Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №929
(02.06.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Москве-2010

Россия, 23-30 мая 2010 года, с/к "Олимпийский".

Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2010...

02.06.2010-Фото: россияне на чемпионате мира настольного тенниса в Москве-2010 (Фото)

Мужская команда России на чемпионате мира настольного тенниса в Москве (Россия, 23-30 мая 2010 года) заняла 6-е место, как и четыре года назад в Бремене-2006, а женская – 14-е.

Все дни соревнований в спорткомплексе "Олимпийский" (метро "Проспект мира") работали фотокорреспонденты. Они видели всё. Или – почти, ибо вся предварительная часть 50-го командного чемпионата мира, когда россияне только собирались прибыть в "Олимпийский" осталась за кулисами...

01.06.2010-HD-видео: билетные кассы, музей ITTF на чемпионате мира в Москве-2010

Здесь надо сразу забыть о величии 50-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Москве (23-30 мая 2010 года), хотя он и юбилейный. И проводился в России впервые со дня образования международной федерации настольного тенниса (1926 год).

История хранит лишь понятные вехи. И не обращает внимания на режимы, которые существовали в момент проведения того или другого чемпионата мира настольного тенниса. Если, конечно, они не начинали резко меняться.

Так было, например, с Китаем в начале 70-х годов прошлого века, когда челночная дипломатия, названная позднее "дипломатия пинг-понга" привела к тому, что США признали Китай и вместе с тем, Америка не воспользовалась этим событием для резкого усиления популярности настольного тенниса внутри США...

01.06.2010-Все разыгранные места... 50-й чемпионат мира настольного тенниса

Пять мужских и женских команд России, Белоруссии, Украины остаются в первом дивизионе на будущем чемпионате мира настольного тенниса в Дортмунде (Германия, 25 марта – 1 апреля 2012 года), а мужская сборная Украины переходит в дивизион второй.

Гигантский форум настольного тенниса в Москве (Россия, 23-30 мая 2010 года) разыграл 190 мест в командах мужчин и женщин, тем самым, превосходя минувший чемпионат мира в Китае-2008, когда таких мест оказалось, примерно, 176-186.

Расхождение в цифрах, когда надо говорить "примерно", а не точно связано с тем, что некоторые сборные из очень далеких дивизионов не всегда могли завершить чемпионат мира. И на каком-то его этапе игру прекращали. Кроме того, заявленная команда могла не прибыть на чемпионат мира...

31.05.2010-HD-видео: ложа прессы на чемпионате мира настольного тенниса в Москве-2010

Неправильно думать, что пресса на чемпионате мира настольного тенниса в Москве (Россия, 23-30 мая 20010 года) была сплошь помечена специальными накидками. Синего цвета с надписью TV – телевидение, зеленого цвета с надписью Photo – фоторепортеры.

Хватало вполне себе пишущей братии, которая обходилась без видимых опознавательных знаков. Но когда надо было попасть непосредственно в игровую зону, как автору этих строк во время женского полуфинала, дабы послушать китайские крики, то – да, приходилось облачаться в яркую униформу.

HD-видео из ложи прессы было снято не для того, чтобы показать, в каких условиях работали пишущие и снимающие репортеры – условия обычные. Чуть лучше, чуть хуже. К тому же, показана только одна рабочая площадка, тогда как внутри спорткомплекса "Олимпийский" находились еще два зала прессы с установленными компьютерами и выходом в интернет...

31.05.2010-HD-видео: Рубцов на майке, торговые ряды на ЧМ-2010 настольного тенниса в Москве

Торговые ряды в спорткомплексе "Олимпийский", где проходил 50-й командный чемпионат мира настольного тенниса (Россия, 23-30 мая 2010 года) – это не всегда только место по обмену денег на товар. Здесь случались свои истории, которые могли быть выражены в неких артефактах – майке с портретом россиянина №53 Игоря Рубцова или датчанине №10 Maze Michael, который раздавал автографы, но так и не появился на площадке.

Мужская сборная Дании вылетела из дивизиона чемпионов, заняв далекое 23-е место. Что вряд ли смутило датчанина, поскольку главное – здоровье. А если оно будет – Дания легко вернется в дивизион чемпионов к 2012 году за счет командного мирового рейтинга...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное