Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №925
(24.05.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Москве-2010

Россия, 23-30 мая 2010 года, с/к "Олимпийский".

Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2010...

24.05.2010-HD-видео: Красная площадь встречает ЧМ-2010 настольного тенниса

Встречает не одна. А с многочисленными зеваками и призывными криками из репродуктора. О предстоящем событии уже рассказывалось три дня назад, когда чемпионат мира по настольному теннису в Москве (23-30 мая 2010 года) только собирался принимать своих первых зрителей.

Настольный теннис на Красной площади был далеко не в одиночестве. Здесь лазили по искусственным стенам, играли в футбол, боксировали на ринге и кругом стояли палатки, палатки, палатки... Где вежливо объясняли, что перед вами – VI Военно-спортивный форум "Готов к труду и обороне!". А кто подзабыл, как это было раньше – демонстрировали значок ГТО, дескать, ты уже готов или только собираешься...

24.05.2010-Церемония открытия 50-го чемпионата мира настольного тенниса в Москве

Московский спорткомплекс "Олимпийский" 23 мая был очень скромен. Почти так, как большинство европейских стран, которые ранее принимали чемпионаты мира по настольному теннису. И также сталкивались с дилеммой: соревноваться с китайским умением создавать праздник или сэкономить.

Выбрали, как водится, не первое.

Поскольку соревноваться в пышных торжествах может лишь Северная Корея – много энтузиазма. Много веры в светлое завтра, когда сегодня можно поработать и забесплатно. Или – по заданию партии...

23.05.2010-ЧМ-2010: мужская команда России победила в 1-м раунде группового турнира

Российские спортсмены настольного тенниса довольно легко решили задачу первого дня 50-го чемпионата мира в Москве (23-30 мая 2010 года), переиграв мужскую сборную Италии со счетом 3:0.

Небольшая заминка возникла у российского лидера №33 Алексея Смирнова, но он справился с волнением и команда спокойно вздохнула. Мы заработали первые два очка. А вместе с нами в лидерах группы "А" оказалась мужская сборная Китая, что предполагалось и Польша – это неожиданность, но также предполагалось...

23.05.2010-HD-видео: настольный теннис возле с/к "Олимпийский", где проходит ЧМ-2010

Нынешнее воскресенье, когда в Москве открывался командный чемпионат мира по настольному теннису (Россия, 23-30 мая 2010 года) выдался очень неровным. Синоптики такую погоду именуют, как "переменная облачность".

И дождик где-то накрапывает. И солнышко так припекает, что ни о какой грозе думать не хочется. Наш фотокорреспондент запечатлел второй случай, когда возле спорткомплекса "Олимпийский", слева от центрального входа на самом деле установили столы для настольного тенниса. И мячик сдувало не так сильно.

Тогда как моя видеосъемка столкнулась почти с настоящим штормом – бортики приходилось держать руками, дабы те не улетели. Отскок на теннисных столах не везде ровный. Мяч то прыгал более или менее похоже на стандартные нормативы ITTF, то норовил поскорей успокоится на крышке...

23.05.2010-ЧМ-2010: женская команда России проиграла стартовый матч группового турнира

Первая встреча россиянок на чемпионате мира по настольному теннису в Москве (23-30 мая 2010 года) продолжалась чуть более полутора часов и завершилась проигрышем (0:3) девушкам китайского Тайбэя.

В полной мере завязать борьбу смогла лишь №101 Анна Тихомирова – она повела в двух партиях, но затем на площадке что-то случилось и №31 Huang Yi-Hua быстро выиграла оставшиеся три партии (11:4, 11:1, 11:2).

Возможно, китаянка хотела победить малыми силами, как бы экономя энергию. Но когда такой маневр не прошел и она начала проигрывать – включила весь потенциал и ситуация на площадке резко переменилась...

23.05.2010-Российские команды начинают играть в групповом турнире ЧМ-2010

Сервер международной федерации настольного тенниса вчера сообщил окончательный состав российской сборной на чемпионате мира в Москве (Россия, 23-30 мая 2010 года). По словам редактора Ian Marshall в нашей мужской команде заявлены: №33 Алексей Смирнов, №46 Федор Кузьмин, №77 Кирилл Скачков, №125 Александр Шибаев, №234 Михаил Гладышев.

В женской команде России: №101 Анна Тихомирова, №161 Яна Носкова, №172 Анастасия Воронова, №178 Полина Михайлова, №309 Ольга Баранова.

Почему данную информацию мы узнаем буквально накануне первого матча командного турнира на ЧМ-2010 от Ian Marshall, редактора ITTF – вопрос абсолютно неинтересный, с того самого дня, когда в интернете заработал очередной сайт ФНТР...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное