Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №956
(28.08.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос: чемпионат Европы в Чехии (11-19 сентября 2010): женская команда России вернется в дивизион чемпионов?

Варианты ответов:
скорее да
скорее нет

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru

1-е юношеские Олимпийские игры-2010

26 дисциплин в Сингапуре, 14-16 августа. Настольный теннис, 21-26 августа. Регламент: личные и смешанные командные турниры. 1 юноша, 1 девушка от страны (01.01.1994-31.12.1995).

Страница с материалами...

28.08.2010-Анонс: 36-й неофициальный чемпионат Москвы по настольному теннису на открытом воздухе

Пожалуй, это единственные соревнования настольного тенниса в России, которые имеют непрерывную 36-летнюю традицию. Оборвалась короткая история Russian Open или Открытого чемпионата России по настольному теннису – последний раз Санкт-Петербург его проводил в 2007 году.

Такая же учесть постигла Народные игры, которые были придуманы Евгением Астафуровым в 1991 году – они продержались до весны 2009-го, после чего наступило затишье. Ибо традицию убивают без лишнего шума.

Историю соревнований на открытых площадках создавали не одно поколение москвичей. Они, как могли, сорганизовались в небольших парковых "локациях", где установлены теннисные столы. Но дальше этого пойти не смогли...

27.08.2010-"Артек"... Все медали в настольном теннисе на 1-х юношеских Олимпийских играх (Обзор)

2-е юношеские Олимпийские игры летом 2014 года примет китайский город Нанкин – зимой 2010 года на 122-й сессии МОК он получил 47 голосов, а другой претендент – польский город Познань – 42.

А разве не чередуются континенты?

Сегодня – Азия, завтра, допустим, Латинская Америка или Европа. Чередуются. Но зачем такие вопросы задавать – вы радуйтесь. И не ломайте голову. А то ведь можно начинать тыкать в отдельные юношеские дисциплины, которые своими форматами совсем не походили на взрослые Олимпийские игры.

Скажем, командный турнир в настольном теннисе. Взрослые, значит, ведут ожесточенную борьбу за однородность – ты из Мозамбика, ну и я, соответственно, оттуда же. А здесь – я из Австралии, а ты из Латинской Америки.

Это вообще как?..

26.08.2010-Японская команда выиграли юношеский олимпийский турнир настольного тенниса

15-летний Niwa Koki из Японии стал двукратным чемпионом 1-х юношеских Олимпийских игр в Сингапуре – в личном турнире настольного тенниса 23 августа и в команде 26 августа. Тогда как его партнерша японка №252 Tanioka Ayuka выиграла единственную командную золотую медаль.

В личных соревнованиях она проиграла в четвертьфинале и осталась на 5-8 строке. Между тем, наиболее ценная или даже особенная медаль оказалась бронзовая – она вышла почти такой, как ее, вероятно, и представляли устроители олимпийского турнира. Ибо важна не столько награда, сколько дружба разных стран и народов...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное