Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №968
(29.09.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

29.09.2010-Определись некоторые полуфиналисты командного Кубка мира-2010

Соревнования команд мужчин и женщин в Объединенных Арабских Эмиратах (Дубай, 28 сентября – 1 октября 2010 года) решили двигаться параллельно. Разыгрывается межконтинентальный Кубок – он определит чемпиона, который выйдет в главный турнир.

И тут же некоторые команды из того самого главного турнира играют в четвертьфинале. Дескать, чего стоять и ждать. Давайте уж немного подвигаемся. Это желание привело к тому, что в мужском четвертьфинале из 4 встреч 28 сентября был сыгран один матч: Китай – Япония (3:1).

Тогда как у женщин – три из четырех.

Китай – Гонконг (3:0), Япония – Германия (3:1), Сингапур – Венгрия (3:1). Со стороны такая ситуация выглядит, как путаница. Но в действительности всё так и есть, поскольку с первого дня командный Кубок мира несколько "переклинили" сами хозяева.

У них лишь мужская команда...

28.09.2010-Тимо Болл снова пропускает командный Кубок мира настольного тенниса

Мужская сборная Германии, вероятно, не в том расположении духа, чтобы пытаться как-то сопротивляться главному фавориту из Китая – в минувшем году Тимо Болл сослался на острую физическую боль, и германская сборная без своего лидера заняла 3-е место на командном Кубке мира-2009.

Сегодня – боль, скорее, психологическая.

Поскольку идет серьезный "разбор полетов" – каким образом в организме Дмитрия Овчарова оказался запрещенный препарат кленбутерол и насколько серьезны могут быть последствия. Вся первая сильнейшая тройка Германии остается дома: №2 Boll Timo, №13 Ovtcharov Dimitrij, №21 Suss Christian.

На дубайскую площадку (Объединённые Арабские Эмираты, 28 сентября – 1 октября 2010 года) выйдут другие германские спортсмены настольного тенниса: №50 Patrick Baum, №72 Zoltan Fejer-Konnerth, №148 Steffen Mengel...

28.09.2010-Российские клубы преодолели 1-й раунд Кубка ETTU настольного тенниса

Первый круг старейшего клубного чемпионата Европы, как водится, не самый трудный – из каждой группы (по 3-4 мужские команды) во второй раунд вышли по 2 клуба, включая "Kuban-Sedin", из Краснодара (на 2-й строке) и СДЮШОР №13 из Нижнего Новгорода (на 1-й).

Дальше – история группового турнира повторится. С той лишь разницей, что в 3-й раунд попадет лишь 1 команда из каждой группы. На этапе второго раунда 9-10 октября 2010 года вступят в игру женские клубы – у них только начнутся соревнований.

Разнице в числе кругов объясняется просто...

27.09.2010-Результаты первенства Москвы спортсменов настольного тенниса 2000 года рождения и моложе (+ Фото)

Когда соревнуются 7-10-летние школьники – сразу можно поставить огромный плюс. Во-первых, дети играют в настольный теннис. Во-вторых, никто не знает, чем эта игра завершится.

Ибо разглядеть, хоть какое-то будущее из дня сегодняшнего невозможно. Вместе с тем и такое локальное соревнование в московском спорткомплексе "Чертаново" (24-25 сентября 2010 года) дает некоторое представление о динамике.

Она скрыта не в результатах.

В спортивных школах, которые работают в столице – их юные представители выступили в личном первенстве настольного тенниса. Список не очень большой: МГФСО, ЦНТ Крылатское, МГФСО-Фили, ДЮСШ-10, СДЮШОР №44, Центр Аминьево, ШВСМ Измайлово (мальчики, всего 83 участника). К этим же школам надо добавить: КДЮСШ "Юность Москва-Спартак", Афина (девочки, всего 38 участниц).

Легко заметить – последних в два раза меньше...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное