Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №970
(04.10.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

04.10.2010-Результаты первенства Москвы спортсменов настольного тенниса 1999 года рождения и моложе (+ Фото)

Неделю назад в том же спорткомплексе "Чертаново" прошли соревнования теннисистов 2000 года рождения и моложе. Вроде бы, новый турнир (1-3 октября) сделал шаг в один год (1999) – но какая пропасть между этими двумя возрастами.

Некоторые спортсмены из минувшего турнира попытались выступить в сегодняшнем. Увы, даже чемпион с трудом занял седьмое место. Разумеется, имена и фамилии значения не имеет. Поскольку теперь мы наблюдаем постепенное сокращение числа мальчиков.

Да, перед нами другой возраст. Неделю назад – не старше 10 лет, сегодня – не старше 11. К тому же, можно сослаться на регламент, дескать, выступают столько-то человек. И не больше. Это всё правильно. Это всё так и происходит.

Но почему-то кажется, что если бы в московских спортивных школах занимались 25 тысяч юных спортсменов по одному возрасту, столько же по другому, третьему, четвертому, пятому.., то регламент предполагал совсем другое число участников. Москва, как не крути, более 10 миллионов человек.

Есть резервы...

03.10.2010-Южнокорейские спортсмены выиграли китайскую суперлигу-2010 настольного тенниса

30-летний южнокорейский защитник №9 Joo Se Hyuk выиграл не в одиночку, а в составе китайского клуба "Шаньдун Лунэн", где также выступал хорошо известный 22-летний Zhang Jike (№3) – именно он расчищал дорогу команде.

И по итогам китайской суперлиги настольного тенниса 2010 года вышел на первое место – 28 побед, 8 поражений. Вклад южнокорейского спортсмена менее заметен – 7 побед и 6 поражений, но это также вклад, ибо выиграть или проиграть желательно там где надо.

№9 Joo Se Hyuk сделал всё правильно.

И стал победителем сильнейшего на планете клубного чемпионата настольного тенниса...

02.10.2010-Вторая проба на допинг Овчарова дала положительный результат

Мировые СМИ с подачи германского союза настольного тенниса (DTTB) вынуждены констатировать – вторая тестовая проба "B" на допинг Дмитрия Овчарова также обнаружила следы запрещенного препарата кленбутерол.

Это пока не значит, что немедленно германское антидопинговое агентство (NADA) примет устрашающую резолюцию и 22-летний спортсмен настольного тенниса будет дисквалифицирован на два года (в некоторых случаях – на четыре), поскольку работа адвокатов и германского союза настольного тенниса еще не закончилась.

Здесь полагают, что еще остается анализ волос, как Овчарова, так и других германских теннисистов, которые выступали на ITTF pro tour (Китай, Сучжоу, 18-22 августа 2010 года), после чего, собственно, и разгорелся скандал. Защита опирается на прецеденты, связанные с мясом, в частности речь идет о еде в китайской гостинице, где полтора месяца назад останавливался Овчаров...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное