Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №957
(31.08.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос: чемпионат Европы в Чехии (11-19 сентября 2010): женская команда России вернется в дивизион чемпионов?

Варианты ответов:
скорее да
скорее нет

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru

1-е юношеские Олимпийские игры-2010

26 дисциплин в Сингапуре, 14-26 августа. Настольный теннис, 21-26 августа. Регламент: личные и смешанные командные турниры. 1 юноша, 1 девушка от страны (01.01.1994-31.12.1995).

Страница с материалами...

31.08.2010-Соотечественники поиграли в настольный теннис на 3-м спортивном юношеском фестивале в Москве

Соревнования возникли четыре года назад в ответ на государственную программу "по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (2006-2012 годы).

Меня, конечно, заинтересовало другое.

Четыре года назад в Москву прибыл 17-летний Миша Казанцев, о котором довелось рассказывать еще в 2002 году – он был назван "Юниором месяца" американским журналом "Настольный теннис", хотя здесь речь шла о русском пареньке, как чуть позже зашел разговор о 12-летней Веронике Бирюковой из Санкт-Петербурга.

Но последняя затерялась во времени. А повзрослевший Казанцев приехал в Москву, и нам удалось побеседовать. Собственно, к теме соотечественников после случая 2006 года можно было не возвращаться...

30.08.2010-Российский юноша выиграл первую награду мини-кадетов настольного тенниса Европы-2010

Тут больше вопрос принципа, чем каких-то громких последствий. Дескать, сейчас мы по-настоящему развернемся. И всем покажем. Просто с 2005 года, когда стартовали первые соревнования во французском Эльзасе, мы всегда домой что-то привозили.

И вешали на стенку, как сувенир.

Но это делали 10-12-летние девочки. Вовсе не мальчики. В этом была сермяжная правда – взрослая мужская команда России не так сильно нуждалась в подкреплении, как национальная сборная женщин.

И все эти годы именно девочки старались заполнить пустующие ниши. В них очень большая нужда. Первую медаль 12-летнего россиянина Никиты Ярушина можно рассматривать как решение принципиального вопроса – вот эта бронзовая награда в категории спортсменов 1998 года рождения.

И одновременно – как сигнал...

29.08.2010-Перед Будапештом... Рейтинг ITTF pro tour настольного тенниса (Обзор)

Турнирную гонку возглавил 22-летний Zhang Jike из Китая – одновременно этот спортсмен лидирует в китайской суперлиге настольного тенниса. То есть, закономерность в быстром рывке есть.

Хотя и не такая безусловная, как это порой случается с российскими лидерами в тех или других рейтингах. У нас – "кто первым встал, того и тапки". Остальные ходят босиком годами. Даже не помышляя о преследовании.

Сильная внутренняя конкуренция, даже с ограничениями по внутриполитическим причинам, делает рейтинг мировой серии не очень интересным – китайцы доминируют. Лишь на время, позволяя себе обгонять игрокам других стран...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное