Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №966
(24.09.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

24.09.2010-Китаянка из Африки играет в основном турнире женского Кубка мира-2010

Речь идет о самой героической китаянке, которой 28 лет исполнилось летом этого года – №157 Yang Fen, Конго-Браззавиль (07.31.1982). Здесь достаточно взглянуть на африканское окружение спортсменки настольного тенниса, дабы понять – отчего же так поздно Китай начал "заселять" этот жаркий во всех смыслах континент.

Вышел на улицу – герой. Вернулся домой живым и невредимым – дважды герой. И так – каждый день, а ведь девушке из Китая еще надо успеть собрать пять золотых медалей в личных, парных и командных турнирах чемпионата Африки в 2007 и 2008 годах (46 стран на континенте), сыграть на Олимпийских играх в Пекине-2008, трижды выиграть Кубок Африки.

Прежде чем пропасть на один 2009 год...

23.09.2010-Женский личный Кубок мира-2010 настольного тенниса стартует в Малайзии

Как водится, Китай опять не стал церемониться с действующим чемпионом Кубка мира, на этот раз это №1 Liu Shiwen и заменил спортсменку настольного тенниса на №3 Guo Yan. Это никак не связано с внезапной мигренью или какой-либо травмой.

Первая ракетка мира жива и здорова.

Только что завершила игру в китайской суперлиге – в списке "бомбардиров" №1 Liu Shiwen на второй строке после №6 Li Xiaoxia, но в Малайзию (Куала-Лумпур, 24-26 сентября 2010 года) послали не самую-самую, как если бы Китаю что-либо угрожало.

А крепкого и проверенного товарища – №3 Guo Yan, шестое место по итогам китайской суперлиги. Девушка подстрахует знаменитую №8 Guo Yue, которая в тех же клубных играх 2010 года остановилась на 4-й строке...

22.09.2010-Германского спортсмена настольного тенниса заподозрили в использовании стимулятора

Германские газеты сейчас интересуют не столько детали – сам ли Дмитрий Овчаров принимал внутрь лекарственное средство кленбутерол или же оно попала внутрь с подачи китайских поваров в гостинице, где 22-летний игрок настольного тенниса останавливался во время ITTF pro tour (Китай, Сучжоу, 18-22 августа 2010 года).

Тут история намного короче, чем хотелось бы.

Если подтвердятся самые худшие опасения, то, как "новичку" в деле приема внутрь запрещенных препаратов №13 Дмитрию Овчарову грозит двухлетний запрет на официальные выступления. Что автоматически означает – прощай Олимпиада в Лондоне-2012.

Тут очень важны даты.

Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года. А допинг-контроль мужской германской сборной настольного тенниса проходил 23 августа 2010 года. То есть, если даже последующий двухлетний запрет начнет свой отсчет с этого числа, то и в этом случае Овчаров ни в какой Лондон-2012 не попадает...

22.09.2010-Японская звезда вошла в группу лидеров ITTF Global Junior Circuit перед Чили

Юношеский турнир настольного тенниса в Сантьяго (Чили, 23-26 сентября 2010 года) – заключительный в серии перед гранд-финалом в Хайдарабаде (Индия, 1-7 ноября 2010 года).

И вряд ли как-то серьезно повлияет на лидирующую группу. Но по-прежнему никакой ясности – зачем 17-летней японской звезде Ishikawa Kasumi надо было срочно набирать очки, выигрывать подряд соревнования в Португалии, а затем в Эквадоре.

Какое-то объяснение было сформулировано в начале сентября. Но это – предположение. Японцы, в свою очередь, молча взирают на быстрый проход в лидирующую группу №32 Ishikawa Kasumi. И больше ничего не рассказывают.

Данная история – крайне загадочная...

21.09.2010-Статистика... Все медали чемпионата Европы-2010 (Обзор)

Здесь есть недосказанность. Поскольку Чехия разыграла только 24 награды – это сокращенный вариант. Полный комплект возникнет после чемпионата Европы смешанных пар в Сербии (Суботица, 19-21 ноября 2010) – еще четыре медали: золото, серебро, две бронзы.

Хотя недосказанность останется и после ноября. Ибо сама формула разделенного чемпионата Европы – шесть турниров, а сбоку еще турнир микстов – после 2011 года претерпит очередные изменения. Один год – только личные турниры, другой – и то, и это и пятое и десятое.

Российская мужская команда настольного тенниса на Евро-2010 заняла 7-е место. Лучший результат был показан в женских парных соревнованиях – золотая медаль Оксаны Фадеевой в партнерстве с Paskauskiene Ruta из Литвы...

20.09.2010-Смирнов приглашен выступить на мужском Кубке мира-2010 настольного тенниса

Россиянин №24 Алексей Смирнов до недавнего времени числился первым запасным мужского личного Кубка мира настольного тенниса в германском Магдебурге (29-31 октября 2010 года).

Но после очередного отказа датчанина №11 Maze Michael, который из-за травмированного колена в это году пропускает уже третий крупный турнир (чемпионат мира в Москве, чемпионат Европы, личный Кубок мира) – резерв Магдебурга оказался востребованным.

И в запасной очереди теперь остается австриец №25 Chen Weixing, если вдруг играть на Кубке мира-2010 откажется №13 Дмитрий Овчаров из Германии – он получил травму на чемпионате Европы в Чехии: не смог играть в командном финале и пропустил личный турнир.

Алексей Смирнов – первый российский спортсмен настольного тенниса, который в принципе сумел попасть в состав участников мужского личного Кубка мира, благодаря высокому мировому рейтингу (№11) – на момент соревнований №12...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное