Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №909
(09.04.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

09.04.2010-Европейская спортсменка теперь первая ракетка мира настольного тенниса до 15 лет

В юношеских мировых рейтингах настольного тенниса до 15 и 18 лет иногда случаются весомые перестановки. Китай уступают первую строку то игроку Японии, то Южной Кореи, но еще никогда – теннисисту Европы.

Более жесткая ситуация в мировом рейтинге до 21 года или взрослом (общем) списке ITTF – здесь Китай бдит и если удается отнять первую строку, то как исключение. И опять-таки спортсмену, допустим, Японии (Mizutani Jun, январь, февраль, середина марта 2010, а дальше первая строка уплыла в руки Xu Xin, Китай)...

08.04.2010-Российская делегация может попасть в объективы телекамер на ITTF Junior Circuit Франции

Юношеские соревнования настольного тенниса нечасто попадают в телевизионную хронику. Если не считать чемпионаты мира и континентальные первенства до 15 и 18 лет. Франция – это маленькое исключение. Год назад юные россияне посетили северо-запад Франции (Vern sur Seiche, 13-17 мая). И тут мы всё рассмотрели.

О той истории напомнило эл. письмо, которое я получил от французского коллеги. Он сообщил, что департамент Иль и Вилен на полуострове Бретань (14-18 апреля 2010 года) собирается посетить российская делегация. И что он готов снова нам кое-что показать...

07.04.2010-Произошла замена в турнире "Все звезды Европы и Азии-2010" настольного тенниса

Вместо №26 Gao Ning, Сингапур из команды Азии 13 апреля 2010 года в игру вступит №51 Yang Zi, Сингапур. Что, по большому счету, ничего радикального в соревнования всех звезд настольного тенниса не привнесет.

Ибо турнир чрезвычайно пресный.

Всё остренькое – удалено.

После неудачи Европы в первом двухдневном матче (Пекин, 25-26 августа 2009 года), когда за команду Азии выступали два китайских спортсмена Ma Long и Ma Lin – они принесли победу – было принято решение ситуацию упростить. И низвести Китай до ранга обычных звезд. Это сделано путем запрета одновременного выступления в команде Азии двух спортсменов китайского материка. Тем самым, как бы уравнивая Китай с Японией или, допустим, Южной Кореей...

06.04.2010-"Железная стена" женилась, или История одного полуфинала чемпионата мира

Никакой легенды могло не быть. Если представить, что перед событиями на последнем лично-командном чемпионате мира по настольному теннису в Осаке (Япония, 23 апреля – 6 мая 2001 года) мужская сборная Китая всегда побеждала.

Но контекст совершенно другой.

Китай именно проиграл командный финал недавнего чемпионата мира в Малайзии (Куала-Лумпур, 19-26 февраля 2000 года) мужской сборной Швеции и потому громовые разряды в Японии-2001 буквально кружили над головами китайских спортсменов. Выбирая, для начала, сегодняшнего главу азиатского союза настольного тенниса Chai Zhenhua – тогда он был тренером китайской сборной.

И чувствовал себя ужасно...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное