту Chiang Peng-Lung из китайского Тайбэя (1:4).

Вместе с тем, очень похоже, что в первом круге парного турнира никакой борьбы не было вовсе. Интернациональный дуэт – россиянин Григорий Власов и Виталий Нехведович из Белоруссии – вышел в четвертьфинал без какого-то видимого результата...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное