Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №953
(20.08.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос: чемпионат Европы в Чехии (11-19 сентября 2010): женская команда России вернется в дивизион чемпионов?

Варианты ответов:
скорее да
скорее нет

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru

1-е юношеские Олимпийские игры-2010

26 дисциплин в Сингапуре, 14-16 августа. Настольный теннис, 21-26 августа. Регламент: личные и смешанные командные турниры. 1 юноша, 1 девушка от страны (01.01.1994-31.12.1995).

Страница с материалами...

20.08.2010-Носкова обрела команду на 1-х юношеских Олимпийских играх в Сингапуре-2010

После того, как 20 января 2010 года российский НОК утвердил олимпийскую лицензию Филиппа Куимова, а затем тот же НОК забрал ее обратно – Яна Носкова осталась без команды.

Никакого выбора по сути не было.

1-е юношеские Олимпийские игры в Сингапуре (14-26 августа 2010 года) начали движение не в сторону каких-либо результатов – дескать, перед нами дети и подростки, чего тут глядеть, а в сторону гуманитарную. Именно с этим связана жесткость комплектования олимпийских команд.

И одновременно – поразительная гибкость...

20.08.2010-Кузьмин играет во 2-м круге ITTF pro tour настольного тенниса Китая

Федор Кузьмин – это самый опытный россиянин в Сучжоу (Китай, 18-22 августа 2010 года) и как самому опытному спортсмену настольного тенниса в первом круге ему достался неизвестный Ravichandran Abishek из Индии, который очень бодро миновал двух китайских игроков в квалификации.

Сначала индиец миновал №223 Chou Tung-Yu из Тайбэя (4:2), а затем украинца №152 Kou Lei (4:0), как бы своим видом показывая, что Индия после героя Achanta Sharath Kamal обрела некие глубинные познания. И теперь – всем лучше прятаться.

Возможно, поэтому, Федор Кузьмин не сразу понял, что же именно надо делать с этим Ravichandran Abishek и выигрывал очень тяжело (4:2), но – выиграл. После чего остался в одиночестве...

19.08.2010-Растягивается 1-й раунд ITTF pro tour настольного тенниса в Сучжоу

Из шести российских спортсменов настольного тенниса, игравших квалификацию, в первый круг смогли пробиться трое. И двое – Григорий Власов, Алексей Ливенцов – уже завершили борьбу в первом круге.

Но россиян, в действительности, больше.

Не играли квалификацию Кирилл Скачков и Федор Кузьмин. Таким образом, сегодня вечером в первом раунде начнут играть трое россиян. К двум сеяным игрокам присоединился Михаил Пайков.

Сучжоу (Китай, 18-22 августа 2010 года) посетили только российские мужчины. Наши спортсменки готовятся к осеннему чемпиону Европы, вероятно, по специальному плану, ибо задача в Чехии совершенно особая – вернуться в дивизион чемпионов...

18.08.2010-Россияне играют в квалификации ITTF pro tour настольного тенниса Китая

Сразу в первом круге находятся два российских спортсмена настольного тенниса: №54 Скачков Кирилл, №57 Кузьмин Федор. Хотя запросто могла повториться история минувшего Открытого чемпионата Южной Кореи – не прошел квалификацию 19-летний Matsudaira Kenta из Японии (№52).

Его мировой рейтинг даже выше, чем у россиян.

Но сегодня Китай сделал первый круг из 64 спортсменов, тогда как Южная Корея – из 32, как бы ужесточая стартовые условия. И кого-то это выбило из равновесия (пример, Matsudaira Kenta из Японии)...

17.08.2010-Перед Сучжоу... Рейтинг ITTF pro tour настольного тенниса (Обзор)

Владимир Самсонов из Белоруссии после Инчхона набрал 18800 очков – этого довольно, чтобы попасть на итоговый гранд-финал. Только одно "но" – не выполнен регламент мировой серии.

Венгерский ITTF pro tour (13-17 октября) его выручит. Аккурат выйдет три континента. Между тем, в текущих списках профессиональных соревнований уже появились спортсмены настольного тенниса, которые выполнили регламент: посетить шесть турниров или три континента...

16.08.2010-Китай лишился команды на 1-х юношеских Олимпийских играх в Сингапуре-2010

15-летний китайский спортсмен настольного тенниса №234 Yin Hang неожиданно заболел. Об этом говорит, как новый глава азиатского союза настольного тенниса (ATTU) и президент китайской ассоциации настольного тенниса Chai Zhenhua, так и лапидарная ремарка в списках напротив китайского НОК – cancelled (отменен).

Вместе с тем, китайские сервера обсуждают не вот это внезапное недомогание, а строгости в олимпийском Сингапуре – здесь намереваются на специальных аппаратах проверять возраст юных спортсменов. Конечно, вспоминают Олимпиаду 2000 года и китайскую женскую сборную гимнасток.

Спустя время их лишили командной бронзовой медали, поскольку выяснилось, что возраст одной из девушек на момент выступления не превышал 14 лет. Тогда как надо быть не моложе 16...

15.08.2010-"Испанцы"... Завершился ITTF pro tour настольного тенниса Южной Кореи (Обзор)

Южнокорейские спортсмены настольного тенниса всё равно победили в Инчхоне (11-15 августа 2010 года) – из 16 разыгранных наград они забрали семь: 1 золото, 3 серебро, 3 бронза. Как бы самим этим объемом показывая, что в Азии вторая сила после Китая – это южнокорейская.

Но главные медали в личных турнирах мужчин и женщин забрали "испанцы" – №7 Владимир Самсонов из Белоруссии и китаянка №56 Shen Yanfei.

Эти спортсмены принадлежат к другой школе настольного тенниса. Что нисколько не мешает жить и тренироваться в Испании, как в случае с 30-летней спортсменкой из китайской провинции Хэбэй – девушка выступает за местный клуб UCAM Cartagena...

15.08.2010-Состоялось открытие 1-х юношеских Олимпийских игр в Сингапуре-2010

Здесь всё так, как и на взрослых Олимпиадах – одни дисциплины уже начали предварительные соревнования (женский футбол: 12 августа и конный спорт, прыжки: 13 августа), другие – начнут выяснять отношения ближе к завершению 1-х юношеских Олимпийских игр в Сингапуре (14-26 августа 2010 года).

Настольный теннис, в частности из последней группы – личные и командные турниры пройдут с 21 по 26 августа, хотя непосредственно спортсмены могли присутствовать на открытии 14 августа в составе национальной делегации. Во всяком случае, сервер международной федерации настольного тенниса разглядел теннисистов Франции и китайского Тайбэя...

15.08.2010-Результаты в настольном теннисе на 2-й летней Спартакиаде молодежи России

Некоторые газеты недоумевают, отчего это так мало информации о турнирах до 21 года в Санкт-Петербурге, где задействована не одна спортивная дисциплина, не пять и не десять, а сорок. Больше, чем на Олимпийских играх.

Причем, отыскать место проведения, допустим, велогонки – задача настолько же нетривиальная, как добраться до места соревнований или разузнать адрес у местных жителей, которые только переспрашивают "что за люди тут весь день на велосипеде ездят"...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное